Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты

22.12.2019 в 23:52

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты

Лайфхаки – это оптимизация жизни, а следовательно и пространства вокруг человека. Нужно делать удобной свою жизнь, делать так, чтобы было больше места в квартире, а вещи всегда находились и служили до последнего.

В нашей статье расскажем вам небольшие хитрости для ванной и туалетной комнаты. С их помощью на некоторых вещах, можно будет сэкономить, использовать подручные средства и всегда держать вещи под рукой.

1.  Металлические флаконы оставляют следы ржавчины на поверхности раковины. Чтобы этого не происходило, берём прозрачный лак (или лак акриловый глянцевый он продаётся в магазинах для художников) и наносим на дно металлического флакона. Ждём когда лак высохнет и ставим металлический флакон на место.

Другой вариант, подставляем под дно крышечку из под крема (для тела, лица, ног). Обычно они в виде баночек, крышки на них широкие.

2.  Чтобы придать аромат туалетной комнате, достаточно зайти в аптеку и купить масло, которое вам нравится, например масло с ароматом лимона. Затем открыть флакон и нанести на втулку (внутренняя часть туалетной бумаги) или туалетную бумагу вокруг втулки по краю.

3.

Как заставить зеркало в ванной комнате блестеть? Берём ёмкость с водой и газету. Отрываем небольшой кусочек газеты. Смачиваем газету в воде, протираем зеркало. Затем берём сухую газету и протираем зеркало ещё раз. Таким образом обходимся без покупных химических средств!

4. Для прочистки засора труб раковины и стока в ванной, подойдёт следующее средство. Насыпаем несколько ложек соды в трубу и заливаем уксусом. Будет слышно, как сода вступает в реакцию с содой и начинает шипеть. Спустя минут 20 споласкиваем водой.

5. Если каждый раз гладить вещи из трикотажа, они потеряют форму, произойдёт деформация и они вытянуться. Ещё чтобы не тратить время на глажку, экономить электроэнергию, можно сделать проще. Достаем из тазика или стиральной машинки трикотажные вещи, встряхиваем их несколько раз, вешаем на вешалку над ванной или в душевой кабинке. Когда вещи высохнут на них не будет вмятин.

6. Труднодоступные места в ванной и туалете очень сложно чистить, например углы или плитку с налётом, грязью. Для этого берём старую зубную щётку, наносим чистящий порошок или соду на плитку, между плиткой и чистим. Затем протираем влажной тряпкой.

7.

8. Если зубная паста (или крем для рук) заканчивается и при нажатии не выдавливается, то двигаем остатки пасты с конца к началу, край пасты заворачиваем, зажимаем канцелярской скрепкой и последние остатки пасты выйдут.

Другой вариант – разрезаем флакон ножницами и набираем со всех сторон зубной щёткой, а крем набираем пальцем и наносим на руки.

9.

10.

11. Часто бывает так, что когда моешь руки мылом оно выпадает и от того что оно скользкое его трудно достать руками. В таком случае можно приделать к мылу верёвку. Сделать это можно с помощью большой иглы (спицы) или просверлить отверстие с помощью тонкого сверла.

12.

13. В продаже есть магнитный держатель. В основном его используют на кухне для ножей, иногда для мужских инструментов в сарае на дачном участке. В ванной его тоже можно использовать. Крепим его в полке с внутренней стороны и вешаем туда пинцет, щипчики, металлическую пилочку для ногтей, маникюрные ножницы, заколки.

14.

15.

16.

17. Чтобы каждый раз не раскручивать баночку с кремом или не открывать шампунь для его использования при мытье головы, лучше использовать ёмкость с дозатором. Переливаем содержимое и лёгким нажатием руки получаем крем, шампунь, бальзам или жидкое мыло для мытья рук.

18. Чтобы косметические принадлежности были всегда под рукой, их не приходилось искать, лучше всего приобрести или сделать своими руками органайзер.Также для этих целей подойдут кармашки из скатерти или плотной ткани и вешать их лучше на внутреннюю часть дверцы в полке.

Лайфхаки для кухни. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

Лайфхаки для кухни. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

Еда – то, без чего не может жить человек. А еда чаще всего готовится на кухне. Именно поэтому сегодня мы собрали для вас 6 кухонных лайфхаков, которые помогут в разных кухонных ситуациях.

Кухонные лайфхаки

Лайфхаки для кухни. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

фото: instagram.com

1. Правильно налить молоко

Чтобы аккуратно налить молоко в миску, вовсе не нужно опускать бутылку слишком низко или придумывать другие способы налить его, чтобы не разбрызгать по всему столу. Нам понадобится только ложка. Переверните ее вверх дном, как показано на фото и лейте прямо на нее. Молоко будет аккуратно стекать и не разбрызгиваться.

