Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Дизайн интерьера испанский. Испанский дизайн в оформлении дома

16.12.2019 в 02:59

Дизайн интерьера испанский. Испанский дизайн в оформлении дома

Дизайн интерьера испанский. Испанский дизайн в оформлении домаДизайн интерьера испанский. Испанский дизайн в оформлении дома 01Дизайн интерьера испанский. Испанский дизайн в оформлении дома 02

Традиционный испанский стиль в интерьере отличают легкость и обилие света, использование натуральных материалов в отделке, внимание к деталям, но при этом отсутствие излишней загруженности.

На формирование испанского дизайна оказали влияние культура и пейзажи средиземноморья. В дизайнах интерьеров в испанском стиле преобладают светлые тона, а также коричневые, терракотово-красные, апельсиновые и горчичные оттенки в отделке полов и крыш. Элементы из камня, дерева и керамики очень распространены в испанском стиле, также в дизайне испанских домов в качестве аксессуаров используются изделия из кованого железа: подсвечники, бра, люстры, решетки на камин, детали мебели . Для создания уюта в интерьере Испании используются различные декоративные подушки из натуральных материалов, а также декоративные свечи.

Испанцы много значения придают своей семье, ее истории. Поэтому в дизайне интерьера в Испании можно встретить старинную мебель с отделкой из кожи и резными деревянными деталями, антикварные часы, статуэтки, посуду, а также картины и семейные фотографии на стенах.

Основные элементы испанского дизайна интерьера довольно разнообразны.

  • В традиционном испанском дизайне практически полностью отсутствуют привычные многим обои и ковровые покрытия. Их заменяют выкрашенные в светлые тона стены, плитка или деревянное покрытие на полу.
  • В интерьере домов и квартир Испании преобладают натуральные материалы в отделке. Например, очень популярны деревянные балки на потолке.
  • Что касается мест для хранения вещей и одежды, то очень популярны шкафы в специальных нишах в стенах.
  • Выбирая мебель для дизайна в испанском стиле, предпочтение отдается изделиям простой конструкции из черного, красного дерева, ореха. Прекрасным приобретением будет кожаное кресло и деревянные стулья с прямыми спинками.
  • Семейные ужины в Испании – любимая всеми традиция , поэтому неотъемлемым атрибутом гостиной является большой обеденный стол, за которым каждый вечер собираются все домочадцы.
  • Стены в Испании украшаются картинами или фотографиями в деревянных рамах. Также в качестве аксессуаров в испанском стиле используются керамическая посуда и статуэтки, декоративные вазы и свечи.
  • Оригинальности и яркости интерьеру добавляет керамическая плитка с ручной росписью, которая используется для украшения и отделки.

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Фото: Anna Yakimova/Rusmediabank.ru

Когда нам говорят о женщине, чей аутфит составлен в испанском стиле, то первым делом представляется обворожительная донья, отдыхающая в тени азалий на своей асьенде. В ее волосах алеет гибискус, а юбка с яркими аппликациями мягко облегает икры… Классический испанский стиль в одежде, который по своей природе экспрессивен и страстен, предполагает наличие игрового элемента в обстановке и настроения праздника, поэтому его неотъемлемые составляющие - цветочные принты или яркие расцветки.Карнавальное начало (совсем как по теории Михаила Бахтина!) очень сильно в этом стиле одежды. Но это не значит, что составить лук в испанском стиле можно только на карнавал или тематическую вечеринку.Чтобы сформировать базовый гардероб в таком этническом стиле, нужно обратиться к коллекциям известных дизайнеров и изучить некоторые правила комбинирования. Краткий ликбез Всем без исключения модницам нравится производить неизгладимое впечатление на окружающих. Яркие цвета, женственные силуэты, подчеркивающие соблазнительные изгибы фигуры, утонченность и лоск – все это способно превратить любую женщину в настоящую королеву!Если вы приняли решение включить в свой гардероб элементы испанского стиля, то обязательно обдумайте следующие моменты. Почему они важны? Дело в том, что этнические направления в моде считаются довольно специфическими, а потому, чтобы не выглядеть нелепо, образ нужно будет продумать от А до Я.Во-первых, желательно соответствовать испанскому стилю внешне. Девушка должна быть загорелой, иметь волосы каштанового или темного оттенка.

