Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов

28.02.2020 в 18:23

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов

Каркасная система получает все большее распространение в частном домостроении. Это обусловлено простотой монтажа, экономичностью и оперативностью строительного процесса. Одной из наиболее известных технологий каркасного строительства является канадская.

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 01

Что это такое?

Особенность каркасных домов в том, что основным несущим элементом выступают каркасы (колонны), а не стены. Как правило, при возведении многоэтажек и общественных объектов используют монолитно-каркасную технологию, заливая в металлические основания бетонный раствор. Владельцы частных домов предпочитают использовать деревянные или металлические конструкции.

Долгое время к каркасным домам в России относились предвзято, считая подобные объекты холодными и неустойчивыми. Во многом подобное отношение обусловлено нарушением технологии строительства при попытках самостоятельного возведения или обращение к неквалифицированным специалистам.

В то же время в Канаде и ряде прогрессивных европейских стран до 80% частных домов построены по данной технологии. Неудивительно, что за весь период своего существования этот метод был максимально усовершенствован.

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 02

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 03

Канадская технология (наравне со скандинавской) считается эталонной. Соблюдая ее принципы, удается в короткие сроки возвести надежный и теплый «каркасник», не уступающий по этим критериям каменному дому.

Основа подобного строения – каркас, состоящий из горизонтальных и вертикальных профилей, которые соединяются между собой по принципу конструктора. Имеющие каркас пустоты заполняют утеплителем.

Конструкция характеризуется небольшим весом, поэтому под нее могут монтироваться облегченные фундаменты (ленточный, столбчатый или мелко заглубленная плита основания). Выбор основания достаточно широк и должен обязательно вестись с учетом особенностей грунта. При условии подходящего типа фундамента дома по канадской технологии можно возводить на неустойчивых грунтах и почвах с близким расположением подземных вод.

Возможность отказаться от сложных, дополнительно армированных фундаментов, позволяет сократить и упростить процесс строительства, уменьшить смету.

Вести работы можно в любое время года. На основании каркаса строят дома в несколько этажей (до 2-3 для частного дома), которые могут иметь многообразную конфигурацию.

При относительно небольшой толщине стен (по сравнению с кирпичными, например) они демонстрируют неплохие показатели тепло- и шумоизоляции, хотя без утеплителя эксплуатация такого дома окажется невозможной. Исключение составляют лишь дома из СИП-панелей, в основе которых – панели из прессованных «теплых» материалов, дополненные слоем пенополистирольного утеплителя.

Более тонкие стены (особенно, если их не нужно дополнительно теплоизолировать) позволяют получить больше полезной площади. Так, если сравнивать «каркасник» и кирпичный дом одинаковых размеров, окажется, что внутренняя площадь первого больше как минимум на 5 м2.

Разработанная и применяемая в странах Северной Америки технология подходит для строительства в климатических условиях России. Дома характеризуются атмосферостойкостью, противостоят ураганному ветру, не боятся морозов. Они подходят даже для установки в сейсмически активных районах.

Дома каркасные по канадской технологии санкт-петербург. Каркасные дома под ключ

Здравствуй, уважаемый Посетитель нашего нового сайта.

Компания "СтройМонтажСистемы" - это качественные Каркасные дома под ключ в СПб (Санкт-Петербурге) по доступной цене от производителя.

Мы ведем строительство каркасных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 2008 года. За это время мы досконально изучили технологию каркасного домостроения и стали настоящими профессионалами своего дела.

Мы построили более 170 загородных объектов и накопили огромный опыт в строительстве и эксплуатации каркасных домов. Узнали все «слабые» места, все плюсы и минусы каркасной технологии, и довели её до ума.

Мы строим качественные, красивые и комфортные дома.

Наше важное преимущество – мы строим по адаптированной к нашему региону технологии и используем в работе только проверенные временем материалы от надежных поставщиков:

- Мы используем пиломатериалы высшего сорта из северных регионов. Не секрет, что дерево северных пород отличается высоким качеством, плотностью и сроком эксплуатации.

- долговечные мембраны и пароизоляционные пленки: Docke D-Folie (Дёке) или Tyvek

Подтверждение качества нашей работы — письменная гарантия на несущий каркас 25 лет!

Интересно узнать как мы этого добиваемся? Жмите кнопку, чтобы прочитать подробности.

Правильная технология строительства: гарантия качества!

Наш архитектурный отдел разрабатывает проекты с учетом всех нагрузок для северо-западного региона (ветровая, снеговая, эксплуатационная), строго по строительным нормам и правилам безопасности, эргономичности и комфорта в эксплуатации дома.

Строительство ведут профессиональные бригады опытных мастеров.

Мы строим по Канадской технологии «Платформа» с использованием предварительно подготовленных на собственном производстве комплектов силового каркаса.

