Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

20.01.2020 в 17:59

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

Тибетская настойка на чесноке для сосудов

Поскольку находка самого рецепта была произведена под эгидой Юнеско то данная организация после проведения специальных лабораторных исследований в 70 годах двадцатого века подтвердила целебные качества напитка поэтому на него сразу обратили внимание многие специалисты, она обрела всеобщую популярность и признание.

В первую очередь привлекает способность настойки эффективно очищать сосуды от жировых и кальциевых отложений, улучшать состояние эндотелия путем стабилизации сосудистого тонуса, а также оказывать общее благоприятное воздействие на организм путем нормализации обменных процессов.

После чистки вены и артерии работают с заметным улучшением, что отмечают как доктора, так и их пациенты. Очищение сосудов по тибетскому рецепту способствует активизации циркуляции крови даже в дистальных участках мелких капилляров, что улучает газообмен и питание тканей, а это крайне важно для работы головного мозга, сердца, всех жизненно важных органов и систем организма. Обязательно дочитайте до конца эту статью, чтобы узнать тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов.

Более подробно все целебные свойства лекарственного средства представлены ниже:

  • общеукрепляющее и тонизирующее средство;
  • обладает успокаивающим эффектом;
  • помогает минимизировать негативные последствия длительного стресса;
  • эффективна в чистке крови, кровяного русла, лимфы;
  • положительно влияет на работу суставов;
  • укрепляет иммунитет;
  • благоприятно воздействует на щитовидную железу;
  • снижает нагрузку на сердечную мышцу;
  • улучшает кровоток в сосудах головного мозга, помогает при хронических головных болях;
  • нивелирует перепады артериального давления.

Чесночная настойка от атеросклероза. Способы изготовления лекарств на основе чеснока

Чеснок и его препараты широко признаны в качестве средств профилактики и лечения болезней сердца, сосудов и других метаболических заболеваний, атеросклероза, гиперлипидемии, тромбоза, гипертонии и диабета.

Чеснок как средство от атеросклероза входит в состав многих лекарственных средств реализуемых в аптечных учреждениях. Особенностью средств, приготовленных на основе рецептов народной медицины, отличаются существенно от синтетических фармакологических препаратов тем, что только в очень редких случаях способны спровоцировать появление аллергической реакции и индивидуальной непереносимости.

Средства на основе чеснока можно легко приготовить в домашних условиях, рецепты приготовления являются достаточно простыми и доступными.

Самым простым способом использования этого продукта – съедание в день нескольких зубчиков. Этого количества продукта достаточно не только для борьбы с атеросклерозом путем очистки крови, но и для растворения небольших по объему отложений холестерина на стенках сосудов кровеносной системы.

В процессе лечения атеросклероза можно использовать чесночное масло, растирание, настойки и настои.

Чесночное масло можно использовать в качестве добавки к любому растительному маслу в рационе питания. Для обогащения растительного масла требуется в бутылку с любым растительным маслом добавить до 10 раздавленных среднего размера зубчиков растения.

Эффективность чеснока при сердечно-сосудистых заболеваниях была более обнадеживающей в экспериментальных исследованиях, что вызвало несколько клинических испытаний. Хотя многие клинические испытания показали положительное влияние чеснока на почти все сердечно-сосудистые состояния, упомянутые выше, однако ряд негативных исследований недавно поставил под сомнение эффективность чеснока, особенно его эффект снижения холестерина в крови.

Для ученых во всем мире очень важно правильно использовать чеснок и пользоваться максимальным положительным эффектом, поскольку это самый дешевый способ предотвратить многих заболеваний. Доступный способ профилактики атеросклероза сосудов выступает употребление зубчика чеснока ежедневно.

Но, к сожалению, все люди разные и не все спокойно переносят крайне агрессивный ароматический эффект чеснока. К чесноку использовать высокие температуры, для изготовления лечебного отвара, не рекомендуется.

Растирание нашло широкое применение при лечении атеросклероза сосудов нижних конечностей. Приготовляемая для этой цели настойка не предназначена для внутреннего употребления.

Для изготовления настойки потребуется 10 зубчиков перетереть на терке и залить полученную массу яблочным уксусом, после этого к смеси добавляется 100 мл водки или спирта. Смесь помещается в темноту и настаивается на протяжении 14 суток.

При приготовлении компресса готовое лекарство разбавляется водой. Яблочно-чесночная уксусная настойка легко проникает под кожные покровы в кровеносные сосуды и способствует растворению липидных формирований и снимает отечность конечностей.

Компрессы на основе яблочно-чесночного уксуса можно применять для лечения атеросклероза сосудов конечностей и шеи.

Самым простым способом использования этого продукта — съедание в день нескольких зубчиков. Этого количества продукта достаточно не только для борьбы с атеросклерозом путем очистки крови, но и для растворения небольших по объему отложений холестерина на стенках сосудов кровеносной системы.

Тибетский рецепт очищения всей сосудистой системы.

Очищение сосудов народными средствами

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки 01

С возрастом и под влиянием многочисленных неблагоприятных факторов, таких как плохая экология, нерациональное питание, недостаточно подвижный образ жизни, у человека засоряется весь организм, и помогать ему очиститься в наших силах. Для того, чтобы восстановить способность иммунной системы в борьбе с различными недугами, мы и проводим очищение всего организма, начиная с очищения кишечника, почек, печени, лимфатической системы, сосудов. Есть более мягкие способы очищения сосудов, на основе применения овощей. Хорошо вымытые один картофель и одну морковь неочищенными натереть на крупной терке. К ним прибавить корень сельдерея и корень петрушки. Овощи, приготовленные таким способом, бросить в пол литра кипящей воды и проварить примерно десять минут. К отвару добавить столовую ложку молотых льняных семян и такое же количество отрубей. Полученный настой остывает и процеживается. Принимать нужно натощак по утрам в течение одной недели.

Для другого рецепта потребуется стакан скисшего молока, в которое добавляют чайную ложечку яблочного уксуса и ложечку меда. Принимается подобная смесь один раз в день во время завтрака. Чистку проводить в течение недели.

Очищение сосудов по тибетскому методу позволит вам снизить риск возникновения сердечных патологий, повысить общий уровень защитных сил организма, послужит прекрасной профилактикой атеросклероза и гипертонии.

Рецепт очищения сосудов тибетским методом: 100 грамм ромашки, зверобоя, березовых почек и бессмертника – перемолоть и смешать. На следующий день 1 столовую ложку данной смеси залить 500 мл кипятка, настаивать в течение получаса, процедить и выжать, добавить чайную ложку меда и выпить перед сном 250 мл. Утром, также, добавляем чайную ложку меда, подогреваем и выпиваем вторую часть до приема пищи.

Принимаем данный состав до тех пор, пока не кончится смесь трав. Также, следует отметить, что авторы данной методики советую проводить курс очищения не чаще одного раза в пять лет.

Будьте здоровы!