Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения

20.12.2019 в 02:39

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения

Самым популярным способом, как хранить велосипед в квартире, является его содержание на застекленном балконе. Если помещение не завалено другими вещами, два-три велосипеда спокойно поместятся на балконе на специальной стойке.
Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы храненияЕсли же места мало, их можно разобрать, заодно проверив все детали на сохранность и отсутствие повреждений.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 01Велосипед в разобранном виде занимает меньше места

Еще одно из мест, где ставить велосипед в квартире вполне реально, является прихожая. Если у вас большая прихожая, можно просто приставить его к стене, чтобы он не мешал проходу, но все равно возникают проблемы с мытьем полов или отсутствием возможности широко открыть дверь, поэтому лучше подвешивать велосипед в вертикальном или горизонтальном положении к потолку или стене с помощью специальных приспособлений.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 02Как подвесить велосипед на стену с помощью крепления

О том, с помощью чего и как подвесить велосипед правильно, подробно рассказано дальше. Если в прихожей просторно, можно самостоятельно изготовить специальный шкаф, возможно даже без дверей, в котором в одной секции будет помещен велосипед, а в другой – приспособления для него: насос, инструменты, смазочные материалы, шлем, очки, защита и т.д.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 03Хранение велосипеда в шкафу

Люди, для которых движение, а особенно движение на велосипеде, – это жизнь, могут не особо задумываться при выборе места, где ставить велосипед в квартире, и определяют его в гостиной или даже спальне, подвешивая с помощью необходимых приспособлений.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 04Велосипед в интерьере гостиной

Некоторые вообще не рассматривают вопрос красоты, «недолгое» зимнее время они могут и потерпеть наличие рядом с собой этого средства передвижения.

Те, кто жизнь не мыслит без своего верного «коня», могут даже организовывать пространство и планировать интерьер так, чтобы велосипед удачно в него вписался. Например, планировка гостиной на следующем фото, продумывалась, вероятно, с учетом стильного аксессуара на камине.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 05Где поставить велосипед в квартире фото

Некоторые наклеивают или рисуют на стене велосипедиста по контурам своего транспортного средства. Для этого нужно выполнить рисунок контрастной краской и прикрепить крюки на нужные места, чтобы велосипед совпадал со своими контурами. Смотрится такой рисунок очень оригинально и создает в комнате спортивный стиль интерьера. В сочетании с другими спортивными аксессуарами это смотрится очень ярко.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 06Как оригинально вписать велосипед в интерьер

Наиболее простое решение проблемы, как хранить велосипед, заключается в том, что его нужно разобрать, если не предполагается его использование в течение достаточно длительного периода.

Оптимальным способом для малогабаритных квартир будет покупка складного варианта велосипеда, который поместится в любом шкафу-купе или даже в маленькой кладовке.

Если частично разобрать стандартный велосипед, сняв переднее колесо и вывернув руль параллельно раме, он окажется почти плоским и сможет разместиться под кроватью, в нише за шкафом или в пространстве за диваном.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/stati/velosiped-gde-hranit-v-kvartire-gde-i-kak-hranit-velosiped-5-prostyh-diy-resheniy

Шкаф для велосипеда. Крепеж для велосипеда на стену

Велосипеды достаточно плоские, чтобы организоваться в настенном пространстве на некотором расстоянии от пола. Стоит только организовать крепеж и ваш любимый транспорт будет всегда на месте, что удобно, эстетично.

Крепеж для велосипеда в виде крючка на стену

Замечу, что они бывают двух видов: для горизонтального и вертикального хранения.
Крепеж для горизонтального хранения велосипеда имеет 2 крюка, отдельных или сдвоенных, на минимум 15 сантиметровом растении. На них за раму подвешивается агрегат.

Такие крюки обычно подъемные, если они не используются, то прижимаются к стене, обеспечивая безопасность домочадцев.

Крепеж для вертикального хранения велосипеда тоже может выглядеть в виде крючка, который цепляется не за раму, а за колесо. При этом так же существуют 2 варианта крепления велосипеда вдоль стены: параллельно стене и перпендикулярно.

Обратите внимание, что крючок-крепеж расположенный параллельно стене – крепит двухколесного друга перпендикулярно, а те, которые острием смотрит вверх – крепит параллельно.

