Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Наколенники своими руками для танцев. Как сделать наколенники

21.01.2020 в 12:20

Наколенники своими руками для танцев. Как сделать наколенники

Наколенники – полезная вещь, которая может пригодиться всем: мотоциклистам, скейтбордистам, роллерам, футболистам и даже самым обычным дачникам. Насчет спортсменов-профессионалов все ясно: они всегда пользуются фирменными наколенниками от лучших производителей. А как быть мальчишкам-любителям, у которых с карманными деньгами туговато, или дачникам, которым нет необходимости покупать «крутую» продукцию для прополки огорода? Дешевый и легкий выход есть: наколенники из… пластиковых бутылок!

Наколенники своими руками для танцев. Как сделать наколенники

Вам понадобится

  • Пластиковые бутылки; клей «Момент»; мягкая тряпочка; шило; большая булавка или большая портная; широкие резинки.

Инструкция

1

Достоинства этого способа очевидны: не надо тратить больших денег на покупку «настоящих» наколенников, нет необходимости выдумывать экстравагантные способы пошива этих нужных деталей из кожи, кожзаменителя и набивать эту «шкурку» каким-нибудь хламом «для мягкости». А, кроме того, пластиковые наколенники – почти невесомая вещь, которая занимает очень мало места, благодаря чему ее можно взять с собой куда угодно.

2

Вырежьте из бутылки прямоугольник – щиток для защиты коленных суставов. Можете сделать его больше или меньше: в зависимости от вашего личного комфорта и, конечно, физических параметров. Оптимальные размеры – 15 сантиметров вверх и 15 сантиметров вниз, если считать от самой коленной чашечки. Благодаря такой «выкройке» наколенник не будет мешать работе мышц и суставов, не будет стеснять движений и больно врезаться в кожу.

3

С внутренней стороны пластиковых щитков аккуратно проложите мягкую тряпочку. Чтобы она не «ездила» внутри и постоянно не вылетала, ее лучше приклеить к пластику с помощью клея.

4

С боков каждой пластиковой детали шилом или большой булавкой проделываются отверстия – по два для каждого щитка.

5

В отверстия вставьте резинки, которые будут держать наколенники на ваших ногах . Резинки лучше вставлять большие: тогда их можно будет легко подогнать под величину ноги и завязать.

Теплые наколенники своими руками. Правильная экипировка

Экстремальные условия зимней ловли рыбы включают в себя крепкий мороз, пургу, когда не видно ничего в нескольких шагах, сильный порывистый ветер. Поэтому экипировка для рыбака очень важна. К этому вопросу нельзя относиться легкомысленно. Чтобы зимняя ловля рыбы была безопасной для здоровья, комфортной, следует использовать качественную одежду, которая надежно защитит вас от холодного воздуха, влаги, сильного ветра и других погодных влияний.

Одежда рыбака должна быть теплой, легкой и свободной, чтобы не стеснять движения. Она обязательно должна быть многослойной с воздушной прослойкой между ее слоями. При этом тепло сохраняется более эффективно. Экипировка должна иметь и теплоотводные свойства, чтобы предотвратить потение при дальних переходах в пешем порядке. Штаны для рыбалки должны быть непромокаемыми и иметь хорошие теплоизоляционные свойства. Многие выбирают брюки на шерстяном ватине с высоким поясом на широких лямках. Можно надевать и ватные штаны с высоким поясом (их нельзя пачкать, поскольку после их стирки они греют гораздо хуже) или меховые, но они имеют больший вес. Важным дополнением к штанам являются наколенники для рыбалки.

Наколенники своими руками для танцев. Как сделать наколенники 01

Белье должно быть хлопчатобумажным или шерстяным, а не искусственным. Поверх белья можно надеть шерстяной свитер с высоким воротником, который поднимают при необходимости. В качестве обуви подойдут валенки с высокими калошами или бахилами, резиновые сапоги. Размер обуви должен выбираться на 2-3 номера больше, чем у обычной. Это нужно, чтобы поверх двух-трех пар обычных надеть шерстяные или меховые носки и вставить дополнительные утепляющие стельки.

На голову целесообразно надеть шапку ушанку или плотную вязаную шапочку. В последнем случае желательно использовать верхнюю одежду с капюшоном. Она должна быть теплой, прочной и непромокаемой. Подойдет длинный полушубок, утепленная куртка, прорезиненный плащ. Некоторые предпочитают утепленные поролоном или синтепоном комбинезоны из яркой непромокаемой ткани. Но они греют хуже полушубка, особенно при длительном пребывании на морозе.

