Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Шкура овечья в интерьере. Разнообразие шкур и их использования

13.12.2019 в 01:07

Шкура овечья в интерьере. Разнообразие шкур и их использования

Вообще используются самые разные шкуры животных в интерьере. Различия могут быть в длине ворса, в окрасе, в отделке и непосредственно в самом животном.

Шкуры животных в интерьере используются не только в качестве напольного покрытия (прикроватные коврики, коврики у камина или большие шкуры в центре зоны отдыха или столовой зоны). Также они могут применяться в качестве покрывал или накидок на диваны или кресла, обтяжки на табуреты или сидения стульев, чехлов на декоративные подушки.

Вешать их на стены также можно, но важно соблюсти грань, чтобы это не смотрелось вызывающе. Уместно смотрятся шкуры на стенах в пространстве охотничьего домика, кабинета заядлого охотника или загородного дома – подобия американского ранчо.

Мужчины, которые считаются завоевателями по своей природе, любят трофеи, т.е. шкуры с головой и лапами. В холостяцкой квартире или рабочем кабинете хозяина дома такой вариант вполне приемлем. Для этого варианта отлично подходит шкура медведя в интерьере.

Женская натура не терпит такого использования меха в пространстве. Им больше по душе нежные, мягкие шкуры в интерьере, возможно, целые полотна, сшитые из нескольких кусочков-лоскутов. Для этого больше подойдут мягкие овечьи шкуры.

Также все шкуры можно разделить по цене. Вполне естественно, что шкуры экзотических животных (зебры, тигра, жирафа, леопарда и т.д.) стоят очень дорого, но и смотрятся они очень достойно.

Более приемлемыми вариантами для нашей страны являются шкуры овцы, коровы, козы, медведя, поскольку они обитают в нашем климате. Еще одним их несомненным плюсом считается износостойкость.

Также есть способ, когда шкуру коровы или овцы стригут, красят и оформляют таким образом, чтобы придать ей вид экзотического зверя – от жирафа до ягуара. Тем, для кого шкуры животных в интерьере неприемлемы, можно использовать своеобразные коврики, стилизованные под них. Так, в некоторых интерьерах очень логично смотрятся коврики леопардовой, тигровой расцветки или с другим животным принтом, вырезанные в форме настоящей шкуры.

Шкура на стене в интерьере. Шкуры в интерьере

Сколько не прошло времени, а человека все равно тянет к чему-то первобытному. В наше время все больше внимания стало обращаться на натуральные и искусственные шкуры животных. Если для пещерных людей шкуры были основой для одежды, которая согревала их в холодные времена, то для современного человечества это ультрамодный и престижный декор в интерьере. Шкуры всегда создавали некий шарм и даже иногда удивление. Шкуры стилизированные под раскраску тигра, зебры или леопарда дополнят интерьер в стиле “Сафари”, а медвежья или волчья шкура будет идеально смотреться в классическом стиле.

Шкура овечья в интерьере. Разнообразие шкур и их использования

Шкуры в интерьере фото

Мужчины при выборе шкур отдают предпочтения шкурам настоящих убитых животных с лапами и головой. Это происходит потому, что мужчина по своей натуре завоеватель и такой интерьер подойдет при оформлении рабочего кабинета. Женщины видя такую картину, чувствует себя неловко и иногда в шокирующем состоянии. Для них лучше подойдет шкура, вырезанная в прямоугольники, и сшита в одно целое. Еще женщины предпочитают белоснежные, мягкие и пушистые шкуры милых овечек. Мужчинам же, в отличие от представителей прекрасного пола больше нравится грубые шкуры медведя и коровы. Довольно романтично будут смотреться белые шкуры. Неважно где они будут находиться: на полу или на креслах стульев или кушеток.

Если вы являетесь счастливым обладателем камина, тогда очень кстати будет разместить теплую, большую шкуру медведя. Огонь камина будет создавать душевную теплоту, а теплота шкуры будет физически расслаблять вас после тяжелого дня. Также будет очень оригинально смотреться такая обстановка при организации романтического ужина.

Шкура овечья в интерьере. Разнообразие шкур и их использования 01

Шкуры в интерьере фото

Следует отметить, что шкуры в интерьере используют не только в качестве коврового покрытия. Вы можете использовать такой вид декора, как покрывало для кровати, подстилку для стула или кресла, а также повесить на стену, как панно. Такие материалы являются очень практичными. В холодный зимний вечер вы сможете ним укрыться и почувствовать такое необходимое тепло.

