Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов.

21.12.2019 в 03:01

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов.

Всем Привет! Продолжаю заниматься благоустройством своего гаража. В гараже помимо моей машины ещё поселились велосипеды, их 4-шт., один тот который принадлежит моей супруги и редко ею используется пока проживает вместе с прицепом в другом гараже, а вот остальные 3-шт., я решил поселить здесь, даже на зиму не стал их увозить так как они вполне компактно разместились вместе с Дастером и практически не мешают друг другу. Ещё в самом начале ремонта я знал что велосипеды будут хранится в гараже, а если их компактно не разместить то это хранение превратится в постоянную головную боль, так как они постоянно мешаются и занимают много места.Думаю что многие у кого есть велосипеды сталкивались с подобной проблемой.В магазине Спорт-Мастер я купил "Держатель для двух велосипедов" 2 шт. www.sportmaster.ru/produc…und.do|404rec_DN|10114881 , их цена с учётом разных бонусов на тот момент была =1050руб.*2шт.=2100руб., также купил настенный крюк для маленького велосипеда www.sportmaster.ru/product/10114879/ , цена с учётом бонусов=280 руб. Этими держателями я уже давно пользуюсь, три таких установлены у меня в другом гараже, на них реально можно вешать по два велосипеда, но обязательно нужно хорошо закрепить, на более серьёзный крепёж, тот что в комплекте не внушает никакого доверия.Цена на них в магазине Спорт-Мастер на момент покупки была вполне гуманная, для сравнения в (Леруа Мерлен Курск) стоимость подобных держателей отличается теперь уже в лучшую сторону kursk.leroymerlin.ru/prod…nnyy-b053qra&art=11094604 . По завершению ремонта эти два держателя я установил на противоположные стены в наиболее подходящих для этого местах, закрепив их нормальным крепежом.Стоимость крепежа:=150руб. А вот крюк пока крепить не стал, вместо этого настенного крюка я купил вот такие kursk.leroymerlin.ru/prod…ezboy-lg039s&art=81928942 , на тот момент перед Н.Г. их цена:=(57руб.*10шт.=570руб.). Методом тыка нашёл им подходящие места (наиболее удобные для компактного подвеса), затем вкрутил эти крюки в потолок, таким образом я разместил все три велосипеда, самокат, и насос на 2-х. кв.м. в одном углу гаража.Размещение получилось очень компактное и вполне бюджетное. Держатели из Спорт-Мастера буду использовать по другому назначению т.к. они складные, многофункциональные, и не занимают много места.Итоговая стоимость:=3100 руб.Сделано всё самостоятельно.Как всегда фото процесса и результата на Ваше обсуждения. Всем Добра, и Удачи!

Компактное Хранение велосипедов на балконе. Хранение велосипеда на балконе зимой — правила подготовительных работ

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов.Велосипед — это едва ли не самый распространенный транспорт в мире. В городской черте — это еще и удобный способ передвижения, а также возможность отлично провести время, путешествуя в компании единомышленников. И у многих возникает вопрос о том, где хранить велосипед в зимний период. Понятно, что отдельный гараж для велосипеда не покупается и с наступлением холодов вам придется решать, как хранить велосипед зимой на балконе , например. Исключение составляет только тот случай, когда вы установите зимнюю резину и продолжите эксплуатировать велосипед, однако в наших климатических условиях это, скорее, редкость.

Собственно говоря, хранение на балконе — вариант вполне приемлемый. Но вы обязаны должным образом подготовить своего «железного коня». Просто вынести велосипед на балкон, особенно без остекления, — не самое лучшее решение. Долго стоящий в условиях перепада температур и влажности транспорт придется ремонтировать или вовсе менять. А вот полное правильно проведенное техобслуживание позволит вам успешно сохранить велосипед до весны даже на открытом воздухе.

Совет: В процессе техосмотра обязательно используйте антикоррозийную смазку. Промасленной ветошью протираются все металлические (особенно хромированные) элементы.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 01Если ваш балкон все еще открытый и не застекленный, то предлагаем ознакомиться с нашим материалом о том, какие пластиковые окна лучше ставить на балкон своей квартиры. Поговорим о профилях, фурнитуре, и их производителях.

А если ваши окна нуждаются в утеплении, то об этом есть информация в этой статье.

