Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Чистка сосудов чесноком и спиртом. Чистка чесноком и спиртом

21.01.2020 в 22:03

Чистка сосудов чесноком и спиртом. Чистка чесноком и спиртом

Для того чтобы лечебный эффект был заметен необходимо подготовить организм к чистке при помощи чесночных препаратов. Но еще готовится нужно и по тому, что изначально предсказать реакцию на чистку очень сложно. Для начала позаботьтесь о том, чтобы в кишечнике было как можно меньше токсинов и шлаков. Накануне не следует есть трудноперевариваемую еду и переедать.

Рацион должен состоять из легкой пищи без содержания жира, мяса. На время придется отказаться от алкогольной и табачной продукции, а также напитков в составе которых есть кофеин (, чай, кола). Допускается пить небольшие порции некрепкого зеленого чая. Не рекомендуется есть много сладостей, особенно изделий кондитерской промышленности, лучше все это заменить медом.

В это время будет полезно употребление продуктов, перечень которых указан в таблице.

Чистка сосудов чесноком и спиртом. Чистка чесноком и спиртом

Чистка сосудов чесноком и спиртом. Чистка чесноком и спиртом

Чистка сосудов чесноком и спиртом. Чистка чесноком и спиртом

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Сохранить положительные результаты можно только при условии соблюдения правил ЗОЖ

Традиционная тибетская медицина о чистке сосудов предполагает применение не только настойки чеснока, но и соблюдение ряда правил относительно грамотного и здорового питания, которые являются обязательными. Помните о том, что несоблюдение режима и сбалансированного рациона питания является основной причиной получения минимальных результатов от процедур проведенной чистки.

В период приема настойки, а также в последующем необходимо соблюдать некоторые рекомендации, более подробно о которых расскажет

  1. Отказаться от употребления жирного мяса, рыбы, жиров животного происхождения. Допустимо употреблять только постные сорта мяса и маложирную морскую рыбу.
  2. Исключить из рациона хлебобулочные и кондитерские изделия, сладости, джемы и другие продукты промышленного производства. Желательно также ограничить количество сахара.
  3. Отказаться от употребления газированные напитки, полуфабрикаты, консервы, маринады, соленья, сливочное масло, маргарин.
  4. Заменить привычное подсолнечное масло оливковым.
  5. Увеличить количество фруктов и овощей в рационе.
  6. Употреблять молочную и кисломолочную продукцию, не обогащенную вкусовыми добавками и ароматизаторами.
  7. Пить больше жидкости. Причем употреблять необходимо отвары из полезных трав, компоты и морсы, приготовленные в домашних условиях. Пить чай и кофе крайне нежелательно.

Также избегайте переедания. Именно указанный фактор является предрасполагающим к образованию холестериновых бляшек. Есть следует достаточно часто, чтобы избежать сильного чувства голода, но небольшими порциями.

Чистим сосуды чесноком. Чистка сосудов и лечение чесноком: тибетский метод очищения

Чеснок – полезный овощ, относящийся к роду луковых и обладающий массой микроэлементов, необходимых человеку. Последние исследования подтвердили прямое и только положительное влияние чеснока на сердечно-сосудистую систему человека. Однако и здесь есть нюансы, к примеру, пользу несет в себе только свежий чеснок, который не поддавался температурным обработкам.

Большая польза чеснока обусловлена его богатым содержанием витамина С и таких веществ, как селен и аллицин. Аллицин, в частности, отличается тем, что имеет в своем составе сероводород, который способен расслаблять мускулатуру внутренних органов и стенки сосудов. Следовательно, уходят спазмы (самопроизвольное сокращение мышц). Такое свойство защитит человека от возможных инфарктов и инсультов.

ИНТЕРЕСНО: Исследования о влиянии чеснока на сердечную мышцу проводилось на лабораторных крысах. В течение месяца одна группа из них питалась свежим чесноком, в то время как другая, ела только сухой. После этого искусственно был вызван приступ у всех крыс. В результате выяснилось, что у крыс, питавшихся свежим чесноком, миокард восстановился быстрее.

