Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке

24.02.2020 в 08:25

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке

Прежде чем приступить к отделочным работам в квартире, необходимо определиться с бюджетом и выбрать дизайн ремонта комнаты в хрущевке, принимая во внимание ее площадь 16, 17 или 28 м2.

Придерживайтесь следующих рекомендаций, приступая к ремонту комнаты в хрущевке, чтобы отделка происходила легко, а конечный результат вас порадовал:

  • Распланируйте все предстоящие работы, прежде чем приступать к отделке. Детально опишите, какие изменения необходимо внести в каждое помещение, запишите все возможные варианты обустройства квартиры, дизайна стен, потолка и пола.
  • Помните про планировку помещения. Если она выполнена правильно, то зрительно квартира будет казаться больше. Выделять функциональные зоны можно при помощи меблировки, ширм и т. д. При этом, чтобы визуально увеличить пространство, следует демонтировать перегородки.
  • Удаляем предыдущую отделку. Снимаем обои на стенах, убираем побелку на потолке, демонтируем старое напольное покрытие. Выбрасываем всю старую мебель, ковры и другие декоративные элементы.
  • Материалы для косметического ремонта стен выбирайте по своему усмотрению. Будут ли это обои, краска, штукатурка или жидкие обои, важно, чтобы они по цвету и стилю подходили под дизайн интерьера вашей квартиры.

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке 01

  • В качестве материалов для отделки потолка можно использовать побелку, штукатурку, а также сделать натяжной глянцевый потолок или зеркальную облицовку.
  • Финишное покрытие пола может быть разным, начиная с линолеума и заканчивая ламинатом, паркетом. Здесь также стоит придерживаться единого стиля.
  • В какой цветовой гамме выполнять косметический ремонт комнаты в хрущевке? Можно использовать любые светлые оттенки для отделки всех поверхностей: так помещение визуально будет казаться больше. И наоборот: темные цвета сделают квартиру меньше.
  • Один из ключевых моментов в обустройстве жилища — правильное размещение осветительных приборов. Слишком яркая подсветка не рекомендуется, такое освещение подходит только для конкретной зоны (например, рабочей).

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке 02

  • Так как габариты квартиры — миниатюрные, то и мебель необходимо подбирать соответствующую. Идеальное решение — многофункциональные, модифицированные конструкции, которые не будут съедать пространство.

Стоит также изучить возможную планировку квартиры, фото ремонта комнаты в хрущевке небольшой площади – 16, 17 или 28 м2. Так вы сможете определиться с наиболее подходящим дизайном интерьера, а также выполнить косметическую отделку наилучшим образом.

Ремонт однокомнатной хрущевки своими руками. Очень бюджетный ремонт угловой, однокомнатной "хрущевки"

Бытует мнение, что ремонт - это удовольствие не из дешевых. Возможно так оно и есть, если говорить о капитальном ремонте с заменой труб, стояков, полов и т. д. Но косметический ремонт вполне может потянуть каждый. Даже мебель нынче не такая уж и дорогая, как кажется.

В этой "хрущевской" квартире получилось сделать ремонт с минимальными затратами, а получилось очень стильно и современно. Так как квартира угловая здесь два окна, одно из которых - это балкон. Благодаря этому комната очень светлая.

Гостиную оформили в белом цвете от пола до потолка, даже дверцы встроенного шкафа сделали белыми. Пока здесь разместилась рабочая зона, встроенный шкаф и диван, который служит так же и спальным местом. Со временем комната еще заполнится мебелью, ну а пока так.

Вся мебель куплена в "Икее" . Длинные полочки развешенные на стенах очень пригодились, на них прекрасно разместились книги, папки, газеты и журналы.

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке 03

При входе в гостиную расположился диван и собственно шкаф. Он сделан от пола до потолка, что увеличивает его вместительность. А за счет того, что дверцы выкрашены в белый, он не выглядит громоздко. Дверцы распашные, жалюзийные, кажется, что открыв его вы попадете в еще одну комнату, но это всего-лишь большой шкаф.

Заполнить эту комнату предметами интерьера и она станет безумно уютной. Например, на пол можно постелить ковер, рядом с диваном поставить торшер, заполнить комнату комнатными цветами и она засияет новыми красками.

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке 04

На кухне все еще проще. Во-первых, вместо верхних шкафчиков обычные полки. Да и снизу шкафы открытые, стоит стиральная машинка и плита. Вся кухонная утварь и все остальное вполне удобно расположилось на полках.

Там где мойка, есть единственный шкафчик, который прячет в себе трубы и саму раковину. Для холодильника места тоже хватило, его не пришлось переносить в коридор, да и стол вместился вполне просторный и удобный.

Ремонт в хрущевке своими руками с чего начать. С чего начать ремонт комнаты в хрущевке 05

Видео убитая Хрущевка. Начинаем Ремонт под Ключ. Отголоски кризиса на заказчиках.