Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Как расположить рамки на стене. В виде дерева на стене

27.12.2019 в 15:29

Как расположить рамки на стене. В виде дерева на стене

Во многих домах есть традиция вывешивать на большой стене генеалогическое дерево. Обычно такое украшение делают в гостиных. Создать его можно любым интересным способом.

Генеалогическое древо Источник homedesignersuite.co

Даже в небольшой комнате оформляют галерею из личных фотографий в виде дерева. Для этого достаточно сделать фигуру с помощью трафарета в любой функциональной зоне. Это может быть туалетный столик, место возле трельяжа. Интересный акцент создается, если дерево окрашено в черный цвет, а все рамки выполнены в белом.

Древо жизни в интерьере Источник www.mkumodels.com

Привлекательный вариант декора подойдет для гостиной комнаты. Достаточно на стене с помощью специального шаблона нанести краску и повесить “на ветви” фотографии в вертикальных рамках. Такая идея неплохо смотрится в местах возле дивана или за ним. Впечатляющий дизайн получится в случае, если основа стены выполнена в горчичном цвете. Разумеется, в тон придется подобрать и мебель.

Семейное древо на стене Источник 3palm.freshcherriesfromyakima.com

Изящное дерево с ветками и листьями в волнистой форме. В нем красиво сочетаются деревянные и пластиковые рамки с фотографиями. Такая композиция смотрится очень естественно и необычно. Столь интересный дизайн часто используют для оформления генеалогического дерева со старинными фотографиями. Фотодекор подходит для классического стиля интерьера.

Роспись стены под фотографии Источник 3palm.freshcherriesfromyakima.com

Интересной будет идея создания небольшого нарисованного дерева для детской комнаты. Подобную композицию обычно выполняют с использованием естественных оттенков. Для детской в современном стиле также можно применить черно-белые фото. Они отлично выделяются на фоне общей обстановки.

В светлых гостиных создаются разного вида композиции. Отличная идея разместить дерево в черном цвете на белом фоне стены. Небольшой декор с изображениями настоящих фото-пейзажей сделает комнату более привлекательной. Дополнить вариацию можно цветными листочками, добавить элегантных птиц в полете.

Фото в прихожей для декора Источник indizajn.ru Размещение семейных снимков Источник wordofdecor.com

На заметку! В большинстве случаев для крепления используются мелкие гвоздики. Поэтому нужно заранее запастись инструментами и предусмотреть есть ли соответствующие петельки на рамках.

Семейный коллаж в едином стиле Источник www.fresher.ru

Лучшие схемы компоновки фотографий разного размера

В зависимости от размера фотографий и рамок можно организовывать декор на стене разными способами. Для этого существуют интересные схемы. Ими можно пользоваться при создании дополнения к любому интерьеру.

Способ размещения фотографий Источник co.pinterest.com

Интересно будет смотреться композиция в виде орнамента с шестью обрамленными снимками. В центре размещается два вертикальных фото размером 8х10 см. По обеим сторонам располагаются по три фотографии с параметрами рамки 5х7 см. Обычно с помощью такой схемы вешают изображения на кухне в прихожей, реже в детской комнате. Подобное оформление отлично воспринимается в классическом стиле интерьера.

Обустройство стены с помощью нестандартной схемы декора больше подходит, если на фото запечатлены пейзажи. Горизонтальные большие снимки гармонируют с маленькими. Последние навешивают по диагонали. Общая композиция занимает пространство 90х120 см.

Рамки на стене декор. Декоративные багеты на стену или потолок, молдинг под обои или на них, варианты приклеивания в кухне, коридоре

Молдинг в помещении на стенах. Пошаговая инструкция крепления молдинга. Можно ли его клеить планки на обои и как крепить молдинг из дерева.

Молдинг на стену

Рамки на стене декор. Декоративные багеты на стену или потолок, молдинг под обои или на них, варианты приклеивания в кухне, коридоре Есть большой выбор дизайнерских стилей для оформления помещения. Они совмещают материалы, способные затемнить или увеличить комнату. Применение молдинга стало популярным потому, что он подходит для всех помещений.

Молдинг на стену клеят просто быстро. Однако есть нюансы при выборе оформления, выбор материала.

Молдинг на стену или обои в рамке: применение в интерьере

Применяя молдинг в комнате, помещение приобретает оригинальность, изысканность. Разделить 2 вида обоев можно декором. Скомбинировав и подобрав цветовую гамму обоев, молдинг дополнит и сделает насыщеннее декор стен.

