Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Инсталляция geberit инструкция. «Geberit Kombifix»

12.12.2019 в 21:07

Инсталляция geberit инструкция. «Geberit Kombifix»

Предварительная узловая сборка позволит установить комплект за считанные секунды. Инсталляции данной модели надежны и прослужат на протяжении гарантийного срока. Уже при выпуске комплекс идет вместе с набором заводских деталей.

В перечень деталей входят наполнительный сегмент, прочные и долговечные материалы для креплений, сливной патрубок, элементы, которые используются для звукоизоляции. Эти же элементы используются для монтирования «AquaClean».

С этой программой монтируются умывальники, писсуары, биде и подвесные унитазы.

Порядок монтирования:

  1. Зафиксируйте блок для монтажа в четырех местах, отведенных для крепления, на стене;
  2. Соедините изделие с трубами, проводящими воду;
  3. Замуруйте и отшлифуйте места крепления комплекта;
  4. Закрепите сантехнику на то место, где был закреплен блок, и подведите трубы к унитазу или биде.

Geberit duofix. Duofix

Geberit Duofix — серия инсталляций для простого и надёжного монтажа подвесной сантехники: унитазов, биде, писсуаров и раковин. Инсталляции для скрытой установки в гипсокартонной перегородке или перед капитальной стеной. Монтажные рамы изготовлены из стали 2 мм, покрытой антикоррозийным покрытием снаружи и внутри. Выдерживают нагрузку 400 кг, что в разы меньше стандартной. Ножки с бесступенчатой регулировкой позволяют установить сантехнику на комфортной высоте.

Подвесная сантехника — выгодный вариант как для дома, так и для общественных мест — занимает меньше места, все коммуникации скрыты в стене, сохраняется эстетика интерьера, а уборка становится проще и быстрее.

Инсталляции Geberit Duofix для подвесных и приставных унитазов оснащены встроенным бесшовным смывным бычком — в нём нет металлических деталей, соприкасающихся с водой, а оболочка из пенопласта препятствует образованию конденсата.

К инсталляциям подходят клавиши смыва с механическим, пневматическим, бесконтактным смывом. Для бесконтактных клавиш необходима дополнительная установка блока питания. Стандартные расстояния для крепления сантехники — инсталляции Geberit Duofix подойдут для монтажа сантехники любых брендов. Доступное обслуживание без использования инструментов.

Срок гарантии на инсталляции Geberit — 10 лет.

Регулировка смыва инсталляции geberit. Подробнее об арматуре

Конструкция (сливная арматура Geberit), находящаяся в бачке унитаза, работает, когда происходит смыв. Механизм слива состоит из таких элементов:

  • Бачок – представляет собой емкость, в которой хранится вода. Водопроводный шланг может подводиться либо снизу, либо сбоку. Как правило, объем бачка составляет около 8-10 литров.
  • Запорная система – механизм, отвечающий за наполнение бачка, а также прекращение подачи воды, когда ее уровень достигает заданного максимума.
  • Сливная система – работает, когда нажимается кнопка или поднимается рычаг кнопки — в зависимости от конструктивных особенностей исполнения.

Рычажные модели сейчас выпускаются все меньше и меньше — их вытесняют современные кнопочные, которые более удобны, красивее выглядят и позволяют использовать режимы смыва. При воздействии на кнопку (рычаг) открывается отверстие, через которое вода из бачка поступает в чашу унитаза. Отверстие закрывается, когда емкость опустошается.

Практически всегда система предлагается в комплекте, уже собранная и готовая к эксплуатации. Если же выходит из строя, она может быть заменена отдельно.

При этом следует учитывать, что если была установлена Geberit, то менять ее нужно на такую же.

Сливная система стоит из двух основных элементов: рычага и сифона. Последний нужен для предотвращения утечки воды: он закрывает собой сливное отверстие. Как правило, вид сифона напоминает вантуз.

Рычаг кнопки приводит в действие сифон, который поднимается и открывает слив.

В последнее время появился дополнительный элемент, который соединен с кнопкой (как уже упоминалось выше). Ее нажатие приводит в действие рычаг кнопки, который поднимает сифон.

Причем многие модели оснащены двойными кнопками — которые позволяют опустошать бак полностью (при полном нажатии) или же частично (соответственно, при частичном).

Geberit инсталляция. Инсталляции для санузлов Geberit: разновидности и размеры

Geberit инсталляция. Инсталляции для санузлов Geberit: разновидности и размеры

Красивая и комфортабельная ванная комната – мечта любого человека. Все больше на второй план уходят обычные стационарные унитазы, и все чаще получают свое распространение подвесные, где вся подводка труб и сливной бачок находятся в аккуратном коробе – это компактно, красиво и современно!

Инсталляция geberit инструкция. «Geberit Kombifix» 01

Инсталляция geberit инструкция. «Geberit Kombifix» 02

Что это такое?

Инсталляция – это металлический каркас с креплением. Через нее и осуществляется подводка к подвесному унитазу или биде канализационных труб и воды. Рама крепится к капитальной стене, закрывается декоративной перегородкой и обыгрывается декором.

Швейцарский производитель Geberit является одним из лидеров на рынке сантехнических изделий в Европе. У компании есть свои принципы, за которые ее и полюбили пользователи: производство изделий, обеспечивающих экономичный расход воды, новые прогрессивные решения актуальных задач и энергоэффективность установок.

Видео монтаж GEBERIT (Геберит) Duofix UP200 111.240.00.1