Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Инструкция по монтажу инсталляция geberit для унитаза. Как определить место установки системы

19.12.2019 в 08:41

Инструкция по монтажу инсталляция geberit для унитаза. Как определить место установки системы

Чтобы правильно выбрать модель инсталляции и унитаза, надо определиться с местом.

Если речь идет о замене старой модели напольного унитаза на подвесной, то это место уже было выбрано с учетом размера помещения санузла и его можно оставить для монтажа подвесной модели. Конструкция с подвесной чашей не нарушит требований эргономики по величине проходов, минимальным размерам по сторонам и перед унитазом.

При установке инсталляции для унитаза своими руками в новом месте (во время реконструкции или перепланировки санузла) надо учитывать следующие требования:

  • унитаз должен находиться как можно ближе к канализационному стояку, чтобы обеспечить нормальный угол уклона канализационной трубы, а верхний край чаши (без крышки) был бы над уровнем пола на стандартной высоте — 40 см;
  • минимальное расстояние от переднего края чаши до стены, двери или другого сантехнического прибора должно быть 50 см, оптимальное — 75 см;
  • минимальное расстояние от осевой линии унитаза до боковых стен, мебели или других сантехнических приборов — 38 см, оптимальное — 45 см.

Примечание. Минимальные и оптимальные расстояния указаны с учетом «среднестатистических» размеров человека, которые обеспечивают комфортные условия 90% пользователей сантехникой. Для крупных людей эти размеры подбирают индивидуально.

Есть еще рекомендации по размещению специального аксессуара — держателя туалетной бумаги. Желательно, чтобы он находился на боковой стене, чуть впереди — на расстоянии 20-30 см от края чаши и на высоте 60-70 см от уровня пола.

После выбора места, в зависимости от характера стены, возможного способа крепления и скрытой прокладки коммуникаций, выбирают вид и конкретную модель инсталляции.

Унитаз geberit инструкция. • 43

Здравствуйте. Что делать если из бачка течь после наполнения. Силиконовую прокладку снимал, промывал

Таблицы настроек есть в паспорте изделия и он всегда есть, хоть геберит , хоть чешский или венгерский, а большинсво турецкие и китайские.Нет в тульской арматуре- там пляшут от крышки, но она стоит копейки. Правда и эти деньги уйдут в унитаз-задумано неплохо, а материалы гавно и руки из жопы.

Настройки есть в паспорте.разные бренды одной фирмы разные настройки.чёрным по белому.в комплекте с унитазом

А пачему ты голый

Спасибо огромное за 8:40, где объяснили, что после вставки клапана, надо его провернуть до щелчка. Сегодня, 8 марта, жена пожаловалась, что сочится тонкая струйка, я полез, достал клапан, обратно ставлю, а он не закрывает, вода продолжает течь. Жена обозвала рукожопом и вызвала сантехника. Тот сказал, что будет только через три часа. Я расстроился и стал рыть интернет. И вот на десятом сайте Ваше

У меня не смывает бумагу. У вас при сливе воды в передней части появляется гребешёк из воды. У меня такого нет. Может в этом причина ? Слабо сливается вода. Тогда почему так ? Подскажите пожалуйста. Жена скоро его мне на голову оденет.

Спасибо удачи Вам

Огромное спасибо, за это видео. Полностью такой же у меня унитаз и это система слива. Затрахался держать кнопку. Теперь благодаря Вам все норм, думал это штука и не снимается.

спасибо! Такой же унитаз, но арматура чуть другая- geberit type 240

у меня тайп 240 и настройки следующие: регулировка уровня воды (поплавок 0 и 0 это максимальный уровень воды в бачке) высота рамки и фиксатор рычага 16 и 16 соответственно. Изначально поставил 15, но при таких настройках кнопка слива не закручивалась до конца. Теперь все работает..

Подскажи, как малый слив настроить на 240?