Дизайнеры при помощи молдинга соединяют в единую картину неподходящие элементы декора, различные виды обоев и краски или другой отделки стен и потолка.

Применяют декор в различных помещениях – кухня, ванная, детская комната. И в счет высоту потолка или квадратные метры не берут. Он подчеркивает интерьер как в больших помещениях, выделяя особые обои в рамку, так и в маленьких комнатах, создавая обрамление окна или вход в другую комнату.

Кроме выделения иных обоев, обрамляют зеркало, настенную роспись, картину.

Правильно подобранное выделение выполняет функции зонирования, визуального увеличения или уменьшения пространства.

Когда можно

Рамки на стене декор. Декоративные багеты на стену или потолок, молдинг под обои или на них, варианты приклеивания в кухне, коридоре Клеить молдинг можно во многих случаях, занимаясь отделкой стен и потолка. Его применяют для:

  • сокрытия дефектов на поверхности;
  • украшения стыков стены и потолка;
  • сглаживания неровностей поверхности;
  • придать помещению привлекательный вид;
  • зонировать комнату;
  • визуально расширить или уменьшить пространство.

Применение вертикального молдинга увеличивает высоту потолка. Горизонтально наклеенные полосы визуально расширят комнату.

В больших помещениях применяют широкие полосы с выразительным рисунком. Это придает некую историческую ценность, вносит нотки искусства и эстетичности. Однако такие полосы в маленьком помещении выглядят нелепо.

Когда нельзя

Нельзя клеить молдинг на обои. Если это сделать, нет гарантии, что он продержится долго. А также надо быть очень аккуратным с клеем, потому что если он запачкает отделку, то навряд ли его можно будет убрать. Чаще всего приклеенный молдинг надо красить.

Если надо приклеить молдинг на обои, тогда нужно выбрать вариант из легкого материала – пенопласт, полистирол.

Разновидности

Рамки на стене декор. Декоративные багеты на стену или потолок, молдинг под обои или на них, варианты приклеивания в кухне, коридоре Молдинг отличен по форме, фактурному рисунку, материалу. Каждый вид обладает своими особенностями, характеристиками. Есть широкие полосы с нанесенным рельефным рисунком для больших помещений, а также тонкие легкие поломы, применяемые в интерьере маленьких помещений для осветления и визуального увеличения.

Деревянные

Деревянный молдинг ценен из-за материала. Экологичность и внешний вид делают его дорогой отделкой. Он тяжелый, поэтому крепят планки саморезами.

Планки из дерева не монтируют в помещениях с повышенной влажностью.

Однако, обработав антисептическими средствами и водоотталкивающими смесями, отделку применяют в коридоре, на балконе.

Полиуретановые декоративные накладки

Рамки на стене декор. Декоративные багеты на стену или потолок, молдинг под обои или на них, варианты приклеивания в кухне, коридоре Полиуретановая отделка – это соотношение качества и цены. Она популярна, потому что обладает преимуществами:

  • прочность и долгий срок службы – около 30 лет молдинг из полиуретана будет украшать стены и потолок;
  • легкость монтажа – крепление производят на клей;
  • легкость в уборке;
  • на них не влияют перепады температуры;
  • представлены в продаже в широкой цветовой гамме.

Планки применяют на кухне, в ванной, для зонирования помещения.

Металлические декоративные планки

Декоративные планки под серебро, бронзу и золото украшают стены. Создают дорогой красивый интерьер помещения. С такой отделкой комната выглядит богато, поэтому несовместимы планки под драгоценный металл и обычные бумажные обои.

Отделку делают для зеркал, каминов, ниш. Для выбора цвета нужна консультация дизайнера.

Пенопластовый багет стеновой

Рамки на стене декор. Декоративные багеты на стену или потолок, молдинг под обои или на них, варианты приклеивания в кухне, коридоре Материал легкий, обладающий такими особенностями:

  • сравнительно низкая цена;
  • масса планки легкая;
  • монтаж проводят быстро;
  • влагостойкий – можно применять в ванных.

Отделка для тех хозяев, кто желает скрыть дефекты стен и сделать неповторимым дизайн помещения.

Гипсовые багеты для ниши

Гипсовая отделка обладает преимуществами:

  • внешний вид;
  • есть возможность реставрации;
  • экологичность;
  • со временем не теряет свой цвет;
  • не горят.

Недостатками является цена – они стоят сравнительно дорого. И большой вес, что приводит к сложному монтажу.

Гипс не желательно клеить во влажных помещениях.