Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Зал, как сделать красиво. Красивый зал: фото в доме

16.12.2019 в 22:47
Содержание
  1. Зал, как сделать красиво. Красивый зал: фото в доме
  2. Дизайн зала в двухкомнатной квартире. Дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв.м. 55 фото
  3. Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)
  4. Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления
  5. Как дешево и красиво сделать ремонт в зале. Нюансы, которые помогут снизить стоимость отделки в квартире            
  6. Видео идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г

Зал, как сделать красиво. Красивый зал: фото в доме

Сделать красивый дизайн комнаты для приема гостей своими руками не просто, но реально. Если зал маленький по габаритам, то не плохим вариантом для расширения пространства будет использование зеркала.

С его помощью комната будет:

  • Просторной;
  • Воздушной;
  • Легкой.

Зал, как сделать красиво. Красивый зал: фото в домеСделать гостевую комнату просторной можно при помощи красивых зеркал, которые будут располагаться на одной из стен комнаты

Не нужно перегружать комнату множеством мебели и приобретать стоит только все самое необходимое. Оформление зала нужно продумать заблаговременно, а также то, для чего именно будет использоваться пространство. Например, если комната нужна для приема гостей и переговоров, то естественно в ней должно быть достаточно места для сидения.

Если зал предназначен для отдыха семьи и просмотра телепередач, то нужно уделить внимание покупке качественной техники.

Особенность современных дизайнов в том, что они должны быть индивидуальными и уникальными. Очень стильно в зале любых габаритов будет смотреться модульная мебель, причем как диван, так и стенка. Выбор на мебельных фабриках просто огромный и есть возможность приобрести изделия под заказ по нужным размерам.

Зал, как сделать красиво. Красивый зал: фото в доме 01Настенный телевизор станет прекрасным решением для маленьких гостевых комнат

Вряд ли можно представить хоть один дом без телевизора, но если помещение не слишком крупное по размеру, можно выбрать настенные модели, которые не займут много места и не доставят хлопот. Техника должна быть обязательно напротив дивана, чтобы можно было комфортно наслаждаться просмотром любимых фильмов и телепередач. Если подобрать стильную и вместительную стенку, то вполне возможно установить в комнате не только телевизор, но и дополнительную аппаратуру. Независимо от габаритов и от того, какой будет выбран дизайн гостиной, она должна быть отлично освещена. Не стоит ограничиваться одной большой люстрой, нужно установить дополнительные источники света, такие как точечные светильники, ночники и торшеры.

Дизайн зала в двухкомнатной квартире. Дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв.м. 55 фото

Двухкомнатные квартиры площадью 55-65 кв. м – самый востребованный формат жилья в столичном регионе. Они доступней по цене, чем трехкомнатные, и прекрасно подходят для организации красивого, удобного и эргономичного жилого пространства. Так что неудивительно, что покупатели часто останавливают свой выбор именно на таких объектах, а самым популярным интернет-запросом является «дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв. м».

Но чтобы превратить типовую жилую недвижимость в комфортабельные апартаменты в большинстве случаев требуется перепланировка. А значит, без помощи опытных архитекторов и дизайнеров не обойтись. В этой публикации с подборкой фото из портфолио Группы Компаний «Фундамент» мы расскажем о дизайне двухкомнатных квартир в разных стилях, преимуществах ремонта под ключ по дизайн-проекту и стоимости услуг по проектированию интерьеров в Москве.

Дизайн-проект квартиры: зачем он нужен?

На иллюстрации: Часть дизайн-проекта квартиры – план напольных покрытий

И косметический, и капитальный ремонт квартиры или дома лучше начинать с разработки проекта будущего интерьера. Он включает:

  • необходимые для строителей планы и чертежи;
  • документы для согласования перепланировки;
  • трехмерную визуализацию всех помещений в выбранных заказчиком стилях;
  • подбор материалов и смету.

Полный дизайн-проект позволяет не только сэкономить бюджет и реализовать любую перепланировку, но и увидеть фото готового интерьера еще до начала ремонта. Так что заказчик при необходимости сможет внести коррективы в проект, например, изменить цвет отделки или стилистику.