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Фото: januaryxii/Rusmediabank.ru Во-вторых, нужно будет заранее прикинуть, куда именно можно будет одеть лук в spanish-ключе. На работу в офис вряд ли можно будет надеть длинную черную юбку с расшитым аппликациями и бисером подолом. А вот надеть белую скромную блузу с единственной пикантной деталью – кружевным воротничком – будет вполне хорошей идеей.В-третьих, испанцы известны на весь мир своей темпераментностью (и это отнюдь не очередная клюква). Поэтому для более органичного образа стоит что-то изменить и в себе, своем характере и поведении. Будет странно выглядеть скромная и тихая женщина в сексуальном красном платье и с розой, вплетенной в роскошные локоны.славятся на весь мир своим бурным темпераментом, любовью к ярким впечатлениям и необычным деталям. Мода Испании, словно отражение характера ее женщин, также невероятно многогранна, экспрессивна, колоритна и разнообразна.Начав формировать гардероб в таком ключе, нужно отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей: шелковых, хлопковых, трикотажных, шерстяных.

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Фото: Elnur Amikishiyev/Rusmediabank.ru Если говорить о цветовой гамме, то она тоже может быть чрезвычайно разнообразной. Должны преобладать яркие, но максимально натуральные, природные оттенки: алый, лазурный, изумрудный, темно-серый, черный, песочный. Но сам цветовой базис одинаков - контрастное противопоставление красного и черного оттенков. Известные стилисты, такие, как Лавиния Лонд, запрещают женщинам носить такие контрастные сочетания, но на самом деле красный и черный являются стилистически приемлемым дуэтом, который при грамотном исполнении подойдет как молоденькой девушке, так и зрелой матроне.

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Фото: Anna Yakimova/Rusmediabank.ru Фасоны испанской одежды всегда были необычны, экстраординарны. Порой женщинам приходилось идти даже на жертвы ради красоты: вспомним, чтона металлической основе были придуманы как раз в средневековой Испании. Сегодня сочетание «тонкая талия - крутые бедра» очень популярно среди современных испанок, поэтому можно смело сочетать белые блузы, тугие широкие пояса и юбки-трапеции. Составляющие гардероба Болеро – это очень короткий прямой жакет, который обычно шьется без воротника.Вспомните жакет матадора на испанской корриде – примерно так и выглядит каноническое болеро. Оно шьется из темного бархата или благородной шерсти, обшивается позолоченными кантами и позументами. Выглядеть такой жакет будет очень стильно.

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Фото: Elnur Amikishiyev/Rusmediabank.ru Идеальным спутником для болеро станут «корсары» – облегающие бриджи длиной до колена. Наиболее эффектно смотрятся белые или черные «корсары» . Но тут нужно быть осторожным: выигрышно смотреться они будут только на стройной фигуре. Вечернее платье с воланами. В таком роскошном наряде каждая девушка сможет почувствовать себя Кармен. В меру глубокое декольте покажетв выгодном свете, а воланы создадут воздушный, женственный силуэт.

Испанский стиль в одежде. В ритме фламенко: как сформировать гардероб в испанском стиле

Фото: Vinicius Tupinamba/Rusmediabank.ru Испанский стиль и дизайнеры Модельеры этой страны известны своими экстраординарными идеями и утонченным шиком. Хезус дель Позо, Баленсиага, Пако Рабан регулярно экспериментируют с испанскими этническими мотивами в своих коллекциях.Впрочем, те или иные элементы народного стиля прослеживаются и в коллекциях бюджетных или молодежных марок, таких, как Zara, Bershka, Mango и Stradivarius. Эти демократичные и очень недорогие бренды весьма котируются по обе стороны Атлантики.

Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Испанский стиль в интерьере отличается особым ощущением тепла. Эту атмосферу приобретает любая квартира, оформленная в подобном дизайне. Испанский интерьер практически сразу обращает на себя внимание и не позволяет перепутать его с другими направлениями в декорировании помещений.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Деревянные балки, используемые для украшения потолка, окна в виде арок, мебель, изготовленная своими руками. Испанский интерьер предполагает применение кованого железа: из него изготавливают оконные решетки, поручни для перил, источники света, ставни на окна. Мебель выбирают такую, в которой есть инкрустации, резной орнамент или даже росписи.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    В общем антураже при выборе испанского стиля немаловажную роль играет облицовочная плитка с соответствующей росписью. Именно при помощи плитки интерьер квартиры можно сделать соответствующим стилистическим принципам Возрождения в Испании. Испанский стиль позволяет жилое помещение сделать элегантным, изящным и неподвластным времени.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Интерьер квартиры, в которой применяются красочные, максимально текстурные и живые орнаменты в испанском жизнерадостном стиле, всегда излучает позитивные эмоции и конструктивную энергию. Испанский стиль дышит романтичностью, особым теплом, умиротворенностью, именно это делает его идеальным не только для квартиры или дома, но и для офиса. Фото подобным образом оформленных офисных помещений можно увидеть и на сайтах самых известных компаний.

    Испанский интерьер предусматривает использование распространенных декоративных материалов, что позволяет легко воспроизвести его в собственной квартире.

    Оформление стен

    Правильный выбор отделочных материалов для стен позволит их максимально и выгодно освежить. Лучше всего испанский стиль создавать за счет применения достаточно тяжелых материалов — штукатурки, натурального гипса. Сочетать их можно с мягкой глазурью нейтральных оттенков.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Выбранный цвет будет выглядеть особенно эффектно, если краску наносить на шероховатые стены. Это позволяет добиться полного ощущения профильности и глубины отделки. В качестве варианта хороши гобеленовые орнаменты – они усиливают объемность и делают комнату более живой.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Кухня в испанском стиле в классическом варианте – это сочетание предельно ярких красок, деревянной мебели, ярких картин на стенах.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Выбор материалов для пола

    Испанский дизайн не будет выразительным, если выбрать неправильный материал для полов. Чаще всего для монтажа пола применяют древесину широколистных пород деревьев, она удачно комбинируется с теплыми цветами остальных декоративных аксессуаров и материалов в интерьере.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Неплохой альтернативой может стать и керамическая или глиняная плитка, оба эти вида оптимально вписываются в интерьер гостиной в испанском стиле. Для пола можно выбрать и небольшой натуральный ковер, цвета которого выгодно гармонируют с другими оттенками в комнате.

    Ванная комната практически вся может быть отделана яркой керамической плиткой. Цвета плитки для стен и пола могут как совпадать, так и контрастировать.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Отделка окон

    Комната обязательно должна быть оформлена и окнами в испанском стиле. Их отделка может быть самой разнообразной и зависит это от климата вашей местности. Самый востребованный и популярный вариант — деревянные ставни. На сегодня есть и множество других вариантов оформления оконных проемов.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    По фото в каталогах легко выбрать любую отделку, и ее выполнят на заказ. Испанский дизайн усиливают и особые портьеры, отличающиеся богатой фактурой и насыщенными оттенками.

