Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Рисунки 3d на стенах в квартире своими руками. Определение композиции

07.07.2023 в 18:15

Рисунки 3d на стенах в квартире своими руками. Определение композиции

Перед тем, как сделать объемный рисунок на стене кухни, надо выбрать плацдарм – то есть саму стену/стены. Рисунок может исполнять несколько функций:

  • декорировать стену;
  • скрывать ее дефекты

Часто он выполняет одновременно две функции. Следует помнить, что рисунок всегда притягивает взгляд и тем самым акцентирует внимание на себе. Поэтому его композиция должна быть тщательно продумана.

Рисунки 3d на стенах в квартире своими руками. Определение композицииОбъемные рисунки при помощи штукатурки можно в последствии разукрасить, тогда эффект трехмерного изображения раскроется во всей красе

Рисунки 3d на стенах в квартире своими руками. Определение композицииПомните: чем крупнее рельеф, тем изображение будет казаться более «глубоким» и реалистичным

Рисунки 3d на стенах в квартире своими руками. Определение композицииКачественная трехмерная работа — это когда даже при детальном рассмотрении крупным планом, рисунок остается реалистичным

Рисунок с крупными элементами на стене кухни будет визуально уменьшать помещение. Такие броские и яркие элементы можно рисовать только в кухнях большого размера. Мелкие рисунки, нанесенные на стены, делают помещение визуально объемнее и больше, но их труднее рисовать своими руками без соответствующего художественного образования. Поэтому лучше всего сделать ставку на композицию из элементов средних размеров, при этом достаточно простых, без сложных деталей.

Важно : Продумывая композицию, обратите внимание на углы стены – надо так расположить рисунок, чтобы не оставалось ощущения пустых углов. На кухне хорошо будут смотреться изображения плодов и фруктов, кулинарная тематика, ветви деревьев с цветами и плодами. Если кухня выполнена в народном стиле, то можно активно использовать сочетание рисунка и интерьерных вещей – сделать роспись в городецком или хохломском стиле и закрепить в нужных местах полочки с самоварами и глиняной и деревянной посудой.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/risunki-3d-na-stenah-v-kvartire-svoimi-rukami-gde-luchshe-risovat-3d-izobrazhenie

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

С помощью краски можно не только придать стенам цвет, но и создать множество интересных узоров и орнаментов.

Автор предлагает идею, как сделать реалистичный 3D рисунок. Это очень быстрый и простой проект, с которым справятся даже новички.

Первое, что нам понадобится, это покрасить стену в тёмно-серый цвет. Не переживайте о мрачности, он почти весь будет перекрыт светлыми оттенками.

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Теперь, используя тонкий малярный скотч, разделите стену на одинаковые квадраты. Не стоит делать их слишком крупными, иначе эффект объёма будет менее выражен.

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Теперь нужно вырезать рамку из плотного картона, оставив в ней окошко, размером чуть больше квадрата на стене.

Края рамки сделайте не менее 10 см, чтобы аэрозоль из баллончика не попал на соседние ячейки. Картон нужно подобрать очень плотный, тогда краска не пропитает его насквозь.

Основные этапы работ

В шахматном порядке окрасьте нижнюю часть квадратов в белый цвет. Баллончик держите не перпендикулярно стене, а распыляйте, направив струю снизу.

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Так вы создадите плавный и аккуратный переход. Лучше, если серая краска, служащая нижним слоем, будет иметь небольшую зернистую структуру. Под светлым напылением она проявится.

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Далее таким же образом затонируйте нижнюю часть ячеек бронзовой краской. Предварительно белая краска должна полностью высохнуть.

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Старайтесь не делать слой слишком плотным, чтобы избежать подтёков. Осталось только запастись терпением и дождаться высыхания краски.

Пока скотч ещё наклеен, внимательно смотрите стену издалека. Может, вы что-то пропустили и участок нужно докрасить? Теперь можно снять скотч и любоваться результатом!

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Тёмно-серый цвет сверху создаёт эффект тени и кажется, что в стене действительно есть углубления. Такая оптическая иллюзия интереснее всего выглядит в движении, когда вы проходите мимо.

Рисунки 3д на стене в квартире. 3D оформление стены

Объемные рисунки на стене своими руками. Как правильно наносить контуры

В обычных случаях краски подбираются для того, чтобы соответствовать манере и сюжетным особенностям рисунка, однако если у вас не имеется минимального опыта в дизайнерском искусстве, поступить лучше будет наоборот.

Объемные рисунки на стене своими руками. Как правильно наносить контурыРисунок сов на стене гостиной

Объемные рисунки на стене своими руками. Как правильно наносить контурыДекор стены в спальне

Большинство людей предпочитают производить роспись стен с использованием акриловых красок: они могут прекрасно разбавляться водой, их довольно просто смешивать, они прекрасно подходят для плавного смешивания полутонов, а в случае необходимости краски из акрила можно с лёгкостью смыть с вертикальной поверхности. После смывания не остаётся каких-либо следов и разводов. Рекомендуется также пользоваться акриловой грунтовкой. Однако есть возможность применения иных вариантов: можно воспользоваться маслом для того, чтобы изобразить определённый рельеф; используя гуашь, художник может произвести растушёвку.