Стоимость дизайн-проекта квартиры в Москве

На иллюстрации: Стоимость услуг по разработке дизайн-проекта в Москве за кв. м

Цены на услуги по проектированию интерьеров в компании «Фундамент» начинаются от 1500 рублей за квадратный метр и являются одними из самых низких в Москве. Минимальная стоимость договора на разработку дизайн-проекта для ремонта квартиры – 150 000 руб. При этом клиент при оформлении заказа вносит только аванс в размере 5000 руб., а остальную сумму выплачивает частями по мере выполнения работ.

Дизайн двухкомнатной квартиры в экостиле на Путиловском шоссе с фото и ценой

На фото: Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры 64 кв. м на Путиловском шоссе

Уложенная по диагонали светлая паркетная доска с хорошо выраженной структурой, отделка и мебель природных тонов, натуральный камень – каждая деталь в дизайне двухкомнатной квартиры площадью 64 кв. м на Путиловском шоссе тщательно продумана. Сложную планировку жилого пространства подчеркивают подвесные потолочные конструкции с LED-подсветкой, а оригинальные светильники играют роль интерьерных акцентов.

1. Ближе к природе

На фото: ТВ-зона и система хранения в интерьере гостиной

Панно из природного камня в ТВ-зоне задает тон всему интерьеру гостиной , а фотопечать на фасадах встроенного шкафа усиливает природные мотивы.

2. Атмосфера загородного дома

На фото: Столовая зона в двухкомнатной квартире на Путиловском шоссе

Балконные двери с панорамным остеклением улучшают освещенность помещения и создают в столовой зоне кухни-гостиной атмосферу загородного дома.

3. Полное «растворение»

На фото: Минималистичная кухня с белой мебелью

Белая кухонная мебель в стиле минимализм практически сливается с отделкой стен и буквально растворяется в пространстве. А на первый план выходит модный фартук с фотопечатью, играющий в интерьере роль арт-объекта.

4. За стеклянной стеной

На фото: Спальное место в гостиной двухкомнатной квартиры на Путиловском шоссе

Благодаря грамотной планировке дизайнерам компании «Фундамент» удалось разместить в мультифункциональной гостиной даже спальное место, которое отделяют от остального пространства стеклянная перегородка и декоративные шторы-ширмы.

5. Волшебный бамбук

На фото: Кровать с мягким изголовьем в интерьере спальни

Бамбуковые обои теплого карамельного тона – идеальное решение для спальни в экостиле . Они создают подходящий антураж для современной мебели и хорошо сочетаются со светлым полом.

6. Оптическая иллюзия

На фото: Стеллаж в ТВ-зоне спальни

Благодаря сочетанию открытых полок, глухих глянцевых фасадов белого цвета и полупрозрачных из матового стекла стеллаж, занимающий всю стену в ТВ-зоне, не доминирует в пространстве и выглядит очень эффектно.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Гостиная, без преувеличения, является главной комнатой в доме. Здесь собираются гости за большим столом, здесь по вечерам собирается семья, играя в игры, наслаждаясь просмотром любимых сериалов, кроме того, здесь можно просто почитать книгу, лежа на диване.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

А для того, чтобы интерьер способствовал комфортному времяпрепровождению, при его оформлении следует учитывать все правила и использовать важные советы профессионалов.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Фото гостиной в квартире является прямым подтверждением тому, что красивое воспроизведение данной комнаты может быть не только на больших площадях.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Планировка оформления главенствующей комнаты

Планируя интерьер гостиной в квартире нужно для начала определиться со стилем, направлением, тональностью. В комнате обязательно должна быть одна основополагающая — это центральный элемент, притягивающий к себе все взгляды.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Работая над оформлением комнаты следует придерживаться некоторых принципов:

Гостиную следует зонировать, таким образом, сразу станет понятно, где сядет гость, а где окажется место для игр. Этому может поспособствовать правильно расставленная мебель, в иных случаях, свет либо оформление стен.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

В небольшой гостиной не должно быть громоздкого серванта из отголосков прошлого. Сегодня не стоит захламлять комнату, достаточно повесить несколько вместительных полок либо поставить один ненавязчивый сквозной стеллаж.

