Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Ремонт квартир в новостройке в Москве под ключ с нуля. Ремонт квартиры с нуля в новостройке – отзывы в Москве

13.09.2022 в 03:01

Ремонт квартир в новостройке в Москве под ключ с нуля. Ремонт квартиры с нуля в новостройке – отзывы в Москве

4238 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 3677 — положительные.

Дорин Штирбу

4,90 · 41 отзыв

Алексей оставил отзыв

Пять с плюсом

Дорин делал у нас ремонт однокомнатной квартиры в новостройке под ключ. Мастер очень понравился, делал все аккуратно, давал дельные советы как по работам, так и по материалам. Он настоящий профессионал своего дела. Все поставленные ему задачи по ремонту были решены быстро. Работы выполнены в… ещё

Сантехника, Отделочные работы, Электрика, Ремонт квартир, Установка межкомнатных дверей

НОВОСТРОЙ Престиж

4,58 · 19 отзывов

Светлана оставилa отзыв

Пять с плюсом

Приятно было сотрудничать. Делали ремонт в моей однушке в Кузьминках. Все сроки были соблюдены. Ценник адекватный.

Ремонт квартир

Гайбилло Холов

4,94 · 16 отзывов

Дмитрий оставил отзыв

Пять с плюсом

Хочу поблагодарить Гайбилло и его мастеров за проделанную работу по ремонту квартиры. Сделаны работы по отделке стен (штукатурка, шпаклевка, обои), выровнен и покрашен потолок, уложен ламинат, санузел под ключ, уложена плитка, установлена сантехника. Материалы заказывал сам, но… ещё

Полы, Отделочные работы, Плиточники, Поклейка обоев, Ремонт квартир, Стяжка пола, Штукатурка стен, Покраска потолка, Шпаклёвка стен, Шпатлёвка потолка

Валерий Баландин

5,0 · 19 отзывов

Мирон оставил отзыв

Пять с плюсом

В процессе работы выяснилось, что в дизайн проекте есть некоторые недочёты, не правильно расположены электрические розетки относительно положению нашей мебели, толщина стен и ещё много чего по мелочи. Валерий и Лев предложили идеально грамотное решение, которое полностью нас устраивало. Работают… ещё

Ремонт квартир

Фёдор Чавдарь

5,0 · 4 отзыва

Мария оставилa отзыв

Пять с плюсом

Делали ремонт старой двухкомнатной сталинской квартиры под ключ. Все сносили до бетона, заново строили стены, заливали пол, все сантехнические работы, электрика. Проделали огромную работу. Хотелось бы поблагодарить Фёдора за работу, очень аккуратно, качественно, подсказывал, как правильно нужно… ещё

Сантехника, Полы, Электрика, Ремонт квартир

Павел Догонин

4,63 · 27 отзывов

Мария Яркина оставилa отзыв

Павел с бригадой выполнили комплексный ремонт по дизайн проекту. Работы проводились во вторичном жилье, с соблюдением закона о тишине и пр. Выполнены демонтаж старой отделки, все черновые и чистовые работы. Качество хорошее, Павел всегда на связи, помогал с приемкой чистовых материалов, черновые… ещё

Ремонт квартир

Евгений Темошко

4,88 · 121 отзыв

Елена оставилa отзыв

Ребята выполняли ремонт квартиры: покраска потолков, замена обоев и плинтусов + по мелочам. Работы выполнены в срок, все аккуратно.

Сколько стоит ремонт в новостройке 2022. Цена самостоятельного ремонта

Выполнить все работы своими руками вряд ли получится – нужно одновременно знать и электрику, и сантехнику, и нюансы кладки плитки. Даже среди специалистов такие «мастера на все руки» не считаются за профессионалов. Поэтому под самостоятельным ремонтом понимают привлечение разных рабочих своими силами. В Санкт-Петербурге при таком подходе можно уложиться примерно в 5 тысяч рублей за кв.м Это только цена работ. Чтобы получить полную стоимость ремонта с учётом материалов, умножайте цифру минимум на два.

Самостоятельный ремонт — это всегда неизвестность. Низкие цены выставляют рабочие, у которых минимальный опыт и нет квалификации. О договоре в таком случае нет и речи, а значит, вы нанимаете их на свой страх и риск — никаких гарантий по качеству, никакой ответственности за срыв сроков или испорченные материалы.

При самостоятельном ремонте вам самим придётся заниматься закупкой и доставкой материалов, контролем сроков, качества работ и самих работников. Добавьте сюда вывоз мусора и договорённости с УК. Если хотите избежать недоделок, придётся несколько раз в неделю приезжать на объект, отпрашиваться для приёмки товаров с работы.

