Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере

20.12.2019 в 14:35

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере

Интерьер в зеленых тонах всегда остается актуальным решением, поскольку богатая палитра расцветок дает множество вариантов комбинирования этого цвета.

Когда можно

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере Ценят зеленый цвет за ряд положительных свойств:

  • однозначно положительное воздействие на психоэмоциональное состояние;
  • может оказывать успокаивающее или стимулирующее воздействие на нервную систему;
  • светлые оттенки визуально увеличивают пространство.

Благотворное воздействие самого природного цвета позволяет практически без ограничений использовать его в оформлении жилых помещений. При этом учитывают только степень интенсивности: светлые оттенки успокаивают и расслабляют, темные – стимулируют. Соответственно, первые преимущественно используют для детских и спален, вторые – для гостиных, прихожих и рабочих кабинетов. Нарушение этой традиции может негативно сказаться на душевном состоянии человека.

Когда нельзя

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере Ограничивать стоит только использование чрезмерно ярких расцветок, например, лайма, в дизайне жилых комнат, поскольку они излишне стимулируют нервную систему. Их применение более уместно для спортивных залов, детских игровых комнат или магазинов.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Определившись с оттенками, распланируйте элементы интерьера: отделку стен, пола, потолка, меблировку, схему освещения, текстильное и декоративное убранство.

1. БАЗОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

При желании сделать стены однотонными подберите светло-серые или приглушенно-зеленые обои.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

В последние годы стала популярной декоративная штукатурка – это отличная альтернатива обоям, которая привлекает разнообразием фактур и создаваемых эффектов.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Также вам подойдут серо-зеленые обои с классическим, геометрическим или растительным рисунком.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Ещё один вариант – акцентная стена либо серая на фоне остальных зеленых, либо зеленая на фоне остальных серых.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Для отделки пола проще всего выбрать коричневое покрытие: в оттенке светлого дерева для современной квартиры и темно-коричневое для классической обстановки.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Потолок в серо-зеленой гостиной может быть белым, светло-серым или комбинированным бело-зеленым с декоративной частью.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

2. МЕБЕЛЬ

Мебель чаще подбирается по принципу чередования – серая к зеленым стенам и зеленая к серым.

Источник: https://360doma.ru/novosti/interer-komnaty-oboi-zelenogo-cveta-orientiruemsya-na-stil

Зеленые обои, какие шторы. Какие шторы подойдут к зеленым обоям?

Зеленые обои, какие шторы. Какие шторы подойдут к зеленым обоям?

Интерьер помещения зависит от многих составляющих. Все элементы должны гармонировать друг с другом и подходить по цветовым сочетаниям. Только в этом случае получится эстетичная композиция. Определяющим в дизайне комнаты является отделка стен, так как стены занимают самую большую визуальную площадь. Рассмотрим, какие шторы подобрать для комнаты, оклеенной зелеными обоями, какого цвета мебель будет лучше смотреться в таком ансамбле.

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере 17

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере 18

Такой разный зеленый

Зеленый цвет имеет очень богатую палитру. Это может быть темно-зеленый, почти болотный тон, насыщенный цвет травы или светло-зеленый весенний, солнечный цвет. Обои могут иметь бледно-оливковый колер или мятный и бирюзовый оттенок. В каждом случае цвета–компаньоны будут совершенно разные. Какие ткани лучше использовать для штор – такого же оттенка или контрастного, стоит решать в зависимости от условий освещенности. В северной комнате, отделанной обоями благородного цвета зрелой травы, можно повесить аналогичного цвета шторы и получить мрачный, даже унылый интерьер. Тот же ансамбль в светлой солнечной комнате будет смотреться изыскано и утонченно.

Источник: https://360doma.ru/novosti/interer-komnaty-oboi-zelenogo-cveta-orientiruemsya-na-stil

Зеленые обои на кухне

Зеленые обои на кухне

Преимущества цвета

На кухне человек проводит много времени. Именно в этом помещении принимают гостей, расслабляются после тяжелого рабочего дня, поэтому к выбору обоев для кухни необходимо подойти со всей возможной ответственностью. Самое лучше решение – оформление интерьера кухни в зеленом цвете. Почему обои в зеленой цветовой гамме идеально подойдут для стен этого помещения?

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере 20

Согласно мнению психологов всего мира, данный цвет является самым благотворным для психического состояния людей. Он способен быстро снять напряжение, помочь справиться с накопившимся стрессом. Зеленый цвет располагает к общению, поднимая коммуникативные навыки путем улучшения настроения.

Обои в зеленых тонах в интерьере. Обои для стен зеленого цвета: использование в интерьере 21

Дизайн кухни с обоями зеленого цвета может быть разным – строгим, игривым или классическим. Какое бы стилистическое направление вы ни выбрали, интерьер будет восхищать вас и гостей оригинальностью и привлекательностью. Зеленые обои на кухни освежают помещение, в нем хочется проводить как можно больше времени.

Условия выбора

Оттенки обоев – основа всего дизайна, однако не только цветовая гамма имеет большое значение при ремонте кухни. Не менее важно учитывать некоторые критерии материала, из которого изготовлены обои.

  • Изделие не должно впитывать запахи. Во время готовки по кухне распространяются аппетитные ароматы, однако, если обои впитают их, вы не сможете ни минуты пробыть на кухне.
  • Обои обязаны обладать повышенной устойчивостью к влажным условиям. В противном случае материал быстро подвергнется деформации и потеряет эстетические свойства.
  • Обои должны предоставлять вам возможность влажной уборки. Очищать изделие можно при помощи химических средств, некоторые допускают применение обычной воды.
  • Принимая во внимание перечисленные факторы, можно сделать твердый вывод – на кухонные стены ни в коем случае нельзя клеить бумажные обои. Они могут привлечь вас низкой стоимость, но не поддавайтесь на эту уловку! Обои из бумаги испортятся при первом же контакте с водой, а жировые пятна с них убрать невозможно.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/dizayn-komnaty-s-zelenymi-oboyami-orientiruemsya-na-stil