Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Оформление зала декоративной штукатуркой. Декоративная штукатурка в зале делает его неповторимым

21.12.2019 в 06:06

Оформление зала декоративной штукатуркой. Декоративная штукатурка в зале делает его неповторимым

Независимо от того в каком стиле он оформлен: классика, этно, лофт, барокко, хай-тек или в любом другом направлении. Этот материал идеально подходит для больших помещений, так делает их более уютными и теплыми.
Немаловажным преимуществом декоративной штукатурки является простота ее укладки. Она абсолютно не привередлива к основе, поэтому может наноситься как на кирпичные, так и на бетонные или деревянные поверхности. Данный отделочный материал не только существенно преобразит интерьер зала, но и поможет замаскировать небольшие дефекты стен. Возможность его бесшовного нанесения позволяет сделать комнату более лаконичной и целостной, без стыков и неровных поверхностей.
Высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками обладает декоративная штукатурка. Даже, если в зале часто собираются гости, звучит музыка или ведутся деловые переговоры, в других комнатах, благодаря этому материалу будет тихо и спокойно. Штукатурка отлично моется, не требует особенного ухода и даже может выступать в качестве дополнительного изоляционного материала.
Трудно переоценить и такое важное свойство декоративной штукатурки как безопасность. Она является экологически чистым и нетоксичным материалом, поэтому может использоваться в местах большого скопления людей.
С помощью декоративной штукатурки можно сделать интерьер зала уникальным, а также использовать в его оформлении самые необычные цвета или их сочетания. Штукатурка может имитировать натуральный или искусственный камень, кожу, металл и даже бумагу. Она достаточно стойкая к образованию грибка и выгорания, поэтому не изменит своего первоначального внешнего вида даже спустя несколько лет эксплуатации.
Используя декоративную штукатурку можно сделать стены в зале как глянцевыми, так и матовыми. Некоторые смеси можно можно наносить даже на неподготовленные стены и таким образом сделать их идеально ровными. Наносится штукатурка с помощью разных технологий, которые позволяют добиться разного эффекта оформления поверхностей. В результате использования декоративной штукатурки интерьер зала станет изысканным и ультрамодным. Возможности этого материал поистине безграничны, поэтому сочетать его можно с различными тонирующим красками. Готовое покрытие получается достаточно прочным и надежным. Оно не царапается и не обдирается как обычные обои, а также очищается с помощью любых моющих средств.

Оформление гостиной в современном стиле. Особенности гостиной, выполненной в современном стиле

Планируя создать гостиную в современном стиле, заранее подумайте об оформлении стен, потолка, пола, а также внутреннем наполнении помещения. Очень важно, чтобы все предметы гармонично сочетались друг с другом и дополняли общую картину. Дизайн гостиной в современном стиле имеет несколько особенностей, о которых важно помнить при составлении плана ремонта. К наиболее значимым аспектам относятся:

    простота в деталях — интерьер гостиной в современном стиле должен быть выдержанным и лаконичным. Приветствуется строгость и минимальное количество декоративных элементов. Если вы выбираете какой-то определенный стиль в оформлении, следует придерживаться только его, не пытаясь объединить несколько отдельных направлений в единое;

    идеально ровные поверхности — вы можете использовать текстурные вещи и предметы интерьера, однако наибольшей популярностью будут пользоваться абсолютно гладкие и ровные поверхности;

    многофункциональная мебель — особенно использование многофункциональной мебели актуально для маленьких гостиных. Например, для однокомнатной квартиры настоящей находкой станет кровать, которая легко и быстро трансформируется в шкаф;

    качественная техника — в современном стиле не обойтись без хорошей техники. Это может быть ультрановый телевизор, мощная акустическая система или любые другие атрибуты современного мира;

    хорошие отделочные материалы — для оформления гостиной в современном стиле важно использовать только качественные материалы. Сегодня большое внимание уделяется экологичности и безопасности, именно поэтому вы можете смело использовать натуральное дерево или природный камень;

    ощущение свободы — в интерьере не должно быть лишних деталей. Любые перегородки и попытки зонировать пространство приведут к полному краху. При необходимости используйте визуальное зонирование, например расположив диван поперек помещения или постелив яркий ковер в одной части комнаты;

    яркое освещение — освещение в современной гостиной должно быть максимально ярким и теплым. Вы должны испытывать комфорт от нахождения в комнате. В зависимости от общей стилистики вы можете выбрать замысловатую люстру, установить точечные светильники или использовать любые другие варианты освещения;

    наличие ярких акцентов — чтобы интерьер не выглядел безликим и скучным, для его разнообразия можно использовать яркие акценты. В качестве таковых могут выступать картины, диванные подушки, вазы с цветами или шторы.

Оформление сцены «Белые розы»

Олеся Пасхина
Оформление сцены «Белые розы»

Неделю назад в ГО ЗАТО Свободный, Свердловской области в ДК прошёл отчетный концерт нашего учреждения МБУ ДО ЦДТ "Калейдоскоп", где выступали дети, обучающиеся в "Маэстро" - вокальном, "Муравушке" - фольклорном, "Арабеске" - цирковом, "Радуга" и "Капучино" - хореографических объединениях.

