Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Крепления для груши на стену своими руками. Выбор

04.01.2020 в 09:46

Крепления для груши на стену своими руками. Выбор

Приобретается изделие на основе следующих параметров:

  • веса;
  • размера;
  • формы;
  • наполнителя;
  • обшивки;
  • крепления.

Изделия делятся на цилиндрические и округлые. Первые являются самыми распространенными. На них легко отрабатывать удары руками и ногами. Грушевидные мешки отлично подходят для тренировки руками.

Крепления для груши на стену своими руками. Выбор

В качестве наполнителя может быть:

Тырса — не очень практичный вариант, так как быстро сваливается к низку мешка. Еще этот наполнитель со временем гниет. Древесные опилки подобны тырсе. При наличии песка изделие будет жестким, поэтому не все могут использовать снаряжение для тренировок.

Резиновая стружка является практичным вариантом, который не способен гнить и сваливаться. Но такие груши дороже других. Для дома подходят изделия с резиновой стружкой. При наличии опыта работы с такими снарядами, можно выбирать песчаный наполнитель.

Для обшивки используется:

  • натуральная кожа;
  • кожзаменитель;
  • покрытие ПВХ;
  • брезент.

Естественно, кожа считается лучшим материалом, так как он эластичный, прочный и экологичный. Но данные модели могут приобрести не все. Кожзаменитель может прослужить долгое время, нужно лишь проверить его плотность и эластичность.

Армированный капрон (ПВХ) часто используется для обшивки груш. У этого материала различная плотность – 600-900 г/м². ПВХ лучше не выбирать, так как он не эластичный. Из-за этого на изделии быстро появятся трещины и порывы. Брезент применяют нечасто. Если внутри такого изделия будет резиновая или полимерная крошка, то снаряжение будет прочным.

Боксерские груши делятся на потолочные и напольные. Первые фиксируются к потолку прочными деталями, а вторые включают мощное основание, и их позволено передвигать. Потолочные изделия для дома являются самыми дешевыми и популярными.

От метода установки не зависит функциональность, необходимо учитывать свободное место. Если площадь позволяет, можно выбрать тренажер, фиксируемый к потолку. А если пространства мало, предпочтительнее выбрать напольный вариант, который выдвигается на время занятий, а потом убирается.

Комплект потолочного мешка включает кронштейн и болты. А если их нет, то приобрести данные элементы можно в спортивном магазине. Подходящая высота боксерской груши равна 60-80 см. Этот размер идеален для комплексных занятий.

Большое значение имеет и цена. Стоимость универсальных мешков-цилиндров начинается с 1500 рублей и достигает 60 тыс. рублей. Детское изделие для дома стоит 400-700 рублей.

Крепление для груши на турник.

 Мария DigiBox

Если вы приобрели боксёрский мешок для домашних тренировок, то вероятно у вас возник вопрос "Как повесить боксёрский мешок в квартире так, чтобы он был надёжно закреплён?". Вопрос логичен, ведь падение инвентаря в процессе отработки ударов способно травмировать спортсмена, а при неудачном стечении обстоятельств может пострадать и мебель вокруг. Давайте рассмотрим самые популярные варианты креплений мешков и груш для бокса в домашних условиях.

     

    Крепим мешок на потолке

    Это максимально удобный способ крепления мешка в квартире. Многие снаряды уже поставляются с кольцом, цепью и карабином, которые используются для фиксации груши для бокса на необходимой высоте. Всё, что вам остаётся - это купить потолочный кронштейн с крюком, за который можно будет зацепить карабин. При выборе учитывайте материал крепления: это должен быть металл достаточной толщины (оптимально - 2-4 мм). Важно, чтобы крюк кронштейна был цельным, чтобы мешок не соскочил с него при отработке ударов.

    Следующий параметр - это максимальный вес снаряда, который способно выдержать потолочное крепление. Оптимальный вариант, если кронштейн выдерживает 200 кг нагрузки и более, ведь на снаряд постоянно будет оказываться давление при отработке ударов.