РАД, ЧТО КОМУ ТО ЭТО ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ

Инструкции по настройке и монтажу: www.sanitaluxe.ru/instructions , а также media.wix.com/ugd/ec4f38_0fda5e03049042f28d386cf83e1a5559.pdf

Купил унитаз с точно таким же механизмом слива. Не работает кнопка большого слива, сливает в точности также как настройка малого, т.е. функционирует только один режим
Не разбирал полностью, но что заметил, при нажатии кнопки большого слива, на конце штока (который сливает) находятся «упоры» (как обозвать не знаю), которые должны упираться в полу-диск, находящийся внутри этой конструкции и на время задерживать шток, а у меня такая схема почему-то не работает, что делать, пока не знаю. Может поможете?

У меня такая же ситуация. Сливается всегда пол бачка. одинаково от обоих кнопок. Решили проблему?



Швейцарская компания Geberit уже много лет удачно занимается изготовлением и реализацией разного санитарно-технического оборудования.

К примеру, предприятие производит комплектующие для сливных бачков, поставляя детали для различных мировых концернов, а также самостоятельно создавая при этом готовую продукцию.

Большой популярностью пользуется система Geberit для унитазов. Высокие эксплуатационные качества и приемлемая стоимость делают эти устройства очень востребованными на рынке.

Geberit инструкция по установке. Инструкция по установке инсталляции

Арматура Geberit крепится к основанию унитаза с использованием отводной трубы, подсоединяемой к нему под углом 90 градусов. Это проверенная надежная конструкция. В набор входит заслонка, закрывающая стык и манжетка декоративная для трубы. Хотя внутренний механизм и находится в стене. Доступ к сливной конструкции возможен через панель смыва.

Geberit инструкция по установке. Инструкция по установке инсталляции

Несмотря на внешнюю изящность, конструкция способна выдерживать большой вес

Установка блочной инсталляции

Для установки потребуется инструмент:

  • перфоратор;
  • ключи нужных размеров;
  • маркер.

Процесс установки состоит из нескольких шагов:

  1. Выбирают место. В стандартном санузле это ниша, где расположены стояки. Если они металлические, лучше заменить на пластик.
  2. Выполняют разметку.
  3. Измеряют высоту. Отмечают места для дюбелей, взяв размеры из инструкции.
  4. Проделывают отверстия перфоратором и забивают дюбели.

    Geberit инструкция по установке. Инструкция по установке инсталляции

    Процесс подключения к коммуникациям

  5. Прикручивают бак для слива.
  6. Проверяют, все ли прокладки на месте, подключают воду.
  7. Вкручивают штифты в отверстия, проделанные ранее.
  8. Фиксируют сливной шланг хомутами.

Установка рамной инсталляции

Технология установки унитаза с рамной инсталляцией следующая:

  1. Собирают каркас. В окончательном виде конструкция будет иметь высоту от 1,3-1,4 м. Ширина подбирается под конкретную модель.
  2. Крепят сливной бак, при этом кнопка для слива должна располагаться на высоте 1 м от пола, унитаз — 0,41-0,45 м, выход в канализацию — около 0,25 м.

    Geberit инструкция по установке. Инструкция по установке инсталляции

    Крепление сливного бака

  3. Устанавливают конструкцию с обязательным соблюдением горизонтальности, для чего раму прикладывают к стене и отмечают, где разместится крепеж. Выполняют отверстия, крепят раму к полу.
  4. Подводят водопроводную трубу к сливному баку.
  5. Соединяют выпуск унитаза со стояком.
  6. Проверяют герметичность соединений.
  7. Зашивают раму гипсокартоном, предварительно закрыв все отверстия и закрутив штифты для фиксации унитаза в раму.

    Geberit инструкция по установке. Инструкция по установке инсталляции

    Создание гипсокартонного короба

  8. Отделывают гипсокартон кафелем .
  9. Устанавливают унитаз, выждав недели полторы, пока кафель схватится.
  10. Герметизируют стыки и испытывают, спустив воду.

Совет: когда подключаете сливной бак, не используйте гибкий шланг. Он недолговечен, а для замены придется разрушать стену.

Видео установка инсталляции для подвесного унитаза Geberit Duofix Kappa 15