Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Добавка в табак сухих листьев. Как использовать табачные листья для лечения в домашних условиях

21.01.2020 в 07:31

Добавка в табак сухих листьев. Как использовать табачные листья для лечения в домашних условиях

Добавка в табак сухих листьев. Как использовать табачные листья для лечения в домашних условияхДля того чтобы в домашних условиях победить некоторые заболевания, совершенно необязательно травить свой организм химическими аптечными препаратами с длинным списком побочных эффектов . Часто, для выздоровления достаточно использовать проверенные поколениями и временем народные рецепты.

Например, при насморке или других хронических заболеваниях носоглотки, можно использовать высушенные листья Nicotiana. Их необходимо измельчить и дышать ароматическими ферментами из получившегося порошка до 5 раз в день. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы не вдыхать мелкие частицы листков. Обычно, через 2-3 дня насморк отступает, а состояние слизистой нормализуется. В случае заболевания ангиной, измельчать листья необходимости нет. Достаточно взять 1-2 листочка и положить их под язык. Выделяемые из растения ферменты будут смешиваться со слюной и оказывать антимикробное действие.

Для лечения чесотки, дерматитов или педикулеза, готовят отвар. Для этого берется 5 л воды, которую необходимо поставить на огонь. Во время закипания, добавить в нее 1 столовую ложку соли и 700 грамм высушенных листьев. Затем, огонь выключается, а кастрюля с отваром накрывается крышкой и укутывается полотенцем на 2 часа. При педикулезе отваром необходимо мыть голову. При чесотке смазывать им поврежденные места 3 раза в день. Через 3 дня зуд почти полностью спадет, а через 5 дней все клещи погибнут. Для профилактики раствор необходимо использовать еще 2 дня после исчезновения всех симптомов.

Добавка в табак сухих листьев. Как использовать табачные листья для лечения в домашних условияхПаста из листьев и стеблей табака способна справиться даже с таким серьезным заболеванием, как туберкулез лимфатических узлов. Для этого нужно измельченные стебли и листья залить водой и варить до того состояния, пока жидкость не испарится и не превратиться в тягучую массу.

Ранее она считалась обычным мусором, но сейчас уже известно ее положительное влияние на некоторые виды садовых и огородных растений.

В эту массу добавляется кунжутное масло, на глаз, все перемешивается до однородного состояния. Получившейся кашицей каждый день утром и вечером нужно будет смазывать пораженные лимфоузлы. Обычно, через несколько дней после начала нанесения табачной пасты, гной из свищей выделяется все меньше, а к концу первого месяца лечения перестает выделяться вообще. Затем наступает постепенное заживление и полное выздоровление. Курс должен составить не менее 2 месяцев.

Если замучили мозоли или трещины на пятках, 500 граммов порошка из измельченных листьев, смешивается с таким же количеством меда. Полученной смесью нужно перед сном смазывать ступни и надевать потом теплые носочки. Курс составляет 12 дней, после чего пятки становятся нежными, как у младенца.

Добавка в табак сухих листьев. Как использовать табачные листья для лечения в домашних условияхДля лечения раковых опухолей используют настойку табака. Естественно, такое лечение можно проводить только после консультации и одобрения лечащего врача. Для приготовления настойки 30 г измельченных сухих листьев заливают 200 г чистого спирта. Емкость плотно закрывают и оставляют в темном, прохладном месте в течение 20 дней. Затем, содержимое процеживают и оставляют в тех же условиях еще на 5 дней. Спустя указанный срок, содержимое переливают в стеклянную банку и хранят в прохладном месте . Применяется настойка для лечения любых злокачественных опухолей при любой стадии болезни.

Курс лечения табачной настойкой длится около года. Употребляют средство по утрам следующим образом: в 100 мл теплой воды добавляется 1 капля настойки и выпивается до приема пищи. Один раз в 3 дня дозу спиртовой настойки увеличивают ровно на 1 каплю. Таким образом, дозу настойки доводят до количества 14 капель в сутки, при этом объем теплой воды остается прежним. После того как в течение 3 дней количество добавляемой в воду настойки ровнялось 14 каплям , ее дозу также постепенно начинают уменьшать на 1 каплю в 3 дня. При достижении 1 капли в сутки, прием прекращают на 10 дней. Через 10 дней курс возобновляют в том же порядке и так 3 курса.

