Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Бюджетный ремонт коридора всего за 1 тыс. Ремонт коридора в квартире под ключ цена, а м2 в Москве

15.04.2023 в 14:51

Бюджетный ремонт коридора всего за 1 тыс. Ремонт коридора в квартире под ключ цена, а м2 в Москве

Зачастую владельцы квартир уделяют недостаточно времени и внимания к ремонту своих прихожих, так как, данное место считается не особо важным в жилом доме. Однако именно это помещение является «лицом» всей квартиры и первое впечатление посетителей от вашего жилища будет именно в прихожей.

Прихожая является своеобразным помещением с недостатком света, с верхней обувью и одеждой, в том числе грязной после улицы. Потому, выполняя отделку нужно учитывать эти особенности. Покрытие пола должно быть выполнено из легко очищаемых материалов, без щелей. Стены так же должны легко отмываться и быть устойчивыми к воздействию влаги с одежды и зонтов.

Любой из видов ремонта (капитальный, евроремонт, косметический) может быть выполнен под ключ, когда по окончании ремонтных работ владельцы помещения могут полноценно начать им пользоваться.Все работы выполняются строго согласно смете, могут включать в себя этапы:

  • покрытие пола. Перед укладкой покрытия обязательно следует выровнять поверхность, если нужно сделать стяжку;
  • обустройство стен. Мастера рекомендуют выравнивать стены для эстетичного внешнего вида;
  • при работе с потолком важно определиться с типом: бывают гипсокартонные, натяжные и традиционные.
  • особо важным для прихожей является выбор светильников, в зависимости от пожеланий клиента мастера могут установить точечные, растровые светильники, либо обычную люстру.

Специалисты компании готовы выполнить любые работы по ремонту прихожей, от косметического до капитального. В том числе с выравниванием стен, прокладкой «теплого пола» и прочими сопутствующими работами. Наилучшим вариантом является капремонт под ключ, после которого бригада строителей вывозит полностью строительный мусор и выполняют капитальную уборку помещения.

Стоимость ремонта коридора под ключ

Окончательная цена на услуги может существенно различаться.Бюджетный ремонт коридора всего за 1 тыс. Ремонт коридора в квартире под ключ цена, а м2 в МосквеСтоимость варьируется в зависимости от пожеланий клиента, объема необходимых работ и сложность. Также сжатые сроки работ увеличивают цену, за счет необходимости привлечения дополнительных мастеров к работе. Для расчета приблизительной сметы можете использовать прайс-лист.

Наименование работЦена, рубОбъём работСумма, руб
Демонтажные работы
Удаление обоевот 7016,4от 1 148
Демонтаж линолеумаот 504,6от 230
Демонтаж плинтусовот 3010от 300
Работы по потолку
Грунтовка потолкаот 50
Шпатлевка потолка под покраску

Ремонт прихожей является заключительным при ремонте всей квартиры.Судя по опыту, типовыми задачами при ремонте коридоров являются:

  • демонтаж предыдущих покрытий, под которыми может открыться новые задачи и проблемы для работников;
  • перепланировка новыми хозяевами ненужных перегородок и ниш;
  • подготовка стен и иных поверхностей к покраске или наклеивание обоев, обязательно с выведением по уровню;
  • перенос дверей или их корректировка под общий дизайн помещения.

Обращаем внимание наших клиентов на то, что все данные опубликованные на сайте носят информационный характер и не имеют ничего общего с публичной офертой.

Информация, касающаяся материалов, цен (стоимость зависит от объема работ, их сложности используемых материалов, сроков ремонта и прочих факторов), условий предоставления услуг и их особенностей, приведена в качестве справки и не является предметом договора публичной оферты, которая определяется положениями Ст. 437(2) ГКР.

Чтобы получить подробную информацию о стоимости оказываемых услуг, следует обратиться к менеджеру сайта, используя форму связи либо позвонить по телефону +7 (495) 532-83-60

Обращаем внимание наших клиентов на то, что все данные опубликованные на сайте носят информационный характер и не имеют ничего общего с публичной офертой.

Информация, касающаяся материалов, цен (стоимость зависит от объема работ, их сложности используемых материалов, сроков ремонта и прочих факторов), условий предоставления услуг и их особенностей, приведена в качестве справки и не является предметом договора публичной оферты, которая определяется положениями Ст. 437(2) ГКР.

Ремонт прихожей и коридора. Особенности отделки стен в прихожей

Прихожая — своего рода лицо дома: она создает первое впечатление о нем у гостей. Поэтому важно, чтобы декор этого места был привлекательным. В погоне за красотой, однако, не стоит забывать о назначении помещения, которое накладывает определенные ограничения на использование материалов. Чтобы не пришлось постоянно заниматься ремонтом, выбранный декор должен обладать следующими свойствами:

  • Долговечность. В том числе устойчивость к истиранию и механическим повреждениям.
  • Долговечность. Оптимально, если производитель гарантирует срок службы покрытия не менее 5-7 лет.

Бюджетный ремонт коридора всего за 1 тыс. Ремонт коридора в квартире под ключ цена, а м2 в Москве 01

  • Легко ухаживать. Учитывая, что стены в коридорах часто загрязняются, материал должен быть, по крайней мере, устойчив к влажной уборке. В оптимальном варианте она должна поддаваться чистке щеткой и использованию некоторых моющих средств.
  • Ремонтопригодность. Важно, чтобы поверхность можно было отремонтировать. В этом случае, если появляется дефект, его можно отремонтировать, что гораздо дешевле и проще, чем замена всей поверхности.
  • Безопасность. Материал должен быть безопасен для здоровья тех, кто находится поблизости. Кроме того, необходимо учитывать пожарную безопасность. Не следует использовать легковоспламеняющиеся или токсичные покрытия в помещении, где находится входная дверь. В случае пожара это может стоить жизни.

Цвет и текстура покрытий могут сильно различаться. Они выбираются в зависимости от характеристик рассматриваемого коридора. Комбинируя материалы, оттенки и текстуры, можно добиться наилучших результатов. Светлые оттенки оптически расширят пространство, а темные — сузят его. Умелое использование узоров, освещения и установка зеркал могут усилить эффект.