Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

На каком расстоянии вешать модульные картины друг от друга. Как определять расстояние?

28.12.2019 в 16:00

На каком расстоянии вешать модульные картины друг от друга. Как определять расстояние?

На каком расстоянии вешать модульные картины друг от друга. Как определять расстояние?

Надо сказать, что строгих требований к расстоянию нет. Но если между частями картины большой промежуток, нарушается ее визуальная целостность.

Но и с минимальным расстоянием могут возникнуть проблемы — достаточно сложно будет расположить крепления впритык друг к другу. Оптимальным удалением элементов друг от друга считается расстояние в 3 см.

В идеале перед тем как правильно повесить на стену модульную картину, следует разложить ее как сложный пазл. Это поможет оценить требуемое расстояние между элементами, рассчитать последовательность. Воспользуйтесь большим письменным столом или сделайте раскладку на полу.

Не забывайте, что раскладка выполняется строго по основе, за которую принимается нижний или верхний край наибольшего модуля.

Например, у вас пенаптих, но вы не знаете, как повесить модульную картину из 5 частей на стену. Отталкивайтесь от наиболее крупного элемента, выводите его по уровню, а другие детали располагайте на единой линии с первым принтом — вывешивайте их вправо или влево, в зависимости от сюжета.

Как правильно повесить модульную картину над диваном. Как выбрать?

При выборе полотна для гостиной важно учесть не только размер картины, но и то, какие чувства она вызывает. Если созерцать картину не совсем приятно, лучше не приобретать ее, иначе ее наличие может приводить к нехватке энергии и жизненных сил. Следует также избегать сюжетов, изображающих военные действия или любые конфликты, иначе это может внести диссонанс и в уклад жизни.

Не стоит вешать над диваном в помещении портреты давно умерших людей , ведь по фэншуй такие изображению несут в себе отрицательную энергетику.

Согласно китайскому учению в этом помещении следует повесить нейтральные сюжеты. Например, с изображениями природы, натюрмортов, цветов и т. д.

В том случае, если картины будут располагаться на северной стороне гостиной, в «зоне воды», лучше выбрать полотна, изображающие водные пейзажи. На южной стороне лучше повесить постеры, изображающие огонь. Если диван стоит на восточной стороне, лучше повесить полотно с изображением денежного дерева или рыб. Данная зона способна привлекать деньги в дом.

Как ровно повесить несколько картин. Сообщества › Сделай Сам › Блог › Вариант: как ровно повесить много фоторамок

Поставили мне задачу на работе: повесить ровно рамки с лицензиями, сертификатами и патентами. Висели они вкривь и вкось и не придавали коридору солидности.

Как было

Как было

Как было

Как было

Была закуплена куча новых рамок и пластиковые кабельканалы под цвет рамки.

Берем два кабельканала, отрезаем нужной длины (по месту на стене). Отделяем крышку от основания.
Крышки кладем на ровную поверхность (удобно на полу с плиткой), между ними выкладываем рамки.

Крыши уклыдываем на рамки, выравниваем (я ориентировался на металлические уголки в фоторамке, где-то пол см от края) и просверливаем по два глухих отверстия с каждой стороны (тут главное не перестараться и не просверлить насквозь).

Привинчиваем короткими саморезами.

То же самое проделываем с другой стороны.

С помощью рулетки выравниваем остальные рамки и прикручиваем.

В одну крышку вставляем основание

В другом основании просверливаем отверстия

и прикрепляем к стене.
(нет фотографии)
Надо его прикрепить так, что бы закрылись отверстия в стене от предыдущих рамок.

К основанию, которое прикреплено к стене, сбоку вставляем готовую конструкцию и вдвигаем.

Пластины для модульных картин. Как повесить модульную картину на бетонную стену без гвоздей и дрели?

Что такое модульная картина

На каком расстоянии вешать модульные картины друг от друга. Как определять расстояние? 01

Отличительной чертой модульной картины является тот факт, что в цельное изображение полотно собирается из нескольких частей. На сегодняшний день очень популярны модульные картины , где каждая составляющая часть разного размера, что придает изображению особую привлекательность и креативность. В большинстве случаев данные картины составляются из трех, либо пяти частей, которые остаются без рамки , чтобы не терялась целостность полотна.

Но, чтобы модульная картина стала поистине украшением помещения, то при ее размещении необходимо учитывать некоторые тонкости и правила монтажа подобных полотен.

Правила размещения модульных картин

Прежде чем приступать к монтажу картины, нужно определиться с местом ее расположения. И к этому этапу необходимо подойти со всей ответственностью, так как от правильности выбора места для полотна напрямую зависит восприятие изображения и гармоничное сочетание с интерьером помещения.

Правила и рекомендации по размещению картины:

  • Картина, на которой изображен вертикальный рисунок, зрительно увеличит высоту потолка, в то время как горизонтальный рисунок – сделает стены шире;
  • Массивные модульные картины не рекомендуется вешать в непосредственной близости с большим количеством мебели, так как это может внести дисгармонию в интерьер помещения;
  • Место для картины нужно подбирать с учетом освещения. Если картина написана маслеными касками, то необходимо убедиться, что на нее не будет падать много солнечного света, во избежание преждевременного старения красок. Также стоит убедиться, что искусственное или естественное освещение не будет создавать бликов на поверхности полотна;
  • Картины следует размещать не менее 1,5 метра от пола, чтобы изображение полностью попадало в поле зрения глаз.