Практика показывает, что в 9 из 10 случаев в таком ремонте нет реальной экономии. Виной тому — плохое качество работ. Исправление ошибок, закупка нового материала, дополнительные работы, которые не учли изначально — всё это увеличивает итоговую стоимость минимум на 30%. Поэтому в финале мы получаем те же траты, что и при найме профессиональной бригады, или даже больше, ведь в этом случае вы не застрахованы от порчи материалов.

Ремонт квартир с нуля под ключ. Ремонт квартиры с нуля

Ремонт квартиры с нуля – это тема, которая затрагивает и волнует многих владельцев квартир в новостройках. В настоящее время возводится много нового жилья. Новостройки в разных районах растут как грибы. Так же много желающих въехать в новую квартиру. Сейчас является доступным ипотечное кредитование, поэтому возможность приобрести квартиры в новостройках появилась у многих людей. С чем связано желание приобретения только нового жилья?

В совершенно новом жилье можно все обустроить по своему вкусу. Имеет значение для многих то, что все жильцы въехали вновь, и находятся на равных правах. Здесь въехавшие жильцы не будут чувствовать себя «белой вороной» среди знакомых друг с другом долгие годы постоянными жильцами. В новостройке у всех соседей общие интересы на момент обустройства жилья, есть с кем посоветоваться, поговорить и подружиться.

Новостройка – это прекрасная возможность сделать свой уголок самым прекрасным и уютным. Но в тоже время, это масса забот и трудных дней, связанных с ремонтом, который надо начинать с нуля. Вот о таком ремонте и пойдет речь. Чтобы остаться довольным результатом работы, необходимо познакомиться с особенностями такого. Хозяевам предстоит трудный процесс, требующий профессиональных знаний. Поэтому лучше воспользоваться услугами ремонтной компании, где высококвалифицированные специалисты сделают всю работу качественно и быстро.

Фото отделки под ключ

Преимущества ремонта с нуля профессиональной фирмой

Что такое ремонт с нуля? Данный вид ремонта включает в себя полный набор работ по благоустройству квартиры. В результате данных действий жилье приобретает новый привлекательный вид. Работы, которые входят в данный вид ремонта:

  • замена систем коммуникации и оборудования;
  • замена дверей и окон;
  • сооружение разных архитектурных элементов;
  • выравнивание всех поверхностей;
  • перепланировка по необходимости;
  • снос перегородок и возведение новых;
  • отделка разного вида.

Основные преимущества:

  • все услуги выполняются одной бригадой;
  • нет необходимости искать специалистов для каждого этапа отделки;
  • оказывается помощь и консультация в выборе материалов;
  • вывоз мусора и мебели производится ремонтной бригадой;
  • предлагаются услуги дизайнера;
  • ремонт может быть выполнен на основании уже подготовленного дизайнерского проекта.

Стоимость ремонта квартиры с нуля под ключ с материалами

Действия перед началом ремонтных работ с нуля

Новое жилье обычно сдается в черновой отделке, поэтому придется там делать далеко не. Работы предстоит достаточно много. Перед тем как начинать все действия по ремонту, необходимо провести:

  • осмотр помещения;
  • проверить установку подоконников;
  • выявить недостатки проведенных коммуникаций;
  • проверить соответствие расположения всех поверхностей указанным в плане параметрам;
  • установить недостатки в виде царапин на стеклах и трещин на подоконниках, если они имеются;
  • предъявить претензии строителям до начала ремонта.

Основные этапы ремонта

Продуманный план действий будет залогом успешного результата. И состоит он в следующем:

  • Установка надежной входной двери. Новостройки часто являются желанным предметом для разных воров. Поэтому надежная дверь необходима прежде всего.
  • Разработка плана желаемого размещения помещений в квартире. Его можно набросать самим хозяевам, но лучше пригласить дизайнера. Он профессионально посоветует лучшие варианты и прорисует все до мелочей.
  • Подгонка разъемов под выключатели и розетки согласно составленному проекту.всегда включает стандартную разводку. Во многих случаях хозяева хотят изменить эту схему. В этом случае самим точно не справиться, нужны профессиональные электрики.
  • Работы по отделке профессиональной бригадой. В этом случае будет точно оценен объем работ, оказана помощь в выборе материалов. Работы по ремонту с нуля объемные и требуют больших затрат. Правильный выбор материалов и их правильный расчет поможет снизить затраты.
  • Работы по уборке помещения. Очень много работ по уборке строительного мусора и очистке элементов помещения от капель и брызг строительных материалов. Часто с этим справиться можно только при помощи специальных средств. Наиболее эффективную помощь могут оказать компании по уборке. Они располагают специальными машинами и мощными средствами очистки.

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

Начиная ремонт однокомнатной квартиры , нужно тщательно продумать планировку и дизайн будущего интерьера. Это позволит улучшить эргономику небольшого по площади жилья (особенно важно это для квартир в старом фонде), расширить функционал каждого помещения и создать по-настоящему комфортабельное и красивое жилое пространство с учетом всех потребностей хозяев.

