Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Калькулятор расчет гидроизоляции фундамента. Расчет арматуры для фундамента

07.01.2020 в 19:18
Содержание
  1. Калькулятор расчет гидроизоляции фундамента. Расчет арматуры для фундамента
  2. Калькулятор расчета отпускных 2019. Калькулятор отпускных
  3. Калькулятор расчета больничного листа в 2019 году. Как рассчитать больничный в 2019 году
  4. Калькулятор расчета пени по налогам в 2019 году. Калькулятор пеней
  5. Калькулятор расчёта процентов по ст 395 ГК РФ по новым правилам. Калькулятор процентов по ст. 395 ГК РФ
  6. Калькулятор расчета дней компенсации при увольнении в 2019 году. Калькулятор дней отпуска
  7. Калькулятор расчета отпускных онлайн калькулятор. Рассчитать отпускные онлайн — калькулятор + примеры расчета

Калькулятор расчет гидроизоляции фундамента. Расчет арматуры для фундамента

Калькулятор расчет гидроизоляции фундамента. Расчет арматуры для фундамента

Арматура – второй по важности компонент фундамента (его «кости»), который позволяет компенсировать и нивелировать воздействующие нагрузки на расстяжение и изгиб. Всеизвестный факт, что бетон не отличается гибкостью и пластичностью, однако он обладает высокой прочностью на сжатие. Для того чтобы объединить эти качества и повысить эксплуатационные характеристики основания, а также недопустить деформации после возведения сооружения – фундаменты армируют.

Армирование фундамента представляет собой создание определенный типа каркаса из соединенных горизонтальных, вертикальных и поперечных стержней. Наиболее значимой характеристикой арматуры является ее диаметр и ее выбор зависит от типа грунта, температурных особенностей, стеновых материалов и габаритов возводимой конструкции. Считается, что для легких построек оптимально применять 10 мм стержни, 12 мм – для одноэтажных и малоэтажных зданий из пористых материалов, 14 мм – для малоэтажных из тяжелых материалов, 16 мм – для многоэтажных сооружений и сложных грунтов.

Вторым важным показателем является шаг вязки арматуры. Обычно он подбирается на глаз, на основании общей массы конструкции и типа подстилающего грунта, величина должна находится в пределах 200-600 мм. Стандартный интервал, который применяют в частном строительстве – 500 мм.

Встроенный калькулятор расчета арматуры на фундамент позволяет получить посчитать количество стержней, их общую длину, массу и объем. Результат предоставляется, как при расчете ленточного фундамента, так и монолитной плиты.

Наш калькулятор будет полезен при расчете фундамента для дома из газобетона, пенобетона, кирпича и других строительных блоков!

Калькулятор расчета отпускных 2019. Калькулятор отпускных

Хотите быстро сделать расчет отпускных в соответствии со всеми утвержденными правилами? Воспользуйтесь бесплатным онлайн-калькулятором отпускных от сервиса Контур.Бухгалтерия.

После ввода необходимых данных калькулятор рассчитает автоматически сумму к выплате сотруднику, уходящему в отпуск. Расчет выполняется по среднему заработку за 12 предыдущих месяцев. Если в этот период в вашей организации было массовое повышение зарплаты, укажите это и заработок сотрудника за месяцы до повышения проиндексируется, чтобы расчет выполнился по текущему заработку и сотрудник не потерял в деньгах. Также при заполнении полей можно увидеть подсказки со ссылками на статьи нормативных документов.

4,4 средняяиз 305 оценок

Ведите учет в веб-сервисе. Простой учет, зарплата и отчетность в одном сервисе

Инструкция по пользованию калькулятора расчета отпускных

Калькулятор рассчитывает отпускные всего за 3 шага.

  • Шаг 1. На первом шаге нужно указать данные о периоде отпуска, расчетном периоде и массовых повышениях зарплаты, если они были.
  • Шаг 2. На втором шаге указываются фактические начисления сотрудника за расчетный период, по которым выполняется расчет среднего дневного заработка.
  • Шаг 3. На 3-м шаге рассчитывается сумма отпускных к выдаче сотруднику с учетом примерной суммы НДФЛ.

