Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей

22.12.2019 в 09:52

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей

Прежде чем приступить к выделке, необходимо определиться с назначением термоконтейнера, и что именно вы туда положите. Обязательно продумайте момент обеспечения удовлетворительной температурой ящик для овощей. От этого вы будете отталкиваться при изготовлении хранилища.

Перед самодельной выделкой, очень важно определить форму и сделать все замеры. Если в семье много человек, вам понадобиться больше пространства для хранения, а если нет, то подойдет маленький аккуратный контейнер.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей

Холодный погреб своими руками

Важно: чтобы овощи продолжительное время были свежими и не пропадали, необходимо сделать ящик утепленным, и периодически обеспечивать помещение свежим воздухом.

Основные материалы квартирного погреба

Конструкция ящика для хранения овощей очень проста. Его можно сделать из деревянных досок. В утеплении большую роль играет электричество. В теплую погоду продукты хранятся без особых проблем, но в холодное время года, они замерзнут, даже если у вас крытый балкон.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 01

Такая конструкция несет для жителей квартиры огромную пользу, и, чтобы не разочароваться в ней, нужно ответственно подойти к ее изготовлению. Овощи нуждаются в оптимальной температуре в холодных условиях, для этого в ящик нужно установить электрический обогреватель.

Так же в изготовлении контейнера можно применить такие материалы, как фанеры, ДСП. Можно воспользоваться старыми предметами обихода (тумбочки, ящички).

Совет: изолируйте изнутри свой маленький погребок. Это очень важно если вы не будете применять электроприборы для его обогрева, особенно если он будет расположен на балконе в холодную погоду.

По своей структуре овощное хранилище имеет вид термоса. У него удвоенные борта, промеж которых укладывается утеплительный материал. Для хорошей герметизации, верхнюю часть контейнера тоже следует сделать двойной и тщательно утеплить.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 02

В роли утеплителя домашнего погреба может выступить пенопласт, опилки или же минеральная вата. Не жалейте материал, чем толще и плотнее вы сделаете утеплитель, тем лучше будет для продуктов.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 03

Пуфик на балкон своими руками. Как сделать пуф своими руками из подручных средств в домашних условиях?

Пуфик на балкон своими руками. Как сделать пуф своими руками из подручных средств в домашних условиях?

Пуфы довольно многофункциональны и служат украшением интерьера. Такой предмет мебели можно с легкостью изготовить самостоятельно. Достаточно подручных материалов, которые найдутся в каждом доме. Оформить изделие можно в любом стиле, на свое усмотрение.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 05

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 06

Выбор дизайна

Изготовить пуф своими руками из подручных средств довольно просто. Большое преимущество такой мебели в том, что оформление можно выбрать самостоятельно. Важно подобрать дизайн под стиль интерьера.

Так, в классическую комнату лучше поставить пуф с обивкой из искусственной кожи.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 07

В домашних условиях можно делать детские пуфы. Для украшения часто используются различные стразы, вышивки, бусины и ленты. В качестве основной ткани лучше использовать хлопок, он не принесет вреда ребенку. Довольно красиво смотрятся чехлы из бархата и велюра. Практично применять старый джинс.

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 08

Ящики своими руками на балконе. Изготовление ящика на балконе для овощей 09

Что может пригодиться в работе?

Сделать пуф можно из материалов, которые найдутся в быту практически у каждого. Приведем самые доступные варианты.

  1. Пластиковые бутылки. Изделия совмещают экологичность и прочность. Срок службы внушительный, особенно если подготовить пластик особым образом. Пуфы из бутылок обычно круглые.
  2. Поролон. Мягкие изделия без каркаса напоминают мешок. Они легкие и мобильные, могут иметь любую форму.
  3. Автопокрышка. В качестве декора можно использовать ткань, текстиль. Для сооружения места для сиденья используют фанеру. Из покрышек можно делать и садовые пуфы. В таком случае их можно просто окрашивать в нужный цвет.
  4. ДСП. Обычно изготавливается в виде квадрата или прямоугольника. Внутри можно оставить удобную нишу для хранения. В качестве обивки используется любая ткань.
  5. Катушки от кабеля. В результате получаются небольшие, но стильные и удобные решения. Отличное решение для детской.
  6. Трикотажная пряжа. Легкие изделия можно перемещать в нужное место. Сделать пуф довольно легко, однако, он получается довольно маленький. Если таким изделием пользуются дети, то можно не волноваться. Пораниться об пуф невозможно.

Как сделать ящик сиденье на балконе. Диван на балкон с ящиком для хранения: функциональная мебель-сундук

19 мин.

