Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль

29.12.2019 в 09:57

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль

Разновидности обоев зеленого цвета настолько многогранны, что не составляет особого труда подобрать покрытия, которые идеально впишутся в интерьер любого стиля. Но, чтобы ваша идея дизайна раскрылась именно так, как вы планировали, следует учитывать роль каждого оттенка в восприятии дизайна и психологии . Поэтому остановимся на основных видах зеленых обоев в интерьерах.

Обои темно-зеленого цвета – это олицетворение строгости и классики. Насыщенные зеленые оттенки подойдут для интерьеров, оформленных в старинных и роскошных стилях, таких как классика , барокко или романтизм . Темно-зеленые обои подходят тем, кто ценит спокойствие, гармонию и тишину.

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль

Светло-зеленые обои подойдут для интерьеров, в которых необходимо подчеркнуть теплую и весеннюю обстановку. Это гостиная , спальня, кухня и другие помещения, оформленные в стиле прованса , кантри или современных направлениях .

Насыщенные оттенки светлых и ярких тонов ( салатовый , изумрудный, малахитовый и другие) подойдут для интерьеров в стиле модерн , хай-тек, арт-деко и минимализм . Обои такого типа способны подчеркнуть экспрессию стиля , поэтому подойдут для личностей с сильным характером и амбициями, а также для любителей сочных и броских оттенков в интерьере.

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль

Бледные тона зеленого (например, нежно-зеленый или оливковый оттенки) чаще всего используются в интерьерах, стилизованных под кантри и прованс . Существуют оттенки, которые можно гармонично вписать в интерьер абсолютно любого стиля: к примеру, зеленые настенные покрытия с элементами голубых оттенков (типичный пример таких цветов – бирюза ) создадут умиротворенную и комфортную обстановку не только в жилых комнатах, но и в ванной, на кухне и в других помещениях.

Интерьер комнаты с зелеными обоями может восприниматься скучно, если каждая стена в таком пространстве имеет один оттенок и не содержит ярких акцентов. Поэтому нередко прибегают к сочетанию цветов обоев , а также выбирают узорчатые полотна для создания вставок или выделения некоторых зон в комнате.

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль

Большой популярностью пользуются зеленые обои с цветами , поскольку в совершенстве передают природную тематику, а также обои в полоску , так как олицетворяют строгую классику, которая снова становится модной в дизайне интерьеров.

Серо-зеленые обои в интерьере. Зеленые обои и их роль в интерьере

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль 03

Большинство профессиональных психологов приходят к мнению, согласно которому, зеленый цвет достаточно позитивно воздействует на эмоциональное, а как следствие, и на физическое состояние человека. Согласно этим утверждениям, он успокаивает нервную систему, а также благосклонно влияет на общее душевное состояние жильцов квартиры. При этом необходимо помнить о том, что его чрезмерное использование способно принести только вред, спровоцировать ухудшение настроения, а порой даже впасть в тоску.

Этот цвет имеет множество оттенков, начиная от одного из самых светлых – салатового, и заканчивая очень темными вариантами в тон морской волны и темного изумруда. И каждый их них, в свою очередь, по-разному смотрится в интерьере, а также имеет свои особенности воздействия на человека.

Как уже отмечалось выше, «перебор» этого тона (впрочем, как и любого другого) будет негативно отражаться на гармоничности интерьера комнаты, а также и на Вашем настроении. Для того, чтобы подобное не случилось, необходимо добавлять в общую палитру другие оттенки. Так, если брать само происхождение зеленого, то следует сказать, что он происходит в результате смешивания желтого с синим. Вот и получается, что те варианты зеленого, в которых преобладает более значительная доля желтого, смотрятся более яркими, живыми, а порой даже экзотическими. В то же самое время, в случае, если берет верх синяя «часть», то такой фон является более холодным, серьезным и успокаивающим.

Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль 04

Зеленый — это результат соединения желтого и синего. А Вы знали?

Зачастую специалисты по дизайну интерьеров советуют разнообразить комнаты, стены которой поклеены с использованием обоев зеленого цвета. Помимо всего прочего, они говорят о необходимости использования всевозможных привлекательных деталей, как правило, ярких тонов, а также о том, что для подобных помещений нужно выбрать подходящий и хорошо сочетающийся цвет для штор и занавесок. Кроме того, имеется возможность применения двухцветных комбинированных обоев, а при необходимости, и декоративного бордюра.

Внимание! Все всем при этом, необходимо оставаться реалистом и не использовать обилие ярких акцентов и деталей. В противном случае, Ваша комната будет больше похожа на клетку с попугаями, нежели на современное место для жилья и отдыха.

Обои зеленые с золотом. Где уместны золотые обои?

В каталоге интернет-магазин Espartos вы сможете выбрать золотые обои для оформления:

    Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль 05

    Гостиной

    Золото придаст комнате более торжественный вид. Красиво будут смотреться обои с выделенным орнаментом и геометрическим рисунком, а также с окантовкой растительных мотивов.

    Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль 06

    Прихожей

    Помещение, где мы мало проводим времени, но которое является визитной карточкой дома, можно не бояться оформлять ярко.

    Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль 07

    Спальни

    Представляют собой пастельную палитру, которая уместна в местах для отдыха и сна: в спальне, детской, гостиной. Бледные обои придадут интерьеру теплоту, уют, нежность.

    Обои темно зеленые в интерьере. Ориентируемся на стиль 08

    Отдельных зон

    Например, подчеркнуть красоту встроенного камина или выделить уголок, куда редко заглядывают солнечные лучи.

