Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации

21.12.2019 в 01:17

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации

Каждый человек сам для себя выбирает нужную палитру, в некоторых случаях он опирается на опыт дизайнеров или знакомых. Давайте рассмотрим популярные варианты обоев для кухни в разных цветах.

Цветные обои на кухне смотрятся очень весело, но холодные тона вроде серого , позволяют регулировать геометрические пропорции комнаты, по крайней мере, в человеческом восприятии. С помощью подобных расцветок можно увеличить пространство кухни.

Если вас габариты кухни вполне устраивают, и вам хочется нежности и комфорта, то для вас лучше всего подойдут светлые теплые оттенки, вроде бежевого . Допустимо так же использовать теплые цвета желтой цветовой палитры. Однако не стоит сильно усердствовать с насыщенностью цвета, поскольку легко создать жаркую атмосферу, ведь на кухне и так постоянно проводятся различные термические процессы.

Преобладание зеленого цвета в интерьере кухни

Современные интерьеры кухни предполагают различные цветные формы, комбинирование. Допустимо использовать в дизайне этой комнаты порядка трех цветов. Выбрать можно тона из одной палитры, либо попробовать контрастные варианты. Если применять похожие цвета светлых оттенков, то легко добиться в интерьере нежности и легкости.

Контрастность же подразумевает правильность и четкость форм, некоторую сдержанность. Интересные контрастные варианты получается при сочетании следующих цветов:

  • черный с белым, с желтым, с красным;
  • желтый с синим, с зеленым, с фиолетовым;
  • оранжевый с синим;
  • салатный с розовым ;
  • бежевый с коричневым.

На кухне так же рекомендуется создавать акценты и выделять различные зоны. Делать это можно при помощи обоев различных по цвету. В былые времена люди просто клеили одни обои на другие, современники же предпочитают приобретать различные обои из одной коллекции, специально созданные для комбинирования, что более правильно с точки зрения практичности интерьера.

Виниловые обои отличного качества

  • В маленькую кухню, например, хрущевки, определенно лучше всего клеить светлые полотна.
  • В большую кухню вы вольны выбирать любой цвет.

Интересно смотрятся кухни небольших размеров, где длинные участки стен оклеены светлыми полотнами, а короткие темными. Такой контраст позволяет удлинить помещение.

Людям не с самым лучшим аппетитом рекомендуется использовать красные обои, они помогут им усилить желание поесть.

Рисунок на обойном полотне так же играет важную роль, с его помощь выделяют определенные зоны, украшают стены, корректируют комнату. Самым банальным примером для вас станут обои с вертикальной полосой, которые визуально поднимают потолок. В кухне таким полотнам самое место.

Для небольших кухонь лучше выбрать некрупный рисунок на обоях, чтобы он не давил своей фактурой. Для более габаритных помещений, графика на полотнах не имеет такого значения.

Использование в интерьере кухни желтого и белого цветов

Как видите вариантов цветового исполнения достаточно много, поэтому выбрать расцветку нам не составит труда, но необходимо помнить и про качество обоев. Итак, давайте рассмотрим как подобрать обои на кухню с оптимальным функционалом, какой должен быть материал.

Комбинирование обоев на кухне. Правила и принципы комбинирования обоев в дизайне кухни

Неординарные дизайнерские идеи по сочетанию различных фактур, расцветок обоев все чаще стали применяться в домашних интерьерах. Такое решение универсально – оно подойдет к классическому стилю, современному, провансу, хай-теку, модерну, лофту. При реализации такой задумки важно придерживаться нескольких принципов.

Комбинирование обоев на кухне. Правила и принципы комбинирования обоев в дизайне кухни

Просматривая фотографии с комбинациями обоев, можно заметить, что различные сочетания отражаются на геометрии кухни, делая помещение выше или ниже, шире или уже

Первый принцип – учет индивидуальных особенностей помещения. Если кухонька крошечная, невысокая, то придется отказаться от темных цветов, больших рисунков. При слишком высоких потолках нежелательно использовать мелкие орнаменты. Второй принцип – поклейка обоев только на ровной, хорошо подготовленной поверхности. Даже самые высококачественные отделочные материалы лягут плохо на неровную поверхность стен с дефектами.

Комбинирование обоев на кухне. Правила и принципы комбинирования обоев в дизайне кухни

Дизайн обоев на кухне должен гармонировать с мебелью и бытовой техникой

Обратите внимание! При покупке обоев для создания комбинации нужно выбирать полотна одинаковой толщины. Разница в толщине будет очень видна после поклейки, очень заметные швы могут испортить общую картину.

Сочетание разных материалов для отделки – довольно кропотливое занятие, имеющее множество нюансов. Для опытного дизайнера такая работа не сложная, но не у всех есть возможность привлечь специалиста к оформлению кухни.