Расчет отпускных на

Этот калькулятор является частью Контур.Бухгалтерии. У нас ещё много легких и быстрых расчетов для сложных вещей. Вы сможете легко рассчитать зарплату, больничные и отпускные, вести учет сотрудников, начислить зарплатные налоги и взносы, подготовить отчетность по сотрудникам в ПФР, ФСС и ФНС.

Калькулятор расчета больничного листа в 2019 году. Как рассчитать больничный в 2019 году

Перечислим основные правила, используемые в 2019 году для расчета больничного листа.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивают:

  • за счет средств страхователя — за первые три дня (только при заболевании или травме работника);
  • за счет средств бюджета ФСС – за основной период, начиная с четвертого дня нетрудоспособности работника;
  • за счет средств бюджета ФСС – с первого дня, при временной нетрудоспособности по причине ухода за ребенком, больным членом семьи или долечивание в санатории и т.п. (во всех случаях, кроме заболевания и травмы).

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывают на основе средней зарплаты работника за последние два календарных года. Эти два года предшествуют текущему, в котором наступила временная нетрудоспособность. Для расчета средней зарплаты берутся все выплаты, на которые начислялись страховые взносы. Чтобы рассчитать средний дневной заработок, сумму начисленной зарплаты за два года делим на 730 — число дней в двух годах.

Расчетный период по пособию — 2 года. Если в это время у сотрудника не было заработка или среднемесячная зарплата оказалась меньше МРОТ, то при расчетах нужно исходить из минимальной оплаты труда — 11 280 рублей в 2019 году. То есть сумма среднего заработка сотрудника за расчетный период составит 24 МРОТ или 270 720 рублей.

В отдельных случаях закон разрешает заменить года в расчетном периоде. Например, если сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком в 2017 году, то для расчета больничного 2019 можно взять 2016 и 2018 года.

Калькулятор расчета пени по налогам в 2019 году. Калькулятор пеней

Калькулятор пеней поможет рассчитать штраф за просрочку при уплате налогов и взносов, коммунальных услуг, а также компенсацию за задержку при выплате заработной платы.

Размер пеней зависит от суммы долга, периода просрочки и от ставки рефинансирования.

С 2016 года ставка рефинансирования приравнена к ключевой ставке .

Чтобы рассчитать пени на калькуляторе, необходимо ввести сумму задолженности, установленный срок уплаты и фактическую дату погашения недоимки.

Общая формула для расчета любых пеней выглядит следующим образом:

Пени = Сумма задолженности × Количество дней просрочки × Ключевая ставка × Размер штрафа

где размер свой для каждого типа задолженности.

Расчет пеней по налогам, сборам и страховым взносам

Размер пеней по налогам и взносам равняется 1/300 ставки рефинансирования. Это значение действительно для физических лиц и ИП, а также для юридических лиц, период просрочки которых не превышает 30 дней. Дело в том, что с 1 октября 2017 года изменился расчет штрафа для организаций: начиная с 31-го дня просрочки размер пеней будет составлять уже 1/150 ключевой ставки.

Если во время периода просрочки была изменена ключевая ставка, необходимо считать пени отдельно за каждый период, до и после изменения.

Механизм начисления пеней описан в статье 75 Налогового кодекса. Иногда возникают споры, необходимо ли включать день уплаты в период просрочки. На практике Налоговая служба всегда этот день включает и наш калькулятор разработан с учетом этой практики.

Пени за коммунальные услуги

С 1 января 2016 года за нарушение сроков оплаты коммунальных услуг штраф начисляется следующим образом:

- c 1 по 30 день просрочки - не начисляются.

- c 31 по 90 день просрочки - начисляются в размере 1/300 ключевой ставки ежедневно.

- c 91 дня - в размере 1/130 ключевой ставки.

Сделать такой расчет вручную довольно трудоемко, а наш калькулятор сделает все за вас.

Компенсация за несвоевременную выплату заработной платы

За просрочку в выплате зарплаты с организации можно потребовать компенсацию. Эта норма описана в Трудовом кодексе РФ, статья 236. Размер компенсации в этом случае - 1/150 ключевой ставки. Однако, ставка может быть изменена условиями трудового договора, но она не может быть ниже той, что установлена Трудовым кодексом.

