Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби

17.12.2019 в 20:45

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби

Многим семьям везет на детей - у них рождается две или более девочек. Это значит, что не нужно думать, как определить для них спальню, ведь разнополые дети с теченим времени начинают друг друга стесняться и ночевать в зале, ходить переодеваться в ванную и подавать другие признаки нежелания делать что-либо в присутствие брата (сестры). Да и проще в таком случае в плане выбора цвета спальни - для девочки любой цвет подойдет, а вот для мальчишки нужно еще и подобрать, если там также будет жить и девчонка.

Сегодня поговорим о том, как обустроить комнату в стиле барби. Если мы говорим о таком интерьере, то это не значит, что все предметы мебели должны быть в розовом или малиновом цвете, это значит, что имеет место пышность и своего рода пушистость конструкций. Самое главное - это большие матрасы на кроватях, или несколько штук или один, но толстый. Закупать, конечно, матрасы оптом не стоит, ведь вам не в десткий сад нужно 15 матрасов, а всего пару штук. Большие кровати с толстыми матрасами и большими подушками - это королевское ложе для девчонок. Форма кроватей может быть совершенно разная, главное, чтобы она не имела острых углов. Желательно использовать балдахин с бело-розовой тканью на нем.

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 01

В такой комнате должен быть комод и шкаф. В шкафу ваши принцессы будут хранить свои каждодневные вещи, которые необходимо носить. На камоде будут лежать книги, бижутерия, стоять рамки для фотографий. Необычность этих предметов такого стиля будет заключаться в том, что сама мебель должна быть в пастельных тонах: розового, белого, нежно-голубого или салатового. Все принадлжености также будут иметь такие оттенки.

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 02

Для усиления эффекта можно добавить в эту комнату большую люстру королевского типа с множеством режимов света и лампочек. На пол постелить ковер с длинным ворсом желательно белого или розового цвета, добавить прикроватные тумбочки, чтобы каждая леди хранила там только свои личные вещи. На стенах пусть весят картины яркие, а также рамки с фотографиями из детства.

На окно повесьте тюль, чтобы свет солнечный всегда освещал комнату. Комната должна сиять и хранить уют и тепло, чтобы ваши принцессы жили по истине по-королевски.

Комната в стиле барби для 9 лет. Идеи интерьера комнаты девочки-подростка 16 лет

Перед родителями юной леди всегда встает вопрос об оформлении ее комнаты. Каким должен быть дизайн комнаты для девочки подростка 16 лет? Необходим ли розовый цвет, оборки, рюшки и множество сувениров и шкатулок? Или все же лучше использовать сдержанный и минималистичный стиль?

Подростки обладают весьма противоречивым характером, поэтому мнение родителей и детей не всегда сходится. Возможно, вы бы хотели создать для своей дочери-подростка уютную комнату в нежных тонах, а она хочет видеть современный стиль с яркими акцентами. Рекомендуем совместно просмотреть каталоги для выбора наиболее привлекательный для дочери интерьера.

В первую очередь необходимо определиться с основными составляющими дизайна помещения:

  • стиль;
  • цветовое решение;
  • зонирование;
  • мебель .

Комната 16-летней девушки должна быть максимально освещена. В ней должно быть все необходимое для нее: спальное место, телевизор, рабочее место, зона отдыха, туалетный столик и, конечно, зона хранения вещей — просторный и удобный шкаф .

Стиль и цветовая гамма

Существует множество вариантов оформления жилого помещения для девочки 16 лет. Это может быть как романтика в стиле Барби, так и современный хай-тек.

Комната для дочери-подростка необязательно должна быть выполнена в зефирно-нежных тонах — достаточно посмотреть нашу фотоподборку стильных обоев , чтобы убедиться в этом. Но даже если ваша дочь очень романтичная натура, не стоит всю комнату отделывать исключительно в розовых тонах. Лучше разбавить оттенок другими цветовыми акцентами, которые будут гармонично дополнять друг друга. Не стоит также останавливаться только на темных оттенках, особенно если площадь комнаты небольшая. В качестве яркого акцента можно использовать фото-панно, предметы декора или светильники контрастного цвета.