Объемные рисунки на стене своими руками. Как правильно наносить контурыРастительный рисунок на стене

Объемные рисунки на стене своими руками. Как правильно наносить контурыТрафаретный рисунок на стене

Выбор исходной картины осуществляется в зависимости от предпочтений самого художника. В данной ситуации придётся сделать снимок стены, которая будет использоваться для создания росписи, а потом при помощи специальной программы на компьютере нанести на неё выбранные оригинальные картинки. Чаще всего для осуществления данной задачи пользователи применяют программу Adobe Photoshop. Благодаря данному инструменту также будет возможность немного отредактировать оригинальное фото.

3д декор для стен. Гипсовая плитка Орли 490

Гипсовая плитка – плитка, которая сделана под имитацию натурального камня. Красивый, огнестойкий, экологически чистый, «теплый» и легкий материал, который монтируется практически на любое основание, в т.ч. тонкий гипсокартон. С ней легко, а главное, без особых затрат и усилий можно преобразить свое жилище и создать интерьер в лучших традициях стиля «ЛОФТ».

  • Безопасность для здоровья: гипс – экологически чистый и абсолютно безвредный отделочный материал, который не горюч и не способен поддерживать процесс горения. В состав гипсового листа, кроме непосредственно гипса, включаются полимеры в качестве армирующего элемента, и полностью отсутствуют фенол, стирол, формальдегид и другие химически активные материалы.
  • Лёгкий монтаж: Настенные панели легко крепятся к вертикальным и горизонтальным поверхностям, для фиксации подойдет клей или жидкие гвозди.
  • Шумоизоляция и теплоизоляция: такой отделочный материал отличается повышенной тепло- и звукоизоляции помещения, препятствует распространению звуковых волн, а также помогает сохранить тепло.
  • Влагостойкость: с помощью гипсовых модулей можно также регулировать уровень влажности в комнате – впитывать излишки влаги при повышенной влажности и. наоборот, отдавать её, когда в помещении слишком сухо.
  • Выравнивание стен: 3-D панели обладают отличными преимуществами - идеальное выравнивание стен и способность скрыть любые дефекты. Облицованная декоративными панелями стена при должной обработке не имеет видимых монтажных стыков или швов
  • Простой уход: после их установки не требуется специальных средств для уборки – достаточно просто использовать влажную тряпку или пылесос.
  • Долговечность службы: панели устойчивы к механическим воздействиям, к влаге и перепадам температур.

Графический рисунок на стене. Графика в интерьере: 75 способов создания оригинального арт-пространства у себя дома

Атмосферная спальня в лофтовом стиле. Графическая карта мира на всю стену подчеркивает монохромность интерьера

Графика в интерьере способна превратить тривиальный облик дома в живописное арт-пространство, украшенное черно-белыми красками и рисунками с интересными сюжетами. Использование иллюстраций в интерьере создает выразительные фокусные точки и визуально видоизменяет структуру жилого пространства.

  • Роль графического искусства в интерьере
  • Правила использования графики в интерьере
  • Вариации графических композиций
  • Оригинальное решение для оформления рабочего пространства графическими рисунками на всю стену

    Ловец снов над изголовьем кровати в спальне в нежных кремовых тонах

    Очень свежее решение для оформления обеденной зоны, несмотря на преимущество черно-белой гаммы яркие желтоватые акценты разбавляют монохром интерьера

    Роль графического искусства в интерьере

    Графические рисунки испокон веков украшали жилище человека, придавая его облику неповторимые черты. Многие художники для рисования картин на холстах и иллюстраций на стенах активно использовали угольные палочки и грифельные карандаши.

    Интересная графика с подсветкой в интерьере уютного кафе в светлых тонах

    Живописные объекты искусства, встречаемые в интерьере, магнетическим образом притягивают взор окружающих, любующихся тонкостью исполнения и пытающихся разгадать сюжет нарисованной композиции. Поэтому рисунки, изображенные на акцентных стенах, потолках, мебели и других деталях обстановки, — популярный способ выделения центральных компонентов картины интерьера, эффективный метод объединения функциональных зон и пространства в единое целое.

    Большое студийное помещение просторной квартиры в серых тонах. Центр внимания — большая объемная абстракция на стене над диваном, которая поддерживает общее настроение комнаты

    Важно! Графика интерпретируется как вид изобразительного искусства, в котором используется монохромная палитра красок: черный, белый и серый цвет. В процессе создания рисунков используются прямые линии, образы разных геометрических фигур, штрихи, контуры, тональная контрастность светлых и темных тонов.

    Гостиная в минималистическом духе с оригинальной графикой на темно-серой стене у дивана. Обратите внимание, что маленький акцент на красных цветах может разбавить монохромность интерьера

    С точки зрения дизайнеров, графика на стенах в интерьере, оформленная ахроматическими цветами, идеально подходит для отделки офисов, домашних кабинетов, библиотек и других частей дома, где должна господствовать обстановка, располагающая к рабочему процессу или проведению интеллектуального досуга. Нейтральная палитра красок способствует занятию творчеством и плодотворной деятельности, так как спокойная гамма цветов не раздражает и не отвлекает внимание от выполнения определенных задач.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/risunki-na-stenah-v-kvartire-svoimi-rukami-54-foto-risunki-na-stene-v-kvartire-svoimi-rukami