Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Как сделать однокомнатную квартиру двухкомнатной. Визуальное разделение комнаты

13.12.2019 в 19:49

Как сделать однокомнатную квартиру двухкомнатной. Визуальное разделение комнаты

Сделать из однокомнатной квартиры двухкомнатную, можно добиться при помощи визуального эффекта, путём наклеивания двух типов обоев , а также с помощью шкафа или штор. Гармоничным методом разделения комнаты является установка барной стойки между двумя зонами, как показано на фото.

Как сделать однокомнатную квартиру двухкомнатной. Визуальное разделение комнаты

Вы можете оклеить две части комнаты разными типами и цветами обоев, разделив помещение при помощи шкафа. Такие помещения смотрятся очень гармонично и не вносят диссонанса в общее впечатление о дизайне интерьера.

Как сделать однокомнатную квартиру двухкомнатной. Визуальное разделение комнаты 01

Опять же, разные цвета штор или обоев по-особенному будут видоизменять комнату, некоторые цвета склонны к визуальному уменьшению помещения, некоторые, наоборот, способны зрительно увеличить их объём .

Поэтому при выборе цвета отделки или аксессуаров задумайтесь, какого эффекта вам хотелось бы добиться – увеличения пространства или создания уютной обстановки и его оптическая минимизация.

Кухня и гостиная

Также часто прибегают к объединению кухни с гостиной комнатой , оформляя их в одно помещение, так называемую кухню-студию, с целью визуального увеличения площади помещения (см фото). Такая комната совмещает в себе функции кухни, столовой и гостиной, делаясь центральным местом в квартире.

Как сделать однокомнатную квартиру двухкомнатной. Визуальное разделение комнаты 02

Наличие такой смешанной комнаты позволит встречать гостей, проводить домашние торжества в кругу близких людей в уютной и непринуждённой обстановке. Очень выигрышно в данном случае смотрятся наклеенные обои двух типов, разделяющие комнату в квартире на функциональные зоны.

Балкон с комнатой

Вы можете увеличить площадь основной комнаты за счёт лоджии или балкона. Предварительно утеплив, установив современные стеклопакеты, вы получите более просторную основную комнату, поставив вместо перегородки барную стойку. Можно разделить её и на две более пропорциональные комнаты. В данном случае балкон даёт дополнительное преимущество в несколько лишних квадратных метров (см фото). При площади от 43 кв. м - 50 кв.м и выше, и при наличии лоджии, из однокомнатной можно сделать даже трёхкомнатную квартиру!

Как сделать однокомнатную квартиру двухкомнатной. Визуальное разделение комнаты 03

Кроме того, наличие балкона или лоджии даёт возможность оформления их в качестве уединённого рабочего кабинета, в котором можно гармонично оформить рабочее место.

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Вам так же может быть интересно

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Как сделать 3 комнатную квартиру ещё более комфортной

Как грамотно сделать перепланировку трехкомнатной квартиры в многоэтажном доме. Как из трехкомнатной сделать четырехкомнатную

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Хозблоки с баней под одной крышей

Подборка проектов хозблоков со встроенной баней под одной крышей. Размещение санузла и другие моменты

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Как сделать дачный умывальник

Учимся самостоятельно изготавливать на даче рукомойник. Подборка схем и чертежей простых уличных умывальников без

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Строительство ванной комнаты в частном доме

Самостоятельный монтаж ванной комнаты в частном доме или коттедже. Схема устройства вентиляции, отделка пола,

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Бесплатные онлайн программы для дизайна ванной комнаты 3d

Бесплатный софт для ванной комнаты 3d. Какие программы для расчета кафеля и плитки в

Как из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную с детской.

Как сделать план дома

Как с помощью компьютерных программ и онлайн-сервисов профессионально создать план дома.

Однокомнатная квартира переделанная в двухкомнатную. Перепланировка однокомнатной квартиры

Покупка и обустройство новой квартиры всегда вызывает некоторое волнение и одновременную радость. На этом этапе возникает множество вопросов. Как создать функциональное и в то же время уютное пространство? Какой свет должен быть в помещении? Как не переусердствовать с декором? С этими и другими проблемами попробуем разобраться ниже.

Когда в квартире несколько комнат, вопросы зонирования решаются просто. Но что делать, если в наличии из жилой площади только гостиная? Ведь каждый человек должен иметь зону отдыха, территорию для приёма гостей, кухню, место для хранения вещей. На первый взгляд кажется, что перепланировка однокомнатной квартиры не позволит совместить все необходимые элементы для комфортного проживания. Но обо всём по порядку.

. Однако при возможности передвинуть стены появляется перспектива получить желаемый результат. Первое, чем скорее всего придётся заняться — снести межкомнатные перегородки. Но перед этим следует заглянуть в документы на квартиру. В них указано местоположение несущих конструкций. После этого нужно обратиться в соответствующие органы для получения разрешения на разборку стен.

Какому стилю отдать предпочтение

Помещения с небольшой площадью рекомендовано оформлять в едином духе. Классический стиль и ампир предполагают наличие массивной роскошной мебели. В однокомнатной квартире, где необходимо разместить большое количество вещей, такой интерьер будет выглядеть нелепо. Для небольшой жилой площади больше подойдёт минимализм, хай-тек или другое современное оформление. В этом случае важнейшую роль играют функциональность — ни одной лишней детали. Мебель-трансформер сегодня занимает лидирующую позицию в малогабаритных квартирах. Отсутствие чрезмерного количества предметов обстановки будет способствовать расширению пространства. Прованс предполагает наличие множества мелких деталей, однако они могут очень органично влиться в общую картину.

Видео как сделать из 1к кв 2х комнатную|Ремонт однокомнатной квартиры|Из однушки двушка|Ремонт квартир спб