Крепеж для велосипеда с полкой

Для нас все более важен, становится дизайн вместе с многофункциональностью предметов мебели. Крепеж для велосипеда с полкой создает комфорт дома не только за счет более выгодного размещения транспорта, но так же дает дополнительную полку для ключей, духов, сумочки – той мелочи, которую нужно куда-то класть при входе.
К сожалению, это зарубежная разработка, не нашедшая пока изготовителя в России, но сама идея заслуживает внимания. Я надеюсь, она найдет своего исполнителя.

Держатель – подвес для крепления велосипеда к потолку

Эта конструкция рассчитана для крепления велосипеда к потолку. Она состоит из набора крепежей для потолка, веревочной системы спуска и подъема транспорта. Исполнение данной системы могут быть разными.

Менее удобно, но все же действенно, можно соорудить потолочную систему хранения своими руками.

Стойка для велосипеда

Это что-то типа вешалки для велосипеда. Она актуально если у вас две и более штуки двухколесного транспорта.
Они крепятся друг над другом, за счет чего освобождают вам необходимое пространство. Так можно закрепить как 3, так и 4-ре единицы транспорта.

Где хранить велосипед в многоквартирном доме. Можно ли хранить в подъезде коляску

Печальная, но поучительная история произошла на прошлой неделе в одной из областных столиц России — в подъезде жилого дома дотла сгорела детская коляска. Никто не пострадал.

Пожарные прибыли на место происшествия быстро, однако к тому моменту от коляски остался только обугленный каркас. Стены и потолок на этаже закоптились, однако на соседние квартиры огонь не перекинулся.

22-летняя владелица была очень расстроена инцидентом. Однако уже через пару дней стало известно, что Государственное управление МЧС по региону планирует привлечь девушку к административной ответственности. Сейчас ей грозит штраф до 3 тысяч рублей.

Давайте разберемся, почему это случилось, и что можно хранить в подъездах.

Где хранить велосипед в многоквартирном доме. Можно ли хранить в подъезде коляску

Девушку собираются привлечь к ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», которое выразилось в хранении в подъезде воспламеняющегося имущества.

Но многие из нас, кто живет в многоквартирных домах, знают, что зачастую соседи хранят на лестничных клетках самое разное имущество: коляски, велосипеды, мебель и стройматериалы.

А среди населения ходят убеждения, что хранить в подъезде вообще ничего нельзя, а то «пожарные оштрафуют». Но это не совсем правда.

Что и где можно хранить

Прежде всего, давайте определимся: что можно хранить?

В подъездах жилых домов запрещено хранить:

1. Любые материалы и вещи, которые могут гореть или самопроизвольно воспламениться . Стройматериалы (большинство), мебель, коляски, некоторый спортинвентарь — нельзя. Даже если они никому не мешают.

2. Любые материалы и вещи, которые могут разлагаться, гнить, источать запах, привлекать насекомых или грызунов.

Вещи, которые не попали в какую-то из категорий, хранить можно, но с условиями.

1. Оставшаяся ширина прохода должна составлять не менее 1,2 метра. Нельзя загораживать даже эвакуационный проход или оставлять проход уже.

2. Вещи должны занимать площадь, пропорциональную площади вашей квартиры в общем жилом метраже дома (это примерное значение, естественно, измерять никто не будет).

3. Ваши соседи не должны быть против. Без их согласия вы не можете использовать общую площадь подъезда для своих личных нужд.

Какие наказания могут последовать

Прежде всего, при плановом обходе подъездов, вы можете получить штраф за ваши вещи от сотрудников МЧС (по вышеупомянутой ст 20.4 КоАП РФ).

Во-вторых, помимо штрафа, ваши вещи могут вывезены без вашего согласия и уведомления по предписанию МЧС.

А если по вине ваших вещей возникнет пожар, либо же они будут препятствовать устранению пожара и минимизации ущерба, пострадавшие могут взыскать с вас через суд причиненный ущерб.

Кроме того, в подъезде за ваши вещи никто не отвечает — они легко могут пострадать от воров или вандалов, даже если подъезд закрыт на домофон. А поводом для проверки и очистки подъездов может быть даже анонимное обращение от соседей.

Я считаю, что хранить вещи в подъездах — не только подвергать их опасности, но и создавать угрозу жизни, здоровью и имуществу всех жителей дома.

А как вы относитесь к хранению в подъездах личных вещей?