Современную комнату для девочки получилось создать в программе «Квартирный вопрос»:

Зонирование

Комната девочки-подростка должна быть многофункциональной. Следует отделить зону сна от рабочей зоны. Для этого можно использовать балдахин, ширму или сочетание различных стилей. Если площадь позволяет, рекомендуется поставить кровать для сна (перед покупкой обязательно сверьтесь с таблицей размеров ) и диван для отдыха, но при небольшом метраже остановите свой выбор на раскладном диване. В последнее время также стали очень популярны кровати-чердаки, в которых первый ярус занят рабочим столом или шкафом. Подобная мебель многофункциональна и значительно экономит пространство. Классические модели также остаются в тренде. Выбрать подходящую кровать вы сможете, просмотрев нашу фотоподборку .

Выбор дизайна комнаты является серьезным процессом для ее хозяина, тем более для подростка. Родителям стоит совместно с дочерью обсудить все желаемые детали и позволить принимать ей непосредственное участие в создании дизайна и выборе материалов для ремонта.

Комната в стиле барби для девочек. Детская комната для девочки. Стиль интерьера - "Барби"

Оформление детской комнаты в стиле Барби.
Стиль Барби оформляют представительницы слабого пола любых возрастов. Ведь в каждой из нас даже спустя много лет, живет принцесса, которая иногда хочет быть слабой и беззащитной, быть окруженной заботой, любовью и плюшевыми мишками.
Почему назвали этот стиль интерьера «Барби»? Потому что, эта кукла самая любимая и известная всему миру. Барби любят все девочки, многие женщины стремятся к кукольным идеалам, а некоторые даже и коллекционируют Барби. И конечно же, многие мечтают о таком доме или квартире. Если вы решили создать интерьер в стиле Барби, вам не обойтись без профессионального дизайнера интерьеров.
Розовый цвет ассоциируется с любовью, весной, женственностью, хорошим здоровьем и беззаботным детством. Во всех оттенках, от бледно — розового до гламурного цвета магента — он выглядит тепло, комфортно и успокаивающе. Для девочки совсем необязательно оформлять ярко — розовую детскую, подойдет и чуть холодноватый нежно — розовый оттенок — он ненавязчивый, милый и мягкий.
Комнаты, стены которой окрашены в ярко розовый цвет говорит о том, что её хозяйка знает себе цену, любит роскошь, гламур, но при этом обладает безукоризненным вкусом.
Если вы все же не готовы к жизни в розовых стенах, можно выделить несколько деталей в этом цвете, они и помогут сделать ярче не только интерьер, но и жизнь.
Для оформления комнаты Барби, розовый цвет активно используется Многочисленные оборки, воланы, покрывала неприемлемые атрибуты комнаты. Настенные аппликации прекрасно дополнят интерьер.
В интерьере стиля Барби шаблонности, поэтому смело дополнять
Мебель стиле должна быть выполнена стиле и по возможности цвете. Кровать она должна быть большой, матрасом подушек ярких цветов. Можно использовать балдахин — розовой тканью или полностью розовым Сваровски. Форма кроватей может быть совершенно разная, главное чтобы она острых углов. Рядом должна располагаться прикроватные тумбочки, трюмо
Как обустроить ванную комнату Барби.
Ванная это место где отдыхаешь должен отражать твое настроение те вещи, которые приносят тебе удовольствие.
Стены можно перекрасить цвета или нежные цвета акцентом или принтом. просто купить розовую мебель для ванной комнаты. можно поэкспериментировать поместив их ярких цветов, можно и плиткой. Общие оттенки ванных это один способов сделать дизайн комнаты оригинальным. Розовые полотенца, розовая туалетная бумага, розовое мыло. Белый халат, белая раковина, ванная, коврик для ванной для полотенец разбавят интерьер.
мания охватила Америку она уже длится около время уже сформировалась эстетика.
В стиле Барби стало модно одеваться, но свою квартиру мебель.
Отлично смотрится интерьере любая детская мебель цвете. Стильно выглядит белая тюль бархатные шторы, подвязанные яркими бантами. Обилие легких игрушек сердечка, изображения мульти — героев. эффекта можно добавить большую королевскую люстру режимов света
На пол постелить ковер ворсом белого или розового цвета.
Комната должна сиять светлые добрые мысли, тех принцесс которые будут проживать комнате.