    И ещё один важный момент, который нужно учесть при выборе варианта потолочного крепления боксёрской груши в квартире - это анкера, которыми потолочный кронштейн будет закреплён. Позаботьтесь, чтобы они не "проваливались" в просверленных отверстиях. И конечно, периодически проверяйте, не ослабли ли крепления.

    Закрепляем снаряд на стене

    Еще один популярный вариант - повесить боксёрский мешок на стене. В этом случае вам так же понадобиться кронштейн, но уже настенный. Здесь выбор, как правило, больше. Настенные крепления различаются по выносу от стены, выдерживаемому весу и материалу. Здесь конкретных рекомендаций нет, всё зависит от ваших целей и предпочтений. Если отрабатываете на боксёрской груше удары с большой отдачей, то выбирайте кронштейн с максимальным выносом от стены, чтобы снаряд после ударов не бился об стену. Если выбранная вами груша весит от 150 кг, то ваш выбор - это усиленный кронштейн, который способен выдержать более 300 килограмм нагрузки. И конечно, обращайте внимание на толщину металла крепежа, она так же не должна быть менее 2 мм.

    Крепление для груши на турник.

    Используем перекладину

    Используя перекладину, вам не придётся покупать потолочный кронштейн. Достаточно закрепить перекладину в углу помещения, а уже на неё повесить мешок для тренировокй в квартире. Это действительно надежный вариант, но следует помнить, что снаряд постоянно подвергается критическим динамическим воздействиям, поэтому не всегда устройства крепления перекладины способны их выдержать.

    После того, как вы определитесь со способом подвешивания боксёрского мешка в квартире, рекомендуем продумать ещё один момент: комфортная высота для снаряда.

    На какой высоте повесить боксёрский мешок в квартире?

    Высота, на которой следует повесить снаряд для бокса, должна позволять вам «обрабатывать» своими ударами всю его поверхность. Если планируете отрабатывать на боксёрской груше удары ногами, то позаботьтесь, чтобы снаряд не висел слишком высоко и ногами до него вы доставали (причём не до конца, а до нижней 1/3).

    Обычно каждый спортсмен, кто тренируется дома, самостоятельно определяет оптимальную высоту размещения в своей квартире груши для бокса. Это несложно сделать, поскольку достаточно лишь изменить длину крепежного троса. В случае, если снаряд крепится с помощью цепи, можно уменьшить или увеличить количество её звеньев. Но конечно, если вы крепите мешок на стене, то лучше заранее просчитайте его высоту вместе с цепью или стропами (не забудьте про кронштейн) и определите высоту его расположения.

    А если вы ещё не выбрали себе боксёрский мешок или грушу, то вам поможет каталог нашего интернет-магазина. В нём представлены действительно разнообразные варианты инвентаря для бокса. Они гарантированно долговечны, поскольку для их изготовления использованы прочные износостойкие материалы. Качество боксёрского снаряда — определяющая его характеристика, а выбор крепления мешка - завершающий важный шаг, от которого будет зависеть эффективность проводимых дома самостоятельных тренировок.

Потолочное крепление для груши. Варианты крепежных элементов

Для надежного закрепления боксерской груши лучше использовать стандартный потолочный крепежный элемент, который может иметь разную конструкцию.

Наиболее распространены такие крепежи, способные прикрепить грушу к потолку:

  • Болт анкерного типа с крюком. Готовые анкера выпускаются разного размера и предназначены для различных нагрузок. Необходимо только правильно определить реальную нагрузку. С их помощью монтируется потолочное крепление для груш массой до 45-50 кг.
  • Специальное крепление для боксерского мешка. Предназначено для удержания снаряда массой более 50 кг. Наиболее распространена конструкция в виде пластины с центральным кольцом. Крепление пластины к потолку обеспечивается 4-мя анкерными болтами диаметром порядка 10-13 мм и длиной 9-12 см. За счет создания четырех точек крепления прочность приспособления значительно возрастает.
  • Качельное крепление. Такое устройство позволяет закрепить боксерскую грушу на деревянном потолке, но для этого в перекрытии определяется наиболее прочная балка. В конструкцию входит качельный крюк и шуруп-кольцо. Толщина элементов составляет не менее 8-9 мм.
  • Сквозной вариант. При необходимости подвешивания очень тяжелого снаряда или при появлении сомнения в прочности крепежного узла крепление обеспечивается путем просверливания перекрытия на всю толщину. Используется прочный крюк, фиксация которого производится с внешней стороны потолка. Для такого типа крепления, как правило, применяются самодельные детали.

