Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Газобетон или пенобетон, что выбрать. Характеристика

27.12.2019 в 10:13

Газобетон или пенобетон, что выбрать. Характеристика

Пенобетонные, газобетонные и пеногазобетонные блоки сегодня пользуются большим спросом. Дома, возведенные из них, встречаются очень часто. Востребованность подобных строительных материалов обусловлена их доступной стоимостью и неплохими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, нужно отметить и тот факт, что из перечисленных блоков можно возводить не только жилые дома, но и различные надворные постройки.

Чтобы ответить на главный вопрос, какой же материал лучше – пеноблок или газоблок, необходимо ознакомиться их характеристиками, достоинствами и недостатками.

Газобетон или пенобетон, что выбрать. Характеристика

Газобетон или пенобетон, что выбрать. Характеристика 01

Пенобетон

Пеноблок является очень популярным материалом, который пользуется завидным спросом у современных потребителей. Из него получаются достаточно устойчивые и долговечные постройки, справиться с возведением которых можно в самые короткие сроки. Работать с пеноблоком легко – для этого вовсе не обязательно иметь специальное образование или большой опыт в строительстве.

Большинство людей, желающих построить дом или надворную постройку, выбирают пенобетонные блоки из-за их низкой стоимости. Более того, некоторые пользователи делают данный материал своими руками – рецепт изготовления пеноблоков очень прост и понятен, нужно лишь придерживаться верных пропорций.

Источник: https://domastroevo.ru/stati/gazobeton-ili-penobeton-chto-vybrat-sravnenie-blokov

Дом из газобетона. Примеры строительства и эксплуатации домов из газобетонных блоков

Практически в каждой теме, касающейся газобетона, обязательно появляются противники этого материала и начинают довольно агрессивно доказывать его несостоятельность. Что, в общем-то, занятие бессмысленное.

Dimastik25

Супер-Модератор FORUMHOUSE

Вечный спор ни о чем. У каждого свои предпочтения и каждый материал по-своему хорош при соблюдении технологии . А все рассуждения из чего лучше строить яйца выеденного не стоят. Все зависит от личных предпочтений, финансовых возможностей и прочих всяких если.

Поэтому мы не будем пытаться сравнивать газобетонные блоки с другими кладочными разновидностями и агитировать за их применение или против, а просто рассмотрим интересные газобетонные дома участников портала. Любой опыт полезен и этот – не исключение.

Пенобетон или газобетон для перегородок. Применение материалов

Пенобетон и газобетон – строительные материалы, набирающие популярность, поскольку обладают достаточной прочностью, низкой теплопроводностью. Пористая структура снижает плотность и массу блоков, сделанных из них. Заполненные воздухом ячейки объясняют теплоизоляцию. Несмотря на схожесть характеристик, сфера применения данных составов разнится.

Прочность, малая удельная плотность пенобетона увеличивает срок службы этого материала. Поэтому его используют для зданий жилого назначения – домов, коттеджей, приусадебных сооружений, бань. Единственное ограничение в применении пенобетона – здания, возведенные из него не должны быть выше трех этажей. Он используется при устройстве:

  • несущих стен зданий и сооружений;
  • внутренних стен для планировки помещений;
  • заборов, ограждений территорий;
  • перекрытий с армированием стальным прутом.

Равномерность структуры газобетона объясняет одну из основных его особенностей – повышенная стойкость к растрескиванию и усадке конструкций, созданный из него. Это позволяет применять его для строительства бытовых зданий, объектов промышленного, общественного и коммерческого назначения. Он используется для:

  • межкомнатных перегородок;
  • заполнения пролетов в каркасных зданиях;
  • несущих конструкций и стен;
  • многоэтажных конструкций и зданий.

Пенобетон или газобетон для перегородок. Применение материалов

Видео что лучше пенобетон или газобетон