Комната в стиле барби своими руками. Мебель для Барби своими руками из картона: мастер-класс с фото

Каждая девочка мечтает о волшебном домике для своих любимых кукол, а родители желают воплотить эти мечты в реальность. Кто-то покупает в магазинах, а кто-то предпочитает сделать дом с красивой мебелью для своего ребенка уникальным, но бюджетным. Этим мы и предлагаем вам сегодня заняться, а именно сделать мебель для Барби своими руками.

С первого взгляда это может показаться очень сложным, но достаточно просто подключить немного фантазии. А если еще и приобщить к этому процессу ребенка, то получится увлекательная и развивающая игра.

Материал для творчества найдется в каждом доме: фанера, спички, спичечные коробки, различные коробки, лоскутки ткани, баночки и много другое. Предлагаем вашему вниманию несколько идей мебели из картона и картонных коробок, а так же подробные мастер-классы с чертежами и выкройками.

Кровать из картона

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 03

Нам понадобится:

  • гофрированный картон;
  • самоклеящаяся бумага для отделки;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • клей;
  • ткань для пастельных принадлежностей;
  • вата;
  • металлическая проволока.

Вырезать из картона детали при помощи выкройки. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов выкроек:

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 04

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 05

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 06

Для того чтобы наша кровать была крепкой и устойчивой, таких деталей нужно сделать несколько, склеить их между собой, а также рекомендуется скрепить их при помощи металлической проволоки.

Можно оставить и в таком виде, но лучше обклеить самоклеющейся пленкой подходящего цвета, из ткани сшить матрац, подушки, наполнив их ватой или любым другим наполнителем, а также не забывайте и о пастельном белье.

Также можно сделать кровать с мягкими стенками, для этого необходимо просто обшить синтепоном и тканью.

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 07

Еще несколько идей декорирования предоставлено на фото:

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 08

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 09

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 10

Кресло и диван

Теперь можно приступить к изготовлению мебели для гостиной, ведь нашей кукле нужно же где-то принимать гостей.

Итак, приступаем к изготовлению кресла.

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 11

Для того чтобы сделать подобный вариант, нам понадобится:

  • плотный картон или гофрированный картон;
  • обычная бумага;
  • картонная трубка из-под ниток или старый фломастер;
  • тонкий поролон;
  • клей;
  • ножницы;
  • материал для обивки (можно использовать любую понравившуюся ткань);
  • карандаш, линейка.

Необходимо из обычной бумаги вырезать выкройку.

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 12

Чтобы сидение было устойчивым, вырезать несколько одинаковых деталей из гофрированного картона и склеить их между собой. Собираем все детали, как показано на фото.

Трубочки из-под ниток нам необходимы для подлокотника, их нужно закрепить при помощи клея ПВА или «Момент».

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 13

Для того чтобы закрыть дыры между сидением и подлокотником, необходимо вырезать подходящие по размеру полоски из картона и, склеив их между собой, подложить под подлокотник.

Все, приступаем к обивке нашего кресла. Для этого обклеиваем его тонким поролоном и тканью.

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 14

Комната в стиле барби. Оформляем детскую комнату в стиле барби 15

Видео ОБЗОР дестской комнаты для кукол