Как хранить велосипед в подъезде. Содержание статьи

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 08

Нередко велосипедисты, даже зная о том, что просто так оставлять велосипед опасно, все же ведут себя самонадеянно, рассчитывая, что кража может случиться с кем угодно, но не с ними. Но не нужно недооценивать опасность. Проще позаботиться о хорошем замке для велосипеда, чтобы заранее избавить себя от всех рисков.

Идеальный способ закрепить велосипед – это соединить с опорой раму и каждое из колес, но это предполагает, что вам придется купить сразу несколько замков. Существует несколько видов велосипедных замков. Наиболее крепким является U-образный замок. С его помощью можно как прицепить раму к колесу, так и раму к постороннему объекту. Это очень стойкая защита, которая, тем не менее, пасует перед гидравлическими ножницами и некоторыми другими инструментами.

Замки из цепи тоже считаются достаточно надежными, но и с ними можно справиться, при желании. Бывают также кабельные замки, это самое ненадежное средство, которое убережет лишь от случайного прохожего, но не от того, кто целенаправленно решит завладеть вашим велосипедом. Замки, фиксирующие колеса велосипеда, тоже можно назвать сомнительной мерой, так как их прочность невысока.

Помните, что оставлять велосипед на улице можно только очень ненадолго. Используйте для того, чтобы его зафиксировать, объект, который сам прочно закреплен. Безопаснее взять 2-3 замка вместо одного: зафиксируйте колеса на раме, а также раму на опоре. Если нужно оставить велосипед надолго, то можно снять с него руль или сиденье. Такой велосипед для вора будет выглядеть не очень привлекательно, так как ему придется доукомплектовывать его перед перепродажей. Не забудьте записать номер рамы, на случай, если угон все же произойдет. Никогда не оставляйте велосипед без «привязи», даже если отходите всего на пару минут!

Наиболее популярными местами хранения велосипедов являются тамбур в подъезде или балкон. Тамбур является также самым популярным местом кражи велосипеда. Второе место по кражам занимают временные парковки у магазинов, а третье – гаражи. Поэтому еще раз подумайте, прежде чем оставлять велосипед в тамбуре или в гараже.

Самым безопасным местом можно назвать квартиру. Но ведь вы и сами там живете, куда еще велосипед? Но выход есть. Некоторые хранят двухколесного друга на лоджии. Если она застеклена, то это хороший вариант, но не для холодного времени года, когда некоторые части велосипеда могут повредиться от низкой температуры. Зимой можно разобрать велосипед, сложить его в чехол и убрать на шкаф. Можно также выделить отделение в самом шкафу.

Хорошим вариантом для хранения велосипеда в квартире станет подвесная система. На потолок вешается несколько алюминиевых уголков, на которых зацепляется рама. Преимущество такого метода в том, что велосипед не занимает место на полу.

Негде хранить велосипед. Как хранить велосипед дома

Одна из причин, по которой многие до сих пор не купили себе двухколесного друга, — его просто негде хранить. И хотя это скорее оправдание, чем настоящая причина, в небольшой квартире действительно не слишком-то удобно хранить велосипед. Конечно, если вы собираетесь просто поставить его в угол. Вот несколько замечательных идей, куда деть свой транспорт, чтобы он никому не мешал и даже украшал квартиру.

Велосипед + полка для мелочей и не только.

Здесь вы сможете хранить не только велосипед, но и вещи, зонтики, сумки, а также ставить обувь.

Еще одна конструкция, на которую можно вешать вещи и ставить обувь.

Вид сверху.

Всё, что надо, — прикрепить эту небольшую полку к стене.

За нижний изгиб полки цепляется переднее колесо велосипеда.

А на саму полку можно повесить шлем и положить ключи.

Это что, репродукция Малевича? Не совсем. Это полка для велосипеда.

На специальную выемку вешается велосипед, а сверху можно положить что-нибудь небольшое.

Классно смотрится как в сложенном, так и в раскрытом состоянии.

Еще одна симпатичная полка, на этот раз не раскладная.

За полку цепляется не колесо, а сидение. Внизу еще несколько крючков для сумок.

На широкую полку можно положить не только ключи и сотовый, но и что-нибудь более существенное.

На такой полке вы подвешиваете велосипед, и он не касается пола колесами.

Она будет нормально выглядеть даже в жилой комнате, не говоря уже о прихожей.

