Школа строительства и ремонта

Самые лучшие советы по ремонту в квартире

Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полки

12.12.2019 в 19:45

Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полки

Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полкиТрадиционным ответом на вопрос, чем украсить стены, являются картины. Именно картины – это универсальное решение декора стен любой комнаты в доме.

Отметим, что сегодня картины представлены в огромном изобилии вариантов. И если у вас нет денег на подлинники, вы всегда можете подобрать красивые репродукции, которые будут стильно смотреться в вашем дизайне интерьера.

Оригинальный декор стен предполагает не просто расположить одну картину в центре стены.

Да, конечно же, даже одной картиной можно очень приятно освежить интерьер любой комнаты. Но вы можете подобрать самые разные способы оформления стен с помощью картин.

Так можно расположить несколько картин в одном стиле на разные стены, выложить комплект картин, разных по размеру на одной стене, украсить стену большим количеством картин разных по размеру и форме. Идеи, как украсить стены картинами, вы увидите ниже.Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полки

Еще одним способом, чем украсить стены, в частности, чем украсить стены своими руками, который можно отнести к вариантам традиционным, является декор стен всевозможными полками разных форм и размеров.

Если сделать оригинальную полку своими руками, придумать оригинальную форму и выбрать цвет, которые будут гармонично сочетаться с интерьером комнаты, вы получите замечательный вариант, как украсить стену своими руками без больших денежных вложений.

Если же вы хотите получить модный интерьер, но навыков и мастерства в таком деле у вас нет, вы можете купить красивый декор стен в виде полок и стеллажей в магазине мебели и декора.

Рисунки на стенах кухни.  Актуально на кухне

  • Свежий модный рисунок цветов или роскошного окна с видом на яркий весенний сад сделают нашу кухню волшебным оазисом и зрительно расширят ее пространство. Судя по многочисленным фото, разработаны различные сюжеты для такого украшения кухни.
  • Креативный сюрреалистический пейзаж или анималистика  внесут своеобразие в стиль и, несомненно, отразят индивидуальность хозяев, их решительность и лидерство.
  • Уютной и милой сделают кухню натюрморты или деревенские пейзажи. Хотя изображения старинных домиков и улиц также добавят ей приятного комфорта.
  • Сдержанный, строго упорядоченный орнамент из геометрических фигур идеальный для интерьера в арабском стиле, а милый узор веселых растений украсит стены в стиле кантри.
  • Изображения элитных напитков, аппетитных фруктов или роскошных цветов – наиболее популярны. Наносятся такие рисунки на стену для кухни обычно над барной стойкой и обеденным столом.
  • Эффектно и респектабельно натюрморты смотрятся под стеклом. Стильно и современно выглядят и фотографии на керамической плитке.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/novosti/narisovannye-na-stenah-kartiny-chto-vazhno-znat-o-sposobah-rospisi-sten

Рисунки на стенах своими руками трафареты. Как сделать трафарет для стен своими руками?

Если вы приняли решение оформить стену с помощью трафарета, то самое время определиться с рисунком. Учитывайте, что выбирать его стоит с учетом общей стилистики помещения. Только в таком случае получится действительно достойный результат.

Рисунки на стенах своими руками трафареты. Как сделать трафарет для стен своими руками?

Следующий этап – подобрать правильный материал для трафарета. Наиболее часто используют картон или же пластик. Каждый из вариантов достаточно плотный и крепкий, что в данном случае очень важно. Они не промокнут, и не будут заворачиваться в процессе работы.

Рисунки на стенах своими руками трафареты. Как сделать трафарет для стен своими руками?

Чтобы сделать трафарет самостоятельно понадобится:

  • рисунок;
  • картон;
  • канцелярский нож;
  • копировальная бумага;
  • карандаш;
  • скотч.

Вначале переносим рисунок на картон с помощью копировальной бумаги и простого карандаша. После чего аккуратно вырезаем все детали канцелярским ножом. При необходимости можно закрепить изображение на поверхности картона с помощью скотча.

После того, как трафарет будет полностью готов, приступаем к подготовке стены. Надо убедиться в том, что она чистая и сухая. Только после этого можно нанести разметку для удобства, чтобы в результате рисунок был правильно расположен. Сделать это можно воспользовавшись линейкой и карандашом. Готовый трафарет закрепляем на стене скотчем.

Рисунки на стенах своими руками трафареты. Как сделать трафарет для стен своими руками?

Окрашивают стену чаще всего специальной краской. Лучше всего ее набирать в небольшом количестве на кисть, чтобы избежать затекания под трафарет. Также очень важно следить за расположением кисти. Она должна находиться строго под прямым углом.

Рисунки на стенах своими руками трафареты. Как сделать трафарет для стен своими руками?

Когда рисунок будет нанесен, убирайте шаблон и прикрепляйте к следующей части стены. Постепенно шаг за шагом можно обработать всю поверхность. Результат обязательно получится достойным.

Рисунки на стенах своими руками трафареты. Как сделать трафарет для стен своими руками?

Картинки для росписи стен. Что дает художественное оформление стен

Это смотрится не просто красиво, рисунки на стенах в квартире своими руками привлекают внимание, завораживают, достаточно посмотреть на фото. Художественная роспись стен в интерьере преображает помещение всегда в лучшую сторону, придает ей некий шарм. В разное время суток рисунок меняется, освещение всегда придает ему что-то новое. Им можно любоваться долгое время, он не надоедает, как это часто происходит с фотографиями и обоями, наклеенными на стену.

Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полки 07

Художественно изображение уводит вглубь комнаты, позволяя визуально увеличивать ее размер. Он позволяет исправить недостатки – кривые стены, низкий потолок, определить зоны в пространстве.

Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полки 08

Размер художественной росписи не имеет границ, он может быть выполнен в небольшом количестве или занять всю поверхность стен. Однако это означает, что квартира должна быть похожей на художественный музей. Во всем нужна мера и если это правило соблюсти, то можно создать великолепный дизайн стены своими руками. Ваш рисунок будет красивым ярким пятном, жемчужиной всего интерьера.

Картинки для стены в комнате своими руками. Чем украсить стены комнаты – картины и полки 09

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/risunok-v-kvartire-na-stene-sovremennye-tehniki-rospisi

Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Рисунок на стену удобно наносить распылителем, особенно если изображение имеет крупные размеры. Преимущество этого инструмента заключается в плавном переходе красок в тот или иной оттенок. Единственным серьезным недостатком распылителя можно назвать уязвимость вещей в комнате. Перед началом работ надо накрыть мебель и стены. В работе следует использовать респираторную маску и защитные очки.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Трафаретный метод рисования на стенах — самый простой из возможных. Трафарет можно изготовить самому с помощью плоттера. Для начала нужно отыскать и распечатать подходящую картинку или узор на тонкую пластиковую пленку. Затем просто вырезать те элементы, которые войдут в композицию рисунка.

В крайнем случае, готовый трафарет можно приобрести в строительном магазине. Если подходящий трафарет не будет найден, следует обратиться в полиграфическую студию и заказать его по выбранному эскизу. После нанесения краски трафарет нужно аккуратно промыть водой во избежание нежелательного смешения цветов. Приклеивать трафарет к стенке лучше всего скотчем или клеем.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Создавать рисунки на стене можно при помощи проектора. Этот не менее оригинальный способ позволит изобразить на штукатурке даже самую сложную картину совершенно неопытному человеку, будь то пейзаж или портрет. Сначала нужно загрузить фото в проектор, навести его на стенку до нужной величины, обрисовать контуры присутствующих элементов и просто их разукрасить.

Прежде чем делать рисунки на стенах, нужно нанести эскизы на слегка смоченную поверхность. Делают это карандашом, но лучше использовать копировальную бумагу или кальку.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Профессиональные художники разделяют место рисования на равные клетки, чтобы легче переносить изображение с бумажного рисунка на стену.

Существует метод припороха для более удобного ориентирования. Отделку нужно проколоть иголкой в тех местах, которые будут составлять границы переходов на изображении. Дырочки засыпают цветным порошком или углем.

По окончании работы готовое изображение нужно закрепить лаком. Его наносят очень осторожно, в малых количествах и короткими мазками, чтобы краска не потекла и не размазалась. После этой процедуры лак необходимо быстро высушить феном или вентилятором, иначе он может потечь.Простые рисунки на стене своими руками. Техника нанесения

Рисунки на стенах на улице. Граффити

Граффити на стенах – отдельный вид искусства. Граффити – это рисунок на стене здания, перенесенный при помощи красок или нацарапанный на поверхности. Это пласт уличного искусства. К нему относится любое изображение от подписи автора до полноценной картины.

Как вид искусства рисунки граффити пришли к нам из древних времен. Ведь наскальные изображения, которые датируются десятками тысяч лет до нашей эры, тоже первобытное граффити.

Современное искусство зародилось в начале 20 века в США, как способ разрисовывать вагоны товарных поездов. Постепенно оно перетекло в крупные и мелкие города по всему миру.

В мегаполисах и продвинутых города местные власти отдают целые улицы для свободных художников, тем самым пытаясь оградить другие объекты инфраструктуры от посягательств. Это не помогает, ведь граффити удел свободных людей без всяких рамок.

Рисунки на стенах на улице. Граффити

Несведущему в теме человеку может показаться, что граффити хаотично, в нем нет стиля. Это не так, его можно классифицировать:

  • «Письмо» – основное вид уличного рисунка. Может состоять из работ одного или нескольких графферов. В пределах одной стены могут переплетаться множество несвязанных между собой рисунков, которые вместе создают предоставление о классическом граффити. Простые надписи из трех букв к ним не относятся. В основном «письмо» представлено инициалами автора или коротким фразами Часто надписи выполняются в объёме из нескольких цветов.
  • «Бомбинг» – скоростной рисунок. Изображения наносятся на подвижные объекты за короткий промежуток времени. Это могут быть вагоны метро, электрички, наземный общественный транспорт. Такие рисунки наносятся быстро и небрежно. В процессе участвует целая группа графферов, которые буквально нападают на объект и в течение 3-5 минут полностью его разукрашивают.
  • «Стрит-арт» – тематические рисунки на стенах домов. Это самый популярный вид осознанного рисунка. Каждый автор пытается донести свое видение той или иной проблемы через изображение на стене. Он может шокировать, рассмешить или заставить задуматься. Для выполнения надо много времени. Поэтому такие изображения наносятся с согласия местной власти, либо в удаленных от глаз прохожих местах, либо в несколько этапов.
  • «Теггин» – быстрое создание простой надписи. Лежит в основе всего направления граффити. Тег рисуется на каждой работой. Обычно художник граффити наносит на стену замысловатые граффити буквы, но только одним цветом и очень быстро.
  • «Скрэтчинг Срэбинн» – рисунок наносится точильным камнем на стекло. Качество оставляет желать лучшего. Профессиональные графферы это метод не используют.