Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Рисунки в комнате на стену. Что дает художественное оформление стен

20.12.2019 в 15:44

Рисунки в комнате на стену. Что дает художественное оформление стен

Это смотрится не просто красиво, рисунки на стенах в квартире своими руками привлекают внимание, завораживают, достаточно посмотреть на фото. Художественная роспись стен в интерьере преображает помещение всегда в лучшую сторону, придает ей некий шарм. В разное время суток рисунок меняется, освещение всегда придает ему что-то новое. Им можно любоваться долгое время, он не надоедает, как это часто происходит с фотографиями и обоями, наклеенными на стену.

Рисунки в комнате на стену. Что дает художественное оформление стен

Художественно изображение уводит вглубь комнаты, позволяя визуально увеличивать ее размер. Он позволяет исправить недостатки – кривые стены, низкий потолок, определить зоны в пространстве.

Рисунки в комнате на стену. Что дает художественное оформление стен 01

Размер художественной росписи не имеет границ, он может быть выполнен в небольшом количестве или занять всю поверхность стен. Однако это означает, что квартира должна быть похожей на художественный музей. Во всем нужна мера и если это правило соблюсти, то можно создать великолепный дизайн стены своими руками. Ваш рисунок будет красивым ярким пятном, жемчужиной всего интерьера.

Рисунки в комнате на стену. Что дает художественное оформление стен 02

Рисунки на стене в комнате подростка. Комната подростка - особенное место в доме

Как для детской комнаты, так и в спальню подростка нужен отличительный дизайн интерьера. Это помещение, являющееся личным пространством, где создаётся особая атмосфера, индивидуальный мир, в нём не просто учатся, спят и сидят за компьютером.

Выбор фотообоев для подростка в идеале должен осуществляться вместе с ним. Можно, конечно, сделать сюрприз, если вы близкий друг своему ребёнку и сможете точно понять или незаметно выяснить, что порадует его более всего. Однако, если попробовать просматривать варианты вместе – в 90% случаев подросток сможет удивить.

Не пугайтесь тёмных тонов и мрачных изображений, если выбор падёт на них. Фотопанно легко разместить и просто поменять, а ваше доверие и предоставление самостоятельности оценят. Постарайтесь уравновесить категоричное изображение элементами декора и подборкой цветов в интерьере комнаты. Возможно, если дать некоторое время, чтобы юный человек осознал свой выбор, глядя на распечатанный образец или заставку на компьютере с понравившейся картинкой, он изменит своё мнение. Если комната является одновременно спальней и учебным пространством, будет полезно представить, хочет ли ребёнок засыпая и просыпаясь видеть именно это. В каталоге интернет-магазина «Первого ателье» тысячи фото высочайшего качества – возможно, находиться среди звёзд или облаков в итоге окажется наиболее предпочтительно, особенно если сделать дизайн неординарным, изменив и расширив пространство, оклеив несколько стен и потолок в комнате, используя изображения 3Д или удачно разместив двухмерные.

Рисунки на стенах на улице. Граффити

Граффити на стенах – отдельный вид искусства. Граффити – это рисунок на стене здания, перенесенный при помощи красок или нацарапанный на поверхности. Это пласт уличного искусства. К нему относится любое изображение от подписи автора до полноценной картины.

Как вид искусства рисунки граффити пришли к нам из древних времен. Ведь наскальные изображения, которые датируются десятками тысяч лет до нашей эры, тоже первобытное граффити.

Современное искусство зародилось в начале 20 века в США, как способ разрисовывать вагоны товарных поездов. Постепенно оно перетекло в крупные и мелкие города по всему миру.

В мегаполисах и продвинутых города местные власти отдают целые улицы для свободных художников, тем самым пытаясь оградить другие объекты инфраструктуры от посягательств. Это не помогает, ведь граффити удел свободных людей без всяких рамок.

Рисунки на стенах на улице. Граффити

Несведущему в теме человеку может показаться, что граффити хаотично, в нем нет стиля. Это не так, его можно классифицировать:

  • «Письмо» – основное вид уличного рисунка. Может состоять из работ одного или нескольких графферов. В пределах одной стены могут переплетаться множество несвязанных между собой рисунков, которые вместе создают предоставление о классическом граффити. Простые надписи из трех букв к ним не относятся. В основном «письмо» представлено инициалами автора или коротким фразами Часто надписи выполняются в объёме из нескольких цветов.
  • «Бомбинг» – скоростной рисунок. Изображения наносятся на подвижные объекты за короткий промежуток времени. Это могут быть вагоны метро, электрички, наземный общественный транспорт. Такие рисунки наносятся быстро и небрежно. В процессе участвует целая группа графферов, которые буквально нападают на объект и в течение 3-5 минут полностью его разукрашивают.
  • «Стрит-арт» – тематические рисунки на стенах домов. Это самый популярный вид осознанного рисунка. Каждый автор пытается донести свое видение той или иной проблемы через изображение на стене. Он может шокировать, рассмешить или заставить задуматься. Для выполнения надо много времени. Поэтому такие изображения наносятся с согласия местной власти, либо в удаленных от глаз прохожих местах, либо в несколько этапов.
  • «Теггин» – быстрое создание простой надписи. Лежит в основе всего направления граффити. Тег рисуется на каждой работой. Обычно художник граффити наносит на стену замысловатые граффити буквы, но только одним цветом и очень быстро.
  • «Скрэтчинг Срэбинн» – рисунок наносится точильным камнем на стекло. Качество оставляет желать лучшего. Профессиональные графферы это метод не используют.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/risunki-doma-na-stene-nekotorye-osobennosti-rospisi-po-shtukaturke

Рисунок на стене дома. Роспись стен: виды, техники, примеры

Мы предлагаем вам рассмотреть различные виды росписи стен, а также оценить наиболее удачные примеры. Кое-что мы даже взяли из наших репортажей.

Роспись на стенах была очень популярна в прошлом: она украшала стены дворцов и поместий. Сейчас ее можно встретить реже, зато современные техники позволили ей гармонично вписаться в стильные интерьеры. Мы предлагаем вам рассмотреть различные виды росписи стен, а также оценить наиболее удачные примеры — некоторые мы взяли из наших репортажей.

Итак, по  технике нанесения изображения делятся на два вида: традиционные и современные. Мы рассмотрим вторые — они более актуальны и встречаются намного чаще.

    Видео как сделать рисунок на стене: мастер-класс - Дача 15.03.2014