Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Шпатлевка по пластику. Пластик предъявляет особые требования к шпаклевке

28.12.2019 в 13:22

Шпатлевка по пластику. Пластик предъявляет особые требования к шпаклевке

Шпатлевка по пластику. Пластик предъявляет особые требования к шпаклевке

Шпаклевка для пластиковых деталей

Пластик редко окрашивают сверху в различные цвета, обычно тональность создается при изготовлении и на всю глубину. Он обладает глянцевой поверхностью, содержит красители в составе и не требует дополнительного придания декоративного вида. Отличается от большинства материалов, используемых в интерьере:

  • отталкивает воду и не впитывает ее;
  • не реагирует на масло, бытовые кислоты и щелочи;
  • гибкий и пластичный;
  • малый удельный вес – легкий;
  • твердость ниже кирпича и камня;
  • плохая адгезия с большинством отделочных материалов;
  • быстро стирается, покрывается царапинами и трещинами.

Шпатлевка по пластику. Пластик предъявляет особые требования к шпаклевке 01

Применение шпаклевки для пластика

Декоративность и легкость пластика оценили производители мебели, создавая коллекции мобильных наборов для дач и столовых. Корпуса приборов и оборудования для кухни и ванной прочные и красиво смотрятся. Прессованием пластику предают самую сложную форму.

Выбрасывать миксер или кофеварку, из-за появления в корпусе трещины, не стоит. Положение исправит шпатлевка для пластика и умелые руки.

Какую шпаклевку использовать для пластика. Шпаклевка для пластикового бампера

Какую шпаклевку использовать для пластика. Шпаклевка для пластикового бампера

Пла­сти­ко­вые бам­пе­ра эла­стич­ные и боль­ше под­вер­же­ны виб­ра­ци­ям. Таким обра­зом, шпа­клёв­ка для бам­пе­ра долж­на быть так­же эла­стич­ной. При­ме­не­ние шпа­клев­ки, не пред­на­зна­чен­ной для ремон­та бам­пе­ров, может вызвать её даль­ней­шее рас­трес­ки­ва­ние.

Итак, какую шпа­клев­ку исполь­зо­вать? У любо­го про­из­во­ди­те­ля шпа­кле­вок суще­ству­ет спе­ци­аль­ная шпа­клев­ка для бам­пе­ров. К при­ме­ру, у ком­па­нии Novol – это Bamper Fix. Сей­час у неко­то­рых про­из­во­ди­те­лей име­ет­ся шпа­клев­ка с угле­во­лок­ном (чёр­но­го цве­та). Она пред­на­зна­че­на не толь­ко для ремон­та кузо­ва, но может при­ме­нять­ся и для шпа­кле­ва­ния пла­сти­ка. Она проч­ная и при этом эла­стич­ная.

Ещё раз уточ­ню, что шпа­клёв­ка для ремон­та бам­пе­ров долж­на быть не про­сто проч­ная (к при­ме­ру как шпа­клев­ка со стек­ло­во­лок­ном), но и эла­стич­ная.

Грунт для пластика. Акриловая грунтовка

Данная грунтовка для пластика под покраску увеличивает показатель адгезии, существенно повышает сцепление пластмассового основания с лакокрасочным материалом. Перед покрытием поверхности акриловым грунтом нет необходимости обрабатывать пластмассу какими-то специальными средствами. После высыхания этой грунтовки образуется прочный защитный слой, который имеет повышенную стойкость к влиянию химических соединений и механическому воздействию.

Грунт для пластика. Акриловая грунтовка

Не Хватает денег на ремонт, Вам поможет……"








Акриловый грунт-эмаль может использоваться для выполнения грунтовочных наружных и внутренних работ. Эта грунтовка подходит для нанесения на любые детали из пластика, которые постоянно находятся под воздействием солнечного излучения и атмосферных осадков. Грунт, основанный на акриле, даже при очень низких температурах, на морозе не начинает крошиться и растрескиваться.

Акриловая грунтовка-аэрозоль для пластика дает возможность очень быстро обработать любую пластиковую поверхность, сделать ее защищенной от неблагоприятного воздействия. Грунтовка в виде аэрозоля имеет небольшой расход, ее можно наносить как на горизонтальные основы, так и на вертикальные основания, на которых она отлично держится, не создавая потеков.

Желательно выбирать акриловую эмаль-грунтовку, готовую к применению, которую не нужно разводить растворителем. В магазинах продаются такие виды грунтовки в баллончиках различных цветов, благодаря чему можно выбрать наиболее подходящий состав для конкретных условий. Аэрозоли очень удобны в применении, так как из баллончика можно нанести грунт на пластик любой формы, очень просто обрабатывать даже наиболее труднодоступные места.

Видео ремонт пластика NOVOL Bumper fix / Шпатлевка по пластику