Чтобы получить максимум пользы от чеснока, следует его измельчить. Дело в том, что этот плод имеет богатое содержание кислоты (уксусная, лимонная) и она при комнатной температуре начинает расщеплять аллицин, чем самым улучшает его усвоение. Просто нарежьте или подавите чеснок и оставьте его лежать на доске либо же тарелке, в течение 10-15 минут.

ВАЖНО: Помимо того, что чеснок помогает бороться с проблемами сердца и сосудов, он окажет на организм так же противовирусное и противомикробное действие.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приемаСреди чесночных препаратов особенной популярностью пользуются настойки на чесноке — снадобья, приготовленные с использованием спиртосодержащих веществ . Поскольку они долго хранятся, хорошо всасываются в кровь и дают нужный лечебный эффект.

Иногда так же настойками называют и настои — лекарства, приготовленные не на спирту или водке, а на основе воды.

Действие у этих препаратов почти одинаковое, хотя они разные по составу. Отличие в том, что настои хранят в прохладном месте, так как они имеют меньший срок годности, по сравнению с настойками. К тому же настои можно принимать тем больным, которым доктора не разрешают продукты на основе спирта. Итак, как приготовить спиртовую вытяжку из чеснока? Смотрите ниже.

1. Тибетский рецепт на спирту

Лекарство нужно натоять по рецепту, который называют рецептом молодости, в течение 10 дней. Тибетский очищающий рецепт известен с давних времен и пользуется большой популярностью и на Востоке, и в западных странах.
Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Чеснок в количестве 200 г измельчают, желательно в деревянной или керамической ступке, заливают 200 мл спирта и оставляют в прохладном темном месте.
  2. По прошествии срока полученную жидкость тщательно процеживают и начинают прием.
  3. Схема приема следующая: употребляют трижды в день, за 20 минут до еды, капая в молоко комнатной температуры.
  4. Начинают с одной капли, увеличивая дозировку по капле до конца 5-го дня (вечером получится 15 капель).
  5. С 6-го дня начинают убавлять дозировку по капле, начиная с 15 капель. На 10-й день вечером принимают всего 1 каплю.
  6. С 11-го дня принимают по 25 капель трижды в день, пока настойка не закончится.

Это классический рецепт известной настойки долгожителей, — так ее называют, потому что кроме очищения и повышения эластичности и крепости сосудов и борьбы с атеросклерозом, она еще известна тем, что:

  • очищает кровь;
  • повышает подвижность суставов;
  • нормализует давление;
  • повышает жизненный тонус в целом.

Также ознакомьтесь с

Противопоказания у этого лекарства те же, что и у всех чесночных настоек.

2. На водке

Можно приготовить более щадящий вариант настойки — на водке. Для этого берут столько чеснока, чтобы в очищенном и измельченном виде он занимал 1/4 часть полулитровой банки.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Измельченный до состояния кашицы пряный овощ заливают в полулитровой банке до верху водкой, закрывают крышкой и оставляют настаиваться в темноте три недели. Лекарство время от времени взбалтывают, не открывая крышку.
  2. Через три недели средство процеживают в трехлитровую банку и добавляют меда и сока лимона столько же, сколько настойки получилось после процеживания. Перемешивают.
  3. Принимают по 2 столовые ложки на ночь в течение месяца.

Этот препарат дозируется иначе, нежели тибетская настойка, но обладает такими же благоприятными для сосудов свойствами. Кроме того, считается, что он хорошо поднимает иммунитет , помогает восстановлению организма в послеоперационные периоды, поддерживает потенцию у мужчин и поднимает тонус организма в целом.

Если вам не подходит крепкий алкоголь — можете использовать настойку чеснока на вине .

3. С лимоном

Сочетание двух ингредиентов — лимона и чеснока, настоянных на спирту или водке, тоже хорошо известно. Сделать такое снадобье в домашних условиях несложно. Пропорции в этом рецепте не так точны, но это упрощает задачу приготовления полезного продукта.
Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Выжимают сок из лимонов и измельчают чеснок в кашицу. Берут примерно одинаковое количество чеснока и свежевыжатого сока, чтобы полученная смесь заполнила примерно треть стеклянной посуды.
  2. Заливают смесь водкой или спиртом, разведенным так, чтобы его крепость составляла не больше 50 градусов.
  3. Такая настойка не только чистит сосуды, снижает уровень «вредного» холестерина, предупреждает спазмы сосудов, но и хорошо тонизирует организм, рекомендуется при начальной стадии ожирения и считается прекрасной профилактикой онкологии.