Для экономии пространства следует отдавать предпочтение узким полкам, телевизор лучше всего повесить на стену вместо того, чтобы ставить его на объемную тумбу.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Стилистика

Разрабатывая дизайн гостиной в квартире требуется принять решение о выборе стиля. В обычной квартире приемлемы всего лишь три ведущих стиля — модерн, классика и хай-тек.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Хай-тек сегодня является наиболее интересным вариантом. Каждый из предметов интерьера отличается максимальным функционалом, четкостью линий, отсутствием украшений и практической монотонностью.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Классический стиль в корне отличается. Освещение вместе со всеми имеющимися оттенками мягкие, линии плавные, гармоничное сочетание всех имеющихся элементов друг с другом.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Такой стиль наполняет комнату уютом и теплом, как ни один другой. Модерн подойдет любителям удивлять и превосходить.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Необычная мебель, эксцентричные элементы декораций, кричащие тона, игра на контрасте — все это выделяет стиль модерн среди остальных.

Кухня + гостиная

Обычно, в старой хрущевке по настоящему маленькие площади и для увеличения их не избежать перепланировки. Наиболее часто соединяют две комнаты в одну — так, самым распространенным вариантом является кухня-гостиная в квартире.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Зону приготовления пищи можно отделить барной стойкой, а на остальной площади всегда удобно принимать гостей, проводить чаепития в теплом семейном кругу и т.д.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

В соединенном варианте кухня и гостиная превращаются в многофункциональную студию.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Для начала, следует убрать перегородку, разделяющую грань между двумя пространствами. Далее следует хорошенько утеплить, застеклить, избавиться от всех щелей на балконе, чтобы не терять тепло из комнаты.

Зал - гостиная в обычной квартире. Гостиная в квартире — советы по выбору, обзор лучших идей и решений создания стильных гостиных комнат (105 фото + видео)

Освещение

Современная гостиная должна иметь достаточное количество светильников для регулировки освещения. Кроме того, это интересный вариант зонирования помещения.

А тем, кто не любит нависающих ламп над головой стоит задуматься о варианте струящегося снизу света. Во-первых, он не настолько раздражителен, а во-вторых, отражаясь в глянце натяжного потолка свет делает комнату больше и уютнее.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Для домочадцев гостиная представляет главный эпицентр квартиры. Ведь именно в ней проводят торжества, принимают гостей и делают простые посиделки в кругу семьи. Поэтому обои в зал подбирают в связи с его многофункциональностью продуманно, так как оформление должно смотреться эффективно.

Виды обоев в зал

Облагородить внешний облик стен помогают бумажные рулоны, которых в наше время нетрудно найти на прилавках магазинов. Давно ни для кого не является секретом, что такие покрытия отличаются по структуре, палитре, рисунку, технологией производства. И чтоб создать стильную гостиную необходимо первоначально ознакомиться с видами этого сегмента.

Бумажные обои

На сегодня самый распространенный и экономичный метод для украшения горизонтальных поверхностей представляется в виде бумажных рулонов. Они имеют широкий спектр в цветовой гамме и доступность. Чтобы их наклеить, не нужно обладать профессиональными навыками.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

К преимуществам относится низкая стоимость, экологичность, большой выбор расцветок и узоров. Минусы: выгорание, не способность скрывать изъяны на стенах.

Виниловые

Занимают второе место в популярности после бумажных обоев. Покрытия состоят из флизелиновой основы и имеют устойчивость к влаге, что делает их хорошей мануфактурой под покраску.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

К плюсам виниловых обоев относится высокая плотность, устойчивость к влажности, долгосрочный срок службы, звукоизоляция, фактурность, которая позволяет скрыть недостатки стены.

Минус – неприятный запах пластика, который со временем исчезает, воздухонепроницаемость, сложность при оклейке.

