Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

20.12.2019 в 22:45

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Человек, не умеющий рисовать как настоящий художник, способен на многое, даже если об этом не подозревает. Достаточно уверенно держать в руках:

  • кисти разной ширины;
  • баллончик с краской;
  • валик с насадкой;
  • маркер;
  • карандаш для разметки.

Каждое приспособление оставляет свой узнаваемый след. Из этих мазков, линий и закрашенных цветных блоков можно получить своими руками любое изображение на вертикальной поверхности.

Желаемый рисунок можно перенести на стену любым способом. Например, в школе многие знакомились со способом увеличения изображений по квадратикам. На маленьком рисунке размечается сетка по 2-5 см, и потом на большой разметке стены прорисовывается каждый квадратик. Так сохраняются пропорции и узнаваемого портрета.

В этой технике даже подросткам доступны декоративные рисунки на стенах своими руками. Можно перенести на стену фирменный знак, логотип известной рок-группы или своего кумира.

Проще всего своими руками, без привлечения художника, перерисовать черно-белые изображения портретов Джона Леннона или Виктора Цоя, которые давно всем знакомы. Девушки рисуют Мерлин Монро и Коко Шанель на фоне Эйфелевой башни. Легче нарисовать у себя в спальне условно-образный рисунок леди в шляпе. Чуть сложнее перенести с хорошего фото свой силуэтный профиль по квадратикам и заполнить краской нужные участки. Попрактиковавшись с черновиками на куске фанеры, делают начисто рисунки на стенах в интерьере, как на фото.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Такой рисунок создаст ощущение гуляющего по комнате ветра

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Рисунок в японском стиле будет вызывать интерес

Есть разные идеи и способы выполнения декоративных рисунков, но не все доступны новичкам. Наработать практику можно на стене перед ремонтом. Если получиться – оставить как декоративное панно, не будет выглядеть как шедевр – всегда можно закрасить или закрыть обоями. Подходят любые интерьерные краски, например, на акриловой основе.

Исключение составляет объемный декор, его придется целиком снимать со стены для ремонта. Поэтому его выполняют на подготовленной поверхности, например, после очередного обновления обоев под покраску. Этим способом выполняют сезонное декорирование стен в детской. Летняя коллекция порхающих бабочек из сложенной вдвое бумаги сменит цветущую весеннюю веточку, а после появятся осенние листья или улетающие птицы, потом – снежинки.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Трафарет для рисунка на стене можно сделать из картонной коробки

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Дерево с птицами будет гармонично смотреться в коридоре

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Такой пейзаж будет освежать спальню даже в сильную жару

Но проще всего сделать своими руками абстрактные рисунки или пересекающиеся геометрические фигуры, из которых составлена цельная композиция. Настенные рисунки в интерьере лучше выполнять в единой цветовой палитре, но если после ремонта «не смотрится», то цветной блок на пустой стене способен все исправить или отвлечь внимание от каких-то дефектов.

Чтобы выполнить декор стен своими руками в новой для себя технике, стоит посмотреть мастер-класс по настенной живописи.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен?

Нарисованные наклейки своими руками. Cтикеры для личного дневника распечатать

 

encoding="UTF-8"

Личный дневник — это наш лучший друг, ведь туда выкладываются все мысли, достижения, переживания, идеи и даже обычная каждодневная рутина. Но, помимо этого, его нужно чем-нибудь украшать, чтобы, помещая туда новое воспоминание, было приятнее это делать.Стикеры необходимы для личного дневника, потому что они могут ярче выразить эмоции, создать более привлекательную картинку вашего представления о предмете, который давно хотели приобрести, или о цели, которую хочется достичь, а иногда и отразить внутренние переживания, что передадутся в тонах заполненной стикерами страницы.

