Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Вес паронита 2 мм. Свойства паронита

20.09.2021 в 18:27

Вес паронита 2 мм. Свойства паронита

Вес паронита 2 мм. Свойства паронита

Паронитом называется специальный эластичный материал, из которого в последствии создают прокладки. Его основа может содержать асбест, а может быть безасбестовой, так же в составе имеется синтетический каучук, сера, растворители и некоторые вулканизирующие реагенты. Форма выполнения паронита — листы толщиной до 6 миллиметров. Уникальным свойством изделия можно считать отсутствие выделяемой пыли, что является немаловажным фактором для обеспечения экологической безопасности. Кроме того, при достижении оказываемым на него давлением отметки в 320МПа, асбестотехнический элемент становится текучим и самостоятельно заполняет имеющиеся неровности и выемки в соединении.

Характерная особенность этого материала заключается в том, что он не подвергается воздействию деформации и устойчив к возникновению грибков, благодаря чему паронит может быть использован даже в тропических районах. Кроме того, он способен выполнять необходимые функции при температурах рабочей среды от минус 50 до плюс 490 градусов по шкале Цельсия. При этом паронит является достаточно пластичным материалом, который не трескается. Совокупность таких факторов делает это изделие универсальным компонентом для множества типов промышленных производств, начиная от строительства автотранспорта и прочих технологических машин и установок, заканчивая ортопедическими матрасами.

Виды паронита

Вес паронита 2 мм. Свойства паронита 01

Существует множество классификаций этого материала, каждая из которых характеризуется своими особенными показаниями для применения. В документации и описаниях принято использовать следующие сокращенные обозначения:

Как узнать вес паронита?

Вес паронита 2 мм. Свойства паронита 02

Вполне логично, что перед тем, как, Вы изучаете его виды, особенности и прочие технические параметры, в числе которых и вес одного квадратного метра. Чтобы Вы смогли заранее провести все необходимые расчеты, мы составили специальную таблицу, по которой, исходя из типа изделия и толщины, вы можете узнать вес паронита.

Таблица расчетного веса 1м² паронита

Толщ.