Сохраненные расчетыВы можете сохранять ваши расчеты и они будут отображаться здесь.

Калькулятор расчёта процентов по ст 395 ГК РФ по новым правилам. Калькулятор процентов по ст. 395 ГК РФ

КалькуляторПРОЦЕНТОВ ПО СТ. 395 ГК РФ

Проценты за пользование чужими деньгами начисляются по ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания чужих денежных средств, уклонения от их возврата или в случаях иной просрочки. Причем, правила расчета процентов по ст. 395 ГК РФ применяются, если иной порядок расчета процентов не предусмотрен законодательством/договором ( п. 1 ст. 395 ГК РФ ).

Калькулятор процентов за пользование чужими денежными средствами поможет рассчитать сумму процентов, которую должны вы либо вам. Отметим, что расчет процентов по ст. 395 ГК РФ калькулятор выполняет за периоды начиная с 01.08.2016 года – именно с этой даты изменился порядок расчета процентов: они стали считаться исходя из ключевой ставки ЦБ, а не из расчета средних ставок банковского процента по вкладам физлиц ( п. 5 ст. 1 , п. 2 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ ).

Дата исполнения денежного обязательства по договору

Дата, когда должна была быть произведена оплата по условиям договора. В этом случае проценты рассчитываются со дня, следующего за этим днем

Дата погашения долга (или дата расчета процентов)

Проценты начисляются за все время неправомерного пользования денежными средствами, включая дату погашения. Если обязательство уже погашено, то укажите дату погашения. Если вам нужно рассчитать проценты за пользование на какую-то определенную дату, то укажите эту дату

Сумма долга (включая НДС)

РАССЧИТАТЬ

ОЧИСТИТЬ

Расчет процентов по 395 ГК РФ (калькулятор): формула расчета

 

 

Калькулятор расчет гидроизоляции фундамента. Расчет арматуры для фундамента 01

Считая количество дней, за которые начисляются проценты, важно учитывать, что их начисление производится по день погашения задолженности ( п. 3 ст. 395 ГК РФ ), т. е. день непосредственно погашения включается в расчет.

Причиненные кредитору убытки больше процентов по ст. 395 ГК РФ

В случае, когда сумма процентов за пользование чужими деньгами не покрывает сумму причиненных убытков, кредитор имеет право потребовать от должника возмещения убытков в сумме превышения убытков над суммой процентов по ст. 395 ГК РФ ( п. 2 ст. 395 ГК РФ ).

Когда проценты по ст. 395 ГК не начисляются

Проценты за пользование чужими деньгами не нужно начислять, если соглашением между контрагентами предусмотрена неустойка за неисполнение/ненадлежащее исполнение денежного обязательства ( п. 4 ст. 395 ГК РФ ).

Учет процентов для налоговых целей

При расчете налога на прибыль сумма процентов за пользование чужими деньгами для кредитора является внереализационным доходом, для должника – внереализационным расходом ( п. 3 ст. 250 , пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ ).

Что же касается УСН, то сумма процентов, положенная кредитору, является внереализационным доходом ( п. 3 ст. 250 , п. 1 ст. 346.15 НК РФ ), а вот должник включить в состав расходов суммы процентов не может, так как перечень «упрощенных» расходов закрытый и проценты по ст. 395 ГК РФ в нем не значатся ( п. 1 ст. 346.16 НК РФ ).

Калькулятор расчета дней компенсации при увольнении в 2019 году. Калькулятор дней отпуска

Сохранить калькулятор:

Как пользоваться калькулятором

Инструкция по использованию калькулятора дней отпуска

  1. Измените данные поля «Продолжительность ежегодного отпуска», если у вас другая продолжительность. Также введите число использованных дней, если вы это знаете.
  2. В полях «Дата приёма на работу» и «Расчетная дата» введите свои даты. Расчетная дата это дата, на которую вы хотите получить расчет. Эти поля обязательны к заполнению.
  3. Введенные данные в поля таблиц «Отсутствие на рабочем месте без причин» и «Отпуск по уходу за ребенком» будут соразмерно вычитать дни отпуска.
  4. Введенные данные в поля таблицы «Отпуск без сохранения заработной платы» также будут соразмерно вычитать дни отпуска за исключением первых 14 календарных дней в каждом годе.
  5. Нажмите «РАССЧИТАТЬ». Полученный результат вы можете сохранить в doc-файл.