Существует множество вариаций стикеров, начиная от самых больших: людей в полный рост, машин или зданий, что размещаются на всю страницу и заканчивая маленькими: простыми предметами декора, едой или одеждой. Раз плюнуть нарисовать стикер с главным героем из любимого фильма, мультфильма или сериала, а для школьников подойдут стикеры в виде школьного расписания. Подобные рисунки способны сделать не все, так как стиль оформления каждого отличается своей уникальностью. Специально для них в Интернете есть множество разноцветных и черно-белых картинок, которые можно распечатать или применить, как трафареты для срисовки. Конечно, это получится не у всех и не сразу, но над этим стоит поработать. Помимо этого, в каком-нибудь киоске рядом с домом найдется большое количество замечательных и милых наклеек, вырезок из журналов, фотографий и разного рода нарисованных смайлов, что станут отличным дополнением к самостоятельно сделанным стикерам. Кроме всего вышеперечисленного не стоит обходить стороной и различные цитаты из маленьких рассказов, повести и стихи, оформленных в стиле стикера, которые придадут дневнику живости, ведь иногда все же необходимо выражать все накопившееся и простыми словами.

Красивые и классные для девочек

 

Стикеры с няшными котиками для ЛД

Если же человек в этом деле мастер и имеет определенный опыт, то сделать стикеры самому не составит для него большой проблемы. Однако не всегда есть новые идеи и фантазия, за которыми можно обратиться к всемирной паутине.

Нарисованные наряды. Пошаговое рисование платья

  1. Сначала нарисуем изящный тремпель, на котором будет висеть платье. Если вы начинающий художник, то набросок платья лучше сделать простым карандашом, чтобы можно было исправить какие-то линии. Наводим силуэт тремпеля черной ручкой. Наводя силуэт, прорисовываем более толстые линии в верхней части вешалки, там, где сходятся плечики.
  2. После этого рисуем платье, начиная с верхней части. Под тремпелем посередине рисуем вырез лифа, а от него вверх – тонкие бретельки. Чтобы платье имело объем, не забудьте сзади над вырезом обозначить линию спинки. От выреза вниз рисуем боковые стороны, сильно сужая их к талии, так как наше платье будет на корсете.
  3. От талии рисуем в стороны расходящуюся пышную юбку в форме колокольчика.
  4. Низ юбки обозначаем пышной полной. Для объема не забудьте пририсовать к некоторым волнам выглядывающую заднюю часть полотнища юбки.
  5. От талии нарисуем вниз вертикальные складки длиной до середины юбки. А от нижнего края нарисуем встречные вертикальные складки вверх, ориентируясь на «волны».
  6. Если на юбке остались большие незаполненные ничем места, то на них можно нарисовать 1-2 складки.
  7. Наводим силуэт платья и складочки фиолетовой ручкой. Бретели прорисовываем несколько раз.
  8. Начинаем раскрашивать. Насыщенным розовым цветом наводим бока и вырез лифа, оставляя в середине на груди светлые места. Их можно закрасить тем же цветом, не нажимая на карандаш, или подрисовать светло-розовым.
  9. Разукрашиваем юбку вертикальными штрихами. Цвет накладываем не полностью, а только вдоль складок.
  10. Сиреневым карандашом обводим силуэт юбки, проходим по складкам, низу полочки, закрашиваем изнаночную сторону выглядывающей спинки.
  11. Украшаем лиф бусинками: фиолетовой ручкой рисуем маленькие кружки от талии вверх и вниз.
  12. Платье готово. Теперь вы знаете, как нарисовать платья для разных случаев. Меняя расцветку, пышность и длину юбки, легко создать собственные модели. Будет это легкое летнее платьице, шикарное красное платье или романтический наряд на невесту, решать вам.

