Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Томаты де барао царский. Характеристика

22.01.2020 в 00:47

Томаты де барао царский. Характеристика

Томат данного сорта относится к высокорослым растениям. Он может достигать 1,5-2 м в высоту и требует подпорок. У этого сорта новые побеги растут постепенно. Благодаря такой особенности обеспечивается длительный период плодоношения. Вид подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах.

Для него характерна высокая урожайность. С одного куста получают 10-15 кг помидоров. Если растению обеспечить хорошие условия и регулярно подкармливать, то показатель можно довести до 20 кг.

Описание плодов:

  • помидоры этого сорта имеют малиновый цвет;
  • по форме они похожи на сливу, имеют характерный острый носик;
  • масса томата достигает 100-170 г;
  • он обладает тонкой кожурой и сочной мякотью;
  • сладкий на вкус, сочный и мясистый.

Согласно описанию томата Де Барао царский, плодоносить он начинает через 110-120 дней после того, как появляются всходы. Период плодоношения длится ориентировочно 3 месяца, до наступления заморозков. Овощи подходят для свежих салатов, консервации и засолки. Из них получаются вкуснейшие вяленые помидоры, томатный сок и густая паста.

Преимущества и недостатки

В зависимости от цели выращивания помидоров подбирают сорт с определенной характеристикой. Томат этого сорта обладает большим набором преимуществ:

  • высокая урожайность;
  • долгое хранение плодов;
  • товарный вид;
  • длительный период плодоношения;
  • высокая выносливость и отличный иммунитет;
  • прекрасная способность к дозреванию.

Сорт Де Барао царский имеет такие недостатки:

  • требует много места ввиду своего большого роста;
  • необходимо грамотное и еженедельное пасынкование;
  • обязательна мощная подпорка.

Томат де барао черный. Особенности выращивания

Томат Де Барао черный – теплолюбив, поэтому для его выращивания подойдут более жаркие регионы страны. Сорт помидорин был выведен бразильскими селекционерами, отсюда и название Де Барао. Если вы не знаете, как привлечь покупателей или просто надоели однообразные томаты – этот сорт станет открытием для вас и ваших близких. Ссылаясь на многочисленные отзывы, можно уверенно сказать, что фермеры со всех округ очень довольны культурой. Выращивание такого вида помидор ничем не отличается от посадки обыкновенных сортов.

Томат де барао черный. Особенности выращивания

Томат очень теплолюбив

Перед посадкой следует удобрить землю перегноем. Каждое семя отдельно кладем на разрыхленную почву и засыпаем тоненьким слоем землицы. Поливаем только, что высеянные семена, затем накрываем пленкой. Дождавшись росточков, отсаживаем те, которые имеют по 2 или 3 листочка, в горшки. Несколько раз в месяц – сдабривайте рассаду жидкими удобрениями. Сорт Де Барао черного цвета следует высаживать ранней весной, тогда вы успеете получить свой урожай к лету. Время на полное созревание помидор от 120 дней, именно за это его можно назвать позднеспелым.

Высадку в грунт нужно производить только, убедившись в состоятельности куста. Обязательно подготовьте ростки к перепаду температур, для этого следует постепенно закаливать растение. Высаживать плодовый кустарник в почву с таким расчетом – два ростка на квадратный метр. Для уверенности в правильности своих действий и наглядного пособия по выращиванию помидор, можно просмотреть видео, на котором воочию возможно увидеть весь процесс от высадки до сбора урожая. Также в этом плане помогут и фото, по которым наглядно видно, какого результата вы должны ожидать. Урожайность растений напрямую зависит от:

  • условий роста;
  • правильности ухода;
  • климатических условий.

Томат де барао семена. Выращивание в открытом грунте

Для выращивании томатов сорта Де Барао в открытом грунте посев семян на рассаду следует проводить в конце марта, а высадку на постоянное место осуществлять в конце мая, когда достаточно прогреется земля, и пройдет угроза запоздалых заморозков.

Заранее нужно перекопать участок и удалить все корни многолетних сорняков, а в лунки внести перегной. Саженцы нужно размещать на дистанции 90 см друг от друга и возле каждого растения установить опору.

Внимание! Близкое расположение томатов серии Де барао приводит к загущенности посадок и значительно снижает урожайность.

В первые дни после высадки молодые саженцы нужно накрыть агроволокном, чтобы ускорить их адаптацию на новом месте. Также важно постоянно следить за влажностью почвы. Полив проводить 2-3 раза в неделю теплой водой, температура которой должна быть в пределах 20 градусов. При этом важно, чтобы влага не попадала на листву.

Томат де барао семена. Выращивание в открытом грунте

В открытом грунте

Помидоры нуждаются в полноценном питании, поэтому в течение сезона нужно их удобрять не менее 3 раз. Для этого необходимо растворить в 1 ведре воды 30 г аммиачной селитры, 50 г суперфосфата и 40 г сернокислого калия.

Полученным раствором поливать саженцы из расчета 1 л на 1 куст. Первую подкормку делать после полноценного укоренения растений, то есть примерно через 10 дней после высадки. Вторую — в период цветения, а третью – во время формирования плодов.

Также важным этапом в уходе за детерминантными видами является удаление пасынков. Эту процедуру нужно делать несколько раз за сезон, чтобы правильно перераспределить силы растения. В первый раз удалять пасынки нужно через 10-14 дней после высадки томатов в открытый грунт. В последующем с периодичностью 1 раз в 2 недели.

Помидоры этой серии рекомендуется выращивать в 2-3 побега. Для этого помимо центрального стебля нужно оставить пасынки, которые образуются под первой плодовой кистью.

Видео томат Де - Барао царский.