Американская смесь табака. American blend (американ бленд, американская мешка)

Вид мешки, состоящей из смеси табака Вирджиния -60 %, Берлея-20 %, Ориентальского- 10 % , а также расширенной жилки либо вальцованной жилки и восстановленного табака. Обычно в сигареты с американской смесью добавляют дополнительные ингредиенты- ароматизации и соусирования, чтобы компенсировать потерю сахара табаком «Берлей» во время сушки и придать каждой марке сигарет свой уникальный вкус и аромат.
Сигареты с использованием американской мешки производятся по двухлинейной технологической схеме. Блок табаков «Берлей» обрабатывается отдельно от блока табаков «Вирджиния» и ориентальский (причем с нанесением одного и того же соуса) . Блок табаков «Вирджиния» самый весомый в мешке и содержит до 8 сортов табака, не только различных по способу послеуборочной сушки, но и различных по климатическим и географическим зонам произрастания. Также с блоком табаков вирджиния и ориентальских обрабатывается и восстановленный табак, используемый в мешке с целью снижения общего уровня никотина и смол, а также с целью удешевления стоимости мешки. Расширенная (Взорванная) жилка либо вальцованная жилка используется в качестве наполнителя, обладающего хорошими объёмными свойствами, улучшающего горючесть сигареты, пониженным содержанием смолы и никотина, а также для достижения экономически низкой цены мешки. Табачное сырье как то взорванная жилка, восстановленный табак имеет характерный целлюлозный привкус, что ограничевает его максимальное использование в блендах, не смотря на низкую цену. Как правило, на практике, при моделировании рецептуры блэнда, используют табачное сырье, обладающего оптимальным соотношением «вкусовые качества — цена».

Табачные смеси. Табак для трубки - обзор лучших сортов для курения от ведущих брендов с описанием, характеристиками и ценой

В современном мире курение табака из трубки остается популярным и распространенным явлением. Производители предлагают на выбор широчайший ассортимент трубочного табака, который представлен десятками сортов, марок и вкусов. При виде такого многообразия очень сложно определиться с подходящей смесью. Сегодня можно без проблем найти ароматизированный продукт со вкусом грейпфрута или манго, коньяка или шоколада, кофе, черничного пудинга и прочими экзотическими вариациями.

Как выбрать табак для трубки

Чтобы выбрать лучший табак для трубки и заказать его в интернет-магазине с доставкой по почте, вам следует принять во внимание несколько критериев. Прежде всего, учтите, что такая продукция представляет собой смесь из разных сортов табака и компонентов, которые прошли несколько этапов обработки. Одни компоненты придают такому продукту насыщенность вкуса, а другие – аромат и крепость. Есть вещества, которые «функционируют» как приправы – они могут улучшить вкус табачной смеси или безнадежно испортить ее. На начальном этапе подбора учтите классификацию:

  • Ароматики. Со времени своего появления ароматизированный курительный продукт для трубок остается самым востребованным и продаваемым в мире. Такую смесь в большинстве случаев делают на основе Вирджинии, Кавендиша, Берли. Отличительной чертой продукта можно назвать наличие в составе подслащенного берлиевого Кавендиша. Эта группа объединяет продукцию с ароматизаторами, которая может иметь вкус манго, шоколада, кофе и много другого. Часто ароматизированный табачный продукт влажный – это может привести к горячему курению и ожогам языка. Вкуса, схожего с ароматом табака, в этих составах вы не найдете.
  • Берлиевые смеси. В этой табачной продукции основным компонентом является Берли – и не редко единственным. Она была популярной в США, откуда она распространилась по всему миру. Многие производители трубочного табака имеют в своем ассортименте берлиевые смеси, причем это не обязательно ароматизированные составы. При этом нужно помнить, что Берли, применяемый в недорогом трубочном табаке, нередко имеет характерный оттенок вкуса, который нравится далеко не каждому курильщику.
  • Вирджиниевые смеси. На начальном этапе знакомства с курительными трубками чистые вирджиниевые составы рекомендуется обходить стороной. Высокое содержание сахара в такой продукции приведет к увеличению температуры курения. Дело в том, что утонченный вкус Вирджинии побуждает сильнее и больше втягивать дым из трубки. Сам характер вкуса данной продукции для новичка может показаться невразумительным, испортив первые впечатления о курении трубки.
  • Латакиевые смеси. Невзирая на свой характерный аромат и вкус, смеси на основе Латакии дают прохладный, мягкий дым. Поклонников этой продукции для курения трубки огромное количество. Часто Латакия благосклонно относится к ошибкам новичков, поэтому не нужно обходить смеси на ее основе стороной при выборе первой табачной продукции для трубки. Возможно, это более подходящий выбор, чем густые ароматизированные смеси.