Мы регулярно обучаем сотрудников новым строительным технологиям, ведущие прорабы проходили обучение и строили каркасные коттеджи в США, Германии и скандинавских странах.

В работе используем оптимальные по соотношению цена/качество материалы от проверенных поставщиков.

Каркасный дом под ключ: цена и этапы строительства

Каркасный дом можно построить недорого, заказывая отдельные виды работ поэтапно: фундамент, каркас дома, отделка.

Если нужен сразу готовый каркасный дом для постоянного проживания – мы построим его за максимально короткий срок, недоступный для других технологий строительства. Все проекты каркасных домов из нашего каталога можно построить в нужной Вам комплектации: от фундамента до эксклюзивной наружной и внутренней отделки, со всеми коммуникациями, а по желанию и ландшафтным дизайном на Вашем участке.

Варианты комплектации:

- «Каркас»: каркас, кровля, окна и входная дверь

- «Теплый контур»: каркас, кровля, теплоизоляция, окна и входная дверь

- «Стандарт»: каркас, кровля, отделка фасада, теплоизоляция, окна, входная дверь и внутренняя отделка

- «Ваш выбор»: дом «под ключ» с использованием лучших материалов с учетом всех Ваших пожеланий.

Строительство каркасных домов в Санкт-Петербурге и области - этапы работ:

1. Утверждаем проект, подписываем договор на строительство.

2. Делаем расчет фундамента - всё зависит от характеристики грунта и расчетной массы здания. Возводим фундамент: винтовые сваи, ленточный фундамент, монолитная плита.

3. Завозим комплект каркасного дома, произведенного по технологии PRE-CUT, с нашего производства или производим на строительной площадке у Вас на участке.

4. Собираем перекрытие первого этажа "Платформа".

5. На горизонтальной платформе собираем стены, которые заранее напилены в размер, согласно проекту. При этом стена получается единой прочной конструкцией (шаг стоек 40-60 см по осям). Поднимаем несущие стены, перегородки, выравниваем по уровню и диагоналям. Монтируем обвязку стен первого этажа.

6. В зависимости от этажности проекта, собираем перекрытие второго этажа и стены или монтируем кровельную стропильную систему.

7. Монтируем гидроизоляционную ветрозащитную мембрану и контр обрешетку кровли, обрешетку, плюс металлочерепица. Если Вы выбрали гибкую черепицу, то по обрешетке укладываем влагостойкие OSB плиты и производим монтаж мягкой черепицы.

8. Производим утепление каркаса стен, перекрытий, кровли негорючей каменной ватой PAROC или ROCKWOOL.

9. Устанавливаем окна и входные двери.

10. Делаем отделку фасада.

11. Инженерные сети: электрика, сантехника, вентиляция. Монтируем пароизоляцию, производим внутреннюю отделку, устанавливаем межкомнатные двери.

12. Вывозим мусор, оборудование, вручаем Вам ключи от Вашего нового уютного дома. Можно завозить мебель, приглашать гостей и праздновать новоселье!

Дома каркасные по канадской технологии под ключ цены. Канадские дома под ключ цены. Канадские дома строительство. Канадские дома цены.

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 04Канадские дома строительство происходит из так называемых сип-панелей, которые способны выдерживать на себе довольно серьезные нагрузки: в горизонтальном положении они спокойно несут на себе до трех тонн, а в вертикальном – до тридцати.

Характеристики дома по канадской технологии

Прежде всего, необходимо отметить, что строительство ведется очень быстро. В частности, средний одноэтажный дом будет готов уже через месяц. Дело в том, что эти дома как конструктор, собираются из отельных плит СИП панелей, которые соединяются между собой по принципу шип-паз с помощью соединительного бруса. В результате получается весьма теплая и довольно прочная конструкция. Сами сип-панели имеют весьма простую структуру: с двух сторон у них находятся панели из ориентировано-стружечных плит, между которыми находится вкладка из пенополистирола, толщина которой составляет минимум 150 мм. Ее вклейка осуществляется под довольно высоким давлением.

Преимущества и особенности домов по канадской технологии

Дома из сип-панелей обладают большим количеством плюсов по сравнению с рядом других технологий:

  • поверхность стен всегда очень ровная, причем она не подвержена деформации с течением времени. Это связано с материалом, из которого сделаны сами панели – он не разрушается и не начинает гнить под воздействием влаги, благодаря чему грибок и гниль не образуются на этой поверхности;
  • у этого дома великолепная звукоизоляция, которая достигается за счет использованияДома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 05пенополистирола. Данный материал практически не пропускает через себя звуки, идущие извне;
  • в нем полностью отсутствуют сквозняки, так как все элементы конструкции соединяются по шипованно-пазовой технологии;
  • нет нужды заливать слишком глубокий ленточный фундамент, так как вполне достаточно свайного;
  • строение отвечает всем существующим на данный момент требованиям экологической безопасности.