Примите также во внимание:

  • Используйте кнопку «Сегодня» (кружок с точкой) для быстрой вставки текущей даты.
  • Используйте добавление, удаление и очищение нужных полей соответствующими кнопками для более быстрого и удобного внесения и изменения информации.

О калькуляторе для расчета количества дней отпуска

Калькулятор отпускных дней легко позволит узнать, какое количество суток отпуска накоплено работником на тот или иной момент.

Законодательные основы вычисления дней отпуска

Вычисление отпускного стажа производится в соответствии со ст. 121 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Зачем знать свой отпускной стаж

Время работы на одного работодателя, дающее право на уход в ежегодный отпуск, который будет оплачен, может понадобиться не только непосредственно для вычисления этого периода, но и для того, чтобы знать, какое количество дней подлежит компенсации при увольнении.

Что входит в стаж для отпуска

Работник, трудящийся непрерывно на одного и того же работодателя, получит право на ежегодный отпуск с учетом таких периодов:

  • то время, когда он фактически выполнял свои обязанности;
  • периоды, когда работник отсутствовал на работе, но место за ним было сохранено (отпуск, больничный, декрет, воинская служба и т.п.);
  • выходные и другие нерабочие дни;
  • вынужденное отсутствие на работе при незаконном увольнении;
  • отстранение по причине несвоевременного прохождения медосмотра (если в этом нет вины сотрудника);
  • дополнительные административные отпуска (не более двух недель за календарный год).

ВАЖНО! В законодательство вносились изменения, касающиеся начислений стажа во время административных отпусков:

  • с 30.12.2001 года по 05.10. 2006 года учитывалось не более 7 дней отпусков за свой счет в год;
  • с 06.10.2006 года этот лимит вырос до 14 дней.

Что не входит в стаж для отпуска

Некоторые периоды времени не будут учтены при подсчете стажа, необходимого для отпуска, а именно:

  • прогул работника;
  • отстранение по причине алгокольного, наркотического, токсического опьянения;
  • недопуск к работе из-за незнаний или непрохождения проверки правил техники безопасности;
  • работник не прошел обязательный медосмотр по своей вине;
  • невозможность выполнять работу по медицинскому заключению;
  • прекращение действия лицензии, обязательной для трудовой деятельности (например, водительские права, разрешение на оружие и т.п.);
  • отпуск по уходу за ребёнком старше 1,5 лет.

Особенности подсчета

За основу берется продолжительность ежегодного отпуска в 28 дней, если другого не установлено для особых категорий сотрудников.

В первый год работы минимальный стаж для возможности уйти в отпуск должен составить не менее полугода. В калькуляторе этого не заложено, просто имейте ввиду.

В случае увольнения на 100% компенсацию неиспользованных отпускных дней смогут рассчитывать сотрудники, трудившиеся не менее 11 месяцев.

Если сотрудник ушел в отпуск раньше 11 месяцев непрерывной работы, а затем был уволен, то часть полученных авансом отпускных при увольнении ему придется вернуть.

Ежегодный отпуск запрещено не использовать более 2 лет подряд.

Допускается разбитие отпуска на части, но одна из частей не должна быть короче 2 недель.

Калькулятор расчета отпускных онлайн калькулятор. Рассчитать отпускные онлайн — калькулятор + примеры расчета

Отпускные — это выплата, которую получает работник, уходя в ежегодный отпуск. Начисляются они перед началом отдыха и выплачиваются за три дня до первого дня отпуска. Рассчитать отпускные онлайн можно в калькуляторе, которые представлен на данной странице.

Калькулятор проводит расчет отпускных онлайн после ввода исходных данных:

  • ежемесячного заработка;
  • числа дней ежегодного отпуска;
  • числа дней исключаемых периодов.

Расчет в 2019 году проводится за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу выхода в оплачиваемый отпуск.