Нарисованные насекомые для детей. Как работать с картинками

Есть несколько «подсказок», знание которых позволит взрослым проводить занятия с использованием картинок максимально эффективно, вот они:

  1. Показывайте детям как предметные, так и сюжетные картинки с насекомыми. Эти два вида наглядного материала должны чередоваться на занятиях, они отлично дополняют друг друга.
  2. Все предметные карточки для занятий и игр по развитию речи должны быть: одного размера, плотными, с цветными рисунками на светлом фоне. Отлично подходит готовый набор наглядного материала для детского сада, но его можно заменить и другими иллюстрациями, подобранными самостоятельно.
  3. Сюжетные изображения должны быть яркими, с легко узнаваемыми объектами и персонажами. Большие картины стоит заранее наклеить на картон, так их удобнее будет использовать на занятиях.
  4. Полезно подбирать иллюстрации с «проблемными» сюжетами, например картинки “Насекомые и дети” или “Лесные вредители и помощники”. Такие сюжеты стимулируют воображение, являются отличными «подсказками». Тема обязательно должна соответствовать возрасту детей, быть им знакомой, понятной.
  5. Подбирайте предметные карточки с изображениями в реалистичном стиле. Чем более взрослым детям они предназначены, тем более натуралистичными и детальными должно быть рисунки. Для малышей можно использовать более условные, «мультяшные» картинки с бабочками, божьими коровками, гусеницами. Такие насекомые на картинке более привлекательны для детей 3-4 лет. Для воспитанников подготовительной группы, 6 или 7 лет, полезным будут и фотографии обитателей микромира.
  6. Постепенно увеличивайте количество карточек, используемых на одном занятии. Новые вводите по одной, давайте детям внимательно рассмотреть каждую, запомнить название того, кто на ней изображен.
  7. Хорошо, если картинки насекомых для детей показывают хорошо известных им обитателей природы и тех, кого малыши никогда не видели. Первую группу они знают уже отлично, могут многое рассказать о привычках и особенностях поведения ее представителей. Информацию о других, еще пока неизвестных, обитателях тропических лесов или пустынь, можно брать из книг.
  8. Старайтесь сделать каждое занятие максимально интересным. Не заставляйте ребенка заниматься, если он устал или плохо себя чувствует. Хвалите его не только за успехи, но и за старание, внимание, сообразительность.

Нарисованные наушники. Как нарисовать наушники карандашом поэтапно

Музыка преследует человека всю жизнь, причем весьма уверено и неоспоримо. Все началось с обычного стука по барабанах, камнях, черепах и других музыкальных инструментах, что вызывало в конечностях непонятное чувство такта. Затем она (музыка) стала неотъемлемой частью большинства событий. Сначала люди танцевали и пели под звуки дождя, природы, шагающих солдат, а потом под радио, телешоу, чужую дудку… Человеки крепко подсели на эту гадость, им хочется постоянно носить с собой любимые звуки. Эту задачу прекрасно выполняет девайс, который Вы видите на картинке ниже. И сейчас мы узнаем как рисовать наушники. Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 07 Наушники – средство защиты мозга и нервов от окружающего общества путем скрытия основных слуховых рецепторов за несколькими слоями музыки. Считается, что именно попытки выйти из серой массы в более цветную побудили неформальную молодежь использовать затычки для ушей. Меньше знаешь – больше не знаешь. Но проведя несколько экспериментов на лабораторных слонах, безумные ученые смогли создать затычки с хорошей проводимостью звука, чем убили беспричинно двух зайцев. Молодежь стала не просто игнорировать людей, а слушать музыку, побуждающую носить грязные кожаные куртки, банданы и делать новые дырки в теле.

На самом же деле наушники созданы для защиты от космических атак, и действуют по тому же принципу, что и Зонтик 3000 , только они ориентируются на возможные психические атаки. Энергетическое поле вокруг наушников создает эффект отсутствия мозга в черепе, что уменьшает риск его обнаружения, хотя в современных условиях его не так легко найти. Ученые пока не узнали, влияют ли наушники на сверхсильное чутье Ктулху на мозги различного типа, но они определенно точно знают, что зохавание мозгов с наушниками никак не повредит гениальным планам великого. Тем более, разнообразием мозгов его уже не порадуешь.

