Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Обои живые в комнату. Живые обои для квартиры или дома

20.12.2019 в 14:16

Обои живые в комнату. Живые обои для квартиры или дома

Категория: ,
Если вам хочется кроме пары цветов в горшках, иметь у себя дома еще небольшой кусочек природы, вы можете его полуить. Так, недавно компания MOSSTiles представила особую модульную систему озеленения квартиры или дома, которая позволяет создать нечто вроде живых обоев. Это не искусственная зелень, как могло бы показаться, а самые настоящие живые организмы (лишайники), которые растут прямо на стене. Естественно, такое озеленение благотворно скажется не только на дизайне, но и на качестве воздуха в вашей квартире.Интересно, что для создания подобной концепции, дизайнеры воспользовались результатами исследований ученых по поводу лишайников. В разработке использованы самые новые технологии, которые и позволяют украсить стены своей квартиры живыми обоями, живыми в прямом смысле. Кроме того, поливать все это не придется, поскольку лишайники не нуждаются в поливе. Плюс ко всему, эти организмы не нуждаются и в освещении, так что могут расти без проблем и в полной темноте. Так что идеальное получается решение - и ухаживать не нужно, и всегда зелень в доме есть. Ну, а если вам больше нравится работать на даче, тогда самое время купить такую вещь, как, и смело планировать урожайность всей системы. Но нужно помнить, что такая работа требует много усилий, затрат времени и денег.

Жидкие обои: преимущества и недостатки

На смену привычным обоям пришел новый тип покрытия стен, который стремительно набирает популярность среди пользователей. Данное покрытие называется жидкими обоями. Попробовать отделать стены с помощью жидких обоев в своем доме может каждый желающий, но рекомендуется ознакомиться с видами изделий, правилами выбора и техниками нанесения изделий на стену перед тем, как покупать их.

Только с учетом всех особенностей, преимуществ и недостатков данной технологии вы создадите идеальное оформление стен в своих апартаментах.

Что это такое?

Жидкие обои представляют собой покрытие, в состав которого входят такие компоненты, как клей и целлюлоза. Зачастую при специфическом декоре изделий используются волокна различных тканей, а также специальные красители разнообразных оттенков.

Выглядят жидкие обои как сухая смесь в пакетах, которая напоминает материал для детских поделок. Часто изделиям приписывают характеристики штукатурки и говорят, что жидкие обои представляют собой смесь классических обоев и штукатурки. Разница в том, что в состав последней входит песок, но среди компонентов жидких обоев его нет.

Живые обои на стену в квартире. Живые обои

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 1 год, 9 месяцев назад сделано Мастер ремонта .

Просмотр 0 веток ответов

    Автор

    Сообщения

      15.03.2018 в 16:44

      Мастер ремонта

      Хранитель

      Всем добрый день.

      Проявленный эффект цветущих обоев от нагрева рук.

      Совсем недавно наша бригада делала ремонт в квартире, где дизайнер использовал для отделки стен живые обои. Такие обои имеют ещё два названия, цветущие и теплочувствительные обои. Вы слышали о таких? Если нет, то пройдите по ссылке и подробней узнайте о цветущих обоях всё, что мы о них узнали.

      Теплочувствительные обои реагируют на тепло. Чем теплей в комнате, тем больше на обоях появляется рисунков. Получив эту информацию вы и у себя дома захотите наклеить такие обои.

    Автор

    Сообщения

Просмотр 0 веток ответов

  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.