Тибетская настойка для чистки сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

Тибетская настойка для чистки сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

Тибетская настойка на чесноке для сосудов

Поскольку находка самого рецепта была произведена под эгидой Юнеско то данная организация после проведения специальных лабораторных исследований в 70 годах двадцатого века подтвердила целебные качества напитка поэтому на него сразу обратили внимание многие специалисты, она обрела всеобщую популярность и признание.

В первую очередь привлекает способность настойки эффективно очищать сосуды от жировых и кальциевых отложений, улучшать состояние эндотелия путем стабилизации сосудистого тонуса, а также оказывать общее благоприятное воздействие на организм путем нормализации обменных процессов.

После чистки вены и артерии работают с заметным улучшением, что отмечают как доктора, так и их пациенты. Очищение сосудов по тибетскому рецепту способствует активизации циркуляции крови даже в дистальных участках мелких капилляров, что улучает газообмен и питание тканей, а это крайне важно для работы головного мозга, сердца, всех жизненно важных органов и систем организма. Обязательно дочитайте до конца эту статью, чтобы узнать тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов.

Более подробно все целебные свойства лекарственного средства представлены ниже:

  • общеукрепляющее и тонизирующее средство;
  • обладает успокаивающим эффектом;
  • помогает минимизировать негативные последствия длительного стресса;
  • эффективна в чистке крови, кровяного русла, лимфы;
  • положительно влияет на работу суставов;
  • укрепляет иммунитет;
  • благоприятно воздействует на щитовидную железу;
  • снижает нагрузку на сердечную мышцу;
  • улучшает кровоток в сосудах головного мозга, помогает при хронических головных болях;
  • нивелирует перепады артериального давления.

Чесночная вода для чистки сосудов. Рецепты настойки чеснока

Лучшая тибетская настойка готовится без применения металлических предметов, это крайне важно. Такой рецепт часто называют «Тибетским», так как когда-то нашли его в записях одного монаха. Итак, это приготовление чесночной настойки на спирте.

Гипертоники и гипотоники! Чтобы давление раз и навсегда пришло в возрастную норму, запейте водой 5 капель…

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 350 грамм;
  • Спирт 70% — 200 мл.

Приготовление НЧ:

  • Очистите чеснок от шелухи, аккуратно потолките его, положите в глубокую емкость, плотно ее прикрыв.
  • Не дайте аромату выйти — для этого плотно закройте банку, обверните ее полотенцем.
  • Через 2-2,5 часа обязательно залейте приготовленный чеснок спиртом.
  • Банку закройте, обверните полотенцем и поставьте в темное и прохладное место. Главное, чтобы лекарство не находилось на солнце и не нагрелось.
  • Настаиваться чеснок должен около 10 дней, после чего нужно процедить содержимое и еще на 2 дня оставить в прохладном и темном месте.

В течение месяца необходимо применять лекарство. Здесь расписанный пример по дням, когда и сколько принимать.

  • 1 день — капля с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 2 день — 4 капли с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 3 день — 7 капель с утра, днем 8 капель, вечером 9;
  • 4 день — 10 капель с утра, днем 11 капель, вечером 12;
  • 5 день — 13 капель с утра, днем 14 капель, вечером 15;
  • 6-10 день — все тоже самое, но только в обратном порядке, каждая дозировка уменьшается на каплю;
  • 11 день — необходимо принимать по 25 капель, разделяя все на 3 приема пищи.

Такое лекарство считается достаточно сильным, поэтому применять его слишком часто — нельзя. Лечение проводится 1 раз в 3 года по одному месяцу.

Лучшее средство для больных суставов! Медики раскрыли секрет эффективного лечения воспаленных…

Паразиты вылетят комом через 2 часа! Висячие папилломы отвалятся сами, если запить водой обычный…

Помимо настойки на спирте можно сделать тоже самое — на воде. В данном случае, вы сохраните весь витаминно-минеральный комплекс и лечебные свойства жидкости.

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Холодная чистая вода — 250 мл ( попробуйте добавить минеральную воду б/г).

