Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Бишофит, что это такое. Бишофит

11.10.2021 в 05:09

Бишофит, что это такое. Бишофит

Наименование: Бишофит (Bishofit)
Фармакологическое действие:
Бишофит является природным минералом, включающим хлоридно-магниево-натриевый комплекс, йод, бром, железо и другие элементы. Добывается в виде рассола при бурении скважин.
Оказывает умеренное противовоспалительное и анальгезируюшее (обезболеваюшее) действие при хронических воспалительных заболеваниях.
Показания к применению:
Бишофит разрешен к применению в качестве наружного бальнеологического (минеральные воды, лечебные грязи) средства при деформирующих артрозах (болезнях суставов), ревматоидном артрите (инфекшгонно-аллергической болезни из группы коллагенозов, характеризующейся хроническим прогрессирующим воспалением суставов), радикулите, люмбалгии (приступообразной интенсивной боли в поясничной области) и других хронических воспалительных и дистрофических (связанных с нарушением питания ткани) заболеваниях опорно-двигательного и нервно-мышечного аппарата.
Способ применения:
Применяют бишофит (рассол) в виде компрессов. Подлежащий воздействию участок тела (сустав, область поясницы др.) рекомендуется вначале согреть лампой синего света или грелкой в течение 3-5 мин. Рассол в разведенном водой (1:1) или неразведенном виде слегка втирают в болезненное место в течение 3-5 мин, затем делают согревающий компресс (обычно на ночь, смачивают рассолом марлю, накладывают на болезненный участок, накрывают вощеной бумагой). После снятия компресса промывают кожу теплой водой. Курс лечения - 10-12 процедур (через день).
Побочные действия:
При ежедневном и слишком длительном применении бишофита возможны раздражение тканей, кожные аллергические реакции.
В случае обострения процесса и непереносимости процедур прием препарата прекращают. Не следует накладывать компресс при заболеваниях кожи в болезненной области.
Форма выпуска:
Отпускается бишофит в стеклянной таре.
Условия хранения:
При комнатной температуре.
Внимание!
Описание препарата " Бишофит " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Бишофит, что это такое и как применять. Советы трихолога: правила по уходу за волосами и решение проблем

Бишофит, что это такое. Бишофит

Выпадение волос, отращивание длины, себорея, правильный уход – это вечные животрепещущие вопросы, которые хоть раз в жизни беспокоили людей. Зачастую, поиск ответов приводит человека не к врачу-специалисту, а на просторы интернета, где прочитав чудесные домашние рецепты, он спешит опробовать их на себе, но ситуация становится лишь хуже. Чтобы предотвратить подобные ситуации, на самые волнующие вопросы о волосах ответил профессор, д.м.н., врач-дерматолог, трихолог сети клиник ЦИДК Юлия Альбертовна Галлямова.

“На сегодняшний день все большее количество людей начало обращаться со своими проблемами и вопросами к специалистам. Трихологи – это такие же врачи, которые смогут решить проблему, связанную с волосами, если не затягивать с обращением за помощью. Самые тяжелые и запущенные случаи становились такими только с молчаливого согласия самих пациентов, ведь бездействие – это худший исход” – рассказывает врач-дерматолог, трихолог сети клиник ЦИДК.


Консультация у врача-трихолога  

С жалобами на выпадение волос нельзя тянуть и лечиться домашними средствами, придерживаясь принципа «моей соседке помогло, и мне поможет». Это лишняя трата времени и денег, которая приведет к тому, что проблемы будут более запущенными. При обильном выпадении волос, необходимо в первую очередь обращаться к врачу-трихологу. Консультация врача состоит из анамнеза, сбора анализов, визуальной оценки волосистой части головы при помощи дерматоскопа, осмотра корня выпавшего волоса и их подсчета. Часто для установки диагноза также требуется трихограмма, которая позволяет провести дифференциальную диагностику между различными формами алопеции. 

Подбор спектра анализов при выпадении волос целесообразен вместе с лечащим врачом, после его консультации – это не только экономия для пациента, но и даст информацию для врача по будущему лечению. После первичного осмотра он сможет определить, чего именно не хватает для установки диагноза и назначения лечения.