Балкон

Лоджии и балконы, еще недавно исполнявшие роль хранилища ненужных вещей и места для сушки белья, сейчас стараниями хозяев все чаще превращаются в небольшие, но уютные помещения для полноценного отдыха либо работы. Однако на пути к цели владельцев подстерегает большая проблема: это сложность выбора подходящей мебели, так как небольшой метраж накладывает на нее немалые ограничения. Магазинные модели не панацея: они не всегда способны органично вписаться в крохотное пространство, поэтому многие владельцы квартир видят один-единственный выход — сделать диван на балкон с ящиком для хранения собственноручно. Решение это практично, так как оно позволяет выбрать (или создать) идеальный проект, дает возможность сэкономить.

Выбор места и вида мебели

Как сделать ящик сиденье на балконе. Диван на балкон с ящиком для хранения: функциональная мебель-сундук

Большинство лоджий и балконов не в состоянии похвастаться своими размерами. Это вытянутые прямоугольные помещения, где поставитьу длинной стены невозможно, потому что в таком случае не останется удобного прохода. Если на одной из боковых стен подвешен телевизор, это также не лучшая идея. Поэтому единственный вариант — «втискивание» миниатюрной мебели около одной из небольших стен. Однако решение, кажущееся идеальным, неимоверно осложняет поиски удобного предмета.

Виды балконной мебели

Диван на балкон с ящиком для хранения — идеал, если владельцы квартиры желают максимально рационально использовать пространство любого помещения. Балконный вид мягкой мебели бывает нескольких разновидностей. Выбор зависит от места расположения предмета, а также от его главного предназначения.

Как сделать ящик сиденье на балконе. Диван на балкон с ящиком для хранения: функциональная мебель-сундук

  1. Прямоугольные, узкие и неширокие диваны. Такую мебель ставят у длинной стены, располагают рядом столик, превращая весь балконный «ансамбль» в обеденную зону.
  2. Прямоугольные, короткие и раскладывающиеся «лежанки». Законное место для этих предметов — боковые. Данные диваны превращают балконы в дополнительную спальню.
  3. Угловые конструкции предназначаются для самых больших «оригиналов» — нестандартных помещений дугообразной формы. Они позволяют максимально рационально использовать все отведенные метры-сантиметры.

Как сделать ящик сиденье на балконе. Диван на балкон с ящиком для хранения: функциональная мебель-сундук

Ящик для сидения на балкон. Как своими руками сделать диван на балкон, этапы работы

Сегодня балкон или лоджия, это не просто место для сушки выстиранного белья и постепенного накопления ненужных вещей. Помещение обладает ценным для небольшой квартиры ресурсом – свободным местом, которое можно использовать как кабинет или уголок для отдыха. Например, некоторые хозяева делают диван на балкон своими руками, оснащенный дополнительными ящиками, комфортный и приятный на вид. Для такой практичной мебели потребуется совсем немного: чертеж, инструменты, строительный материал, а также толика терпения.

Выбор модели

Прежде чем узнать, как сделать диван для балкона своими руками, необходимо определиться с конфигурацией, дизайном будущего изделия, найти или составить чертежи, провести предварительные замеры. Следует помнить, что основная черта такой мебели – небольшой, компактный размер, от чего необходимо отталкиваться. Мягкое изделие на балконе – это удобство, комфорт, уют, а также возможность создать дополнительное место для хранения вещей.

Не стоит выбирать габаритный диван. В маленьком помещении это создаст дополнительные неудобства, связанные с нехваткой свободного пространства.

Рекомендуется соблюдать простую последовательность, первым пунктом которой является выбор модели. Разновидностей мебели для балкона или лоджии несколько:

  1. Раскладной диван или книжка. Популярный благодаря своей универсальности вариант. Только первая модель трансформируется в небольшую кровать путем нескольких простых манипуляций, а вторую достаточно перевернуть, и получится компактное спальное место.
  2. Угловой диван. Предназначен для экономии свободного пространства, создания ощущения гармонии в небольшом помещении. Компактная модель, которая очень эстетично смотрится на любом балконе или лоджии. Однако следует правильно ее разместить, лучше всего – спинкой к окну.
  3. Мягкий неразборной диван. Простое и практичное решение, очень быстро можно сделать своими руками. Конструкция следующая: спинка, основание, ножки. Каждая из частей обтягивается мягким, по возможности натуральным материалом. Гарантирован хороший отдых и продолжительный эксплуатационный срок изделия.
  4. Диван без спинки или оттоманка. К данной категории относятся изделия без лишних деталей и подлокотников. Их заменяют мягкие подушки. Удобнее всего такую модель ставить вплотную к стене, тогда можно опереться на нее, подложив под спину одну из подушек.