Перчатки или рукавицы рыбаку нужны в перерывах между ужением рыбы, например, при сверлении лунок. В процессе ловли требуется держать снасть в открытой руке, чтобы почувствовать клев. Для сохранения тепла руки обрабатывают специальной мазью из свиного растопленного сала и вазелина.

Наколенники для танцев. Выбираем наколенники для танцев: стиль, удобство и безопасность

Организму человека требуется регулярная физическая нагрузка. Для этого, к примеру, можно заниматься танцами. Но для занятий могут потребоваться специальные наколенники, которые не только выполняют защитную функцию, но и очень стильно смотрятся. Выбирать наколенники следует по определенным критериям.

Наколенники для танцев. Выбираем наколенники для танцев: стиль, удобство и безопасность

наколенники для танцев: зачем они нужны?

в настоящее время желающие практически любого возраста могут заниматься танцами. есть возможность выбрать один из многочисленных стилей. обычно студии выдвигают определенные требования к форме для танцев. но есть и такие необязательные аксессуары, как специальные наколенники. правда, немногие знают об их пользе.
В процессе занятий танцами самые подвижные части тела особенно подвержены травмам. Из-за случайно полученной травмы руки или ноги приходится навсегда забыть о любимом увлечении. Для того чтобы обезопасить себя от подобных случайностей, следует приобрести наколенники для танцев. Они не только исключают «разбалтывание» суставов, но и помогают сберечь колено в случае неаккуратного движения. Также наколенники способствуют общему укреплению связочного аппарата. Стандартные бандажи не позволяют добиться такого отличного результата.

как правильно выбрать наколенники для танцев

при выборе наколенников для танцев следует учитывать определенные критерии. прежде всего, нужно обратить внимание на их размер. риск травмы реально возрастет, если наколенники не будут вам подходить. перед покупкой стоит измерить обхват колена. выделяют четыре типоразмера этих изделий от 1 до 4.
Немаловажное значение имеют и материалы, из которых изготовлены наколенники. Лучше выбирать аксессуары из натуральных и полунатуральных материалов, которые являются воздухопроницаемыми. Но они должны быть износостойкими и выдерживать значительные нагрузки.
Танцы – это свобода и движение. Значит, оптимальным вариантом станут эластичные наколенники, которые позволяют отдаваться своему увлечению без остатка и не думать о скованности. Также эти аксессуары должны плотно прилегать к коже. Перед приобретением обязательно примерьте наколенники и походите в них пару минут. Они вообще не должны ощущаться на ноге. Если же вы испытываете дискомфорт, эти наколенники вам точно не подходят.
Приобретать подобные аксессуары для танцев рекомендуется в специализированных магазинах профессиональных товаров для спортсменов и танцовщиков. Тогда вы гарантированно получите качественную продукцию. Хорошие наколенники можно носить в течение длительного периода времени. Если вы уже использовали наколенники от конкретного производителя, можно заказать их же через интернет. Но нужно делать это только через официальные сайты.

Наколенники для ползания своими руками. Наколенники для ползунка - МК

Как ползают ваши дети?

Мои старшие как-то очень рано пошли и почти не ползали вообще, а вот младший большой любитель поползать, и причем выбирает обычно самые неподходящие места для его нежных коленочек!Думала я думала и решила, что все-таки как то надо решать этот вопрос!

Наколенники для ползания своими руками. Наколенники для ползунка - МК

Нам потребуется пара взрослых носков (кстати хорошая утилизация дырявых).Я еще взяла пару старых футболок для украшений и джинсовую ткань.

Наколенники для ползания своими руками. Наколенники для ползунка - МК

Отрезаем резинки от одних и верхнюю часть (где-то около 10 сантиметров) от других.

Наколенники для ползания своими руками. Наколенники для ползунка - МК

Пришиваем к друг другу срезами вовнутрь. Можно украсить по желанию, а можно этого и не делать - ведь самое главное сберечь наши дорогие коленочки!!!

Наколенники для ползания своими руками. Наколенники для ползунка - МК

Я еще для пущей надежности приклеила на двухсторонний флизелин заплатки из джинсы. Их необходимо пришить по краю, чтоб не отлетели при стирке.

Такие наколенники не только защитят вашего малыша от ссадин. Они помогут сохранить в чистоте его ползунки или штанишки, если одеть их сверху.

И даже немного предохранят его от падений, когда он будет учиться ходить!

У нас они прижились и мы их используем постоянно! Буду рады если они пригодятся и вашим малышам!!!
А еще вот здесь из папиных носок делают по такому же принципу утеплители для ручек - чтоб не мерзли, тоже интересный вариант!!

Видео наколенники для танцев, спорта