Расчет периода соответствует фактически отработанному времени, если работник устроился на работу в году, предшествующему месяцу ухода в отпуск, то есть в случае, когда отработано менее года.

Для месяцев, в которых не было дохода, следует поставить нули в онлайн калькуляторе.

Что нужно знать о расчете отпускных?

Чтобы понимать, как онлайн калькулятор рассчитывает отпускные, нужно знать основные правила и принципы проведения расчета.

В заработок, учитываемый при начислении отпускных, включается оплата труда, премии.

Не учитываются такие выплаты:

  • оплата командировочных расходов;
  • отпускные;
  • больничные и иные соцпособия;
  • оплата питания, связи, проезда, проживания и прочие выплаты, не связанные с оплатой труда;
  • материальная безвозмездная помощь от работодателя.

В расчетный период не включаются:

  • время нахождения в любом отпуске — без содержания, ежегодный, декретный, учебный, на ребенка;
  • дни нетрудоспособности;
  • дни нахождения в командировке.

Как начисляются отпускные в онлайн калькулятор

Рассчитать отпускные онлайн можно после ввода в поля калькулятора следующих данных:

  • ежемесячная зарплата — указывается, если она не меняется в течение расчетного периода (если меняется, то зарплата для каждого месяца указывается ниже);
  • начальная и конечная дата отпуска, согласно приказу;
  • количество фактически отработанных дней в каждом месяце расчетного периода (нужно отнять от общего числа календарных дней в месяце исключаемые периоды).

Далее калькулятор проводит расчет отпускных и выдает онлайн результат.

Пример расчета с помощью калькулятора

Комарову предоставлен ежегодный отдых на 14 кал.дн. с 01 июня 2017 года. Комаров в сентябре 2016г. болел 7 дней, в январе 2017г. был в ежегодном отпуске 14 кал.дн.

Зарплата в каждом месяце, за исключением сентября и января составила 30 000 руб. В сентябре Комаров получил 21 000 руб., в январе 15 000 руб.

Требуется рассчитать отпускные Комарову, для чего введем в онлайн калькулятор заявленные исходные данные:

  1. в сентябре фактически отработано из 30 только 23 дня;
  2. в январе — из 31 отработано 17 дней;
  3. в остальных месяцах ничего не меняем;
  4. зарплату для каждого месяца вносим отдельно.

Результат расчета, который выдает онлайн калькулятор после ввода исходных данных:

Калькулятор расчета отпускных онлайн калькулятор. Рассчитать отпускные онлайн — калькулятор + примеры расчета

Насколько правильно онлайн калькулятор рассчитал отпускные, можно проверить с помощью ряда формул. Для получения размера выплаты, нужно выполнить такие действия:

  1. Рассчитать Число факт.отработ.дней в неполных месяцах = (Число фактически отработанных дней в месяце / Общее число дней в месяце) * 29,3 = (23/30) * 29,3 + (17/31) * 29,3 = 38,63.
  2. Рассчитать Число отработанных дней = Число полностью отработанных месяцев * 29,3 + Число фактически отработанных дней в неполных месяцах = 10*29,3 + 38,63 = 331,63
  3. Посчитать Сред.днев.зааработок = Зарплата за период / Число отработанных дней в периоде = (30000*10 + 15000 + 21000) / 331,63 = 1013,17.
  4. Рассчитать Отпускные = Сред.днев.заработок * Число отпускных дней = 1013,17 * 14 = 14184,38.

Небольшие расхождения с результатами онлайн калькулятора можно объяснить порядком округления сумм.

Если остались вопросы относительно процедура расчет в онлайн калькуляторе — можно их задать в комментариях ниже.

Не нашли в статье ответ на Ваш вопрос?

Получите инструкции, как решить именно Вашу проблему. Позвоните по телефону прямо сейчас:

+7 (499) 490-27-62 - Москва - ПОЗВОНИТЬ

+7 (812) 603-45-17 - Санкт-Петербург - ПОЗВОНИТЬ

+8 (800) 500-27-29 доб.849 - Санкт-Петербург - ПОЗВОНИТЬ

Задайте вопрос бесплатно здесь  - если вы проживаете в другом регионе.

Это быстро и бесплатно!