Лучшие примеры дизайн-проектов однокомнатных квартир

Что лучше: открытая планировка или изолированные комнаты? Есть ли смысл присоединять балкон в однокомнатной квартире и как его можно использовать? Где оборудовать спальню и столовую в условиях ограниченной площади?

Оценивать внешний вид и эргономику однокомнатной квартиры с тем или иным вариантом планировки лучше всего по фотографиям похожих объектов. Ниже представлены визуализации лучших дизайн-проектов «однушек» из портфолио ГК «ЕвроДом» с самыми популярными планировочными решениями.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры на Варшавском шоссе

Площадь квартиры: 35 кв. м

Стиль: Лофт

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На фото: Интерьер однокомнатной квартиры 35 кв. м в стиле лофт

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

Дерево, метал, современные трековые светильники, графичные детали черного цвета – разрабатывая дизайн-проект для ремонта маленькой однокомнатной квартиры площадью 35 кв. м, специалисты «ЕвроДома» отдали предпочтение харизматичному лофту. Но они внесли некоторые коррективы в этот брутальный стиль: для оформления помещений выбрали белый цвет и дополнили его яркими деталями. В результате получилась ультрамодная квартира, которая отражает образ жизни и увлечения хозяев.

Рациональная планировка однокомнатной квартиры площадью 35 кв. м

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На чертеже: Планировка однокомнатной квартиры 35 кв. м в стиле лофт

Планировочное решение этой квартиры можно с полным правом назвать идеальным, так как в нем реализован весь необходимый функционал: от полноценной спальни до большой гардеробной. Изолированная гостиная после ремонта сможет «похвастаться» декоративной перегородкой, которая служит для разделения диванной и спальной зон. А в совмещенном санузле площадью всего 2,5 кв. м нашлось место даже для ванны.

Гардеробная в нише однокомнатной квартиры

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На фото: Гардеробная площадью 4,1 кв. м в однокомнатной квартире

Пространство прихожей в «однушке» можно с пользой задействовать под полноценную гардеробную с современной системой хранения. Идея такого решения представлена на фото выше.

Стильная лофтовая кухня

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На фото: Интерьер кухни в стиле лофт

Площадь кухни 9,8 кв. м и на них авторы проекта разместили не только зону готовки и столовую, но и мини-гостиную с небольшим удобным диваном и ТВ-панелью. Для каждой зоны подобраны эклектичные яркие детали, которые притягивают взгляд и «работают» на создание нужной атмосферы. Угловой кухонный модуль дополнен холодильником лимонного цвета, столовая – стульями мятного оттенка и грифельной доской, а гостиная черно-белым графичным ковром.

Жилая комната с условным зонированием на спальню и гостиную

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На фото: Гостиная в стиле лофт со спальным местом

Зону сна от гостиной отделяет стеклянная перегородка с черным металлическим каркасом. Она смотрится очень выразительно и хорошо гармонирует с жалюзи на окне и потолочной люстрой. Благодаря большой площади остекления солнечный свет беспрепятственно проникает через перегородку, а желтые подушки и покрывало добавляют интерьеру яркости.

Яркие акценты в ванной комнате

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На фото: Ванная комната в стиле лофт с яркими акцентами

Главное украшение маленькой ванной комнаты на фото – декоративное панно в мокрой зоне. Оно выполнено из уложенной «ёлочкой» красной, оранжевой, желтой и белой плитки и замечательно оживляет лаконичный светлый интерьер с оригинальными полками и хромированным смесителем в стиле ретро.

Дизайн-проект ремонта однокомнатной квартиры в Звенигороде

Площадь квартиры: 44 кв. м

Стиль: Неоклассика

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На фото: Интерьер однокомнатной квартиры 44 кв. м в стиле неоклассика

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

Элегантная цветовая гамма с включением белых, серых и кремовых оттенков, камин, сочные акценты цвета морской волны – в дизайн-проекте, который специалисты «ЕвроДома» разработали для ремонта однокомнатной квартиры 44 кв. м в Звенигороде, правит бал неоклассика. В интерьере царит атмосфера литературного салона в старинном дворянском особняке, но при этом обстановка выглядит достаточно современно.

Планировка однокомнатной квартиры 44 кв. м с зоной отдыха на балконе

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке. Дизайн-проект для ремонта однокомнатной квартиры

На чертеже: Планировка однокомнатной квартиры 44 кв. м в стиле неоклассика

Кухня-гостиная со столовой и камином, спальня в нише и зона отдыха на балконе – планировка однокомнатной этой квартиры таит много интересных архитектурных и декораторских находок. Чтобы обособить спальню, дизайнеры решили использовать текстильный декор. А вопрос хранения вещей решили при помощи гардеробной.