Богатство золотой палитры

При упоминании золотого цвета, первое, что мысленно можно представить – это золотые украшения. Откроем секрет – производители обоев редко используют этот цвет в натуральном виде. Какие же оттенки золотых обоев можно купить? Медовые, с металлическим блеском и без, состаренное и тусклое золото, с примесью меди и т. д.

С какими цветами сочетается золото?

Золотые обои надо уметь сочетать с другими оттенками. Дизайнеры выделяют три наиболее удачных комбинаций:

  • Белый идеально смотрится в любой оттеночной категории: снег, молоко, крем. При этом можно клеить обои с густым или сплошным золотистым принтем, а также с небольшими золотыми элементами в рисунке. А на фоне светлой мебели, оформленные таким образом, стены будут смотреться не вызывающе. Комната в бело-золотистых тонах приобретает воздушный и легкий вид.
  • Бежевый считается наиболее выгодной комбинацией, подходит к различным стилям: от старинной классики до модерн. Визуально увеличивает пространство, наполняет комнату светом.
  • Черный и красный – В сочетании смотрится роскошно, но придает пространству тяжесть. Используйте комбинации умеренно, например, для выделения отдельно взятой зоны.
  • Синий и голубой В сочетании с золотом подходит для морского стиля, а также при оформлении комнат с антикварной мебелью.

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

Многим людям цвет кажется скучным и однообразным, поэтому они боятся использовать зелень для оформления спальни . Чтобы не допустить монохромности, нужно придерживаться общего стиля помещения. Зеленый является универсальным цветом. Его можно использовать практически во всех дизайнах. Главное учесть особенности комнаты.

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

Зеленый — универсальный цвет

Есть несколько основных концепций спальни, которые помогут максимально органично создать интерьер зеленого цвета.  

Экостиль

Является популярным направлением для оформления спальни. Зеленый цвет олицетворяет свежую траву, листья деревьев. Если дополнить интерьер деревянными или коричневыми элементы, то создается впечатление отдыха на природе. Чтобы усилить эффект можно подобрать обои , на которых изображаются орнаменты с флористическим уклоном. При оформлении комнаты можно использовать только натуральные материалы. Среди них:

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

Спальня в экостиле

Тропический стиль

Это направление подходит людям, любящим бывать в экзотических странах. Поэтому в своей квартире они пытаются воссоздать образ тропиков или диких джунглей, где основным цветом выступает зеленый. Чтобы разбавить комнату, здесь можно разместить такие элементы, как:

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

Тропики в дизайне

Интерьер похож на экостиль. Отличие заключается в этнических принадлежностях. Это могут быть африканские маски, статуэтки животных, легкий балдахин над кроватью или символика в виде пальмы. Ее можно изобразить в виде рисунка, фотографии или другого элемента декора. Основная задача предмета – это усилить, а также подчеркнуть образ джунглей или тропиков в спальне.

Релаксация

В комнате с таким направлением человек сможет быстро отстраниться от реальных проблем и погрузиться в состояние безмятежности. Чтобы достичь этого эффекта, необходимо в интерьере использовать зеленые оттенки в комплексе с белыми тонами. Для контрастности и выделения главных акцентов используются коричневые цвета. Ими оформляется пол или мебель в комнате. Для создания умиротворительной атмосферы в спальне размещается большое количество комнатных растений. Здесь можно также поставить небольшие фонтанчики. Журчащая вода всегда успокаивает и расслабляет, особенно после долгого и трудного рабочего дня.

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

Достигаем атмосферы релаксации

Цветочный сад

Стиль обычно импонирует женской половине. Комната наполняется нежно-зелеными тонами с нотками лаванды, сирени, розы. Оттенки делают спальню естественной, что помогает расслабиться. Создается впечатление, что человек находится не в душном городе, а на цветущей поляне .

Несокрушимая классика

Такой интерьер спальни смотрится роскошно, стильно, современно. Сюда можно добавить темно-синий цвет, который немного приглушит обстановку. Это сделает ее более мягкой и комфортной для сна. Особое внимание уделяется подбору текстиля и декора. Лучше остановиться на более светлых тонах для штор и покрывал . В классическом интерьере обязательно нужно использовать деревянную мебель. Обычно она темных оттенков.

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

В скандинавском стиле

Таинственный восток

Для этого стиля характерен минимализм . Для спальни подойдут темные и глубокие оттенки зеленого цвета. Например, малахит. Интерьер должен оставаться просторным и свободным. Поэтому его не нужно перегружать декоративными элементами. Допускается только расстановка в комнате тематических предметов. Это могут быть восточные фигурки, маски, лампы.

Прованс

Интерьер в деревенском стиле наполняет комнату легкостью и позитивом, что благоприятно отражается на отдыхе человека. Здесь можно использовать и сочетать любые естественные и натуральные оттенки зеленого. Чтобы комната получилась оригинальной в интерьер можно добавить орнамент, живые букеты, композиции цветов. Мебель в спальне можно визуально состарить.

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления

Французский шарм и деревенское очарование

Дух молодости

Ультрасовременный интерьер сочетает в себе сложные решения. Зелень здесь комбинирует с красными , белыми или темно-синими оттенками. Такая комната подойдет для творческого человека. Она будет яркой и запоминающейся для любого, кто в ней побывает.

Зеленые цвета органично впишутся в классический интерьер спальни. Здесь можно использовать различные оттенки и совмещать основной тон с другими цветами: серым , бежевым , гранитным, серебристым, мраморным. Важно подобрать мебель в таком же стиле. Она должна сочеталась с отделкой помещения.

Зеленые обои в интерьере спальни. Концепции оформления