Крепление для груши на потолок. Монтаж на специальные крепежи

Такой способ выбирается для подвешивания тяжёлых снарядов и более интенсивных. Здесь компоненты фиксируются в четырёх точках. Это создаёт более прочную и надёжную конструкцию. Применяемые анкерные болты имеют диаметр 1-1,2 см и длину 8-10 см.

Как правильно повесить боксерский мешок к потолку данным методом, отражено в следующей инструкции:

  1. Определение оптимальной позиции для крепления.
  2. Обозначение точек крепежей. Кронштейн прислоняется к потолку, карандашом делаются метки на участках нахождения отверстий.
  3. Сверление. Также перфоратор удерживается ровно по вертикали. Процесс идёт аккуратно и строго по метке. При малейшем сдвиге серьёзно осложнится установка анкеров.
  4. Расположение крепежа. Кронштейн прикладывается к поверхности. В него по одному помещаются анкеры и затягиваются. Не допускайте перекоса пластины. Для этого сначала затяните два анкера по диагонали, а затем – остальные крепежи. Конструкция фиксируется максимально прочно.
  5. Размещение груши. В итоге получается следующая картина:

Если человек приобретает очень массивный и объёмный снаряд, имеющий вес в пределах 100 кг, то возникает дилемма — как повесить такой боксерский мешок у себя дома?

Для реализации задачи применяются большие усиленные кронштейны, по форме напоминающие крабов. У них есть модификации для четырёх болтов и восьми. Вторые являются самыми надёжными и крепкими. Главное условие – потолок должен выдерживать создаваемые нагрузки.

Крепление для груши на потолок. Монтаж на специальные крепежи

Стойка для боксерской груши своими руками. Как сделать боксерскую грушу?

Перед тем, как приступить к собственноручному сотворению груши, знайте – четкой цилиндрической формы (как у покупной) не получится. Скорее вы сделаете что-то наподобие мешка, напоминающего грушу. Размеры можете регулировать сами :

  1. Отрежьте из кожи (брезента, ткани) нужную ширину и длину будущего изделия. Затем сложите вдвое и прошейте 2 линии, параллельные друг другу. Этим вы очерчиваете диаметр, который выбираете индивидуально. Полученный прямоугольник складываем по углам. Берем толстую капроновую нить с цыганской иглой и снова прошиваем дугой тройным швом. Следом за этим мешочком, шьется второй (для этого можно выбрать брезент), но меньше на 1 см. Для тяжелей «поделки» сделайте и третий мешочек, укоротив его еще на 1 см. Он будет состоять из камней. Все швы рекомендуется смазать резиновым клеем.

    Крепления для груши на стену своими руками. Выбор 03

  2. Для второго этапа у вас уже должно быть подготовлено наполнение. Самый маленький мешочек наполняем камушками. После этого засовываем его во второй (средний). Полученное пустое место засыпаем песком. Теперь эти два мешочка вставляем в первый (самый большой). В полости кожаного мешка нужно всыпать опилки.

    Совет! В первые дни тренировок опилки и песок могут немного сбиться. Их нужно досыпать.

  3. Как крепить? Если у вас есть карабины от альпинистского снаряжения, то можно их прицепить за вшитое заранее кольцо, а затем к каким-либо крепким цепям. Если же такой способ вам не доступен, то найдите фанеру, вырежьте 15 мм-й круг, чтобы его диаметр совпадал с диаметром верхней части мешка. Посередине отрезка фанеры просверлите дыру. Просуньте туда крепкую веревку, завяжите на узел, чтобы не выскочили концы. Все это вшивается в грушу.

Видео подвес Настенный Для Боксёрской Груши, Своими Руками.