Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Рисунки на стенах деревьев. Идеи для декора мотивом дерева

13.12.2019 в 19:31

Рисунки на стенах деревьев. Идеи для декора мотивом дерева

Главный выбор использования символа природы заключается в том, чтобы преобразовать монотонное пространство. Конечно, прежде чем приступить к реализации замечательной идеи, необходимо определиться с некоторыми задачами:

  • выбор дизайна;
  • место расположения и размер декоративного объекта;
  • способ создания дерева и подходящие материалы.

Декоративное дерево на стене можно реализовать несколькими способами. Самые простые из них – трафарет и рисунок. Два решения идеально подходят для придания индивидуальности комнате. Оба простые, необходимо лишь вдохновение и немного терпения.

Существуют различные типы трафаретов разных размеров. Это может быть просто дерево скромного размера или украшенное цветущими ветками (для поклонников минимализма подойдет дерево с голыми ветками), или очаровательный пейзаж, дополненный бабочками, птицами, покрывающий всю стену. Прежде чем начать, нужно нарисовать на бумаге то, что потом будет воплощено на стене – сделать примерный план, который поможет определиться и с цветами. Их подбирают по вкусу, но они должны контрастировать с тоном стены и сочетаться с какими-то предметами в комнате (ковер, диван или, возможно, ваза).

Объемное дерево на стене. Объемное декоративное дерево

Более продвинутым вариантом отделки станет объемная фигура дерева. Вы вполне можете принести в дом самое настоящее растение, со стволом и ветками, и поставить его у стены. Красиво смотрятся в интерьерах лиственница, береза, дуб, клен.

Объемный образ может быть создан и искусственно. Дерево на стену можно вырезать из пенопласта. Понятно, что цельную модель создать будет сложно из тех кусков запаса материала, которые имеются в доме, поэтому конструкция собирается из отдельных элементов.

Рисунок дерева можно выполнить на стене с помощью пряжи и кнопок с длинной крепежной частью.

Кнопки располагаются по контуру будущей картины, а между ними по определенной схеме наматывают нить. Итоговый результат превосходит все ожидания: такое дерево станет настоящим авангардистическим акцентом!

Изобразить дерево можно и туалетной бумагой. Для работы её смачивают водой, после чего выплетают из полученного материала необходимую фигуру.

Более профессионально будет смотреться работа из гипса. При наличии навыков скульптора из него можно создать настоящие произведения лепного искусства, которые станут украшением интерьера в любом стиле.

Макет дерева на стену. Как и из чего сделать?

Вариантов декора множество. Главное – не бояться, обычно склонность к экспериментам выше в квартирах со старым или недорогим ремонтом, если вы потратили бешеные деньги на красивые обои, вы уже не будете рисовать сверху декоративное дерево на стену. Да и будет ли оно смотреться.

Кто-то занимается творчеством постоянно, совмещая хобби и заработок, другие просто отдыхают от повседневных забот, окунаясь в мир самодельной красоты. Но кто-то загорается, и пока не свяжет салфетку на пуфик, не сошьет чехол на стул, или не нарисует на стене дерево, не успокоится.

Целое дерево или крона? А может, только ветвь? Или высоченный дуб, уходящий высоко на потолок, до самой люстры? Такое решение увеличивает комнату, превращая низкие потолки в наших квартирах в безграничное небо над головой. Вариантов множество, ваше дерево может родиться в голове или взяться из каких-либо эскизов, но оно должно подходить к вашему интерьеру по цвету и форме.

Макет дерева на стену. Как и из чего сделать?

Макет дерева на стену. Как и из чего сделать?

Видео я нарисовала дерево на стене