Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Формат лдсп 16 мм. Область применения в зависимости от толщины ДСП

02.01.2020 в 07:25

Формат лдсп 16 мм. Область применения в зависимости от толщины ДСП

Древесно-стружечные плиты чаще всего применяются для изготовления мебели, но также активно используются в других сферах:

  1. Панели из ЛДСП толщиной 6 и 8 мм подходят для внутренней облицовки стен и возведения перегородок. Также продукция применяется при устройстве системы алюминиевых раздвижных дверей для шкафов-купе: они вставляются в раму, обеспечивая жесткость конструкции и придавая декоративность. Такую же функцию материал выполняет в рамочных фасадах.
  2. Шлифованные или нешлифованные элементы толщиной от 16 до 18 мм подходят для обустройства пола с последующей облицовкой ламинатом или ковролином. Такого же результата можно достичь при использовании двух тонких плит по 8 мм. Их располагают в разном направлении, обеспечивая большую жесткость.

    Формат лдсп 16 мм. Область применения в зависимости от толщины ДСП

    Для пола используются более толстые панели, нежели для стен

  3. Лист ЛДСП в 16 мм – это основной мебельный материал. Его кроят до нужного размера и получают детали для всех частей корпусной мебели, в том числе фасадов. Фрагменты предметов интерьера, изготовляемые в европейских странах, чаще всего имеют толщину 18 мм.
  4. Изделия толщиной 22 мм применяются для крышек комодов и столешниц компьютерных столов с 4 точками опоры. Необработанные изделия подходят для подшивки горизонтальных ненавесных конструкций.
  5. Продукция толщиной 25 мм используется для производства крышек офисных столов и в качестве внутреннего подоконника.

    Формат лдсп 16 мм. Область применения в зависимости от толщины ДСП 01

    Самым плотным и высококачественным материалом считаются панели, используемые под столешницу

  6. Плиты толщиной 28 мм подходят для столешниц кухонных гарнитуров и барных стоек. Минимальный размер такого изделия бывает 26 мм, но эти детали принято относить к разряду «эконом». Для большей надежности и декоративной привлекательности предметов кухни используется материал толщиной 32–38 мм.
  7. При отсутствии нужного варианта можно сращивать два элемента толщиной 16 или 22 мм.

Русский ламинат формат листа лдсп 16 мм. Технические характеристики

В настоящее время, как производители, так и потребители уделяют большое внимание характеристикам ЛДСП, ведь от плиты зависит качество мебели.

Целью компании РУССКИЙ ЛАМИНАТ является бесперебойное обеспечение клиентов ламинированной ДСП, соответствующей российским и европейским стандартам, поэтому особое место в процессе производства занимает система контроля качества.

Во всем мире особое внимание уделяется показателю экологической безопасности плиты. Продукция РУССКОГО ЛАМИНАТА не только соответствует требованиям российских государственных стандартов, но даже опережает эти требования по показателю выделения формальдегида в лучшую (МЕНЬШУЮ) сторону. Если самый высокий класс эмиссии плиты Е1 согласно европейским нормативам не должен превышать содержание формальдегида 8 мг на 100 г., то РУССКИЙ ЛАМИНАТ производит плиты с содержанием формальдегида 4 – 6 мг. По этому показателю ЛДСП РУССКОГО ЛАМИНАТА подходит для производства любых видов мебели (бытовой, офисной, детской, специализированной и пр.)

За годы работы мы, путем анализа и общения с мебельными компаниями, выявили оптимальные свойства ЛДСП. В лаборатории производства ведется непрерывный контроль показателей технологического процесса на следующие показатели:

Физико-механические показатели ШДСП

Предел прочности при изгибе, не менее МПа:
10 мм11.0
16 мм11,0
18 мм11,0
22 мм10,5
25 мм10,5
32 мм9,5
38 мм8,5
Предел прочности при растяжении, не менее МПа:
10 мм0,4
16 мм0,35
18 мм0,35
22 мм0,3
25 мм0,3
32 мм0,25
38 мм0,2
Удельное сопротивление при нормальном отрыве покрытия, не менее МПа:0,80
Удельное сопротивление выдергиванию шурупов, не менее Н/мм
из пласти55
из кромки30
Покоробленность, не более мм1,2

Ламинированные ДСП торговой марки «Русский Ламинат» разделяются по сорту покрытия на 1/1 и 1/2. На всех участках производства осуществляется непрерывный контроль качества поверхности 100% плит.