    Источники света

    Комната в популярном испанском стиле может быть оформлена с использованием осветительных приборов с ажурными креплениями из кованого железа, олова и меди. Пользуются любовью дизайнеров керамические и стеклянные абажуры.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Бра на стенах, лампы на столах, канделябры и подсвечники обязательно должны соответствовать основному стилю в комнате. Особое очарование комнате придаст старинный камин, использоваться он может как источник и света, и тепла. Спальня романтично выглядит, если подсвечники в этой комнате расположить у зеркал и на прикроватных тумбочках. Испанская спальня предусматривает не только окрашивание стен в пастельные тона, но и использование ярких, нередко контрастных оттенков.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Декоративные элементы

    Испанский декор соблюсти можно при помощи включения в интерьер фаянсовых и керамических изделий, предметов из глины, меди, железа. Аксессуары придают интерьеру дома необыкновенный шарм. Отлично будет, если применять для оформления стен украшенные орнаментами деревянные рамы для картин и зеркал.

    Современный испанский стиль в интерьере. Краски фиесты в доме – отражение испанского стиля в интерьере

    Многие дизайнеры отождествляют испанский стиль со средиземноморским. Их сходство проявляется в некоторой романтичности и приближенности к земле.

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Итальянские дизайнеры являются законодателями моды, признанными во всем мире. Большинство культовых мировых шедевров были созданы именно в Италии. Их виртуозные разработки активно используются в разных направлениях: пошиве вещей, обуви, мебельном, строительном, текстильном производстве. Поэтому современный итальянский стиль в интерьере квартиры трактуется как арт-пространство, наполненное нетривиальными предметами обстановки, выполненными по последнему слову моды:

  • Диванными группами, состоящими из многоместных модулей с правильным геометричным обрамлением. В тренде диваны с яркой обивкой , прямоугольными или крестообразными тонкими опорами из никелированной стали. Итальянцы любят организовывать многолюдные застолья и семейные трапезы, поэтому в гостиной должен центральное место комнаты занимать широкий диван, а в столовой – большой раскладной стол . Для удобства гостей стоит разместить по дому разнообразные пуфы или бескаркасные кресла.
  • Стеллажами и настенными полками, имеющими асимметричную форму. Непропорциональное размещение ниш и фигурное обрамление предметов мебели на стене подчеркнет современную эстетику итальянского стиля. Все, что вызывает недоумение при виде необычной конфигурации мебели, приветствует современное направление дизайна.

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Современная квартира в итальянском стиле

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Мозаичный пол и стена в ванной комнате

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Итальянский модерн в просторной гостиной

  • Компактный биокамин и кресло-шезлонг с возможностью автоматически менять положение тела отлично подойдет для организации зоны отдыха в гостиной или спальне.
  • Кухонные гарнитуры островного типа с многочисленными нишами, выдвижными ящиками и откидными полками позволят любителям готовить кулинарные шедевры удобно разместить необходимые компоненты и посуду.
  • Картины со светодиодной подсветкой современных живописцев, использующие технологии 3D-графики, станут изюминкой любой комнаты дома.

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Стильная кухня со светлой мебелью и светло-коричневым ламинатом

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Яркий интерьер в современном итальянском стиле

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Стильный интерьер современной итальянской гостиной

Компактность и функционализм деталей интерьера в современном итальянском стиле позволяет создать максимально удобное пространство для отдыха и выполнения различных бытовых задач. В доме, исполненном в этом интерьерном жанре, детали обстановки, выполненные на основании инновационных технологий, должны органично сочетаться со старинными предметами декора, без которых немыслим итальянский стиль. Поэтому идеальным вариантом станет отделка помещения плиткой , плитами керамогранита, по текстуре напоминающей шераховатый бетон, а наполнение дома современной мебелью и осветительными приборами из последних коллекций итальянских дизайнеров.

Совет! Для современного направления итальянского стиля характерна мультифункциональная бытовая техника, новомодные предметы мебели и декора, занимающие лидирующие позиции на всемирных выставках, где собираются именитые дизайнеры. Поэтому актуально наполнить дом аналогами инновационных разработок культовых декораторов.

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере

Итальянский стиль в интерьере. Особенности современного итальянского стиля в интерьере