Ящик диван на балкон своими руками. Диван на балкон своими руками

Ящик диван на балкон своими руками. Диван на балкон своими руками

Балкон всегда играл особую роль в квартире. Служил местом складирования провианта, ненужных вещей, сушки белья, выполнял функцию курилки. Однако сегодня ситуация кардинально поменялась. Многие используют дополнительное пространство в качестве зоны отдыха.

Для создания необходимого интерьера жильцы утепляют комнату, устанавливают мебельные гарнитуры. Одним из главных атрибутов уюта является диван. Модели из магазинов отличаются довольно внушительными габаритами, рассчитаны на более просторное помещение. Идеальный вариант – сделать изделие на заказ или смастерить диван на балкон своими руками.

Диван на балкон: варианты размещения

Балкон – своеобразная мини-комната с хорошим естественным освещением. Главным критерием выбора мебельных комплектов для данного помещения является площадь. Важно подобрать такую модель, чтобы не создавалось впечатления захламленности. Зачастую размеры пространства сильно ограничены. Для таких условий подойдут небольшие экземпляры разных конструкций:

  • Раскладной диван-книжка
  • Кушетка с ящиками для хранения
  • Неразборная софа.

Расположить диван на балконе можно как в углу, так и вдоль стены. Все зависит от полета фантазии хозяев и общего облика интерьера. При недостатке места как нельзя кстати придутся угловые варианты, крошечные кушетки. На балконах большего размера можно поставить диван-кровать, тем самым создать дополнительное спальное место или заполнить пустоту.

В обустроенном балконе намного приятнее проводить время. Можно читать, работать, отдыхать после трудового дня, вдыхая свежий воздух.

Делаем диван на балконе своими руками

Ящик диван на балкон своими руками. Диван на балкон своими руками

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы сделать на балконе диван своими рукаи понадобится желание, творческий подход, инвентарь и денежные средства. В изготовлении используются следующие материалы:

  • Прямые ровные брусья без следов плесени, необходимые для создания каркаса. Лучше всего подойдет ясень, ель, дуб
  • Листы ДСП, ДВП для основы, перил, спинок
  • Крепеж: болты, саморезы, мебельные скобы и гвозди, шурупы, резиновый уплотнитель, липучки или молнии
  • Износостойкая обивочная ткань, устойчивая к воздействию УФ-лучей и перепадам температур или кожзам
  • Поролон, синтепон, пружинный блок для наполнения
  • Клей для мебели
  • Пропитка для дерева, лак.

В перечень инвентаря входят:

  • Электролобзик
  • Шуруповерт
  • Дрель
  • Молоток
  • Пила
  • Мебельный степлер
  • Ножницы, канцелярский нож
  • Строительный уровень, рулетка, простой карандаш.

Так выглядит стандартный список инструмента и расходных материалов. В зависимости от сложности конструкции изделия, его внешнего вида может понадобиться дополнительный инвентарь.

Процесс изготовления дивана на балкон: пошаговая инструкция

Ящик диван на балкон своими руками. Диван на балкон своими руками

Работы по изготовлению дивана для лоджии начинаются с дизайн-проекта, замеров и чертежа. Деталировка должна быть точной, иначе могут возникнуть сложности при сборке. Размеры каждой детали прописываются в миллиметрах. Самое незначительное отклонение способно привести к перекосу изделия и порче внешнего вида.

Дальнейшая последовательность работ включает в себя этапы:

  • Выпиливание всех составляющих с последующей тщательной шлифовкой до гладкого состояния и обработкой морилкой или лаком
  • Сборка каркаса по нарисованной схеме. Все детали наглухо крепятся друг к другу. Для лучшей прочности швы проклеиваются
  • Крепление боковых панелей, спинки, основания. Фиксируется вся конструкция с помощью саморезов
  • Обивка дивана. На основание выкладываются слои поролона. Сверху изделие обтягивается выбранным обивочным материалом. Для скрепления используются строительные скобы в незаметных местах
  • Для дивана с системой хранения или выдвижным механизмом дополнительно изготавливаются ящики.

Проектирование и сборка дивана на балкон в домашних условиях – занятие трудоемкое, но не такое уж и сложное, как может показаться на первый взгляд. Внимательность, скрупулезность и усидчивость – залог удачной работы. Цветовая гамма, размеры, декоративные аксессуары, такие как подушки-думки – все в руках домашних плотников. Собственный труд дает возможность создать настоящий шедевр, уникальный в своем роде.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/stati/yashchik-svoimi-rukami-na-balkone-skameyka-s-yashchikom-dlya-hraneniya-na-balkon-udobno-i

Видео теплый ящик для хранения овощей на балконе своими руками.