Как повесить модульную картину. Особенности и правила размещения

Размещение таких предметов на стене может быть связано с определёнными трудностями. И для того, чтобы она как нельзя лучше смотрелась на стене, нужно взять на вооружение несколько ценных советов и рекомендаций:

    Прежде чем приступить к монтажным работам, лучше приложить составные элементы картины к стене, чтобы получить первоначальное представление о том, как она будет смотреться в будущем

    Для начала необходимо оценить количество частей, из которых она состоит – от этого будет зависеть расположение центра. В случае если она содержит 2 модуля, центр окажется между ними, в случае с 3 – будет приходиться на среднюю.

  1. Расстояние между элементами необходимо рассчитывать в зависимости от их размера, а также некоторых других особенностей (толщины подрамника, параметров самой стены и т.д.). Например, небольшие модули требуют незначительного расстояния между ними, а крупные будут крайне нежелательны для небольших помещений.
  2. Прежде чем приступить к монтажным работам, лучше приложить составные элементы картины к стене , чтобы получить первоначальное представление о том, как она будет смотреться в будущем.
  3. Модульные картины могут быть сегментированы как горизонтально, так и вертикально. Однако и в том, и в другом случае нужно обязательно следить за тем, чтобы они шли строго параллельно друг другу.
  4. Очень нежелательно размещать модульные картины слишком высоко или слишком низко от пола – в этом случае ее восприятие сильно исказится. Наиболее выгодное положение – на уровне глаз.
  5. Учитывая то, что со временем картины выцветают, желательно свести к минимуму воздействие на них прямых солнечных лучей. А для освещения картины можно использовать специальную подсветку.
  6. Если части композиции находятся на разном уровне по отношению друг к другу на этапе предварительной подготовки обязательно проведение замеров и выявление высоты этого смещения.

Как повесить модульную картину из 3 частей. Расстояние между модульными картинами

В этом плане строгих нормативов нет, никто их никогда не определял. Просто чисто визуально большие зазоры между модулями уменьшают видимость целостного полотна. Поэтому чем меньше расстояние, тем лучше. Хотя специалисты отмечают, что впритык друг к другу части устанавливать тоже не стоит, сложно будет проводить крепление к стене. Поэтому оптимальный параметр − 2−4 см.

Как повесить модульную картину из 3 частей. Расстояние между модульными картинами

Как правильно располагать модули картины на стене с указанием расстояния между элементами

Поэтому существует такая рекомендация – перед тем как прикрепить к стене картину модульного типа, надо её части разложить на полу около стены в том порядка, как они будут устанавливаться поочерёдно. При этом надо точно их выложить относительно друг друга, чтобы было единое полотно одного горизонта. Затем за основу установки берётся нижний или верхний край самой большой части. И уже от неё разносятся разметки всех элементов.

На фото ниже показана раскладка модулей на полу. Именно в таком порядке и в таком расположении они должны оказаться на стене.

Как повесить модульную картину из 3 частей. Расстояние между модульными картинами

Раскладка пенаптиха на полу перед установкой на стену

Обратите внимание, что на фото показана композиция, состоящая из пяти элементов, как одна из часто используемых. Поэтому вопрос, как повесить модульную картину из 5 частей, встречается достаточно часто. Необходимо отметить, что такое расположение элементов относительно друг друга является не самым сложным, потому что они находятся практически на одной линии. Просто некоторые из них смещены относительно главной горизонтали вверх или вниз. Поэтому за основу установки берётся средний элемент, его полотно является основным в плане равномерного расположения относительно оси всей картины. Именно его и надо вешать первым. Остальные по очереди в левую или правую сторону.

Сборка модульной картины. Картины в интерьере

На каком расстоянии вешать модульные картины друг от друга. Как определять расстояние? 04На каком расстоянии вешать модульные картины друг от друга. Как определять расстояние? 05

Все, кто думает, что тенденция касательно оформления стен в квартире картинами устарела, глубоко ошибаются. Ведь на сегодняшний день существует всевозможное количество стильных, а порой даже неординарных картин. К ним можно также отнести и модульные картины .

Модульные картины представляют собой целостное изображение, собираемое однако из нескольких частей, то есть модулей, которых может быть два, три и более.

На сегодняшний день, декорирование стен в жилом помещении модульными картинами, считается наиболее актуальным. Однако их развешивание может занять достаточное количество времени, если вовремя не воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Расположите детали картины на полу, таким образом, чтоб они продолжали друг друга и по итогу составляли законченную композицию.
  2. Переверните ее таким образом, чтобы части не сместились относительно друг друга.
  3. Измерьте расстояние между серединами соседних частей и между креплениями, и нарисуйте схему картины.
  4. Установите крепление-крючок для самого высокого модуля, которое так же можно приобрести в нашем магазине, в необходимое вам место, и повесьте на него часть картины.
  5. Выровняйте все остальные части картины согласно нарисованной вами схемы, соответственно устанавливая крепление для каждого модуля.
  6. В случае, если картина получилась не ровной, не отчаивайтесь и просто подтяните или припустите леску для крепления на нужном модуле, регулируя тем самым его высоту.