Шкуры можно использовать в любом интерьере. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Любители экзотики могут выбрать шкуры редких животных. Но нужно принять к сведению, что редкость животного наложить отпечаток на стоимость шкуры. Будьте к этому готовы. Выходом из этой ситуации может стать покраска шкуры коровы под цвет тигра или леопарда. Современная техника позволяет подгонять шкуру под нужный цвет в длину ворса.

Имитация шкуры медведя. WWF: Цена шкуры белого медведя на черном рынке выросла в два раза

Средняя стоимость шкуры белого медведя в интернете за два года выросла с 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Как показало исследование WWF России, торговля этим товаром идет достаточно активно.

Очередной мониторинг нелегальной торговли шкурами белых медведей в русскоязычном сегменте сети был проведен в начале декабря 2014 года. Эксперты WWF России проанализировали данные за последние 22 месяца. Поскольку это исследование стало уже девятым с 2003 года, есть возможность проследить изменения в динамике.

Мониторинг зафиксировал значительный рост цен на шкуры белых медведей, которые достигли самых высоких за весь период исследований значений. Стоимость одной шкуры составляет до 2,9 миллиона рублей. При этом средняя цена этого товара – 22280 долларов или почти 1,5 миллиона рублей по текущему курсу. По данным исследования, результаты которого были опубликованы в феврале 2013 года, средняя цена шкуры составила 600 тысяч рублей.

Возрастание цен частично может объясняться изменениями валютного курса за два года. Вместе с укреплением доллара увеличивается и рублевая стоимость шкур белых медведей, легально привезенных из Канады. Однако растут в цене и незаконно добытые в России шкуры, которые подверглись профессиональной выделке. Вполне возможно, что в некоторых случаях под видом канадских в интернете продаются российские товары.

Всего за 22 месяца экспертам удалось обнаружить 38 объявлений о продаже шкур белого медведя, что несколько больше, чем по итогам исследования 2013 года. «Несмотря на ужесточение ответственности за нелегальный оборот шкур, активная интернет-торговля этим товаром продолжается», – отметил Виктор Никифоров , руководитель проекта «Медвежий патруль» WWF России.

Эксперты выявили 7 сайтов, где говорится о возможности приобретения нескольких шкур белых медведей. Как правило, на ресурсах есть выбор из трех и более шкур, до 7-8.

Чаще всего шкуры белых медведей можно было встретить в продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Однако заметна и другая тенденция: более четверти всех выявленных объявлений – о продаже шкур на территории Украины. Мониторинг зафиксировал три таких случая в Киеве, три – в Донецке и один – в Днепропетровске.

В России охота на белого медведя полностью запрещена с 1957 г., этот вид занесен в Красную книгу. В Канаде допускается охота на белых медведей и продажа их шкур в рамках выделенных квот.

Что можно сделать из овечьей шкуры. Для чего можно использовать шкурку из овчины

Овечья шкура средство обеспечения ребенку хорошего гигиенического состояния. Овчина удобна и полезна детям, как зимой, так и летом. Вы можете стелить шкурку в колыбельку, кроватку или в родительскую кровать, если предпочитаете совместный сон с малышом. Овчину можно постелить как коврик во время игры на полу; положить в прогулочную коляску или санки; можно смастерить из шкуры костюм белого медведя для домашнего представления или сшить теплую жилетку. В любом случае, не сомневайтесь, шкура прослужит вам долго!

Шкуры издревле использовали не только для пошива одежды, обуви, обустройства жилища, но и в народной медицине при лечении простудных заболеваний, заболеваний позвоночника, отитах и т.д., а также для выхаживания недоношенных детей. Овчина способна поддерживать естественную температуру тела, благодаря естественной циркуляции воздуха за счет особого расположения волокон. Овечья шерсть содержит ланолин (животный воск), который обладает противовоспалительными свойствами. Шерстяные волокна создают электростатическое поле, благотворно влияющее на здоровье и настроение, поэтому изделия из шерсти хорошо использовать для снятия ломоты в суставах, мышечной боли и усталости.