Комбинирование обоев на кухне. Правила и принципы комбинирования обоев в дизайне кухни

Обои одного оттенка и схожей фактуры будут отлично выглядеть вместе

Чтобы скомбинировать обои самостоятельно, соблюдайте некоторые базовые правила:

  1. Если вдруг обои уже куплены, но они не одинаковой толщины – используйте молдинги, бордюры. Такие аксессуары помогут скрыть переход, замаскировать выступающие швы.
  2. Не обязательно применять цвета одного уровня насыщенности. Можно очень выиграть на контрасте оттенков.
  3. Проверка сочетаемости отделки еще на этапе покупки обязательная! Можно просто брать рулоны, прикладывать друг к другу.
  4. На кухне лучше использовать моющие, плотные обои. Такое правило связано с особенностями помещения: высокой влажностью, маркостью, наличием неприятных запахов, др.
  5. Материалы должны быть приобретены с похожими характеристиками, свойствами. Это поможет добиться практически одинакового срока службы, избежать необходимости в преждевременном ремонте.
  6. Нельзя сочетать несочетаемое. Современные 3д-фотообои не будут выглядеть гармонично в комбинации с полотнами, украшенными классическими узорами.

Комбинирование обоев на кухне. Правила и принципы комбинирования обоев в дизайне кухни

Выделение обеденной зоны с помощью оригинального панно, выполненного из виниловых обоев и молдингов

Важно! Если подбор отделки все еще вызывает трудности, обязательно посмотрите на обои в интерьере кухни и их комбинирование фото реальные.

Комбинирование обоев на кухне. Правила и принципы комбинирования обоев в дизайне кухни

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/kakogo-cveta-oboi-vybrat-dlya-kuhni-material-oboev-dlya-kuhonnyh-sten

Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?

При выборе обоев для кухни всегда учитывается размер помещения. Сегодня мы обратим свое внимание на большую кухню и выясним, какие обои больше для нее подходят.

Перед тем, как начать свой выбор, изучите информацию о том, какие существуют виды обоев . Для кухни любых размеров несомненным лидером станут современные моющиеся обои.

Однотонные обои

Для больших пространств чаще всего выбирают однотонные светлые оттенки. Популярным выбором являются светло-серые обои.

Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?

Белые обои делают пространство легким и свежим.

Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?

Обои пастельных тонов одомашнивают общий вид.

Так же могут использоваться любые цвета, подходящие под интерьер всей кухни. Зеленый, синий, красный как бы сливаются в одно целое.

Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?Модные обои для кухни 2019. Какие обои больше подходят для большой кухни?

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/kak-podobrat-oboi-dlya-kuhni-po-cvetu-mebeli-obshchie-principy-sochetaniya-oboev-i-mebeli

Образцы обоев для кухни. Виды обоев для кухни: особенности материала

3д обои для кухни  помогут визуально изменить комнатное пространство, скрыть дефекты стен и внести реалистичность в интерьер. Они влагостойкие, огнеупорные, стойкие к мытью. Для оформления кухни лучший вариант это 3д обои на флизелиновой основе.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 11

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 12

Жидкие обои на кухне придают стенам необычный вид, фрагмент обоев легко заменить на конкретном участке без вреда. Они скрывают неровность стен, их можно мыть губкой, кроме того, они звуко- и шумоизоляционные.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 13

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 14

Виниловые обои для кухни стойкие под воздействием солнца, что является большим плюсом для кухни солнечной стороны, влагостойкие, эластичные, их можно протирать влажной губкой с моющим средством, в них циркулирует воздух и из-за этого плесень от влаги не появляется.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 15

Моющиеся обои для кухни на флизелиновой основе с виниловым покрытием – самый лучший выбор, с них можно вытирать грязь кухонной тряпкой с моющим средством. Они влагостойкие и износостойкие, допускают возможность воздействовать с мокрой губкой до 15 раз.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 16

Флизелиновые обои для кухни характеризуются как влагостойкие, огнеупорные и эластичные. Они удобны при работе своей гибкостью и визуально скрывают неровности стены.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 17

Бумажные обои для кухни являются широкодоступными, экологически чистыми и воздухопроницаемыми. Их недостатки – впитывание запахов, недолговечность и непрочность, нельзя мыть влажной губкой, поэтому при оформлении кухни обоями из бумаги следует дополнительно защитить рабочую зону, например, кафелем.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 18

Обои под покраску на кухне дают возможность кухне выглядеть по-разному. Эти обои прочные, маскируют неровность стены и выдерживают смену цветов до 7 раз. Они бывают гладкими и имитирующими текстуру дерева, штукатурки, с барельефными орнаментами.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 19

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 20

Обои под кирпич на кухне подойдут для оформления интерьера в стиле лофт, рынок предлагает большое количество вариантов цвета и величины кладки. Они износостойкие и воздухопроницаемые, отлично подходят для декора фартука.

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 21

Как по цвету подобрать обои на кухню по цвету. Цветовые решения и рекомендации 22

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/kakim-cvetom-pokleit-oboi-na-kuhne-vidy-oboev-dlya-kuhni

Видео как выбрать цвет стен и сочетать с кухонной мебелью? Дизайн интерьера кухни. Выпуск #8.