Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Очищение крови чесноком.

20.01.2020 в 20:11

Очищение крови чесноком.

Как очистить кровь с помощью чеснока.
Очищение крови чесноком.Народными способами пользуются практически все и постоянно, даже не замечая порой этого. Сегодня пойдет речь об одном удивительном рецепте, который имеет удивительные свойства и лечит от многих заболеваний и многие люди просто не догадываются о свойствах этого продукта, который находится практически в каждом доме.
Этот метод лечения очень простой, но им советуют практически всем пользоваться целители. Берите и по утрам сосите обыкновенный зубок чеснока. Это нужно делать каждое утро и так необходимо делать до тез пор пока ваш организм полностью не придет в норму или же не восстановится.
Просыпаясь по утрам, у каждого из нас во рту, появляется ощущение «помойки». Но с этим ужасным ощущением можно бороться. Для этого нужно порезать зубок чеснока, дать полежать ему около пяти минут, затем положить в рот и сосать сок чеснока. Слюна вместе с соком чеснока попадает в кровь, таким образом, очищает сосуды и лимфу, укрепляет ротовую полость и кровоточащие десна перестают беспокоить.
Чтобы не было у вас отека слизистой, сосать чеснок необходимо постепенно. Сперва нужно взять пластинку от чеснока, и погонять ее, а потом постепенно довести до зубчика чеснока. Сосать чеснок нужно около получаса, а затем выплюнуть.
Чтобы убрать запах чеснока нужно покушать, почистить зубы, пожевать одно зерно кофе или одну веточку петрушки.
Многие знают, что чеснок имеет очень много целебных свойств и потому во время приготовления пищи его добавляют. Но во время еды чеснок попадает в желудок, а когда сосёшь его, то его сок попадает в кровь и сок очищает её. Этот способ лечения очень действенный. И если же его использовать перед гриппом, то он спасет он все плохих последствий.
Если у кого-то есть проблемы с анемией, то достаточно по утрам сосать чеснок и уже через месяц гемоглобин в крови придет в норму.
Перечислять все болезни, которые может вылечить чеснок очень долго, но чем дольше вы будете сосать чеснок, тем больше заболеваний минуют вас стороной. Те, кто желают полностью восстановить свое здоровье необходимо начать вести здоровый образ жизни вдобавок к тому методу.

Как почистить сосуды чесноком и спиртом, рецепт настойки, схема применения, противопоказания. В статье обсуждаем чистку сосудов чесноком и спиртом, схемы лечения и основные противопоказания

Чистка чесноком по огулову. Быстрое очищение кишечника с помощью чеснока

В день очистки следует ограничить рацион питания легкими блюдами.

Последний прием пищи – 18-00. В 22-00 пациент употребляет 100 гр квашеной капусты, зеленого яблока или соленого огурца. С помощью кислых продуктов в желудке создается кислая среда.

Затем необходимо съесть, не разжевывая, 200 гр (приблизительно стакан) мелко нарезанного чеснока. Удобнее это делать с помощью чайной ложки, запивая чесночную нарезку рассолом от квашеных овощей (томаты, капуста, огурцы, патиссоны, кабачки).

Возможна замена рассола на овощной сок с мякотью, например, томатный. Неплохо работают и свежевыжатые соки из корня сельдерея, моркови и яблок (по отдельности или в произвольной комбинации).

После съеденного чеснока возможно появление неприятных болевых ощущений в области живота.

Рекомендуется мягкими надавливаниями массировать переднюю стенку живота в месте появления дискомфорта до исчезновения болевых спазмов.

Наутро после атаки на паразитов можно есть лишь кислые продукты: квашеные овощи, например, капуста, томат, огурец, пить томатный сок или рассол. Начиная с обеда, рацион питания становится привычным.

Около 16-00 обязательно сделать очищающую клизму, поскольку необходимо удалить из кишечника токсические соединения, ослабленные активными фитонутриентами чеснока выжившие экземпляры гельминтов и останки погибших паразитов.

