Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Настойка на чесноке для чистки сосудов на водке. Одновременно с приемом чесночной настойки

22.01.2020 в 03:02

Настойка на чесноке для чистки сосудов на водке. Одновременно с приемом чесночной настойки

В течение всего курса необходимо помогать почкам. Для этого нужно ежедневно выпивать не меньше 2,5 л воды. В воду можно добавлять свежие соки (овощные или цитрусовые).

Очень полезным является морковный сок. Чтобы получить терапевтический эффект, нужно в день выпивать пол-литра сока.

Всё это проделывать на фоне интенсивных физических нагрузок и рационального питания. Необходимо исключение кофе, алкоголя, крепкого чая, жирных и острых блюд, а также маринованных и соленых продуктов.

В результате проведенного курса сосуды (включая головного мозга) очищаются от холестерина. Это нормализует давление, устраняет головные боли, прибавляет энергии и улучшает настроение.

О полезных свойствах чеснока говорить вряд ли нужно много. О его вкусовых качествах и целебных свойствах написано достаточно

Жирная, жареная и сладкая пища приводят к образованию холестериновых бляшек на сосудах, и со временем каждому может понадобиться их чистка. Если не заниматься очисткой сосудов, совсем скоро ваше самочувствие изменится не в лучшую сторону. Привести в порядок ваши сосуды поможет чесночная настойка для чистки сосудов. Дело в том, что наше питание очень далеко от идеального, поэтому со временем все негативные моменты несбалансированного рациона сказываются на организме, в частности на сосудах.

Чесночная настойка для очищения сосудов — отличный выбор, так как основной ингредиент — чеснок, богатый на витамины и минералы, отличный иммуномодулятор. Чеснок обладает антибактериальными свойствами, благодаря содержанию фитоцидов.

Еще одна составляющая чеснока аллицин понижает уровень холестерина в крови и замедляет процесс образования холестериновых бляшек. Но, не меняя образ жизни (неправильное питание), польза от настойки чеснока будет длиться всего несколько месяцев, а дальше уровень холестерина начнет вновь повышаться.

Настойка с чесноком для чистки сосудов. Полезные свойства напитка

Настойка с чесноком для чистки сосудов. Полезные свойства напиткаОсновное назначение настойки — очищение и лечение сосудов. Благодаря ей можно вылечить многие болезни на ранней стадии их возникновения. При её приёме вместе с улучшением работы сердца человек почувствует стабилизацию АД, улучшение аппетита и работы пищеварительной системы.

Красное сухое вино укрепляет сердце , разжижает кровь. Также оно снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, что подтверждается исследованиями . Этот феномен известен как «Французкий парадокс». В связи с этим, лучше делать настойку и использованием именно красного вина, а не спирта. О влиянии алкоголя на сосуды можете почитать в отдельной статье.

В свою очередь, чеснок тоже уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний , и это тоже неоднократно было доказано учеными .

Напиток на основе этих двух ингредиентов очищает сосуды от холестериновых бляшек и предотвращает образование тромбов, активизирует работу головного мозга.  Курс лечения занимает от нескольких недель до месяца.

Напиток также используют для лечения простудных заболеваний, туберкулёза, борьбы с живущими в организме паразитами. Также он лечит от многих других недугов. Он повышает иммунитет организма и помогает справляться с онкологическими заболеваниями. Настоенный на красном вине чеснок является эффективным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Продукт стимулирует процессы внутреннего кровообращения, выводит из организма:

  • токсины;
  • радионуклиды;
  • соли тяжёлых металлов.

Несмотря на пользу напитка, его употребление имеет строгие ограничения. Лечебная доза рассчитывается в соответствие с весом больного и с учётом его хронических недугов.

Также обратите внимание на инфографику:

Настойка с чесноком для чистки сосудов. Полезные свойства напитка

Не рекомендуется принимать настойку в количестве более 100 мл в сутки.

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Сохранить положительные результаты можно только при условии соблюдения правил ЗОЖ

Традиционная тибетская медицина о чистке сосудов предполагает применение не только настойки чеснока, но и соблюдение ряда правил относительно грамотного и здорового питания, которые являются обязательными. Помните о том, что несоблюдение режима и сбалансированного рациона питания является основной причиной получения минимальных результатов от процедур проведенной чистки.

В период приема настойки, а также в последующем необходимо соблюдать некоторые рекомендации, более подробно о которых расскажет

  1. Отказаться от употребления жирного мяса, рыбы, жиров животного происхождения. Допустимо употреблять только постные сорта мяса и маложирную морскую рыбу.
  2. Исключить из рациона хлебобулочные и кондитерские изделия, сладости, джемы и другие продукты промышленного производства. Желательно также ограничить количество сахара.
  3. Отказаться от употребления газированные напитки, полуфабрикаты, консервы, маринады, соленья, сливочное масло, маргарин.
  4. Заменить привычное подсолнечное масло оливковым.
  5. Увеличить количество фруктов и овощей в рационе.
  6. Употреблять молочную и кисломолочную продукцию, не обогащенную вкусовыми добавками и ароматизаторами.
  7. Пить больше жидкости. Причем употреблять необходимо отвары из полезных трав, компоты и морсы, приготовленные в домашних условиях. Пить чай и кофе крайне нежелательно.

Также избегайте переедания. Именно указанный фактор является предрасполагающим к образованию холестериновых бляшек. Есть следует достаточно часто, чтобы избежать сильного чувства голода, но небольшими порциями.

Видео чистка сосудов чесноком и лимоном