Стоит отметить, что канадские дома цены довольно низкие. Например, возведение дома по этой технологии и аналогичного здания из кирпича или пенобетонных блоков будет отличаться в несколько раз.

Кроме того, сегодня существуют фирмы, которые способны выстроить канадские дома под ключ цены здесь также будут достаточно низкие. Если заказывать именно такое строение, то в данный дом можно будет заселиться всего лишь через полгода. В этом заключается еще одно преимущество жилых домов из сип-панелей.

Главная \ Цены

Цены

В стоимость входит:

  • ФУНДАМЕНТ
  • ДОМОКОМПЛЕКТ
  • ТЕПЛЫЙ КОНТУР
  • КРОВЛЯ
  • ОКНА ПВХ
  • ВХОДНАЯ ДВЕРЬ
  • НАШ МОНТАЖ

(стоимость для домов с общей площадью от 100 м2– чем меньше дом, тем стоимость строительства за 1 м2может быть больше). Также в цены на строительство канадских домов
не входит – строительство террас, балконов и доставка.

  • Работаем без предоплаты
  • Срок строительства до 30 дней
  • Бригады из РФ и Беларусь
  • Мы не зарабатываем на продаже стройматериала - вы платите только за работу
  • Строим качественно
  • Сделаем цену ниже, чем у конкурентов
  • Дадим гарантию
  • Всесезонное строительство

Фундамент

Для строительства дома из SIP панелей лучше всего использовать фундамент на винтовых сваях. Основные преимущества такого фундамента:

  • Быстрое строительство 1-2 дня
  • Долговечность, срок службы фундамента на винтовых сваях более 100 лет
  • Возможность установки в любое время года и на участках с любым типом почвы и рельефом местности
  • Экономичность до 50% по сравнению с ленточным фундаментом
  • Экoлогичность - не наносит вред окружающей среде.

В цены на строительство канадских домов входит стоимость винтовых свай, которые можно и отдельно заказать с доставкой и монтажом от 3 800 руб./шт.

Коробка дома:

  • Обвязка фундамента
  • Нулевое перекрытие
  • Стены
  • Межэтажные перекрытия
  • Стропильная система крыши
  • Теплый контур
  • Расходные материалы
  • Монтаж

от 6650 руб./м2

Кровля:

  • Металлочерепица
  • Мягкая кровля

Цена от 860 руб./м2 (включая материалы и монтаж)

Окна ПВХ

Профиль КБЕ, Rehau, Veka, Kaleva (на Ваш выбор)

В цены на строительство канадских домов входит стоимость двухкамерного стеклопакета от 7500 руб./шт.

Каркасные дома по канадской технологии своими руками. Канадская технология –, что за зверь

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 06 Каркас дома по канадской технологии

Для начала хочется рассказать о том, почему у нас строительство таких каркасных домов стали называть канадской технологией. Ведь, правду говоря, такой метод строительства малоэтажных домов (до 4 этажей) в большинстве своем используется в Северной Америке, Европе, Австралии и даже Японии. Почему же в России он называется канадским? Все дело в том, что свое название он получил во время сотрудничества Госстроя России с Канадской ипотечно-жилищной корпорацией. Именно тогда были созданы правила для строительства и проектирования одноквартирных домов с повышенными тепловыми характеристиками. Это были каркасные дома из дерева, которые мы сейчас знаем. Такие конструкции на сегодняшний день очень востребованы, так как себестоимость постройки очень выгодная.

Поводом для возведения этих конструкций послужило то, что нужно было сохранить тепло в помещении. Климат северных стран диктовал важность обеспечения более высокой теплоемкости, которая стала бы альтернативой технологии обогрева помещения. Ведь что бы ни применялось для отопления дома, во время отопительного сезона все равно приходилось нести существенные потери тепла. Мотивировать продвижение такой технологии стало то, что на рынке появились новые технологические материалы, главными свойствами которых было сохранение тепла внутри помещения и противостояние низким температурам.

Дома каркасные по канадской технологии. Особенности канадской технологии строительства каркасных домов 07 Строительство каркасного дома

И последнее, что сыграло решающую роль в применении канадской технологии – используемый для этого строительный материал. В тех регионах, где есть большая потребность в таких теплосберегающих постройках, строительного материала более чем достаточно. Ведь основной материал для возведения таких зданий – дерево. Вот и получается, что такие дома не только сберегают тепло, но и обходятся дешево. Если подытожить, то вся технология канадского строительства дома заключается в том, чтобы сделать каркас дома из дерева и обшить его щитами из ОСП или СИП панелями (ОСП панели, внутри которых находится утеплитель). Благодаря ему тепло остается в доме, а посторонние шумы и звуки не проникают в него.

Видео как строят панельно-каркасные дома по канадской технологии