Компактное Хранение велосипедов на стене. Хранение велосипеда на стене

Очевидно, что самым популярным решением хранения, являются велосипедные стойки, стоящие к примеру возле супермаркетов. Но для квартиры, такой вариант не подходит, ввиду слишком большой занимаемой площади.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 02

Самой оптимальной идеей размещения велосипеда в интерьере городской квартиры, на сегодняшний день является использование настенных креплений. Но в данной статье, мы хотим показать вам, как можно использовать вариант простого подвешивание на крючки, применимо к своему дизайну комнаты.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 03

Говоря про соответствие внешнего вида велосипеда, оформлению помещения, следует в первую очередь, позаботиться про эстетику, а затем уже, о функциональности. Лучшей отправной точкой, является цветовая гамма квартиры, или комнаты.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 04

Первым вариантом хранения велосипеда в квартире,является максимальное совпадение цвета велосипеда с общим цветовым решением интерьера.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 05

Второй вариант, кардинальная противоположность предыдущему, при этом вы размещаете велосипед, визуально выделяющийся из общего фона. В данном случае, двухколесный предмет, становится координационным центром помещения.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 06

При выборе места для хранения велосипеда, не стоит ограничивать себя какой-то определенной комнатой в квартире, например прихожей, или балконом. Творческий подход в данном вопросе, позволяет рассмотреть вариант размещения в любой комнате квартиры: гостиной, спальне, кухне.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 07

Если вы спортивная семья и любите всей семьей на велосипедах выезжать на выходных за город, количество средств передвижений, прямо пропорционально числу членов семьи. В данном случае, не обойтись без творческого подхода к поиску идей и мест для хранения.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 08

Помимо настенных креплений и велосипедных стоек, возможно придется задействовать вертикальное пространство квартиры, конечно при условии достаточно высоких потолков.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 09

В спальне для мальчика, подвешенный на стену велосипед, будет смотреться весьма органично и не только заполнит собой пустующее пространство, но и придаст комнате игривости.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 10

Кроме работоспособных моделей, которыми вы ежедневно пользуетесь, можно украсить интерьер любой комнаты, старинными моделями велосипедов, как в данном случае детской моделью 1958 года выпуска, служащего заметным декором, в современной гостиной комнате загородного дома.

Компактное Хранение велосипедов. Сообщества › Гаражные дела › Блог › Гаражные хлопоты (Часть№14) — Хранение велосипедов. 11

Если вы огромный поклонник велосипедов, но вам не хочется водружать его на стену, или потолок, остается воспользоваться картинами и плакатами с изображением редких экземпляров. Какой бы в итоге способ, из 25 идей хранения велосипеда в квартире вы не выбрали, надеемся, что наша статья вам в этом помогла.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Всем привет, очень рад видеть Вас в блоге PRO-велосипед. Сегодня хочу рассказать про варианты хранения велосипеда. Данная статья для велосипедистов - обладателей классических не складных велосипедов. В принципе, хранить велосипед можно и без всяких приспособлений, используя велосипедную подножку, но всегда хочется использовать место в квартире более эффективно.

В статье я рассмотрю варианты хранения велосипеда и ссылки на алиэкспресс, а также один вариант самый дешевый «сделай сам».

Крепление велосипеда к потолку

Если у Вас есть возможность просверлить потолок вашего дома или гаража, то данное крепление может Вам понравится.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Крепление выдерживает вес до 45 кг, в принципе все велосипеды могут быть подняты данным креплением. ROBESBON на алиэкспресс от 1700 рублей.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Крепление за раму велосипеда

Вариант больше витринного оформления, когда Вам надо продемонстрировать велосипед. Также данное крепление облегчит велосипедисту обслуживание велосипеда.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Настройка переключателей передач или тормозной системы будет возможна с данным креплением. OUTERDO на алиэкспресс от 1700 рублей. Нагрузка на крепление до 30 кг.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Крюк для переднего колеса

Данный вид крепления очень популярен и распространен на рынке.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Велосипед подвешивается за переднее колесо с массой не более 30 кг. Вариант от ROBESBON от 600 рублей.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Держатель для велосипедов с узкими шинами

Крепление возможно, как за передние колесо с вертикальным подвешиванием, а также задним колесом (крепление за заднее колесо ничем не отличается если поставить велосипед на велоподножку).

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Предназначено для велосипедов с узкими шинами 700x23-25 – шоссейники. Вариант ISHOWTIENDA от 200 рублей.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

«Сделай сам»

Все перечисленные варианты крепления не обладают какой-либо гениальностью – все очень просты в исполнении. Предлагаю Вам способ самостоятельного изготовления крепления для хранения велосипеда. Вам потребуется приобрести усиленный уголок в строительном магазине стоимостью около 25 рублей и хороший болт с гайками стоимостью тоже около 30 рублей.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

Размеры уголка и диаметр болта будут на прямую влиять на способность вашего крепления выдержать большие нагрузки. Болт 10 мм (М10) способен выдержать нагрузку более 100 кг.

Компактное Хранение велосипедов в гараже. Хранение велосипеда – 5 вариантов крепления дома или в гараже.

При самостоятельной установке уделите также внимание к болтам, которые вы будете крепить к стене. Не забудьте закрыть металлические части вашего крепления каким-либо материалом, например, изолентой (чтобы избежать повреждения вашего велосипеда).

Видео хранение велосипеда