Как сделать табачную смесь. Как сделать табак улучшенного качества

Чтобы из самодельного табака низкого качества сделать превосходную курительную смесь, не отличавшуюся от фабричных продуктов, использовали следующий алгоритм:
  • в расчете на 40 кг простого табака брали 3 четверика буковой или 5-6 четвериков любой другой хорошо просеянной золы (1 четверик = 26,24 л) и сбрызгивали ее мягкой чистой водой так, чтобы хорошенько смочить золу;
  • в центр горки золы клали полгарнца негашенной извести (1 гарнец = 3,27 л), известь также смачивали водой, присыпали золой и аккуратно приглаживали лопаткой; особое внимание уделяли появлению трещин на поверхности смеси - как только они возникали, их требовалось немедленно разравнивать лопаткой или любым другим подручным предметом;
  • смесь настаивалась около 2 часов, после чего ее тщательно перемешивали, получая крепкий щелок;
  • затем подготавливали большой деревянный сосуд (кадку, бочку) таким образом, чтобы в сосуде было двойное дно - нижнее со сливным отверстием;
  • на верхнее дно клали чистую, хорошо натянутую ткань, закидывали ее соломой и поверх соломы высыпали смесь из золы и извести, плотно утрамбовывая ее каким-либо тяжелым предметом;
  • после утрамбовки на поверхность смеси выливали 7-8 ведер чистой мягкой воды, давали настояться 30-50 минут и сливали через нижнее отверстие в заранее подготовленный сосуд; для дополнительной крепости рекомендуется повторить процедуру еще раз: т.е. слившуюся жидкость снова вылить на золу, дать настояться и затем слить;
  • в полученный щелок щипцами обмакивают табачные листья, затем складывают их в емкость с двойным дном и прижимают прессом;
  • табачные листья выдерживают под гнетом в течение 2-х дней, после чего вынимают и крошат;
  • крошенный табак поджаривают на большом металлическом листе до температуры, когда невозможно будет дотронуться до курительной смеси голой рукой. Очень важно следить за тем, чтобы табак не подгорел, иначе он приобретет неприятный горький вкус и аромат;
  • после обработки на открытом огне измельченный и поджаренный табак сушат в естественных условиях;
  • для дальнейшей обработки самодельного табака берут 16 фунтов того же щелока, что использовался ранее, смешивают с ним 2 фунта сушеных и истолченных в мелкий порошок можжевеловых ягод, фунт измельченного фенхеля и столько же - донника, при желании добавляют полфунта виргинского табака. Эту смесь варят в закрытом крышке котле в течение 30 минут, процеживают и получившейся ароматной жидкостью (соусом) смачивают искрошенный табак и снова поджаривают его на металлическом листе;
  • дальнейшее улучшение качество самодельного табака сводится к тому, что к полученному соусу (см. выше) добавляют полфунта сахара, половину чайной ложки росного ладана, золотник касскарильской корки (кора крушины американской) и смачивают этой смесью табак; после высушивания курительную смесь упаковывают в плотные картонные коробки.

Смеси табака для сигарет. Виды и сорта

Смеси табака для сигарет. Виды и сортаНа сегодняшний день курение самокруток перестало считаться признаком недостатка денег, напротив, заниматься скручиванием самостоятельно предпочитают искушенные любители по-настоящему качественного курения. Главной особенностью самокруток является свобода выбора. Курильщик сам выбирает для себя нужную бумагу, вкусный табак, фильтр.

Табак для самокруток отличается более мелкой нарезкой, а также невысокой влажностью. В магазинах вы можете найти как продукт, имеющий натуральный вкус, так и множество ароматизированных вариантов.

Главным плюсом самокруток является наличие непередаваемого аромата, чего чаще всего не имеет обычный сигаретный табак.

Виды табака в основном классифицируют по сортам и крепости: легкий, средний и тяжелый (крепкий табак). Сложно спорить о преимуществах того или иного вида, ведь каждый выбирает, основываясь на свой вкус.

Выделяют следующие сорта табака:

  • Burley — сорт, который растет в США, Мексике и Украине. По праву является наиболее распространенным сортом на планете. Имеет довольно мягкий, но плотный вкус с оттенками ореха. После процессов сушки и ферментации его часто ароматизируют и добавляют в различные смеси.
  • American Blend — табачная смесь, в основе которой лежит Burley воздушной сушки.
  • Kentucky — выращивается в США, Африке и Индонезии. Имеет очень крепкий и плотный вкус.
  • Zwar — здесь ключевым компонентом является Kentucky, прошедший огневую сушку. Также подходит для смешивания с другими сортами.
  • Смеси табака для сигарет. Виды и сортаHalfzwar — смесь 50 на 50 темного Kentucky и светлой Virginia. Является одним из наиболее популярных видов.
  • Virginia — американский табак, который приобретает темный оттенок и насыщенный вкус благодаря длительной выдержке. Светлая Virginia представляет собой мягкий сладкий табак с фруктовыми нотками.
  • Mild — разновидность смеси Virginia и Burley. Благодаря удачному сочетанию, Mild можно курить даже в чистом виде. Также существует Ultra Mild, считающийся самым мягким видом. Приятный и нежный вкус получается благодаря небольшим нюансам в пропорциях табака.
  • Oriental — табак, пришедший из стран Средиземноморья и Причерноморья. Он используется как основа, а также как приправа для табачной смеси. Имеет сладковатый вкус и небольшую крепость.
  • Latakia — еще один известный сорт с Кипра и Сирии с характерным ароматом. Словом латакия называют скорее не сам табак, а процесс его приготовления. Листья сушат на солнце, после чего коптят над тлеющими поленьями.