фото: instagram.com

2. Как правильно разогреть пиццу

Чтобы хорошо разогреть пиццу, нам недостаточно просто поставить ее в микроволновку и нагреть. Чтобы пицца не потеряла свои родные вкусовые качества, нам нужно поставить рядом с ней в микроволновку стакан воды. Так пицца вернет свою прежнюю аппетитность.

фото: instagram.com

3. Подача мороженого на палочке

Мороженое на палочке быстро тает, особенно если это фруктовый лед. Что повышает риск испачкаться во много раз, но если снизу на палочку надеть бумажную формочку для кекса, то весь растаявший сок или мороженое будет собираться там.

фото: instagram.com

4. Масляные кубики

Иногда так лень каждый раз нарезать зелень, чтобы приготовить что-то на сковороде. Именно для такого случая мы предлагаем сделать кубики из замороженного растительного масла. В формы для льда наливаем масло и засыпаем туда то количество зелени, сколько вы обычно используете. Готово! Когда вы решите пожарить что-то следующий раз, смело берите уже готовые кубики из морозилки.

фото: instagram.com

5. Крючки из вилок

Если у вас накопилось несколько вилок, которые не сочетаются с другими, то из них можно сделать крючки. Просто согните зубчики так, чтобы ними можно было зацепиться за то, на что вы будете вешать крючок, а с другой стороны сделайте изгиб так, чтобы на ту часть вилки можно было что-то повесить. Так можно решить проблему избытка вилок и недостатка уникальных крючков.

фото: instagram.com

6. Самодельные щипцы

Щипцы – одно из самых удобных и полезных инструментов на кухне, но если вы ними все еще не обзавелись, то их можно заменить самодельными из… вилок! Соедините их, как показано на картинке, закрепите резинкой место соединения зубчиков двух вилок. Используйте по назначению. Такие щипцы быстро делаются и так же легко разбираются, что делает их еще более продуманными.

фото: instagram.com

Мы надеемся, что эти лайфхаки вам обязательно пригодятся в жизни и помогут найти выход из какой-нибудь трудности на кухне.

Подробнее как это все сделать можно посмотреть в

Надеемся, что информация была для вас интересна и полезна. Делитесь ею с друзьями.

Лайфхаки для туалета. Лайфхаки для унитаза, которые сделают жизнь проще, а запах в туалете — приятнее

Поддерживать чистоту в ванной комнате и в туалете гораздо проще, если использовать советы и идеи опытных домохозяек. Существуют проверенные способы, которые помогут легко вычистить наиболее сложные части унитаза, сэкономить деньги и силы.

Лайфхаки для туалета. Лайфхаки для унитаза, которые сделают жизнь проще, а запах в туалете — приятнее

Освежаем унитаз за 5 мин

Чтобы освежить унитаз, можно использовать зубную пасту, что поможет продезинфицировать поверхность унитаза и уничтожить неприятный запах в туалете. Возьмите недорогую зубную пасту с сильным ароматом, просверлите в тюбике 20 небольших отверстий, можно и больше, и положите её в сливной бачок. Так, с каждым сливом унитаз будет продезинфицирован, а воздух в туалете — всегда приятным.

Лайфхаки для туалета. Лайфхаки для унитаза, которые сделают жизнь проще, а запах в туалете — приятнее

Очищаем унитаз

Необходимо смешать 1 стакан соды, 1 ст. л. моющего средства для посуды, 2 капли эфирного масла, 1/4 стакана лимонной кислоты. Выложить смесь в формочку для льда и подождать 4 часа, пока она затвердеет. Сам процесс чистки унитаза прост: один кубик смеси следует положить в унитаз и дождаться, пока он полностью растворится. После этого — протереть стенки унитаза ёршиком. Такие кубики не только очищают унитаз, но и освежают воздух. Срок их хранения не ограничен.

Лайфхаки для туалета. Лайфхаки для унитаза, которые сделают жизнь проще, а запах в туалете — приятнее

Удаляем известковый налёт

Под ободком унитаза со временем образуется налёт и ржавчина. Чтобы воспользоваться предложенным лайфхаком, следует взять бумагу туалетную, положить её на загрязнённые участки унитаза, налить сверху чистящее средство, оставить на 2-3 часа, а потом почистить унитаз. В качестве чистящего средства можно использовать перекись водорода, смешанную с нашатырным спиртом, или водный раствор лимонной кислоты, или преобразователь ржавчины.