Восстановление волосяных луковиц после алопеции

В этом случае необходимо индивидуально поставить диагноз и определить степень облысения. Причем, на это влияет не только сам корень проблемы, но и возраст, и даже пол человека. Однако при наличии современных методов лечения всегда существует шанс возвращения волос. 


Плазмотерапия или мезотерапия

Это также определяется в зависимости от диагноза. Впрочем, на сегодняшний день PRP плазмотерапия более эффективна. При этом методе используются резервы собственного организма, фактор роста, который становится более концентрированным вокруг волосяного фолликула. Поэтому он более безопасен и эффективен, чем мезотерапия. Также многое зависит от пробирок. Все современные европейские бренды основаны на проверенной PRP-терапии RegenLab.


Обильное выпадение волос в осенне-зимний период

У людей, как и у животных, есть ритм смены волос. Летом, благодаря воздействию солнечных лучей, хорошему отдыху и достаточному потреблению витаминов, стадия роста волос увеличивается. В осеннее и зимнее время погода не так благоприятна для здоровья волос. Но это не патология, а особенность образа жизни в полосе, где нет большого количества солнечного света и тепла. По статистике, волосы русских и европейских женщин сильно отличаются по качеству и количеству.


Дневная норма выпадения волос

Маркером опасности является выпадение более 120 волос. Есть специальная методика их подсчета: необходимо вымыть голову, высушить, тщательно расчесать волосы, а затем надеть специальную шапочку и ходить в ней 24 часа. Спустя сутки шапка снимается, и ведется подсчет оставшихся внутри нее волос. Затем пациент может объективно оценить, нужно ли ему обращаться к врачу. 


Отращивание волос

Физиологические возможности человека ограничены размером нашего волосяного фолликула, который зарождается на 5 недели внутриутробного развития и определяет толщину и длину волоса на всю оставшуюся жизнь. Однако, подобно тренировке человеческих мышц, достичь пределов физиологических возможностей роста волос –  вполне реально. Необходимо проводить тщательную работу с фолликулами. Поэтому увеличить густоту волос можно, но только в определенных рамках. Обычно эти изменения составляют 10-25% от изначального состояния.

Шунгит, что это такое. Шунгит — свойства минерала

Возраст этой породы ученые определяют старше 2 тысяч лет. Единственное месторождение, где его добывают, называется Зажогинское, и расположено оно вблизи заонежского села Шуньга в Карелии. Отсюда и произошло название минерала. В простонародье этот камень называют еще «аспидным», благодаря его угольно-черной окраске. До сих пор бытует мнение, что, поскольку минерал больше нигде в мире не найден, то он имеет инопланетное происхождение. Есть версии, что залежь — это не что иное, как упавший метеорит. Однако точных сведений нет ни у кого, поэтому вопрос происхождения остается открытым. Однако несомненные лечебные свойства шунгита становятся еще привлекательнее от магического флера.

Шунгит, что это такое. Шунгит — свойства минерала

Шунгит имеет уникальную в своем роде структуру, именно ей он обязан своей целебной силой. Внешне напоминает уголь, обладает черным или темно-коричневым цветом, так же крошится. В своем составе минерал шунгит содержит 10-50% углерода. Есть и другая разновидность породы, в котором процент углерода доходит почти до 90%. Этот камень — черный, глянцевый, с неярким блеском. Это так называемый элитный шунгит. Считается, что именно он обладает максимальным количеством полезных веществ, т.к. в его составе в разных пропорциях могут содержаться такие соединения, как оксиды алюминия, титана, калия и натрия, железа, кремния, магния и фосфора, а также бор, кобальт, ванадий, барий, медь, молибден, сера, хром, цинк, никель и другие элементы. Интерес ученых к добываемым камням не снижается, и с каждым новым исследованием становится понятно, что его полезные свойства могут сослужить хорошую службу как в народной, так и официальной медицине.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/stati/bishofit-chto-eto-takoe-i-kak-primenyat-chetyre-samyh-rasprostranennyh-mifa-o-sostave