В ЦДТ нет художника - оформителя , поэтому все, что касается украшения и оформления помещений на различные мероприятия, ложиться на плечи прикладников. Ну и естественно, как всегда встает вопрос "Из чего?", а повторений при этом не должно быть.

В этот раз, как и во всякий другой, для идей приходит на помощь интернет. Я нашла очень красивые оформления для свадеб и фотосессий стен с огромными разнообразными по форме цветными и белыми цветами . И решила, пусть будут белые , так как для этого нужен только белый ватман , который у нас имеется, еще горячий клей - пистолет и ножницы.

Сделала одинаковой формы шаблоны шести размеров для того, чтобы можно было сделать цветы разных размеров. Для каждого цветка я использовала три шаблона. Один цветок большой. Поместила его в центре. Два поменьше по бокам от большого цветка. И два еще меньше по кроям композиции. Внизу сцены самые маленькие цветы, их лучше делать нечетное количество. У меня их девять. Форму цветов можно сделать любую. Как делать и собирать цветы тоже легко найти в интернете. К цветам желательно сделать листочки и веточки. Веточки лучше крепить в висячем состоянии, либо крепить придется каждый мелкий элемент.

Ткань можно использовать в одном любом цвете или в разных цветах, которые сочетается между собой. С белыми цветами будет и тот и другой вариант хорошо. Тканей в одном цвете у нас нет, поэтому выбрала из того, что было в наличии. Они немного бледноватые, но получилось нежно.

Все крепиться на швейные булавки. На оформление всей сцены ушло почти два часа . На подготовку - вырезание и сборку цветов шесть часов. Было использовано двадцать ватманов формата А1.

Для тех, кто хотел бы повторить подобное, желаю удачи!

Оформление зала декоративной штукатуркой. Декоративная штукатурка в зале делает его неповторимымОформление зала декоративной штукатуркой. Декоративная штукатурка в зале делает его неповторимым 01

Оформление шарами. Оформление помещений

Розничная продажа шаров малоэффективна без предоставления услуг по оформлению помещений. Аэродизайн – направление в декораторском искусстве, которое занимается созданием объемных фигур из воздушных шаров для временного украшения интерьера. Такую услугу можно оказывать и вне розничного магазина, осуществляя продажи через группы в социальных сетях, интернет-магазин, ивент-агентства, рекламные журналы и буклеты.

Для дизайна чаще используют латексные шары, дополняя их фольгированными, фигурными, используя технологию «шар в шаре». На пластиковых каркасах формируют гирлянды из шаров различных размеров, которые ранжируют при помощи шаблонов. Каркасы собирают в фигуры, плоские или объемные, в зависимости от пожеланий заказчика.

Наиболее популярен аэродизайн при проведении детских дней рождения, праздников, спектаклей, и в этой нише все конкуренты примерно одинакового уровня с сопоставимым доходом. Более интересной является прибыль от оформления крупных «взрослых» мероприятий: корпоративных встреч, конференций, вечеринок, свадебных банкетов. Иногда монтажные работы для праздников такого масштаба начинаются накануне, либо в ночь перед торжеством.

Оформление шарами. Оформление помещений

Аэродизайн в оформлении конференции

Особое значение следует уделить портфолио, оформленному в печатном и электронном виде. В нем необходимо собрать примеры всех услуг, которые оказываются, даже если некоторые из них для фото придется выполнить бесплатно или с низкой наценкой. Работы из портфолио должны быть сфотографированы с максимально выгодного ракурса и подчеркивать атмосферу и статусность события.

Без примеров того, на что способен дизайнер фирмы, корпоративные заказы не получить. А именно они представляют ту категорию клиентов, работа с которыми может окупить капитальные затраты за несколько дней оформительских работ. Для выхода на этот уровень потребуется специальное оборудование: принтер для печати логотипов на шарах, грузовой автомобиль для перевозки сразу нескольких баллонов, монтажные лестницы и каркасы из пластика.

Оформление шарами. Оформление помещений

Знаменитые арки ресторана «Макдональдс» из воздушных шаров

В штате фирмы по оформлению помещений должен быть дизайнер, так как эта сфера требует понимания основ композиции, сочетаний цветов, соответствия формату и уровня украшаемых мероприятий. В качестве дизайнера для начала подойдет и владелец бизнеса при наличии творческих задатков. Основы работы с шарами изучают на специальных курсах, которые включают в себя следующие темы:

  • различные материалы и их особенности;
  • безопасность при работе с баллонами и компрессорами;
  • техники надува и связывания шаров;
  • схемы создания гирлянд и букетов;
  • работа с каркасами;
  • особенности монтажа при различных температурах воздуха.

Стоимость курсов зависит от количества часов обучения, в среднем составляет 12 тыс. руб. за 6 академических часов групповых занятий. Такое обучение даст общее представление о работе в индустрии, но не понимание актуальных схем украшения помещений. Тенденции устаревают очень быстро, и чтобы соответствовать запросам клиентов, нужно будет регулярно обновлять знания.

Оформление шарами. Оформление помещений

Видео декоративная штукатурка