Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Стол овальный в интерьере. Овальная форма

13.12.2019 в 11:31

Стол овальный в интерьере. Овальная форма

Стол овальный в интерьере. Овальная форма

Терраса от Marylou Sobel Interior Design

Обед за овальным столом непременно произведёт впечатление, несмотря на то, проходит ли он с членами семьи или гостями. Совет. Проблему с ножками, которые могут мешать, можно решить, купив стол на одной ножке. Такие модели сегодня доступны в широком ассортименте, от декоративных и традиционных до скульптурных и современных. Так как в таких столах отсутствуют углы, то можно разместить своих гостей с комфортом, даже тех, кто опоздал.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма

овальный обеденный стол в интерьере столовой

В маленьких помещениях стол с округлыми углами помогает сбалансировать энергию и более эргономично использовать пространство вокруг стола, не натыкаясь на острые углы. Совет. Если помещение маленькое, то оптимальным решением будет использование небольших стульев, которые после обеда можно поставить под стол. Это не только сэкономит место, но и визуально расширит пространство.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма

Интерьер кухни от jaa studio

Если взять стулья того же цвета и той же формы, что и стол, то получится достичь необходимой гармонии. Кроме того, можно ввести в интерьер и декор предметы с другими формами, например, прямоугольную картину или комод.

Овальный стол на кухне. Преимущества

  • Основное преимущество овальной модели кухонного стола – наличие большего количества посадочных мест за счет отсутствия острых углов, поэтому овальную форму предпочитают практичные люди и часто собирающие в своем доме гостей.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 03

  • Безопасность – важный критерий при выборе модели столешницы. Безопасность овальной формы стола для кухни сводится к отсутствию острых углов, и это будет актуально для семьи с активным ребенком или несколькими детьми.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 04

  • Овальный стол занимает примерно столько же места, как и круглый, однако вмещает большее количество людей за счет удлиненной формы. Небольшие овальные модели длиной до 1 метра тоже встречаются и станут незаменимой деталью кухонного интерьера.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 05

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 06

  • Раскладные овальные столы сочетают стильный дизайн и дополнительную функциональность за счет раскладной конструкции: площадь раскладки имеет параметры от 30-60 см до увеличения столешницы в два раза (столы-книжки или трансформеры).

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 07

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 08

  • Модели с закругленными краями привлекательно с точки зрения своего внешнего лаконичного вида, который позволяет сочетать мебель практически с любым интерьером кухни.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 09

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 10

  • Особенно хорошо овальные столы смотрятся в «классике», «провансе», «английском стиле», «кантри», «модерн».

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 11

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 12

  • Ультрасовременные материалы позволяют создавать оригинальные решения овальной столешницы и использовать их в минималистических или футуристических интерьерах.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 13

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 14

  • Размеры округлых столешниц варьируются: от 90х90 см до 110х90 см (вместимостью до 4 человек), от 110х90 см до 135х90 см (помещается до 6 человек), от 140 см до 210 см и шириной до полутора метров, где смогут уместиться от 8 до 12 человек.

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 15

Стол овальный в интерьере. Овальная форма 16