Велюровые

Представляют собой бумажное полотно, на котором расположены волокна из нейлона. Отделка поверхностей этим материалом облагородит зал.

Среди преимуществ следует отметить шумопоглощающие качества обоев.

Недостатки – ворсистая основа фактуры быстро собирает пыль, загрязняется. Такие листы чистят только сухим способом.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Флизелиновые

Нетканое полотно, которое состоит из целлюлозных волокон. Имеет две формы выпуска: обычный и под покраску. Настенное покрытие, оформленное, с помощью флизелина выглядит нарядно и царственно.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

К хорошим качествам относится износостойкость, неизменность формы после высыхания, скрытие некоторых неточностей.

Минус обоев – звукопроницаемость.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Акриловые

Бумажные рулоны с акриловым напылением. Полимер нанесен точечным методом и поэтому они имеют фактурную поверхность. Такие обои часто используют в современном дизайне.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Плюсы – водостойкость, приемлемая стоимость. Минус – мягкость фактуры, то есть при малейшем нажатии деформируется напыление.

Текстильные

Дизайн обоев для зала из ткани станет поистине современным решением. Обклеенная такими листами комната заиграет благородными бликами в сочетание с шелковыми, атласными, бархатными переплетениями нитей.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

К достоинствам текстильных обоев относится шумоизоляция, и то, что такое покрытие хорошо пропускает воздух.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Минус – высокая цена, быстрое выцветание и неустойчивость к влаге.

Стеклообои

Это тонкое полупрозрачное полотно с выпуклым орнаментом, которое изготавливают при помощи ткацкого станка. Сырьем являются стеклянные нити. Их клеят на поверхность штукатурки крахмальным клейстером.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Материал имеет ряд преимуществ по сравнению с другими обоями. Продолжительный срок службы (более 25 лет), экологичность, пожаробезопасность.

Минусы – маленький выбор текстур, сложность демонтажа, высокая цена.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Жидкие обои

В состав материала входит акриловый раствор с добавлением целлюлозы, опилок, шелка, хлопка, декоративные элементы, по внешнему виду напоминающие штукатурку. Перед использованием эту смесь разбавляют водой.

Дизайн зала обои. Подобрать обои в зал: фото-примеры удачного оформления

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/dekor-zala-v-kvartire-dizayn-zala-v-kvartire-160-foto-variantov-oformleniya-i-luchshih-idey

Как дешево и красиво сделать ремонт в зале. Нюансы, которые помогут снизить стоимость отделки в квартире            

Помимо отказа от сложных монтажных работ и экономии на стройматериалах, есть и другие хитрости, которые помогут снизить стоимость ремонта в квартире. При этом отделка и интерьер будут иметь отличный внешний вид.

  • Если не хватает денег на паркет, постелите на пол циклеванные деревянные доски и покройте их лаком. А достойной альтернативой керамограниту в кухне и ванной может стать кафельная плитка.
  • Дорогостоящую краску в комнатах можно заменить красивыми и качественными обоями. А для отделки ванной можно использовать водоотталкивающие составы вместо кафельной плитки.
  • Навесные потолки и гипсокартоновые конструкции под освещение выглядят очень стильно, однако их вряд ли можно отнести к понятию экономичного ремонта. Такие решения затрачивают много средств на покупку стройматериалов и работу мастеров, особенно если потолок оформляется во всех комнатах. При бюджетном ремонте, можно самостоятельно обработать потолок побелкой или штукатуркой.
  • При выборе домашнего текстиля, не стоит покупать синтетические ткани с печатным рисунком, золотой тесьмой и драпировками. Намного лучше подобрать простую но натуральную материю для штор или постельного белья – она смотрится дороже и находится на пике моды.
  • Обратите внимание на детали – можно заменить дверцы встраиваемых шкафчиков, обивку мебели, светильники. Это обойдется не так уж дорого, но заметно обновит вид помещения.
  • Можно создавать интересные элементы интерьера своими руками – декоративные подушки, фотографии в паспарту, небольшие безделушки создадут уют даже в самом лаконичном помещении.

Видео идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г