Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Лайнер бэги для контейнеров. Особенности использования лайнер-бэгов для морских перевозок

19.11.2021 в 23:20

Лайнер бэги для контейнеров. Особенности использования лайнер-бэгов для морских перевозок

Перевозка грузов морским путём имеет свои особенности: высокая влажность и возможность попадания влаги требуют максимально возможной гидроизоляции груза, а качка и форма контейнеров предъявляют особые требования к погрузке и выгрузке.

Сохранность груза и его целостность обеспечивается путём помещения в контейнер специальных вкладышей из полипропилена. Основное назначение таких вкладышей:

  • Сохранность сыпучих грузов от просыпания за пределы контейнера.
  • Сохранность груза от попадания воды и наоборот: сохранность окружающего пространства контейнера от контакта с его агрессивным содержимым.
  • Контейнер с разными типами клапанов упрощает погрузку и выгрузку сыпучих грузов при помощи специального оборудования через  клапаны, рукава и люки.
  • Петли лайнер-бэга позволяют надёжно закрепить груз в контейнере, и сам контейнер, что позволит избежать его перемещения при качке судна.

Таким образом, применение лайнер-бэга позволяет снизить стоимость погрузки, перевозки за счёт максимально полного использования пространства и потери груза из-за просыпания и намокания.

Каким образом может осуществляться затаривание контейнера с полипропиленовым вкладышем?

  • При помощи пневмооборудования.
  • На ленточном конвейере.
  • С использованием вакуумного оборудования.
  • На телескопическом конвейере.
  • Самотёком при опрокидывании контейнера.

В конструкции лайнер-бэга для загрузки\выгрузки может быть предусмотрен рукав или клапан.

В нашем ассортименте – лайнер-бэги под 20-тифутовые или 40-кафутовые контейнеры. Вместимость составляет соответственно 34 и 68 куб. м. В зависимости от требований покупателя может варьироваться плотность ткани для изготовления вкладыша, наличие\отсутствие ламинации (максимальная гидроизоляция груза), количество креплений к контейнеру и расстояние между ними, наличие липучек, молний и размеры.

Флекситанк для 20-футовых контейнеров

Флекситанк – эластичная вкладная цистерна, произведенная из специализированных полимеров, которая разработана непосредственно для шестиметровых контейнеров (20 фут). Для транспортировки жидких наливных продуктов эта емкость является наиболее безопасной.

В мировой практике уже больше 20 лет флекситанки успешно применяются при перевозке жидкостей. Эта эластичная тара может иметь различные объемы: от 10 куб. м до 24 куб. м. Вес груза, который транспортируется в этой емкости, определяется как 95% от произведения плотности перевозимой жидкости на объем флекситанка. Допустимые потери при погрузке и разгрузке не превышают 5%.

Флекситанк – гарантия высокого качества и безопасной транспортировки жидких грузов. В подтверждение того все модели застрахованы в международной страховой компании на одноразовое применение. При повторном использовании страховка уже не действует.

Флекситанк непосредственно состоит из нескольких слоев. Внутренний слой представляет собой полиэтиленовую пленку от одного до четырех слоев, а внешний – ламинированную РР-ткань. Внутри силовой оболочки конструкции также присутствуют запорная арматура для слива/налива жидких продуктов и вантуз для удаления воздуха. Перегородки представляют собой металлические вертикальные стенки с держателями из пластика в промежутках. Чтобы понизить уровень трения цистерны об внутренние стенки контейнера, целесообразно использовать гофрированную бумагу. Вместо бумаги могут применяться ДВП толщиной порядка 2 мм или трехмиллиметровый пенополиэтилен.

Кроме того, на флекситанк можно нанести информирующие или предупредительные надписи. При перевозке определенных жидких продуктов возникает необходимость в отопительной подкладке.

К достоинствам флекситары можно отнести простоту установки, удобство проведения наполнения и опорожнения. Чтобы выполнять эти операции, обслуживающему персоналу, который принимает или отправляет товар, не нужны никакие специальные знания и навыки.

Типичные цистерны и танк-контейнеры во многом уступают флекситанкам. Именно поэтому флекситара с каждым днем набирает большую популярность. Экономический эффект от использования мягких цистерн одна из причин. Стоимость транспортировки груза с помощью флекситанка значительно ниже, чем обычной цистерны. Ведь трудозатраты такого процесса ниже и, соответственно, производительность погрузочно-разгрузочных работ увеличивается.

С флекситанками не возникает затрат на чистку использованной тары и возврат ее арендатору. Это позволяет сэкономить за один транзит не одну сотню евро. С этой упаковкой растет эффективность использования ISO контейнеров. Так как полезная площадь может увеличиваться на 1/4, а вероятные потери груза при его выгрузке снижаются в десятки раз. Помимо этого, с их помощью можно значительно сократить затраты времени на погрузочно-разгрузочные работы и избавиться от промежуточных перевалочных работ при транспортировке наливных продуктов.

