Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая

19.12.2019 в 23:57

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая

Оформляя дизайн интерьера своей небольшой квартиры, уместно будет использовать нейтральные цвета и простые вещи. Однако эти вещи могут быть простыми и одновременно стильными или даже дизайнерскими. Также не стоит усложнять и загромождать и без того небольшое пространство. Для таких квартир наиболее подходящим стилем является — минимализм , в интерьере которого присутствуют только самые необходимые вещи, а прочее ненужное барахло выбрасывается.

Основная задача предметов мебели – максимально задействовать свободное пространство комнат вдоль стен, используя при этом углы и скрытые объемы. Так, например, угловой шкаф, занимая визуально немного места, вместит довольно большое количество предметов, а доступ к нему облегчат самовыдвигающиеся полки.

Угловой шкаф идеально впишется в интерьер любого помещения вне зависимости от площади

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая

Продумав каждую мелочь — можно получить функциональный и стильный арт-объект, привлекающий к себе внимание

Встроенные друг в друга предметы, позволят вне использования хранить их более компактно, главное, чтобы их внешний вид не был сложен и замысловат. Уместно, если мебель одного помещения будет выполнена в одном стиле и из одних материалов или материалов-компаньонов.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая

Всевозможные закрытые ящики помогут спрятать вещи от посторонних глаз

Узкий коридор не будет загроможден, если обувь размещать не на полу, а в специальной полке-обувнице, которая имеет компактные размеры, достаточно вместительна и закрыта.
И вообще, чем меньше открытых поверхностей, на которых расположены предметы, тем более опрятно и не загромождено выглядит дизайн малогабаритной квартиры.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая

Дизайн квартир. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 04

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 05

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 06

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

Проекты по оформлению интерьера в частном доме немного отличаются от декорирования квартир в городе. Здесь главное создание максимального комфорта и уюта, обустроить все таким образом, чтобы в нем отдыхать от стресса, пробок и напряжённой рабочей недели.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

На первый взгляд, это может показаться невыполнимой самостоятельно задачей. Но если изучить стили и принципы дизайна, можно воплотить свои самые смелые идеи. Преимущество строительства своего дома очевидно – можно самому спроектировать комнаты, их размеры, положение дверей и окон.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

Конечно, это сложная задача и требует много внимания, времени и сил. Но результат превзойдет все ваши ожидания. Чтобы загородный дом по-настоящему располагал к отдыху, помимо стандартных комнат, можно сделать игровые комнаты, помещения для игры в бильярд, занятия спортом, где можно разместить тренажеры и столы для настольного тенниса.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

Для тех, кто любит поплавать и расслабиться в воде, актуальным будет строительства небольшого бассейна. В дополнение к нему можно построить сауну – здесь нет таких ограничений, как в многоквартирном доме в центре города.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

Также можно построить дом с верандой, где будет собираться вся семья или куда можно пригласить гостей. Дизайнеры дают рекомендацию оформлять все комнаты в одном стиле, чтобы они гармонично соединяли в себе предметы интерьера.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

Современный дизайн дома может быть оформлен в разных стилях, некоторые из них приведены ниже, однако стили прованский и кантри – традиционные, но можно выбрать и другие.

Дизайн интерьера дома. Дизайн загородного дома

Дизайн проект. Эта. Чертежи

Около двух недель дизайнер работает над чертежами для ремонтной бригады. Ниже описан стандартный состав альбома чертежей.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 13

Демонтаж. На плане демонтажа будут указаны стены, которые необходимо снести; проемы, которые необходимо вырезать; и так далее.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 14

Монтаж. На плане монтажа будут указаны стены, которые необходимо возвести, утеплить и звукоизолировать. А также размеры и количество дверных проёмов.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 15

Разрезы и развертки. Разрезы необходимы в первую очередь для строителей. В этом чертеже они найдут необходимые размеры для многоуровневых потолков, для ниш из гипсокартона, для скрытых карнизов и скрытой подсветки. А ещё, если в квартире будут стены, с несколькими отделочными материалами, дизайнер подготовит развертки.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 16

Розетки. На плане розеток будет указано количество розеток, их типы и их размещение. Также размещение регуляторов тёплого пола, размещение электрощита, слаботочного щита, домофона, водонагревателя и так далее.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 17

Освещение. На плане освещения будет информация о размещении выключателей, их типе, размещении потолочных и настенных светильников. А также привязки выключателей к светильникам.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 18

Потолки. На плане потолков будут указаны типы потолков (штукатурка, подвесные, натяжные), линии перепадов уровней потолков.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 19

Полы. На плане полов будут указаны тип напольного покрытия (ламинат, плитка, пробковый пол) и направление или рисунка укладки.

Дизайн интерьера квартиры небольшой. Коридор и прихожая 20

Мебель под заказ. На этом чертеже будет начерчена мебель, которую необходимо будет изготовить под заказ. Например, встроенные шкафы-купе, стеллажи необычных форм, встроенный кухонный гарнитур и так далее. Будут указаны необходимые размеры для изготовления.

Оплата остатка 20%. Дизайн-проект готов! На встрече мы выдадим 2 распечатанных альбома: 3D и Чертежи. После оплаты остатка стоимости дизайн-проекта, мы с вами подпишем Акт оказанных услуг. Можно начинать ремонт!

Дизайн-проект готов!

Видео дизайн интерьера для маленькой квартиры | АРТ-ЛАБ. Дизайнеры