Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Семена аэлита томат де Барао красный. Ассорти лучших сортов семян — томат де Барао смесь «Аэлита» — описание помидоров и их характеристики

21.01.2020 в 23:24

Семена аэлита томат де Барао красный. Ассорти лучших сортов семян — томат де Барао смесь «Аэлита» — описание помидоров и их характеристики

Томат Де Барао смесь «Аэлита» — удачная комбинация разновидностей популярного сорта. Придется по вкусу всем огородникам и садоводам. Включает оранжевые, черные, красные, розовые помидорки.

Описание и характеристика сорта

Томат Де Барао смесь «Аэлита» — индетерминантный высокорослый сорт. Все кусты отличаются чрезмерным ростом, до 3-3,5 м. Требуют обязательного пасынкования и подвязки к прочным опорам.

Сроки созревания средние – через 112-125 дней от всходов. Помидоры устойчивы к заморозкам, редко болеют. Кроме этого, их можно сажать в тени.

Характеристика помидоров:

  • форма овальная, напоминает сливки;
  • цветовой ряд разнообразный;
  • мякоть мясистая и сахарная;
  • вкус сладкий с нотками легкой кислинки;
  • кожица прочная и не растрескивается.

Урожайность

Сорт является высокоурожайным: с 1 куста собирают от 7 до 11 кг.

Особенности выращивания и хранения

Сроки посева семян – конец февраля, 1-2 декада марта.

Уход за рассадой:

  • пикировка;
  • подкормка;
  • дополнительное освещение;
  • закаливание.
  • фузариозу;
  • кладоспориозу.

Мнение эксперта

Валентина Редко

Главный редактор Репка.онлайн. Опытный дачник и садовод.

Томат Де Барао смесь «Аэлита» — лучший выбор для любителей помидоров. Здесь есть все на любой вкус, чтобы приготовить вкуснейшие салаты и сделать деликатесные заготовки на зиму.

Отзывы тех, кто выращивал

Order by:

Проверенный

Город: Липецк Где выращивали: Открытый грунт Производитель: Аэлита, Москва

Люблю такие смешанные сорта, поскольку есть возможность разнообразить стол свежими разноцветными помидорами, а в банках такое яркое соцветие выглядит весьма аппетитно. Кусты этих томатов получаются очень высокими, поэтом подвязка и формировка куста являются обязательными процедурами.

Семена аэлита томат Пузата Хата. Характеристика, описание сорта Пузата Хата с фото

Томат Пузата хата был выведен в 2012 году. Разработкой сорта занималась целая группа российских ученых-селекционеров под руководством В. Качайника.

В государственный Реестр сорт был занесен в 2013 году. В качестве оригинатора выступила фирма Аэлита. На данный момент под торговой маркой этой компании и производятся все семена сорта.

  • Сорт предназначен для выращивания по всей территории России, но в большей части регионов его рекомендовано высаживать в теплицы, или же под пленочные укрытия.
  • В средней полосе, высаженный в незащищенный грунт томат, может не вызреть до конца или будет мелкоплодным.
  • Но в южных регионах страны его можно без опасений высаживать в открытую грядку.

Томат Пузата хата — раннеспелый сорт, отличающийся хорошей урожайностью и довольно продолжительным периодом плодоношения.

  • Растение индетерминантное. Куст вырастает до 1,5-1,7 м в высоту. Высота зависит от условий выращивания. Как правило, в открытом грунте кусты не вырастают более 1 м.
  • Период вегетации составляет 90-110 дней. Примерно через три месяца после прорастания семян можно ожидать первый урожай.
  • Куст средневетвистый, с умеренным количеством листьев. Листья темно-зеленого цвета, по размеру не очень большие.
  • Стебли томата тонкие и слабые, под большим весом плодов полегают на землю. Растению необходимо подвязывать не только стебли, но и плодовые кисти.
  • Первая плодовая кисть формируется над пятым листом, последующие вырастают через каждые три листа. На одной кисти завязывается не более 5 помидор.

Томат Пузата хата, относится к крупноплодным сортам. Форма плодов округло-грушевидная с выраженной ребристостью. Цвет помидор–красный, без глянца. Средний вес одного томата –250-300 граммов. При усиленных подкормках могут встречаться экземпляры по 700-800 граммов.

Кожица томатов плотная, но не жесткая, хорошо предохраняет плоды от растрескивания. Мякоть довольно сочная, мясистая, сахарная на изломе. Иногда в плодах наблюдаются пустоты. Семян не очень много.

Вкус плодов насыщенно-сладкий, кислота не ощущается совсем. Благодаря высокому содержанию сахаров помидоры этого сорта идеально подходят для использования в детском питании.

Помидоры хороши в летних салатах, а также идеально подходят для приготовления пюре, соков и других зимних заготовок, где плоды измельчают, а не используют в целом виде.

Томаты можно срывать зелеными и оставлять дозариваться на подоконнике. Спелые плоды хранятся в течение продолжительного времени, не теряя своих вкусовых качеств.

Семена томатов фирмы аэлита каталог Помидор. Томат "Аэлита" Сеньор Помидор 0,1г

Всего один шаг и ваш заказ будет оформлен! Укажите свой контактный телефон и мы перезвоним вам в ближайшие несколько минут

+7

Нажмите кнопку «Завершить оформление» и наш менеджер свяжется с вами:

Описание

Высокопродуктивный томат-лиана для теплиц. Среднеспелый, от всходов до первого сбора плодов 111-115 дней. Индетерминантный, достигает высоты 3 м. Растения слабооблиственные, генеративного типа. Плоды в больших сложных кистях по 20-30 шт, созревают не одновременно. Рекомендуется постепенная уборка в стадии бланжевой спелости. За сезон на стебле образуется 4-5 кистей. Плоды гладкие, мясистые, разные по размеру, средней массой 65-80 г. При нормировании завязей в кистях достигают 180-200 г. Томаты лежкие, хорошо дозариваются, высокие вкусовые качества сохраняют 1-1,5 месяца. Урожайность при достаточном питании – 20-25 кг с куста. Сорт сравнительно устойчив к фитофторозу.
Посев. Выращивают через рассаду с пикировкой в фазе одного-двух настоящих листьев. Рассаду высаживают в возрасте 60-65 дней, размещая на 1м2 3-4 шт. Рекомендуется выращивание на шпалере с формированием в 1-2 стебля. Обязательным является удаление боковых побегов (пасынков).

Быстрая доставка по всей России и в другие страны Доставка на следующий день курьером, почтой или в более 1000 пунктов выдачи заказов Boxberry. Доставка в Казахстан и Беларусь через “СДЭК”. Возвращаем до 5% бонусами за каждый заказ За каждый заказ Вы получаете до 5% бонусами на личный счет, которые можно потратить при следующих заказах. С подробностями можно ознакомиться в разделе Бонусная система . Заказ от 490 рублей Минимальная сумма любого заказа всего 490 рублей!

Видео томат: Де Барао Золотой (жёлтый)

Категории: Хата с фото