После монтажа мягкой цистерны к ней присоединяются приспособления для загрузки продукта. Продолжительность закачки может составлять 20–40 мин. Это зависит от уровня мощности насосного агрегата и типа груза. Для заполнения флекситанка оптимальной считается заполнение со скоростью 700 л/мин. Заполненный в контейнере флекситанк готов к перевозке. Перевозку можно осуществлять любым видом транспорта (автомобильным, морским или железнодорожным). По прибытии в пункт назначение, с помощью насосного агрегата груз оперативно и без потерь выгружается. После чего, так как флекситанк является тарой одноразового использования, он утилизируется.

Info stalerplast ru. Контакты

ООО Компания "Сталер"

Москва

  Офис

Телефоны: ☎  +7 (495) 255-22-61

Электронная почта: info stalerplast ru

Адрес:
142700, Московская область, г. Видное, территория Промзона ОАО ВЗ ГИАП, корпус 610, помещение 105.

Время работы:  , без перерыва на обед.

Выходные:  суббота, воскресенье.

  Склад

Адрес:
142703, Московская область, г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 10. Ворота 26, 27, 28.


.

Схемы проезда и расположения склада и офиса компании «Сталер»

Филиал компании «Сталер» в городе Краснодар

Офис и склад

Телефон: ☎ +7 (861) 200-28-22

Электронная почта: director-krd stalerplast ru

Адрес:
350056 , Краснодарский край, г. Краснодар, поселок Индустриальный , ул. Осокина, д.7

Время работы: , без перерыва на обед.

Выходные: суббота, воскресенье.

Схема проезда и расположение склада и офиса компании «Сталер» в г.Краснодар.

Филиал компании «Сталер» в городе Волгоград

Офис и склад

Телефон: ☎ +7(8442)96-66-55

Электронная почта: director-vlg stalerplast ru

Адрес:
400075, г.Волгоград, проезд Нефтяников, д. 14 , помещение литер, Е, 2 этаж, офис №5

Время работы: , без перерыва на обед.

Выходные: суббота, воскресенье.

Схема проезда и расположение склада и офиса компании «Сталер» в г. Волгоград

Филиал компании «Сталер» в городе Воронеж

Офис и склад

Телефон: ☎ +7 (473) 254-68-86

Электронная почта: director-vrn stalerplast ru

Адрес:
396023 , Воронежская обл., Рамонский район, Айдаровское сельское поселение , территория Аэропорта, участок 1, здание 2

Время работы: , без перерыва на обед.

Выходные: суббота, воскресенье.

Лайнер бэг это. Выгода и удобство использования лайнер-бэгов

Лайнер бэги для контейнеров. Особенности использования лайнер-бэгов для морских перевозок

Грузовой лайнер бэг для контейнеров – это инновация в железнодорожных и морских перевозок сыпучих грузов. Вместо привычных, но не рациональных мешков сегодня можно купить грузовой лайнер бэг и оптимизировать процесс транспортировки.

Несколько словом о том, как использовать лайнер бэги. Сам лайнер бэг представляет собой полипропиленовый вкладыш, повторяющий контуры грузового контейнера. Вкладыш помещается в контейнер, заполняется сыпучим грузом и герметизируется. Это удобный способ для транспортировки сыпучих продуктов питания, химикатов, строительных материалов.

Преимущества использования лайнер-бэгов

  • С помощью вкладыша пространство контейнера полностью заполняется грузом. Такая оптимизация позволяет снизить расходы на транспортировку, так как в один контейнер входит больший объем груза;
  • Упаковка в лайнер-бэг является полностью герметичной, потому груз лучше защищен от загрязнений и влияния внешней среды;
  • Установка лайнер-бэга в контейнер очень простая и не потребует большого количества рабочих, что тоже позволяет удешевить транспортировку;
  • Погрузка-выгрузка происходит значительно быстрее;
  • Применение лайнер-бэга сокращает потери груза в ходе транспортировки;
  • Данная упаковка является многоразовой;
  • Пустой лайнер-бэг мало весит и легко утилизируется.

Виды лайнер-бэгов

Конструкции данной тары отличаются по виду загрузки и выгрузки. В зависимости от того, какое оборудование используется для заполнения контейнера, лайнер-бэг может быть оснащен откидными крышками, люками или трубами, расположенными на разной высоте. Производство лайнер-бэга является индивидуальным под каждый вид контейнера.

В нашем интернет-магазине можно заказать изготовление лайнер-бега оптом или мелким оптом любых конструкций. Благодаря оптимизации производства мы можем предложить клиентам наиболее демократичные цены и удобную доставку по Москве и России. Купить лайнер-бэги по выгодной стоимости от производителя в интернет-магазине легко. Для заказа, оставьте заявку на сайте или позвоните по указанным телефонам – мы поможем в оформлении заявки и ответим на все интересующие вопросы!