Лайфхаки для туалета. Лайфхаки для унитаза, которые сделают жизнь проще, а запах в туалете — приятнее

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/layfhaki-v-vannoy-layfhaki-dlya-vannoy-13-poleznyh-sovetov-pozvolyayushchih-sdelat-vannuyu

Хитрости в ванной комнате. Правильный выбор рукомойника

Хитрости в ванной комнате.  Правильный выбор рукомойника

Очень удобная конструкция тумбы с умывальником и стиральной машиной.

Если в маленькой ванной комнате без биде или джакузи можно прекрасно обойтись, то без рукомойника – совсем никак. Естественно при установке в компактном санузле придется пожертвовать длиной чаши или ее шириной. Современный рынок сантехники дает неограниченную возможность в оптимальном выборе раковины, и вы сами определитесь какую модель выбрать и чем можно пожертвовать. Дизайнеры советуют несколько вариантов: - Узкая раковина

Хитрости в ванной комнате.  Правильный выбор рукомойника

Узкий умывальник с тумбой – идеальное решение для малогабаритного санузла.

Хитрости в ванной комнате.  Правильный выбор рукомойника

Узкий рукомойник для маленькой ванной комнаты.

Если вы остановитесь на этом варианте, то существенно сэкономите полезную площадь. Но сильно не увлекайтесь, ширина раковины не должна быть меньше 30-35 см, в противном случае брызги воды будут просто выплескиваться наружу. - Округлая форма раковины

Хитрости в ванной комнате.  Правильный выбор рукомойника

Для маленькой ванной комнаты лучше выбрать умывальник округлой формы.

В маленькой ванной комнате более органично будет выглядеть раковина округлой формы, при этом они более практичны и удобны для умывания. - Консольная (подвесная) раковина

Хитрости в ванной комнате.  Правильный выбор рукомойника

Современный консольный рукомойник сэкономит место.

Для малогабаритного санузла самый оптимальный вариант – консольная (подвесная) модель с креплением в стену. Также можно подобрать специальный тип раковины, которые рассчитаны для монтажа над стиральной машиной. Эти две модели не занимают много места и не нуждаются в дополнительной тумбе или подставках.

Лайфхаки для ванной хранение. Лайфхаки для ванной: 20 идей для организации и хранения банных принадлежностей

Грамотная организация вещей в ограниченном пространстве позволяет реже избегать стрессовых ситуаций. Особенно, если это ванная. Вопрос о том, куда спрятать горы тюбиков и моющих средств, волнует, пожалуй, каждую женщину. Мы собрали 20 наглядных примеров, которые наверняка помогут навести порядок в ванной комнате.

1. Органайзер для банных принадлежностей

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 11

Старый шкаф можно превратить в необычный органайзер для банных принадлежностей.

2. Подвесной шкаф с многочисленными полочками

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 12

Подвесной шкаф с многочисленными полочками в ванной комнате даёт возможность удобно организовать хранение большого количества банных принадлежностей.

3. Шкафчик для банных принадлежностей

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 13

Шкафчик для банных принадлежностей в ванной комнате должен соответствовать общему стилю интерьера.

4. Старый шкаф

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 14

Бюджетный вариант переделки старого шкафа для банных принадлежностей, который идеально впишется в интерьер ванной комнаты.

5. Шкаф-органайзер для небольшой ванной комнаты

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 15

Если ванная комната не отличается большими размерами, то актуально разместить в ней шкаф-органайзер.

6. Новая жизнь для старой тумбочки

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 16

Старую прикроватную тумбочку можно использовать для хранения банных принадлежностей и моющих средств.

7. Свободное пространство под раковиной

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 17

Если в ванной имеется свободное пространство под раковиной, его удобно задействовать для хранения полотенец и других банных принадлежностей.

8. Необычный настенный шкаф

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 18

Необычная конструкция с открытыми и закрытыми полками для хранения банных принадлежностей.

9. Встроенный в нишу шкаф

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 19

Встроенный в нишу шкаф может стать единственным правильным решением для экономии пространства в ванной комнате малогабаритных размеров.

10. Широкие полочки

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 20

На широких полочках в ванной комнате можно хранить полотенца, корзинки с косметикой, моющие средства и банные принадлежности.

11. Плетённые корзины

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 21

Плетённые корзины, которые можно использовать для хранения разных мелочей — отличное решение для малогабаритной ванной комнаты.

12. Вешалки для полотенец своими руками

Лайфхак для ванной. Лайфхаки для ванной и туалетной комнаты 22

Вешалки для полотенец в ванной комнате являются незаменимым атрибутом этого помещения.

13. Дополнительная полка у входа

Дополнительная полка у входа в ванную комнату позволит сделать пространство более функциональным.

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/layfhaki-dlya-vannoy-i-tualeta-10-neveroyatno-poleznyh-layfhakov-dlya-vannoy-uyutno-i-chisto

Видео 35 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВАННОЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