Раствор для клизмы:  приготовить настой ромашки (1 ст. ложка сухих соцветий на 200 мл кипятка, настаивать 20 минут, профильтровать), долить в него 1,8 л воды комнатной температуры, растворить 1 ст. ложку без верха морской соли и 15 мл натурального яблочного уксуса. Поставить двухлитровую клизму и сходить в туалет при позыве.

Чтобы посмотреть, какие виды паразитов будут выходить, например, аскариды, ленточные черви, острицы и т.д., кишечнмк опорожняют в горшок или ступенчатый унитаз.

Очищение крови чесноком. 01

Запоров после проведенной очистки не бывает, дыхание остается свежим, а вот через поры кожи компоненты чеснока могут выходить вместе с токсинами, создавая неприятный запах тела. И чем больше зашлакован организм, тем более резким будет аромат кожи.

Поэтому очистительные мероприятия следует проводить в выходные либо отпускные дни.

Чеснок уничтожает болезнетворную микрофлору в кишечнике, но также может пострадать и полезная. Поэтому после проведения чесночной чистки рекомендуется пропить курс пробиотиков (биопрепараты, продающиеся в аптечной сети) или же ежедневно на протяжении месяца употреблять по 0,5 л кисломолочных напитков, обогащенных бифидофлорой.

Способы очищения крови. Как почистить кровь в домашних условиях

Какие травы очищают кровь и улучшают ее состав — 12 самых эффективных

Врач натуротерапевт, фитотерапевт

Способы очищения крови. Как почистить кровь в домашних условияхОбщее состояние здоровья человека напрямую зависит от качественного состава самой главной среды нашего организма – крови. Снижение уровня кислорода или повышение процентного содержания любых токсических веществ в крови всегда отражается на работе внутренних органов.

Натуропаты на основе многовекового опыта выделили множество растительных средств, предназначенных для выведения вредных веществ из крови и улучшения реологических свойств плазмы. Большинство из них можно приобрести в аптеках.

Официальная медицина также не отвергает подходы натуротерапи в детоксификации, хотя ученые указывают на то, что многие растительные препараты требуют дальнейших исследований, чтобы понять их механизм действия.

Перед началом лечения следует тщательно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями, а так же проконсультироваться с врачом. Только грамотный подход к терапии позволит избавиться от возможных побочных действий.

Что даст «чистка» крови?

Термин «очищение крови» ввели народные целители. Со времён становления фитотерапии считается, что препараты растительного происхождения необходимо употреблять регулярно, чтобы поддерживать здоровое состояние сердечно-сосудистой и кровеносной системы.

С научной же точки зрения, прием некоторых лекарственных трав позволяет достичь следующих результатов:

  1. Снижение выраженности интоксикации. В плазме крови содержится колоссальное количество бактериальных токсинов, продуктов деградации собственных клеток, аллергенов, вирусных частиц и многих других опасных веществ. При значительном накоплении вредных компонентов некоторые органы (почки, печень, лёгкие, кожные покровы) переходят на повышенный уровень активности, что увеличивает частоту возникновения сбоев (фиброз, аутоиммунные реакции).
  2. Разжижение крови. Отклонения со стороны липидного профиля (накопление общего холестерина и атерогенных липидов), обмена глюкозы и инсулина (повышение содержания сахара) значительно увеличивают вязкость крови. При подобном состоянии значительно возрастает не только нагрузка на сердечную мышцу, но и способность тромбоцитов к наложению на сосудистые стенки и склеиванию между собой (тромбозы). Еще 7 трав для разжижения крови найдете тут →
  3. Нормализация иммунной системы. Местные и общие факторы иммунитета всегда находятся в состоянии «боевой готовности». Чрезмерное накопление нежелательных элементов в плазме часто приводит к неадекватным реакциям. В результате могут наблюдаться аллергопатологии, не характерные для конкретного человека ранее.