Одежду сюда не повесишь, но вот полный набор обуви вполне уместится.

Колесо зажимается специальным фиксатором, так что велосипед не выпадет случайно из шкафа.

Объемный шкаф, в который можно положить немало полезных вещей. И велосипед.

Колесо вешается на специальную ручку в шкафу.

На полках можно хранить снаряжение для катания или просто нужные вещи.

Велосипед как украшение

Держатель для велосипеда из светлого дерева.

Велосипед находится на расстоянии от пола.

Интересное решение, которое можно сделать своими руками.

Отличное решение для современного замка.

Напоминает и руль, и охотничий трофей.

Забираемся выше

Наверное, так можно убрать велосипеды на зиму.

Система помогает удобно хранить велосипед и быстро доставать его.

Простой вариант для деревянного потолка.

Этот вариант с металлическими рейками подойдет для дома.

Всё, что надо для такой держалки, — старый руль и крепление.

Велосипед удобно подвешивается и не мешает.

Если их много

На такой стойке помещаются три велосипеда.

Ее можно сделать своими руками, а в шкафчик положить аксессуары и запасные детали.

Стойка для четырех велосипедов.

Такая стойка будет гораздо компактнее, чем просто четыре велосипеда у стены.

На этой стойке без проблем поместятся два велосипеда.

Занимает меньше места и смотрится отлично.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения

Самым популярным способом, как хранить велосипед в квартире, является его содержание на застекленном балконе. Если помещение не завалено другими вещами, два-три велосипеда спокойно поместятся на балконе на специальной стойке.
Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 09Если же места мало, их можно разобрать, заодно проверив все детали на сохранность и отсутствие повреждений.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 10Велосипед в разобранном виде занимает меньше места

Еще одно из мест, где ставить велосипед в квартире вполне реально, является прихожая. Если у вас большая прихожая, можно просто приставить его к стене, чтобы он не мешал проходу, но все равно возникают проблемы с мытьем полов или отсутствием возможности широко открыть дверь, поэтому лучше подвешивать велосипед в вертикальном или горизонтальном положении к потолку или стене с помощью специальных приспособлений.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 11Как подвесить велосипед на стену с помощью крепления

О том, с помощью чего и как подвесить велосипед правильно, подробно рассказано дальше. Если в прихожей просторно, можно самостоятельно изготовить специальный шкаф, возможно даже без дверей, в котором в одной секции будет помещен велосипед, а в другой – приспособления для него: насос, инструменты, смазочные материалы, шлем, очки, защита и т.д.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 12Хранение велосипеда в шкафу

Люди, для которых движение, а особенно движение на велосипеде, – это жизнь, могут не особо задумываться при выборе места, где ставить велосипед в квартире, и определяют его в гостиной или даже спальне, подвешивая с помощью необходимых приспособлений.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 13Велосипед в интерьере гостиной

Некоторые вообще не рассматривают вопрос красоты, «недолгое» зимнее время они могут и потерпеть наличие рядом с собой этого средства передвижения.

Те, кто жизнь не мыслит без своего верного «коня», могут даже организовывать пространство и планировать интерьер так, чтобы велосипед удачно в него вписался. Например, планировка гостиной на следующем фото, продумывалась, вероятно, с учетом стильного аксессуара на камине.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 14Где поставить велосипед в квартире фото

Некоторые наклеивают или рисуют на стене велосипедиста по контурам своего транспортного средства. Для этого нужно выполнить рисунок контрастной краской и прикрепить крюки на нужные места, чтобы велосипед совпадал со своими контурами. Смотрится такой рисунок очень оригинально и создает в комнате спортивный стиль интерьера. В сочетании с другими спортивными аксессуарами это смотрится очень ярко.

Где хранить велосипед в маленькой квартире. Основные способы хранения 15Как оригинально вписать велосипед в интерьер

Наиболее простое решение проблемы, как хранить велосипед, заключается в том, что его нужно разобрать, если не предполагается его использование в течение достаточно длительного периода.

Оптимальным способом для малогабаритных квартир будет покупка складного варианта велосипеда, который поместится в любом шкафу-купе или даже в маленькой кладовке.

Если частично разобрать стандартный велосипед, сняв переднее колесо и вывернув руль параллельно раме, он окажется почти плоским и сможет разместиться под кроватью, в нише за шкафом или в пространстве за диваном.