Наши далекие предки не знали клеенок и клали в колыбельку новорожденного шкуры животных. Овечий мех не раздражает кожу и не вызывает аллергию, поэтому шкуру можно использовать с самого рождения вашего малыша.

· Шкура естественным образом предохраняет кожу малыша от пересушивания и от последствий потливости, нейтрализует выделяемые с потом токсины, предупреждает дерматиты.

· Меховая поверхность шкуры устойчива к проникновению воды, а внутренняя поверхность хорошо впитывает излишнюю влагу. Используя шкуру вместо клеенки, вы заботитесь о создании комфорта и спокойствии вашего малыша.

· Овечья шкура согреет ребенка и успокоит боль в животике, которая часто мучает новорожденных.

· Мех у шкурки очень мягкий и нежный. За счет соприкосновение с ним осуществляется легкий массаж.

· Чешуйчатая структура и кератиновое покрытие шерстяных волокон позволяет шкурке долго оставаться чистой.

Уход за шкурой

Если вы используте шкурку в кроватке, то поверх шкуры стелется пеленка, которую нужно менять после каждого пописа. Шкуру стирать по мере необходимости. При стирке в машинке лучше использовать специальный мешочек. Стирать в режиме «шерсть» или «деликатная стирка», при температуре не выше 40 0 С. НЕ сушить в машинке и на батарее! Сушить на воздухе при комнатной температуре, слегка растягивая шкуру руками.

Какова овечья шкура в деле

Про запах

Свежевыделанная шкура имеет специфический запах, более сильный при ручной выделке. Любая шкура, любой мех через короткое время перестает пахнуть и принимает запах жилища, в котором используется или запах человека, который носит меховое изделие.

Про стирку

Любую шкурку можно стирать . После стирки она не теряет своих целебных качеств. Причем нет необходимости стирать шкуру после каждого пописа. Она не пахнет, благодаря своим природным свойствам и тому, что не успеваетвпитывать жидкость с меховой поверхности. Шкуры машинной выделки (стриженые) очень хорошо переносят стирку. Шкуры ручной выделки (с длинным красивым ворсом) стирать часто не желательно, т.к. ворс может сваляться. Каждой шкуре нужно найти правильное применение и уход!

Про экономию

Укладывая малыша на шкурку, Вы можете отказаться на это время от одноразовых подгузников. Даже если использовать шкуру только днем или только ночью, уже через месяц станет заметна экономия на «памперсах». К тому же, отказ от подгузников может стать стимулом для того, чтобы научиться «высаживать» ребенка.

Овечья шкура ИКЕА. Hyundai Avante Улыбашка › Бортжурнал › Минусы кожаного салона или овечья накидка) спасибо ИКЕА

С приходом холодов и отсутствием автозапуска, я прочувствовал как никогда, все прелести кожаного салона. Попа мерзнет первые 5-10 минут просто ужас. Противники кожаной отделки конечно позлорадствуют: Мы же говорили. А я отвечу так: Когда встанет выбор нового авто, все равно возьму с кожаным салоном)))))

Вообщем решение было найдено.
Магазин: ИКЕА
Артикульный номер: 302.290.77
Название : ТЕЙН (блин кто только такое придумывает)
Материал: Исскуственная овечя шкура.
Длина: 100см.
Ширина: 60см.
Цена: 399 руб. или 14$

Вот сама накидка

Не знаю для каких целей придумала их ИКЕА, но я не долго думал что с ними сделать когда увидел. В ИКЕА было много разных накидок от искусственной как у меня 399 руб. за штуку, до настоящей овечий шкуры за 1500 руб. Мой выбор пал как Вы уже догадались на искусственную. И у этого выбора есть объяснения.

1) Искусственная шкура идет определенной длины и шерифы 100см. на 60см., в то время когда настоящая от 70см. до 90см. на 40см. Что ни куда не годиться в моем случаи.
2) Я очень придирчив к запахам. У настоящей овечий шкуры как вы можете догадаться, самый натуральный запах овцы. Б-р-р-р-р-р! Может он со временем выветрился бы, но я не мог понадеяться на это "БЫ", так как этот запах просто бьет в нос! Вот такой вот у меня чувствительный нос!

Возможно, в будущем будут пришиты петли под подголовник, но сейчас пока что так!

Теперь попе тепло и уютно с первых минут посадки в авто.