Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Спальни в итальянском стиле. Какую мебель стоит подбирать для создания спальни в итальянском дизайне?

21.12.2019 в 17:32

Спальни в итальянском стиле. Какую мебель стоит подбирать для создания спальни в итальянском дизайне?

Для создания в спальне итальянского стиля немаловажно и правильно подобрать мебель. Дизайн может быть практически любой. Главное, чтобы мебель соответствовала потребностям хозяев помещения. Но, как правило, наиболее предпочтительным вариантом являются предметы, не имеющие различных декоративных украшений.

Какую бы мебель в конечном итоге вы не выбрали, стоит помнить о том, что для создания поистине итальянского стиля в интерьере обязательно должны присутствовать прикроватные тумбочки, которые будут располагаться по обе стороны от кровати, стулья, журнальный стол и, конечно же, шкаф.

Кровать в спальне занимает центральное место. От того насколько правильно она подобрана будет зависеть здоровый сон человека. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение высоким моделям. В итальянском стиле допустимы кованная либо деревянная кровати. Главный элемент, который обязательно должен присутствовать – резьба или богатая обивка.

Особое  внимание стоит обратить на текстиль. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение природным оттенкам – голубому или зеленому. Они будут напоминать оливковые рощи, а также виноградники, которых на территории Италии достаточно.

Оформляя спальню, необходимо максимально наполнить ее текстильными элементами. Особое внимание стоит уделить подушкам и пледу. По оттенку они непременно должны гармонировать  со шторами на окнах.

Для спальни в итальянском стиле вполне уместны плотные занавески светлых цветов. Если применяется декор, то он должен быть выполнен в бело-зеленой гамме.

Не стоит забывать и о декоративных элементах в интерьере.  Отлично подойдут для украшения данного помещения разнообразные статуэтки и скульптуры, картины, зеркала, обрамленные в золото или дерево, подсвечники. Здесь главное, не переусердствовать.

Спальня в скандинавском стиле. 6 секретов стиля скандинавских модниц: учимся выглядеть зимой красиво

О чем вы думаете когда речь заходит о Скандинавии? Хюгге суровый северный климат и конечно минимализм. Однако сканди-стиль — это не только геометричные силуэты и черно-белая гамма. Как выглядеть зимой красиво? Учимся у скандинавских модниц!

Мода

Ольга Малюга

стилист-имиджмейкер , основатель и идейный вдохновитель бренда женской одежды IVOLGA

Instagram

Многослойность , минимализм и лаконичность

Правилом « чем проще , тем лучше» руководствуется большая часть жителей Швеции , Дании и Норвегии , эта установка закладывается еще в детстве и является неотъемлемой частью их менталитета , который , без сомнений , отражается в выборе дропа. Лаконичные , простые силуэты в сочетании с монохромными природными оттенками и бесчисленное количество материалов — хлопок , шерсть , шелк и другие — создают тот самый узнаваемый скандинавский стиль. Выбирай свитер из мериноса с высоким горлом , дополни его шелковой юбкой и высокими ботинками. Утеплись пальто или тренчем с подкладом.

Экологичность и этичность

Популярное

    Спальня в скандинавском стиле. 6 секретов стиля скандинавских модниц: учимся выглядеть зимой красиво

    Как сочетать принты в одежде , чтобы не потерять фигуру и не выглядеть глупо

Современные северяне буквально помешаны на этичной моде и разумном шоппинге , поэтому отдают предпочтение брендам , заботящимся об экологии. Например , Fjallraven. Любители этой марки , коих большинство в Скандинавии , предпочитают кутаться в куртки из хлопка , утепленные синтетикой , при производстве которой используется минимальное количество воды. А что может быть привлекательнее интеллектуальной моды?

Сочетание принтов

В зимнее время уже днем становится темно и вся романтика пейзажей становится тоскливой и удручающей , поэтому северные модницы умело сочетают принты и контрастные палитры , объявляя войну хандре и унынию. Экспериментируй , сочетай клетку с полоской или выбирай за основу эко-пальто с ярким принтом , дополняя его аксессуарами в тон цветовых пятен.

Необычные аксессуары

Все мы знаем , что стильный образ формируют детали. И здесь скандинавки раскрывают свои карты — грамотный выбор необычных головных уборов , сумок и перчаток помогает доработать лук до совершенства. Кстати , стоит напомнить о национальном бренде Hestra , который отражает любовь к аксессуарам жителей северных стран.

Вне времени и вне возраста

Скандинавская мода — для любого возраста. Одну и ту же модель куртки Kånken , например , можно увидеть у всех: от малышей до пожилых людей.

Локальность и местные бренды

Локальность любимых брендов не менее важная составляющая для полноценного шоппинга. Скандинавы предпочитают местные марки , для них важно , чтобы их одежда была произведена там же , где они были рождены. Делюсь с вами подборкой магазинов , совершив покупку в которых можно прочувствовать дух Скандинавии.

  • COS
  • Arket
  • Acne Studios
  • Samsoe and Samsoe
  • Hope

Фото: Instagram

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Интерьер спальни в тосканском стиле. Гостиная

Тосканский стиль родился в солнечной Тоскане. Время здесь течет неторопливо, местные жители радушны и ценят простоту. Это отражается и в тосканских интерьерах — дом Фрэнсис выполнен исключительно из природных материалов (камня и дерева), в палитре цветов используются только теплые тона, а убранство и декор гордится своей незамысловатость. Стены лишены отделки — только времени позволено оставлять на них свои следы, пол — каменный или выложен плиткой, чтобы приятно охлаждать в жаркий летний день.

как известно, поддерживать семейные особняки в приличном состоянии не всем под силу, а вот заявить о былом величии дома можно с помощью отдельных старинных предметов из фамильных закромов – например, старинной хрустальной люстры с множеством подвесок.

Тосканские жилища часто слеплены из множества маленьких комнат. Это и понятно — итальянские семьи славятся большим количеством детей и внуков, долгое время проживающих в отчем доме, и каждому нужна отдельная комната. Семья главной героини не так велика — беременная подруга-лезбиянка да парнишка-строитель из Польши. Поэтому она может себе позволить объединить два небольших размеров помещения, чтобы обустроить там гостиную со. Роспись на стенах в пастельных тонах и потертая мебель из антикварных магазинов и блошиных рынков — вроде ничего особенного, но как этот незатейливый декор радует глаз!