Приготовление НЧ:

  • Обязательно очищайте чеснок от шелухи, хорошо его измельчите.
  • Залейте самый главный ингредиент водой и растирайте его. Должна получиться кашица из чеснока с добавлением жидкости.
  • После этого добавьте остальную воду и хорошо все перемешайте.
  • Банку, в которой вы готовите, плотно накройте крышкой.
  • Содержимое необходимо отставить на 16 часов с темное прохладное место, а после — процедить.

Такую настойку можно применять во время завтрака, обеда и ужина по несколько капель. Так как в состав не входит спирт, то не нужно бояться передозировки.

Урологи онемели! Простатит выгорит за сутки, если насыпать в теплую воду обычный…

Для данного рецепта возьмите примерно 8 долек чеснока, аккуратно их измельчите, переложите в глубокую бутылку. Залейте все яблочным уксусом 500 гр и 100 гр спирта. Время приготовления настойки — 2 недели. Необходимо после смешения всех ингредиентов отставить настойку в холодное темное место, чтобы на бутылку не попадали солнечные лучи.

Настойка чеснока на спирту с молоком. Разные рецепты чесночных настоек

Знаменитый тибетский рецепт настойки чеснока на водке известен многим своими целебными свойствами. Систематическое ее применение помогает надолго сохранить здоровье, красоту и молодость. Существует множество вариантов лекарственного средства. Очень хорошим считается настойка чеснока на водке для чистки сосудов с мятой. Для этого потребуется:

  • чеснок – 2 крупные головки;
  • мята – 1 веточка;
  • водка – 0,5 л.

Взять бутылку или банку из темного стекла, подогреть, чтобы она стала теплой. На дно насыпать крупно нарезанный чеснок и залить водкой. Добавить мяту для улучшения аромата и вкуса. Укупорить бутылку и поставить в затемненное место, периодически встряхивать. Отфильтровать, пить утром и вечером по 10 капель перед едой. Это хорошее общеукрепляющее средство.

Чистка сосудов чесноком и спиртом. Чистка чесноком и спиртом 09

Чтобы укрепить иммунитет после перенесенной ангины, гриппа или другого инфекционного заболевания, нужно приготовить настойку на коньяке. Это средство также помогает при переутомлении или после длительного стресса. Для его приготовления нужно взять:

  • чеснок – 100 г;
  • лимон – 0,5 шт.;
  • коньяк – 0,5 л.

Перемешать коньяк с измельченным чесноком и лимоном и дать постоять сутки. Пить по 5 капель, предварительно разбавив молоком, по 3 раза ежедневно перед едой.

Против гриппа и простуды хорошо помогает настойка на кагоре. Кроме того, она имеет выраженное восстанавливающее и общеукрепляющее действие, очищает кровь и повышает иммунитет. Для этого нужно взять 1 крупную головку чеснока и 0,7 л кагора.

Чеснок очистить и тщательно измельчить. Залить вином полученную кашицу, плотно закупорить бутылку и поставить на неделю в темное место. Ежедневно взбалтывать лекарство. Отфильтровать и хранить в холодильнике.

Перед потреблением рекомендуется немного подогревать чесночную настойку на кагоре. Пить ее 2 раза ежедневно перед едой длительное время, примерно 1-3 месяца. Действенность настойки во многом зависит от качества вина. Кагор можно заменить сухим вином или даже домашним, самое главное, чтобы продукт был натуральным.

Очень хороша для сосудов настойка на водке с чесноком и перцем. Она отлично подойдет для лечения и угощения гостей. Применять ее нужно не только внутрь, но и наружно. Ингредиенты:

  • красный перец – 1-2 стручка;
  • чеснок – 2-3 зубка;
  • В бутылку с водкой добавить целые стручки красного перца и порезанный дольками чеснок. Настаивать минимум 3 дня, но не более 1 недели. Периодически встряхивать бутылку. Отфильтровать содержимое, принимать внутрь для профилактики простуды и других инфекционных болезней. В особенно запущенных и сложных случаях настойка чеснока на водке и спирту поможет вылечить простуду и снять воспаление горла. Для полоскания достаточно добавить 1-2 ст. л. лекарственного средства на 1 ст. теплой воды.

Видео чистка сосудов чесноком и лимоном