Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Балкон окно мансардное окно. Особенности монтажа и крепления к крыше

15.12.2019 в 01:25

Балкон окно мансардное окно. Особенности монтажа и крепления к крыше

Крепится мансардное окно балкон трансформер к стропилам шурупами и уголками-кронштейнами в соответствии с инструкцией к конкретной модели. Главное здесь правильно выполнить теплоизоляцию, чтоб потом не появилось мостиков холода.

Важно! В обязательном порядке исключить применение монтажной пены, которая из-за изменяющейся в течение года нагрузки на крышу обязательно разрушится.

Балкон окно мансардное окно. Особенности монтажа и крепления к крыше

Лучше всего коробку окна прижать к стропилам и минимизировать пространство между ними, чтоб там не осталось пустот для движения холодного воздуха. Вокруг стропил от оконного профиля укладывается рулонный теплоизоляционный материал с пароизоляцией в виде герметичного слоеного пирога. Только тогда откосы вокруг мансардного окна останутся сухими, и холод с улицы не проникнет внутрь.

Правильная установка позволяет сохранить тепло даже в стужу. На мансарде с окном-балконом можно будет обустроить кабинет, спальню либо детскую. Ограничения в этом вопросе отсутствуют. Гораздо больше внимания придется уделить утеплению кровли.

В ходе установки рамы обязательно следует произвести ее регулировку при помощи уровня. Только потом можно будет затянуть крепежи и укладывать теплоизоляцию. После исправить отклонения по горизонтали либо вертикали вряд ли получится.

Второй момент – это нюансы монтажа на разный кровельный материал. Например, для черепицы придется дополнительно обустраивать обрешетку, а с гибкой черепицей оконный профиль должен иметь сплошной контакт без щелей.

И, конечно же, обязательно следует качественно обустроить внешнюю облицовку, водоотводные фартуки и дренажную систему для отвода конденсата. Иначе дождевая вода и влага от тающего снега сделают свое черное дело и нанесут непоправимый вред самому окну, а также кровле и мансарде. Как правило, все дополнительные детали идут в комплекте.

Балкон окно мансардное окно. Особенности монтажа и крепления к крыше

Монтаж мансардного трансформируемого балкона окна можно произвести своими руками, но лучше доверить этот процесс сертифицированным и опытным монтажникам при заключении договора с гарантией. Стоит окно-балкон трансформер денег немало, а ошибки установки могут обойтись еще дороже.

Мансардное окно превращается в балкон. Что из себя представляет окно-балкон трансформер bloomframe

Это разработка голландского архитектора и дизайнера Hofman Dujardin. Он спроектировал окно — балкон bloomframe. Благодаря его разработке, балкон теперь может быть там, где он вовсе не был предусмотрен. Либо балкон есть, но вид с него вас совсем не радует, а с окна расположенного скажем, на другой стороне дома — изумительный и было бы здорово выйти на балкон полюбоваться красивым пейзажем. В этом случае bloomframe просто находка для вас. Легкое прикосновение руки превратит обычное окно в балкон.

Мансардное окно превращается в балкон. Что из себя представляет окно-балкон трансформер bloomframe

Сама конструкция — это ни что иное, а самая настоящая рама, встраиваемая в балконный проем с окном. Когда механизм приводится в движение, окно превращается в балкон. Говоря иначе, оно раскладывается. Это довольно интересное и необычное решение. Такая конструкция будет выгодно смотреться и нисколько не испортит фасад здания, а скорее напротив, сделает его дизайн оригинальным .

Мансардное окно превращается в балкон. Что из себя представляет окно-балкон трансформер bloomframe

Особенно если все окна здания будут подобного типа. Вы только представьте, что выглядеть окна трансформеры могут по разному, в зависимости от погодных условий и времени суток. А кроме того от настроения людей. У кого-то окно будет трансформировано в балкон, у кого-то нет.

Мансардное окно превращается в балкон. Что из себя представляет окно-балкон трансформер bloomframe

Если раньше у вас было окно, но не было балкона, с этим уже ничего нельзя было поделать. Но это было раньше. Сейчас — это недоразумение легко можно исправить, установив такое окно, которое сначала выглядит, как всем нам привычное окно, не привлекая внимания, стоит лишь нажать кнопку и плоскость окна трансформируется, увеличивая пространства комнаты, и становится балконом.

Пластиковые мансардные окна. Среднеповоротные пластиковые окна

Балкон окно мансардное окно. Особенности монтажа и крепления к крыше 05

Пластиковые мансардные окна предназначены для установки в помещениях с избыточной влажностью, например, бассейне, ванной или кухне. Окна из ПВХ не требуют специального ухода и легко моются, поэтому их рекомендуется устанавливать в медицинских учреждениях, офисах и отелях.

Пластиковые окна производятся в нескольких модификациях :

  • PTP U3, PTP-V U3, PTP U4 - среднеповоротные мансардные окна;
  • PPP-V U3 preSelect - совмещает два способа открывания : среднеповоротный (позволяет вращать оконную створку на угол до 180º, что значительно облегчает мытье внешнего стекла) и подвесной (по верхней оси от 0º до 35º);Балкон окно мансардное окно. Особенности монтажа и крепления к крыше 06
  • PTP U3, PTP-V U3 с автоматической системой открывания Z-Wave.
  • PTP/GO U3, PTP-V/GO U3 - изготавливаются в расцветках "сосна" и "золотой дуб".

*Модель PTP U4 будет доступна для отгрузок на территории РФ c 15 июня 2018 года

Технические характеристики:

  • Безопасность: во всех моделях внешнее стекло - закаленное (Н), внутреннее - с низкоэмиссионым покрытием (Т). Благодаря системе безопасности FAKRO topSafe , окна для крыши соответствуют самым строгим Европейским нормам безопасности (Европейский стандарт EN 13049) и являются одними из самых безопасных на Российском рынке, согласно проведённым испытаниям.
  • Функциональность: удобная ручка белого цвета, расположенная в нижней части оконной створки, позволяет легко открывать и закрывать окно, а также фиксировать его в 2-х положениях проветривания;
  • Для установки окна в кровлю необходимо приобретать изоляционный оклад , выбор которого зависит от типа Вашей кровли.
  • Для быстрой и профессиональной установки мансардного окна рекомендуется приобретать монтажный комплект гидро- пароизоляционных окладов XDK .

Видео окно-балкон FAKRO FGH-V P2 Galeria