Тайны и секреты этого прибора:

  • Их размер прямопропорционально не влияют на статус человека, но влияют на их цену и сложность эксплуатации;
  • Доставляет произвольная возможность проводов завязываться в несколько морских узлов под влиянием мистических сил в кармане;
  • Наушники-капли созданы для более глубокого внедрения для защиты особо маленьких мозгов, а так же для отдаленной возможности брать пробу ткани;
  • Большие наушники неплохо использовать зимой вместо шапки;
  • Их можно инкрустировать бриллиантами и другими побрекушками как и любой другой вовсе неподходящий для этого предмет, и одни такие стоят уже около 4000 баксов ;
  • Современные технологии позволили разработать наушники для слепых, с помощью которых те смогут видеть схемы окружающей среды, которые создают звуковые микроволны.

А теперь попробуйте нарисовать это приспособление:

Как нарисовать наушники карандашом поэтапно

Шаг первый. Обрисуйте обычный ровный прямоугольник в центре бумаги, в который позже впишем устройство. Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 08 Шаг второй. Внутри него изобразите два больших наушника и соедините их дугой. Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 09 Шаг третий. Обведите четче контуры, добавьте детали. Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 10 Шаг четвертый. Расчистите объект ластиком и прорисуйте аккуратные тени.

Нарисованные наручные часы. Как нарисовать часы

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 11

Добрый день! Сегодня настало время урока рисования, в котором мы расскажем вам о том, как нарисовать часы!Часы, как вы знаете, бывают настенные, наручные, гигантские — установленные на архитектурных строениях, и, конечно же, мягкие. Увы, рассматривать творчество гениального Сальвадора Дали мы будем не сегодня, а часы, которые мы нарисуем, будут вполне реалистичные. Давайте начнём урок рисования и узнаем, как нарисовать часы карандашом !

Вполне возможно, кто-то посчитает настенные часы вещью из прошлого, ведь сейчас часы есть у каждого на сотовом,и других устройствах. Однако в каждом интерьер станет намного уютнее и приятнее, если на стене будут красоваться хорошо подобранные настенные часы. Собственно, начинаем рисовать!

Шаг 1

Сначала разметим наше рабочее пространство вот такими перпендикулярными (то есть перекрещивающимися под прямым углом) линиями. Без линейки конечно же это нарисовать очень круто, но если вы не совсем уверены, используйте линейку. Нарисованные наручные часы. Как нарисовать часы

Шаг 2

Затем нарисуем вот такой круг. Можно с циркулем или каким-либо круглым предметом, но лучше всего, конечно же, попробовать нарисовать от руки.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 13

Шаг 3

Поверх круга из предыдущего шага нарисуем ещё один, несколько больший в диаметре.

Нарисованные наручные часы. Как нарисовать часы

Шаг 4

Пользуясь разметкой из первого шага, нанесём штрихи каждого часа по всей окружность циферблата. Первыми рисуем 12, 3, 6 и 9 часов, между ними на равном расстоянии намечаем остальные.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 15

Шаг 5

Совсем маленькими штрихами проставляем секундные деления. Следите за расстоянием, оно должно быть строго одинаковым между всеми делениями.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 16

Шаг 6

Отлично, а теперь проставим числа около отметки каждого часа. Старайтесь, чтобы одинаковые цифры рисовались одинаково на каждом часе.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 17

Шаг 7

Ставим ровные стрелочки — в нашем случае они пересекаются и показывают семь часов. Вы можете выставить любое время, главное, правильно передайте размеры и форму стрелок

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 18

Шаг 8

Слегка затеним края циферблата плотной штриховкой. Свет падать будет спереди и слева, значит, затенять будем правый край наших часов.

Нарисованные на стене картины. Что важно знать о способах росписи стен? 19

Это был урок, посвящённый тому, как нарисовать настенные часы. В общем-то, он был простой и мы надеемся, что он особых затруднений не вызвал ни у кого. Всего хорошего, заходите на наш сайт за свежими уроками рисования!

Видео просто все: делаем на стене объемный рисунок